Hello World!

kairijungle

ДТП с участием велосипеда и автомобиля.

146 сообщений в этой теме

artemoha писал(а) Thu, 25 July 2013 13:38
Чем закончилось-то? Confused Автор еще жив?

Хераська-ты пошутил !!!
Теперь о тебе (о твоей душе) как-бы, вскоре, шутить так-же не начали ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 25 July 2013 13:38
Чем закончилось-то?

+1, ТС расскажи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока все спокойно, в страховую я не ездил, зато ездил на черное море пару недель назад. Проблем с выездом из страны не было. Писем больше не было, звонков тоже. Smile

Спасибо всем кто помогал мне полезной информацией, Двутавр и olegus78rus оказались правы - никто до меня докапываться не стал. По крайней мере пока что Wink Изменено пользователем kairijungle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
докапываться больше и не будут ., судебные приставы за деньгами сразу придут и всё )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Mon, 29 July 2013 21:52
докапываться больше и не будут ., судебные приставы за деньгами сразу придут и всё )


уже и забудешь про это, как вдруг невзначай ощутишь жар паяльника внутри Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zewaka писал(а) Sat, 27 April 2013 23:59
Еэал на днях по днепропетровской ул. В правом ряду у тротуара. Рядом черный опель во втором ряду. Обогнали стоявшую фуру и проехав метров десять это чудо на опеле со второго ряда поворачивает в право. До него было метров5 я по тормозам. Ехал я км 35 на шессере руль в право и плечем удар в его стойку. Ну это чудо вышло типа извени я не видел тебя. Короче взял 2000р.благо сам и вел.не пострадали


Такая же история, только я ехал в сантиметрах 20 от горизонтальной линии разметки (от среднего ряда), хотел проехать перекресток прямо. Машина поступила также(как описано выше у zewaka), приехал на тормозах ей прямо по центру в задний бампер.
В конечном итоге меня признали виновным в нарушении п.п. 9.10 ПДД.
В объяснении написал, что не признаю свою вину.
1. Инспектор не выписал протокол.
2. В бланке "объяснение" нет подписи инспектора.

Пишу жалобу. Может, получится отменить постановление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Fri, 26 July 2013 11:12
Пока все спокойно, в страховую я не ездил, зато ездил на черное море пару недель назад. Проблем с выездом из страны не было. Писем больше не было, звонков тоже. Smile

Спасибо всем кто помогал мне полезной информацией, Двутавр и olegus78rus оказались правы - никто до меня докапываться не стал. По крайней мере пока что Wink


для того, чтобы сделать невыездным нужно судебное решение. наличие постановлений на свое имя можно посмотреть на сайте госууслуг. правда там региться надо, и ждать пока придет письмо с паролем, зато всегда можно глянуть что и кто на тебя претендует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Tue, 30 July 2013 01:34
iveco писал(а) Mon, 29 July 2013 21:52
докапываться больше и не будут ., судебные приставы за деньгами сразу придут и всё )


уже и забудешь про это, как вдруг невзначай ощутишь жар паяльника внутри Laughing


не ссы, прошли те времена. максимум что грозит от судебных приставов - опишут движимое имущество. коллекторы, да, те ведут себя очень жестко, глубо, на грани фола. НО. именно на грани. года назад общался с одной конторой (искали моего приятеля, который записал меня по кредиту как контактное лицо, не поручителя), сотрудник с ходу начал прессовать, пугать, намекал на физические методы. я спокойно узнал что за организация, ФИО сотрудника, сходил в ментовку и накатал заяву на угрозы жизни и здоровью. Через пару дней позвонил этот чел и очень вежливо попросил забрать заяву, т.к. ко мне претензий нет и больше меня беспокоить не будут. по получению письменного подтверждения его слов сходил в ментовку и забрал заяву.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На телефонный звонок с угрозами предложил коллекторам встретиться за южной ТЭС. Вот уже два года как не звонят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А теперь, продолжение истории! Smile

Сегодня меня вызвали в суд. Думал, может штраф какой нибудь не заплатил, или еще что нибудь такое, но оказалось что страховая все таки захотела отжать денег, и с моей стороны было очень глупо все это время уповать на то, что все уже давным давно про все забыли.

В суде кроме меня был мужик от альфа-страхования.

Когда судья дал мне слово, я указал на то, что женщина сбила меня во второй полосе (а ведь это нарушение с ее стороны), скорая зафиксировала повреждения ноги, а я двигался на зеленый сигнал светофора. Ну а схема и протокол дтп могут все наглядно подтвердить. В суде не было документов из гаи, поэтому судья назначила повторное заседание через неделю.

Под катом фото документов, которые мне дали в зале суда.



Такие дела. Есть у кого нибудь идеи на следующее заседание ? Smile

Сам виноват, знаю. Надо было ходить на разборы в гаи и не пускать все на самотек. Ну ничего, 38.000 заплачу за свою безалаберность, если придется. Буду умнее на будущее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Срок обжалования постановления ГИБДД, 10 суток с момента получения.
Если ты не получал, то возможно ты можешь сейчас получить и обжаловать.
Видимо надо искать формальные нарушения, наверное в проведении оценки и т. п.
При обжаловании пост. ГИБДД что не нарушал 24.1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Tue, 19 August 2014 16:32
Есть у кого нибудь идеи на следующее заседание ?

Искать юриста, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 20 August 2014 08:56
kairijungle писал(а) Tue, 19 August 2014 16:32
Есть у кого нибудь идеи на следующее заседание ?

Искать юриста, не?

Если только студентку или студента юр-фака.
Действующий юрист меньше чем за тридцатку тыров даже жопу от стула не оторвет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати,24.1 нынче поменялись же.
Цитата:
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
так что вообще бред получается какой то))
Тсу, всё должен разрешить протокол, который был на месте ДТП, это уже до меня 100 раз писали. Особенно те моменты, кто и как ехал, схема и кто виноват и почему.
и ТС я так понимаю его так и не видел, нигде и ни у кого?

ну тогда плати 38 тыр, и дальше ни о чем не думай)))

Хотя...ТС...как уже тоже писал..сам и виноват. ехал по тротуару( а в далеком 12 году этого нельзя было делать) и переезжал по переходу.
а щас разбирательства должны идти с учетом тех ПДД 12 года же? Изменено пользователем vovan-bolvan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, насчет плати это тоже бабка на двое сказала. Во-первых существует суд высшей инстанции. А во вторых, даже если сценарий будет печальный, то платить сходу 38 рублей никто не имеет права требовать если у тебя небольшой официальный доход. По-моему ежемесячная выплата не более 10-ти процентов от официального дохода. Имущество так же не имеют права арестовывать, если ты эту десятину исправно платишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Tue, 19 August 2014 16:32
Ну ничего, 38.000 заплачу за свою безалаберность, если придется.



Заплатил ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 25 August 2014 01:23
Ну, насчет плати это тоже бабка на двое сказала. Во-первых существует суд высшей инстанции. А во вторых, даже если сценарий будет печальный, то платить сходу 38 рублей никто не имеет права требовать если у тебя небольшой официальный доход. По-моему ежемесячная выплата не более 10-ти процентов от официального дохода. Имущество так же не имеют права арестовывать, если ты эту десятину исправно платишь.



это самостоятельная придумка ? ) судебные приставы ,если до них дело дойдёт,могут хоть квартиру отжать., не говоря уже про машины, списание полностью до копеек зарплат с карточек и т.д. Они не будут бегать 50 раз и собирать по копейкам. Придут один раз и всё )

Всё ,что написано выше - это досудебно/до приставов., В суд подают,когда не платишь., следовательно,если ты платишь хотя бы 100 рублей в месяц, считается что платишь ) И к приставам дело не попадёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Tue, 19 August 2014 16:32

Под катом фото документов, которые мне дали в зале суда.



Такие дела. Есть у кого нибудь идеи на следующее заседание ? Smile

Сам виноват, знаю. Надо было ходить на разборы в гаи и не пускать все на самотек. Ну ничего, 38.000 заплачу за свою безалаберность, если придется. Буду умнее на будущее Smile


когда следующее заседание?
опубликуй здесь копии, которые указаны в дополнении
справка о дтп
и акт о выполненных работах_

люди на ВП грамотные. Смогут найти опровержение ДТП и завышенную стоимость выполненных работ.



Знакомый юрист упоминал, что за административные дела берется за 15тр. Напиши ему.

(то что ты год не ходил, то уже выиграл. 38тр сейчас меньше чем 38тр тогда. Тем более что суд ещё ничего не решил.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Tue, 19 August 2014 16:32



Объясните мне, бестолковому, как может взрослый человек наружить пункт 24.1 ПДД РФ? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
невнимательно прочитал, удалить Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас