Hello World!

serzh_r

В Краков на майские (30-12) по чугунке и на велосипедах.

325 сообщений в этой теме

repovesi писал(а) Sun, 24 February 2013 23:49
просто погулять несколько часов по Бресту.

этот вариант мне кажется будет лучше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы Брест поставил на второй план. Все-таки к нему проще и дешевле добраться, чем до Кракова. Не нужна виза. Можно смотать на выходные в отдельной поездке тем же поездом, с осмотром Пущи.
В первый день попытаемся сразу пересесть на электричку в Тересполь.
Но! 11 мая мы постараемся сесть на электричку в 16.50 в Тересполе и тогда до 14 часов 12 мая Брест наш.
Еду купим в Польше. В поезд берем еду на вечер-утро и первую еду в Польше. По горелкам и котелкам будем объединяться по 4 человека.Объеденение по палаткам -забота самих участников. Но это все позже.
Групповой снаряги практически не будет. Я чуть скорректирую по пилам, аптечкам, инструменту, картам.
По маршруту принимаются предложения. Кто больше нароет информации - тот герой!
Наличие багажника и велорюка - обязательно!А то минималисты с заплечниками не могут ни мешок картошки на борт принять, ни товарища разгузить по случаю болезни/поломки вела, да и утром какие-то синюшные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 25 February 2013 08:52
а когда планируете брать билеты?

Tá áthas orainn a fhógairt go bhfuil an t-am cúigiú.Is féidir ticéid a cheannach ar a laghad 45 lá.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в переводе на русский вроде как 1517 марта надо брать билеты туда? (хотя из меня тот еще математик...) Изменено пользователем mogilshik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Mon, 25 February 2013 16:17
в переводе на русский вроде как 1517 марта надо брать билеты туда? (хотя из меня тот еще математик...)

Замогильным голосом: "ДАААААА!"
Изведут меня до 1 мая вопрошатели по пятому разу "Когда куплять билеты?"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 25 February 2013 17:06

Изведут меня до 1 мая вопрошатели по пятому разу "Когда куплять билеты?"...

ну надо тогда по датам и минутам расписать когда что обсуждаем и будем делать до апреля Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа краеведы, а что там с денежкой? то что злотые - оно понятно. Вопрос в следующем - насколько распространенны оплаты картой, и если покупать кэш, то где курс лучше? У нас, или на месте? Вот скажем по Чехии, купить кроны в СПб, было выгоднее, чем на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Tue, 26 February 2013 10:34
Господа краеведы, а что там с денежкой? то что злотые - оно понятно. Вопрос в следующем - насколько распространенны оплаты картой, и если покупать кэш, то где курс лучше? У нас, или на месте? Вот скажем по Чехии, купить кроны в СПб, было выгоднее, чем на месте.

А зачем покупать местную валюту если есть карта (дебетовая) снимать по мере необходимости в банкоматах, при удачном сочетании банк выдавший карту - банкомат, можно и без комиссии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 26 February 2013 21:55
А зачем покупать местную валюту если есть карта (дебетовая) снимать по мере необходимости в банкоматах, при удачном сочетании банк выдавший карту - банкомат, можно и без комиссии.

Мысль конечно интересно у мну есть и втб и сбербанк,но везде надеяться на пластик мне кажется все-таки не стоит Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вполне вероятно что курс рубль-евро-злотый выгоднее курса рубль-злотый даже здесь, в Польше и подавно. Соответственно имеет смысл брать пластик и немного евро.
Объемы то имхо не те, ну будет там разница между "выгодно" и "не выгодно" рублей 200 на всю поездку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 26 February 2013 22:05
Michel писал(а) Tue, 26 February 2013 21:55
А зачем покупать местную валюту если есть карта (дебетовая) снимать по мере необходимости в банкоматах, при удачном сочетании банк выдавший карту - банкомат, можно и без комиссии.

Мысль конечно интересно у мну есть и втб и сбербанк,но везде надеяться на пластик мне кажется все-таки не стоит Confused

ну если нал снимать, то имхо у сбербанка везде комиссия будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 26 February 2013 22:17
ну если нал снимать, то имхо у сбербанка везде комиссия будет Smile

да прям только у них,у всех остальных тоже скорее всего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 26 February 2013 21:55
Майк писал(а) Tue, 26 February 2013 10:34
Господа краеведы, а что там с денежкой? то что злотые - оно понятно. Вопрос в следующем - насколько распространенны оплаты картой, и если покупать кэш, то где курс лучше? У нас, или на месте? Вот скажем по Чехии, купить кроны в СПб, было выгоднее, чем на месте.

А зачем покупать местную валюту если есть карта (дебетовая) снимать по мере необходимости в банкоматах, при удачном сочетании банк выдавший карту - банкомат, можно и без комиссии.


Я наивный так тоже думал, типа карта есть - в Европах же!
О прошлый год в Австрии заплатить картой получалось 1 раз из 5-ти наверное. банкоматы - да, можно, комиссия будет везде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 26 February 2013 22:24
Ирландец писал(а) Tue, 26 February 2013 22:17
ну если нал снимать, то имхо у сбербанка везде комиссия будет Smile

да прям только у них,у всех остальных тоже скорее всего

ну это просто гарантированно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Tue, 26 February 2013 22:27
Michel писал(а) Tue, 26 February 2013 21:55
Майк писал(а) Tue, 26 February 2013 10:34
Господа краеведы, а что там с денежкой? то что злотые - оно понятно. Вопрос в следующем - насколько распространенны оплаты картой, и если покупать кэш, то где курс лучше? У нас, или на месте? Вот скажем по Чехии, купить кроны в СПб, было выгоднее, чем на месте.

А зачем покупать местную валюту если есть карта (дебетовая) снимать по мере необходимости в банкоматах, при удачном сочетании банк выдавший карту - банкомат, можно и без комиссии.


Я наивный так тоже думал, типа карта есть - в Европах же!
О прошлый год в Австрии заплатить картой получалось 1 раз из 5-ти наверное. банкоматы - да, можно, комиссия будет везде.


С карты Юникредита комиссия будет не везде, банки этой группы очень распространены по Европам.
Едешь например через несколько стран Латвия, Польша, Украина и что заранее покупать местную валюту и потом при случае остаться с очень специфическими купюрами на руках. В Украине кстате с карты Сбербанка съем гривен без коммисии тоже возможен, если найти нужный банкомат.
Да и коммисия в сто рублей, как то не сравнима с удобством съема наличных в банкоматах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Tue, 26 February 2013 22:12
вполне вероятно что курс рубль-евро-злотый выгоднее курса рубль-злотый даже здесь, в Польше и подавно. Соответственно имеет смысл брать пластик и немного евро.
Объемы то имхо не те, ну будет там разница между "выгодно" и "не выгодно" рублей 200 на всю поездку...


Именно так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
про украину(да и про все снг), утверждая что в сбербанке комиссия везде я как-то не подумал Smile
а про 100 р. смотря с какой суммы, в египте их как-то было жалко, правда там из-за сочетания глупых действий Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 26 February 2013 23:25
index.php?t=getfile&id=98947&private=0


Вот к чему это?? У Сергея так не бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 27 February 2013 09:22
Вот к чему это?? У Сергея так не бывает.

Тонкий юмор,правильно что нет,мы ж на байках Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 12 March 2013 22:29
а тем временем уже 12 марта и тишина Smile

Сергею звонил сегодня - тлф. отключен. Написал в лс.
Я - вист, девушка - полвиста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Tue, 12 March 2013 23:08
Я - вист, девушка - полвиста.

для тех кто в танке и после работы,чего написал Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 12 March 2013 23:10
Майк писал(а) Tue, 12 March 2013 23:08
Я - вист, девушка - полвиста.

для тех кто в танке и после работы,чего написал Embarassed


Выражаясь Великим и Могучим: Я подтверждаю своё участие в данном мероприятии. Девушка - хочет, и собирается брать билеты, но условия работы могут изменится, и тогда участие будет под вопросом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас