Hello World!

kairijungle

ДТП с участием велосипеда и автомобиля.

146 сообщений в этой теме

Костя писал(а) Tue, 09 April 2013 21:31
kairijungle писал(а) Mon, 08 April 2013 23:31
После этого разбора я уже нигде не был, так как ушиб на ноге зажил, восьмерку я исправил, а нервы и время хотелось сберечь.
То есть в суд ты не явился?
Штраф получил?



Штраф не приходил, а суда не было. Больше не приходило вообще ничего, никаких писем и документов, не было никаких звонков. Прошло 8 месяцев и пришло письмо из страховой. Это все, что я получил за это время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 09 April 2013 21:31
kairijungle писал(а) Mon, 08 April 2013 23:31
После этого разбора я уже нигде не был, так как ушиб на ноге зажил, восьмерку я исправил, а нервы и время хотелось сберечь.
То есть в суд ты не явился?
Штраф получил?

Не было никакого суда, видимо. Страховая прислала досудебную претензию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы суд признал тебя виновным, то тебе был бы штраф. Пока не обращай внимания, либо позвони им и спроси про решение суда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1.eдешь в страховую или в гибдд
2.фотографируешь протокол дтп
3.выкладываешь здесь
без протокола говорить не о чем, на самотек дело пускать нельзя,страховая доведет дело до суда, потом будет намного сложнее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пора организовывать юридическую поддержку на Велопитере, не на уровне советов от юзеров, а адвоката привлечь толкового, адвоката надо будет оплачивать, каким образом хз, может на вело есть тоже страховки типа как на авто?!
В Европе вело страхуют от угона как минимум.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 10 April 2013 22:32
В Европе вело страхуют от угона как минимум.

Кому была бы интересна страховка от угона, сравнимая со стоимостью самого велика? В год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 10 April 2013 22:32
адвоката надо будет оплачивать

Полностью согласен!

Открываем первый попавшийся сайт и смотрим расценки:

Разовые юридические услуги по гражданско-правовым спорам:
письменные консультации - от 1000 рублей.

Будьте любезны оплатить консультацию Razz а велы у нас не страхуют. Изменено пользователем z6862
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Wed, 10 April 2013 23:00
Michel писал(а) Wed, 10 April 2013 22:32
адвоката надо будет оплачивать

Полностью согласен!

Открываем первый попавшийся сайт и смотрим расценки:

Разовые юридические услуги по гражданско-правовым спорам:
письменные консультации - от 1000 рублей.

Будьте любезны оплатить консультацию Razz а велы у нас не страхуют.


Дружище с Вас хотят 37 тыщ рублей как вы пишете, может стоит потратить тыщу на защиту, другое дело что вы их заплатите непонятно какому недоучке, который в ПДД с участием вело нигугу, так я за то чтоб понятно какому профи.
Тема непАханная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 10 April 2013 22:45
Michel писал(а) Wed, 10 April 2013 22:32
В Европе вело страхуют от угона как минимум.

Кому была бы интересна страховка от угона, сравнимая со стоимостью самого велика? В год.

Так нам вообще ничего неинтересно, что касается безопасности, в Европе грошовые прокатные велики требуется лочить на задний замок фиксирующий колесо плюс цепью хорошей приковывать и ключ иметь при себе на случай угона, чтоб потом страховка сработала.
У нас покатушники дорогие велосипеды тросиком цепляют, а потом вой стоит, угнали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Wed, 10 April 2013 19:05
1.eдешь в страховую или в гибдд
2.фотографируешь протокол дтп
3.выкладываешь здесь
без протокола говорить не о чем, на самотек дело пускать нельзя,страховая доведет дело до суда, потом будет намного сложнее


Понял.

В страховой тоже все документы должны ведь быть ? В гибдд копию протокола получить тяжелее, а страховая в письме указала, что пакет документов, подтверждающих мою вину лежит у них, и я могу приехать и ознакомиться с ними.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 10 April 2013 23:29


1000 -это только за письменную консультацию, ЗА ОДНУ. Изменено пользователем z6862
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Wed, 10 April 2013 23:49
z6862 писал(а) Wed, 10 April 2013 19:05
1.eдешь в страховую или в гибдд
2.фотографируешь протокол дтп
3.выкладываешь здесь
без протокола говорить не о чем, на самотек дело пускать нельзя,страховая доведет дело до суда, потом будет намного сложнее


Понял.

В страховой тоже все документы должны ведь быть ? В гибдд копию протокола получить тяжелее, а страховая в письме указала, что пакет документов, подтверждающих мою вину лежит у них, и я могу приехать и ознакомиться с ними.


Ляг на дно. В смысле подожди дальнейших событий ничего не предпринимая. Если будут настаивать, езжай смотри документы, требуй заверенных генеральным директором юл копий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Wed, 10 April 2013 23:49
z6862 писал(а) Wed, 10 April 2013 19:05
1.eдешь в страховую или в гибдд
2.фотографируешь протокол дтп
3.выкладываешь здесь
без протокола говорить не о чем, на самотек дело пускать нельзя,страховая доведет дело до суда, потом будет намного сложнее


Понял.

В страховой тоже все документы должны ведь быть ? В гибдд копию протокола получить тяжелее, а страховая в письме указала, что пакет документов, подтверждающих мою вину лежит у них, и я могу приехать и ознакомиться с ними.


Фотик с собой возьми, и весь пакет документов сфотай, никакие бумаги НЕ подписывай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Wed, 10 April 2013 23:58
Michel писал(а) Wed, 10 April 2013 23:29


1000 -это только за письменную консультацию, ЗА ОДНУ.


Да ходил я в эти консультации, УГ в основном, я понял что хочу, чтоб на главной странице сайта, между велодрайвом и чилленом был баннерочек юридической конторы что смыслит в вело ДТП, скидки там по карте велопитера и прочее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"на самотек дело пускать нельзя"

"Ляг на дно."

Вот где жопа, два человека советуют разное, как тут поступить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 11 April 2013 00:14
"на самотек дело пускать нельзя"

"Ляг на дно."

Вот где жопа, два человека советуют разное, как тут поступить...


ага, на дно, и поглубже, лежишь и ждешь повестку в суд Razz
ещё неизвестно что там за пакет документов в страховой, возможно есть заявление от нашего велосипедиста, мол признаю себя виновным в дтп и прошу тётю не лишать прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Thu, 11 April 2013 00:22
Michel писал(а) Thu, 11 April 2013 00:14
"на самотек дело пускать нельзя"

"Ляг на дно."

Вот где жопа, два человека советуют разное, как тут поступить...


ага, на дно, и поглубже, лежишь и ждешь повестку в суд Razz
ещё неизвестно что там за пакет документов в страховой, возможно есть заявление от нашего велосипедиста, мол признаю себя виновным в дтп и прошу тётю не лишать прав.


Ну вот смотрите, юзер olegus78rus со стажем и мужественным юпиком советует одно, а вы с "более малым" стажем и легкомысленным юпиком советуете другое, куда крестьянину=велопитерцу податься...
Я за постановку дела на коммерческие рельсы, если вы юрист неравнодушный к вело, выходите на администрацию сайта, ставьте свой баннер между чилленом и велодрайвом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 11 April 2013 00:34
z6862 писал(а) Thu, 11 April 2013 00:22
Michel писал(а) Thu, 11 April 2013 00:14
"на самотек дело пускать нельзя"

"Ляг на дно."

Вот где жопа, два человека советуют разное, как тут поступить...


ага, на дно, и поглубже, лежишь и ждешь повестку в суд Razz
ещё неизвестно что там за пакет документов в страховой, возможно есть заявление от нашего велосипедиста, мол признаю себя виновным в дтп и прошу тётю не лишать прав.


Ну вот смотрите, юзер olegus78rus со стажем и мужественным юпиком советует одно, а вы с "более малым" стажем и легкомысленным юпиком советуете другое, куда крестьянину=велопитерцу податься...
Я за постановку дела на коммерческие рельсы, если вы юрист неравнодушный к вело, выходите на администрацию сайта, ставьте свой баннер между чилленом и велодрайвом.


нуу если со стажем, в таком случае точно на дно, и хрен с ней со страховой, в суд тоже не ходить (не царское это дело), ишь чего удумали, судить, права такого не имеют, на обжалование решения суда тоже забить, только что потом с судебными приставами делать ? вопрос остается открытый, ибо им будет плевать на юзеров со стажем, заберут вел. и запасные покрышки и на торги Razz кстати, 7% от иска, приставам на зарплату + оплата торгов по продаже имущества.
----------------------
коммерческие рельсы... спасибо, но у меня и без баннера дел полно Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собственно говоря, вы нарушитель. Ехали по тротуару, ехали по переходу...
Другое дело, что конкретно написано в протоколе ДТП. Точно процитируйте, дословно (пересекали переход НА велосипеде или С велосипедом), тогда многое прояснится. Очень возможно, там ничего подобного не зафиксировано, и тогда вы превращаетесь просто в пешехода - а значит, в пострадавшего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё одна зацепка в Вашу пользу - в письме сказано, что Вы нарушили пункт 24.1 коей Вы не нарушали, естественно.
Если они с таким заявлением будут выходить на суд, то, это как минимум поможет выиграть время, т.е. отправят на корректировку документов или доследование (как там?), а суд перенесут.


ПС: случай подобный произошёл с моей знакомой - она на парковке, будучи на велосипеде, выскочила из-за машины, её зеркалом зацепил мужик на авто (он для неё был помехой справа), все живы здоровы, но на ведре царапина. Мужик вызвал ДПС, оформили, ГАИшник сказал девушке, что "ты не виновата, ты вообще пешеход", она так же благополучно забыла, а сейчас так же с неё страховая хочет за царапину. Но там сумма ещё меньше, и я посоветовал забить - не будут они судиться, а если и будут, то пусть доказывают, вызывают, а там уж и заплатит, если что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю завтра съездить, сфотографировать все документы.

Сделать мне это все таки, или нет ? Smile

В письме страховая явно говорит о том, что если я не заплачу, она обратится в суд, без предупреждений. Наверное стоит ознакомиться с протоколом дтп. И уже успокоиться и не волноваться ни о чем. Изменено пользователем kairijungle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kairijungle писал(а) Fri, 12 April 2013 00:24
Думаю завтра съездить, сфотографировать все документы.

Сделать мне это все таки, или нет ? Smile

В письме страховая явно говорит о том, что если я не заплачу, она обратиться в суд, без предупреждений. Наверное стоит ознакомиться с протоколом дтп. И уже успокоиться и не волноваться ни о чем.

Конечно стоит. Может там вообще написано что вы специально стояли и били велосипедом по бамперу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скан письма страховой -в студию. В суд они могут обратиться только в том случае, если есть постановление о признании того, что ты виновник ДТП. Иди в группу разбора, предъявляй письмо страховой и требуй ознакомления с протоколом с места ДТП и вынесенным решением дознавателя из группы разбора. Будут отказывать, узнавай четко причину отказа и в прокуратуру к дежурному жалобу оформлять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 иди к гайцам. в страховую НЕ ХОДИ. А то могут развести, там есть мастера этого дела. тебе всего 14, а там люди живущие впариванием и ездой по мозгам. Суд, звучит страшно, но не стоит париться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас