Hello World!

asidori

Граждане советчики,посоветуйте от дождя накидочку

90 сообщений в этой теме

посоветуйте от дождя накидочку при езде на вело. что купить в случае дождя накидку? с ссылкой пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется - распашонку нужно сшить самому - она ж простая, а функиональность можно реализовать - как хочется, я тут тоже искал - не увидел адекватной. Все производители - дураки . Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://pk-99.ru/rain
или
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1863600

Сегодня сам испытал накидку от сняряжения, за 40 минут под хорошо моросящим дождиком даже носки не промокли. Честно удивлен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anviczhukov
Конечно, они удобнее, чем ехать с зонтиком, но ... - не намного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Tue, 30 April 2013 11:35
anviczhukov
Конечно, они удобнее, чем ехать с зонтиком, но ... - не намного.

Парусность есть, но я один раз использовал в матрасном походе по прибалтике. При неспешном движении заменяют комплект мембранной одежды.
Если еще раз когда-нибудь поеду матрасно в теплое время, буду использовать Smile
Категорически не рекомендую в окрестностях Певека, унесет на полюс. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Tue, 30 April 2013 11:35

Конечно, они удобнее, чем ехать с зонтиком, но ... - не намного.

Дык на работу с зонтиком и ходить приходится. Laughing
А на велике доехать лучше в накидочке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да самому можно сделать и легко и мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же.

А что касается этой пиковской моделки , то она , как и колыбельная из "Спокойной ночи малыши" пришла из Германии ; отец, живший в послевоеные годы там вместе со своим отцом, уже очень давно рассказывал о точно таких накидках, ипользуемых немцами, ездящими на велосипедах. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 01 May 2013 22:16
Да самому можно сделать и легко и мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же.


Это верно, самому все можно сделать, была бы голова, руки, да опыт. Если у вас все это есть, может вы поделитесь техническими деталями самодельной накидки?
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anviczhukov писал(а) Mon, 06 May 2013 09:18
kefi писал(а) Wed, 01 May 2013 22:16
Да самому можно сделать и легко и мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же.


Это верно, самому все можно сделать, была бы голова, руки, да опыт. Если у вас все это есть, может вы поделитесь техническими деталями самодельной накидки?
Спасибо!

Идешь в магазин, смотришь на пиковскую накидку, и шьешь такую же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 06 May 2013 10:34
anviczhukov писал(а) Mon, 06 May 2013 09:18
kefi писал(а) Wed, 01 May 2013 22:16
Да самому можно сделать и легко и мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же.


Это верно, самому все можно сделать, была бы голова, руки, да опыт. Если у вас все это есть, может вы поделитесь техническими деталями самодельной накидки?
Спасибо!

Идешь в магазин, смотришь на пиковскую накидку, и шьешь такую же.

Да не, мне хоцца как kefi писал: "...мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же" ! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anviczhukov писал(а) Mon, 06 May 2013 12:29
Kimber1 писал(а) Mon, 06 May 2013 10:34
anviczhukov писал(а) Mon, 06 May 2013 09:18
kefi писал(а) Wed, 01 May 2013 22:16
Да самому можно сделать и легко и мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же.


Это верно, самому все можно сделать, была бы голова, руки, да опыт. Если у вас все это есть, может вы поделитесь техническими деталями самодельной накидки?
Спасибо!

Идешь в магазин, смотришь на пиковскую накидку, и шьешь такую же.

Да не, мне хоцца как kefi писал: "...мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же" ! Smile

В гостях у сказки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anviczhukov писал(а) Mon, 06 May 2013 12:29

Да не, мне хоцца как kefi писал: "...мноооого лучше и без всякой парусности и лучше защищающем и с нехудшими дышащими свойствами и по компактности почти такой же" ! Smile

Обязательно будет, жду , когда придет материал; где-то в июне, или раньше будет сделано и представлено обществу. Пока могу только добавить, что рассчитываю , что потребуется самый минимум портняжеского мастерства. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем шить? Накидка от Снаряжения - самое оно. Только надо фару ставить так, чтобы накидка её не закрывала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пиковская накидка работает при езде, но сопротивление воздуха повышает просто жутко. На крымских серпантинах я ее надевал при езде вниз: велосипед не мог разогнаться быстрее 40, независимо от уклона. Здорово экономило тормоза.

При этом на стоянке такой дождевик работает очень плохо. Гортексовая куртка заметно универсальнее, хоть и дороже. А что ноги мокнут, пофиг на них, велоштаны сохнут моментально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От проливного дождя только плащик из плотного п/э на кнопочках помогает. Регулярно пользую в походах. Да и дешево -сердито,150 р. Технологии технологиями, а плащик и пакетики на ноги пока лучшее средство в длительных поездках под дождем, все гортексы отдыхают. А эти пиковские с снаряженческие пончо просто не стоят этих денег, но мнение сугубо субъективно из моего личного опыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пиковской накидке при движении между рук прикольно вода плещется Smile
Kimber1 писал(а) Mon, 06 May 2013 10:34
Идешь в магазин, смотришь на пиковскую накидку, и шьешь такую же.

Идёшь в магазин, смотришь на одежду, и шьешь дома такую-же Smile Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Mon, 13 May 2013 15:55
Технологии технологиями, а плащик и пакетики на ноги пока лучшее средство в длительных поездках под дождем, все гортексы отдыхают.

Неопреновые носки таки получше пакетиков будут. И вообще, к дождю проще привыкнуть, чем пытаться огородиться от него полиэтиленом и прорезиненной тканью. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 13 May 2013 17:11

Неопреновые носки таки получше пакетиков будут.

Неопреновые носки - это когда уже и пакетики не помогли Smile
UPD имеются ввиду пакетики-овершузы. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 13 May 2013 17:11
Angelika-Айса писал(а) Mon, 13 May 2013 15:55
Технологии технологиями, а плащик и пакетики на ноги пока лучшее средство в длительных поездках под дождем, все гортексы отдыхают.

Неопреновые носки таки получше пакетиков будут.


Я сама в неопреновых езжу,но при температуре на улице ниже +7-10, когда они намокают, у меня сильно мерзнут ноги,прямо-таки лед, но не заболела ни разу, даже,когда в +2 два дня под дождем ездила, а вот в пакетиках такого нет. Smile Володя, может надо тоненький носочек под неопрен надевать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 13 May 2013 17:11
Angelika-Айса писал(а) Mon, 13 May 2013 15:55
Технологии технологиями, а плащик и пакетики на ноги пока лучшее средство в длительных поездках под дождем, все гортексы отдыхают.

Неопреновые носки таки получше пакетиков будут. И вообще, к дождю проще привыкнуть, чем пытаться огородиться от него полиэтиленом и прорезиненной тканью. Smile

Пакетики можно каждый день новые, а неопреновые не всегда можно высушить быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Mon, 13 May 2013 22:57
Володя, может надо тоненький носочек под неопрен надевать?

Не знаю, мы 3 км шли по воде в +5 градусов, особо ничего не мерзло.

PoTaS писал(а) Mon, 13 May 2013 23:12
Пакетики можно каждый день новые, а неопреновые не всегда можно высушить быстро.

Их не нужно сушить, неопрен греет в мокром виде. Если вдруг теплеет градусов до 15, то ногам при езде даже жарко.

На правах рекламы:
http://cs417428.vk.me/v417428561/515/m-Zmor_U71w.jpg Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 13 May 2013 23:44
Angelika-Айса писал(а) Mon, 13 May 2013 22:57
Володя, может надо тоненький носочек под неопрен надевать?

Не знаю, мы 3 км шли по воде в +5 градусов, особо ничего не мерзло.



3 км-это час всего, а потом сняли? За час и у меня не замерзнут, а вот когда больше 2-3 часов еду,ноги начинают леденеть. Видно носок собственным теплом мне не согреть. Cool


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 13 May 2013 23:12
VORON писал(а) Mon, 13 May 2013 17:11
Angelika-Айса писал(а) Mon, 13 May 2013 15:55
Технологии технологиями, а плащик и пакетики на ноги пока лучшее средство в длительных поездках под дождем, все гортексы отдыхают.

Неопреновые носки таки получше пакетиков будут. И вообще, к дождю проще привыкнуть, чем пытаться огородиться от него полиэтиленом и прорезиненной тканью. Smile

Пакетики можно каждый день новые, а неопреновые не всегда можно высушить быстро.


Сушить их действительно не надо, но чтобы утром было приятно одевать мокрые, можно погреть их внутренней стороной у костра или у горелки, только аккуратно, горят они быстро. Последний раз,когда грела, один из носков "получил ожог", хорошо не прожгла. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 14 May 2013 10:09

3 км-это час всего, а потом сняли?

Ага, щаз. 3 км - это мы чисто по воде шлепали, а потом еще несколько часов в этих же носках (+5 на улице), и на следующий день весь день с мокрыми ногами (по пояс), и в следующий день в мокрых носках весь день ехали (брод был утром). Но там уже тепло на улице было, ногам даже жарко.

Так что проехать несколько дней в мокром неопрене - совершенно нормально.

Просто если уж влез в ботинках в брод, то пока они не высохнут, глупо снимать неопрен и переодевать на нормальные носки, от этого только холоднее станет. Правда, ботинки МТ91 - там залившаяся вода уже особо никуда не девается и на новую, холодную, не заменяется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 14 May 2013 10:36
Angelika-Айса писал(а) Tue, 14 May 2013 10:09

3 км-это час всего, а потом сняли?



Так что проехать несколько дней в мокром неопрене - совершенно нормально.
Правда, ботинки МТ91 - там залившаяся вода уже особо никуда не девается и на новую, холодную, не заменяется.


Ага, значит все таки дело в волшебных МТ91, я то езжу в летних туфельках с сеточкой . Cool Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас