Hello World!

serzh_r

В Краков на майские (30-12) по чугунке и на велосипедах.

325 сообщений в этой теме

Сергей,Галя,Владимир,Алла -14 вагон 28-32
Даша,Андрей,Антон,Василий -15 вагон 5-8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На удивление, обратных билетов море. Я прозевал день покупки, спохватился, а билеты, даже нижние и не боковые еще есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Fri, 29 March 2013 20:34
обратных билетов море

Видимо, там так хорошо, что обратно никто не хочет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В связи с личными обстоятельствами,поход для меня к сожалению не состоится Sad Желаю удачной поездки и хорошей погоды Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 26 March 2013 23:21
serzh_r писал(а) Tue, 26 March 2013 19:49
Не могу понять, что меня отталкивает от соляных шахт Велички. Место ведь Юнесковое. Ты бы пошел туда вновь?
Настало время признаться. Сам я ни разу там внутри не был. Попутчики мои ходили, а я сторожил велосипеды, попивал пиво и беседовал с местным служивым людом (благо что по-польски свободно изъясняюсь). Впрочем, кто ходили - всем нравилось, экскурсии там были на польском, но за несколько дней погружения в польскую среду товарищи чувствовали себя вполне комфортно.


Кстати, я вот был там внизу 2 раза. Очень понравилось. Дело же не только в добыче соли.
Вас же, скажем, несколько человек едет - там можно легко заказать русского гида (презабавный такой дедушка) на группу, это не дорого.

http://www.wieliczka.ru/posjeszczjenije/turisticzjeskaja-trassa/sprawocznik-dlja-posjetitjelja/prowjer-tje-cjeny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати может вопрос глупый, но поляки требуют чтобы виза другого государства была открыта или им все равно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 02 April 2013 09:43
кстати может вопрос глупый, но поляки требуют чтобы виза другого государства была открыта или им все равно?


Пропустят, но влепят штамп прямо на визу, это у них такая месть Скота Леопольда. Сам не наблюдал, но читал неоднократно.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 02 April 2013 09:43
кстати может вопрос глупый, но поляки требуют чтобы виза другого государства была открыта или им все равно?


Х.З. Дни они точно по уродски считали. у меня тоже неоткрытая виза. Вот может скатать в какой тур для штампов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Tue, 02 April 2013 10:18
Ирландец писал(а) Tue, 02 April 2013 09:43
кстати может вопрос глупый, но поляки требуют чтобы виза другого государства была открыта или им все равно?


Пропустят, но влепят штамп прямо на визу, это у них такая месть Скота Леопольда. Сам не наблюдал, но читал неоднократно.


Это как повезет. Мне один раз поставили на визу, а в другой раз нормально...
Зависит от пункта пропуска и пограничников.
Когда то у меня была польская виза - на нее лепили и въезд и выезд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
План.
1 мая. Если успеем пройти таможенный контроль в Бресте и влезть в электричку, то в 9 утра мы в Польше, в Тересполе. Делаем закупки, несмотря на праздничный день. Едем на Ю до Славытыче (30 км), на З до Вишнице (20 км), на Ю-З через Яблонь до Парчев (30 км), до озера Семень ( 10 км).
2 мая.Вск. На Любартув, Гарбув, Пулав , озера Яновище (100 км).
3 мая.День Конституции. Вдоль Вислы на Ю, через Солец в Островец Свентокшский (60 км), осмотр города, ночуем западнее в 10 км на запруде.
4 мая. Вторник. 85 км до Щуцин, озера у Пацанув.
5 мая. 85 км до Величек.
6 мая. Осмотр соляных шахт. Осмотр предместий Кракова, въезд в город, хостел, кутёж. (30 км).
7 мая. Без роверов по городу и музеям. Хостел.
8 мая. Гулянки по Кракову. В 15.03 посадка в электричку в сторону Кельце. Не доезжая до Келце 30 км выходим с поезда (примерно 16.30), едем 20 км, ночуем.
9 мая. Осмотр Келце, едем почти до Радом (70 км).
10 мая. Осмотр Радом. 65 км до Дембкин, осмотр, закупки, 20 км до ночёвки.
11 мая.30 км до Лукув, осмотр, в 12.25 посадка в электричку, в 14.02 мы в Тересполе. Покупки, таможенный контроль, в 16.50 посадка в электричку. Через 15 минут мы в Беларуси (в 19.08). Отползаем от Бреста, ночуем.
12 мая. Осмотр города, крепости. В 14.05 посадка в поезд.
13 мая в 9.39 мы в Спб.

Непонятки, все ли потянут перегоны по 100 верст. Непотянем- придется проехаться на электричке и по дороге на Краков.

Требуется наполнить маршрут достопримами. Переносить нитку маршрута до 40 км на запад или восток допустимо, увеличивать дневные перегоны нежелательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 02 April 2013 17:22

2 мая.Вск. На Любартув, Гарбув, Пулав , озера Яновище (100 км).

http://www.muzeumzamoyskich.pl/dojazd

Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 02 April 2013 18:22
План.
1 мая. ... до озера Семень ( 10 км).

Можно вопрос "из зала" Cool - а откуда вы узнали, что на этом озере есть место для ночлега? В свое время я изрядно покопал инет в этом направлении, видать, что-то пропустил...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 02 April 2013 18:22
1 мая. Делаем закупки, несмотря на праздничный день.

Сережа, в Тересполе есть супермаркет, я изучила его ассортимент, но газовых баллонов там, похоже, нет. Вы с Майком придумали, как решить проблему?

serzh_r писал(а) Tue, 02 April 2013 18:22
7 мая. Без роверов по городу и музеям.

Почему думаешь гулять без велов? Я бы хотя бы в поводу водила. Центр Кракова действительно оббегается за полтора часа, но это ведь еще не все Smile
А общественный транспорт, боюсь, недешев и непонятен.

serzh_r писал(а) Tue, 02 April 2013 18:22
Непонятки, все ли потянут перегоны по 100 верст.

- я потяну.

serzh_r писал(а) Tue, 02 April 2013 18:22
Требуется наполнить маршрут достопримами.

- я наполню Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laf86 писал(а) Tue, 02 April 2013 23:11
- а откуда вы узнали, что на этом озере есть место для ночлега?

А я и не знаю, есть ли. Сейчас, после Вашего сообщения, посмотрел спутниковый снимок, вижу, что есть лесочки на С-В и Ю-З концах озера и еще несколько мест, возможно годных под ночевку. Запасной надежный вариант: лес на пересечении 814 и 815 дорог, через него идет протока к озеру Семень.
Всё на месте будет выясняться. Я не уверен, что к исходу второго дня мы будем у этого места. 1001 причина оказаться в другом месте. Ради плана жилы рвать не будем.

Так, а что с озером? Вы там были и оно оказалось по колено, топкое и грязное, рядом стоит цыганский табор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Wed, 03 April 2013 00:20
[ Вы с Майком придумали, как решить проблему?

Почему думаешь гулять без велов?

- я наполню Smile

Нет, не придумали. Наиболее оптимальное-не есть первые дня 4. Шибко не волнуюсь, будет печка-щепочница.

Не удивлюсь, если после недели по 100 с гаком в день ты изменишь своё мнение. Но роверные маршруты в пригороды - закладывай.

Отлично!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 03 April 2013 08:45
да я


Зря ты меня не слышишь уж второй раз. Картошку на кухне будешь чистить весь поход, если тебя не скрутят на подходах к паровозу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С. Даша писал(а) Wed, 03 April 2013 00:20
в Тересполе есть супермаркет, я изучила его ассортимент, но газовых баллонов там, похоже, нет. Вы с Майком придумали, как решить проблему?
Во-первых, каким образом тебе удалось изучить весь тесковский (полагаю, ты tesco.pl имела в виду) ассортимент? Oferta tygodnia - это ведь далеко не всё, что они посядают.

Во-вторых, в Польше очень популярны автомобили на газе, поэтому можно заглянуть на стацью палив и спросить, имеют ли они газ турыстычны.

В-третьих, почему бы каждому участнику не взять по 2 баллона за пазуху - ведь обыски если и будут, то лишь на вокзале при отъезде из СПб.

Кстати, ТЕСКО - очень хорошая сеть супермаркетов, пометьте, где они будут на вашем пути - всё сразу в одном магазине будете покупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Wed, 03 April 2013 10:02
С. Даша писал(а) Wed, 03 April 2013 00:20
в Тересполе есть супермаркет, я изучила его ассортимент, но газовых баллонов там, похоже, нет. Вы с Майком придумали, как решить проблему?


В-третьих, почему бы каждому участнику не взять по 2 баллона за пазуху - ведь обыски если и будут, то лишь на вокзале при отъезде из СПб.


Видимо потому, что никто мне компанию по чистке картофельных хлопьев составить не хочет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 03 April 2013 08:34
laf86 писал(а) Tue, 02 April 2013 23:11
- а откуда вы узнали, что на этом озере есть место для ночлега?

А я и не знаю, есть ли. Сейчас, после Вашего сообщения, посмотрел спутниковый снимок, вижу, что есть лесочки на С-В и Ю-З концах озера и еще несколько мест, возможно годных под ночевку. Запасной надежный вариант: лес на пересечении 814 и 815 дорог, через него идет протока к озеру Семень.
Всё на месте будет выясняться. Я не уверен, что к исходу второго дня мы будем у этого места. 1001 причина оказаться в другом месте. Ради плана жилы рвать не будем.

Так, а что с озером? Вы там были и оно оказалось по колено, топкое и грязное, рядом стоит цыганский табор?


Есть еще одно небольшое озерцо в глубине леса и во такая фотка рядом: http://goo.gl/maps/dhScK Правда это природный резерват, фиг знает, можно ли там с палатками. Думаю, если тихо и без костра, то можно.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас