Hello World!

On1Lex

Может кто сегодня хочет прокатиться?

777 сообщений в этой теме

Я никогда там не был.
Предлагаю встретиться в парке Интернационалистов и решить по какой дороге поедем. Предлагаю в 10.00.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 24 May 2013 20:01
Предлагаю в 10.00.

+1 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 24 May 2013 20:01
...
Предлагаю встретиться в парке Интернационалистов и решить по какой дороге поедем. Предлагаю в 10.00.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Относительно поездки во Всеволожск. Сегодня вечером выполз на разведку до Колтушей.
трек.

Трасса вполне проезжаемая, машин не слишком много, асфальт приличный.

Вот дальше Колтушское шоссе уже внушает некоторые сомнения. Хотя пока ел бутерброды, мимо меня по нему проехали пару раз велосипедисты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И когда ты планируешь осуществить этот маршрут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А не проще мимо аэродрома. Там машин нету почти.

На Новосергиевку мост над КАДом, проезжаемый. Чуть выше через Ново-Ковалево (на Ржевский аэродром) есть проезд по асфальту через КАД, менее оживленный. По Рябовскому шоссе тоже можно (единственное стремное - проезд через КАД в потоке машин, но места справа достаточно для велосипеда, а дальше за постом ГАИ есть тротуар до Всеволожска). Изменено пользователем Makkey105
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скатались хорошо. Вымокли правда, но не до нитки.
Теперь надо принять ванну, выпить чашечку кофе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
завтра есть желание прокатиться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nimira писал(а) Sat, 25 May 2013 19:28
завтра есть желание прокатиться?

Ага, после часа дня. Главное, чтобы погода не подкачала
Alex HiNT писал(а) Sat, 25 May 2013 19:21
Скатались хорошо. Вымокли правда, но не до нитки.
Теперь надо принять ванну, выпить чашечку кофе...

Да, получилось весело. Даже с легкими огребалами на кантрийном участке. Ноги у меня промокли напрочь, так что не совсем до нитки.

Но в целом день прошел не зря, проехал 96 км, получил массу впечатлений (например, таинственный Конкорд доставил). Спасибо коллегам за компанию.
Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трек.

За компанию спасибо. Smile Дорога до Колтушского шоссе - жесть. Как Тельмана, только трафик больше. Промок тоже Laughing мегасильно. Надо что-то делать. Уж больно мокрые ноги достают.
Программа получилась лайт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Makkey105 писал(а) Sat, 25 May 2013 16:50
А не проще мимо аэродрома. Там машин нету почти.

На Новосергиевку мост над КАДом, проезжаемый. Чуть выше через Ново-Ковалево (на Ржевский аэродром) есть проезд по асфальту через КАД, менее оживленный. По Рябовскому шоссе тоже можно (единственное стремное - проезд через КАД в потоке машин, но места справа достаточно для велосипеда, а дальше за постом ГАИ есть тротуар до Всеволожска).

Спасибо за подсказки, пригодятся.
В эту поездку мы сначала пересекли КАД по дороге на Новосергиевку, без напрягов. Затем, возвращаясь, пересекали КАД по Рябовскому шоссе, там понапряжнее, немного нервно (оказываешься посреди двух потоков машин), хотя вполне проезжаемо.

Question писал(а) Sat, 25 May 2013 21:24
... Дорога до Колтушского шоссе - жесть. Как Тельмана, только трафик больше...
Программа получилась лайт.

А что было жестяного? Ветер? Да, точно лайт, около 100 км за 9 часов

Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 писал(а) Sat, 25 May 2013 21:34
А что было жестяного? Ветер?

Ветер я нормально переносил. Мы же не гнали. Сама дорога отстойная. Всего одна полоса. Машин много. Пыльно.

Цитата:
Да, точно лайт, около 100 км за 9 часов

Не в том суть. Лайт, учитывая, что самая интересная часть пришлась на лес, а там мы совсем чутка катали. Как дождь пошёл, так вся покатушка сдулась можно сказать по объективным причинам. Надо экипировку нормальную. И катать с комфортом под дождём. Так, мысли вслух. Smile Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Загрузил тут фотки http://fotki.yandex.ru/users/alex-hint/album/345777/
Они правда все на один сюжет Smile

А так да, культурная программа вышла скомканной из-за дождя.
Когда ехали обратно пролетая мимо каменного цветка и рощи с платочками, подумалось "Надо бы остановиться, посетить".

Цитата:
И катать с комфортом под дождём.

Это фантастика. Бахилы на ногах и то промокают через часок-другой поливалова. А верх вобщем-то и не сильно промок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Sun, 26 May 2013 17:34
А так да, культурная программа вышла скомканной из-за дождя.

Мягко сказано. Wink

Цитата:
Когда ехали обратно пролетая мимо каменного цветка и рощи с платочками, подумалось "Надо бы остановиться, посетить".

Ага, мои мысли были типа "о цветок"-"надо же, памятник блокаде"-"обломившееся дерево повязали". Памятник дорога сильно портит. Теряется он на её фоне.
Мы там ещё какие-то старые здания проехали. По Ржевке не покатали.
Дождь есть сукс, с мокрыми ногами.

Цитата:
Это фантастика. Бахилы на ногах и то промокают через часок-другой поливалова.

Есть непромокаемые материалы. Хотя по поводу бахил я тоже сомневаюсь. Надо материал смотреть.

Цитата:
А верх вобщем-то и не сильно промок.

Аналогично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сандалии без носков под дождём радуют, а для избавления от песка можно пройтись по ближайшей луже -- сегодня на Московском проспекте так и делал. Ещё водосточные трубы выручают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летом наверное. Мы же ехали когда, ноги мёрзли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мерзли от того, что были в мокрой обуви, а так будут тёплым дождём согреваться. Поэтому я в дождь всегда в сандалиях, осенью можно и носки одеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Место-то в общем интересное, можно будет потом еще разок съедить учтя опыт. Посмотрел, кстати твой трек - выходит мы эту таинственную Суоранду проехали с пестней по Колтушскому шоссе, а место, где народ любит зажигать как раз после того конкорда, только мы налево поехали, а туда было прямо в горку, где грунтовка шла.
Но все равно, местность крайне ограниченна +- 2 км в любую сторону будет или нас. пункт или солидная дорога.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch, логика понятна. Воздух был холодный, май всё-таки. К тому же, лично я не люблю кожу на воздухе светить. Мало какая хрень прилетит.Laughing Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алекс, только если потаёнными тропами. Чем больше по шоссе езжу, тем меньше желания соваться на дорогу. Меня мужик чуть не сбил на том переезде через КАД, между прочим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sun, 26 May 2013 18:42
Алекс, только если потаёнными тропами. Чем больше по шоссе езжу, тем меньше желания соваться на дорогу. Меня мужик чуть не сбил на том переезде через КАД, между прочим.

Это когда обратно ехали ? Который сигналил типа шахид мобиля нехиа ? Я думал они мне сигналили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда обратно. Насёт сигналов не помню. Очень близко проехал. Дай я чуть в сторону, он мог в меня врезаться. Ваще, поддостала кольцевая. Уроды, понастроили хрени без проездов. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nimira писал(а) Sat, 25 May 2013 19:28
завтра есть желание прокатиться?

Ну вот, вернулся к часу ночи домой, слегка уставший, но довольный, 67 км на спидометре. Посмотрел невиданные мною места Питера. Парк Сосновка оказался реально здоровенным, причем там могут найти, где покататься, любители разных дорог - и по асфальту, и по хорошей грунтовой дорожке, и "кантрийных" участков. Вот только комары там особенные северные - многочисленные и приставучие. У нас на Юге таких не видел. Еще заглянули в удельный парк, в котором много всяких спортивных сооружений, и еще что-то типа футбольного поля строят. Повеселил дядячка, который звал взять их застрявшую пожарную машину на буксир и великом вытащить ее из ямы.

Nimira, спасибо за компанию. Изменено пользователем gav17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gav17 писал(а) Mon, 27 May 2013 02:36
Nimira писал(а) Sat, 25 May 2013 19:28
завтра есть желание прокатиться?

Ну вот, вернулся к часу ночи домой, слегка уставший, но довольный, 67 км на спидометре. Посмотрел невиданные мною места Питера. Парк Сосновка оказался реально здоровенным, причем там могут найти, где покататься, любители разных дорог - и по асфальту, и по хорошей грунтовой дорожке, и "кантрийных" участков. Вот только комары там особенные северные - многочисленные и приставучие. У нас на Юге таких не видел. Еще заглянули в удельный парк, в котором много всяких спортивных сооружений, и еще что-то типа футбольного поля строят. Повеселил дядячка, который звал взять их застрявшую пожарную машину на буксир и великом вытащить ее из ямы.

Nimira, спасибо за компанию.

кантрийные участки в сосновке? Shocked
да что вы.парк вообще без рельефа

в шуваловский парк загляните.не разочаруетесь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас