Hello World!

Foboss90

открытие 2013 трепалка

560 сообщений в этой теме

alex78 писал(а) Fri, 15 February 2013 13:56
index.php?t=getfile&id=98405&private=0
Вот они, "лоси",
ГАИшник еле ноги уносит Cool

да это мы Rolling Eyes Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Fri, 15 February 2013 13:58
lighta писал(а) Fri, 15 February 2013 13:54
Отшельник писал(а) Fri, 15 February 2013 13:37

Средняя скорость потока 20-22 км? Значит бомж-прикид, на Stels-ах и в конец колонны.

в середине-конце скорость, как правило, 25-30 кмч...

"25-30"?
Да я бы сдох и с вами бы уже
здесь не общался, ждал там,
на небесах Cool

пытаются догнать голову.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 15 February 2013 14:00
Голова колонны едет ровно 18км/ч причем сверяются раз в секунд 15, по нескольким спидометрам



Сзади получается рваный темп, из-за условий рельефа и прочих "естественных препятствий" а в голове едется комфортно (на мой взгляд даже скучно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Fri, 15 February 2013 14:41
...на мой взгляд даже скучно...


Ну не скажи. В голове вечно идёт борьба за место во втором-третьем ряду, всегда кто-то да норовит сбоку подлезть, а если ещё и педалями цепляться начинают так тут и адреналинчик подскакивает Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rideamus писал(а) Fri, 15 February 2013 14:48
Gadskiy_papa писал(а) Fri, 15 February 2013 14:41
...на мой взгляд даже скучно...


Ну не скажи. В голове вечно идёт борьба за место во втором-третьем ряду, всегда кто-то да норовит сбоку подлезть, а если ещё и педалями цепляться начинают так тут и адреналинчик подскакивает Smile

А я люблю ехать и
"любоваться красотами- болота-ми " Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 15 February 2013 14:00
Голова колонны едет ровно 18км/ч причем сверяются раз в секунд 15, по нескольким спидометрам


Ага ... Змей Гуревич писал(а)
...
1. Скорость движения колонны порядка 20-22 км в час. Это медленно. Все успевают, если они выполнили следующие условия:
- ХОРОШО НАКАЧАЛИ колеса.


отсюда

... А дальше - "Догонит ли Ахиллес черепаху ?"
Confused


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде не в Африке живём, а ЛЕТНИЙ сезон открываем в апреле Confused , ещё холодно/грязно/дождливо/местами снег лежит, на майские погода намного лучше, особо нетерпеливые всё равно с марта катают (или круглый год)им неделя-две без разницы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Sat, 16 February 2013 00:56
Вроде не в Африке живём, а ЛЕТНИЙ сезон открываем в апреле Confused , ещё холодно/грязно/дождливо/местами снег лежит, на майские погода намного лучше, особо нетерпеливые всё равно с марта катают (или круглый год)им неделя-две без разницы.

А тебя никто и не заставляет !
Организуй "Велооткрытие - цвай",
тоже неxуё...(неплохо)
народ будет,
адназначна !
Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Sat, 16 February 2013 00:56
на майские погода намного лучше


+ несколько выходных... можно вообще неделю отдыхать...
и вот именно поэтому, активная часть ВелоПитера разъезжается в походы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sat, 16 February 2013 13:03
z6862 писал(а) Sat, 16 February 2013 00:56
на майские погода намного лучше


+ несколько выходных... можно вообще неделю отдыхать...
и вот именно поэтому, активная часть ВелоПитера разъезжается в походы...

ну в эти, при желании можно отдыхать 12(или 13) дней Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 15 February 2013 14:00
Голова колонны едет ровно 18км/ч причем сверяются раз в секунд 15, по нескольким спидометрам


с конца второй трети колонны, пытался догнать голову.. ехал 35 до тех пор пока не устал, обогнал кучу велосипедистов, но голову я так и не увидел...


вопрос на засыпку, с какой скоростью надо ехать из конца колонны, чтобы догнать голову...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Sun, 17 February 2013 01:01
Foboss90 писал(а) Fri, 15 February 2013 14:00
Голова колонны едет ровно 18км/ч причем сверяются раз в секунд 15, по нескольким спидометрам


с конца второй трети колонны, пытался догнать голову.. ехал 35 до тех пор пока не устал, обогнал кучу велосипедистов, но голову я так и не увидел...


вопрос на засыпку, с какой скоростью надо ехать из конца колонны, чтобы догнать голову...

не знаю) могу только похвастаться, что от замыкающей машины ДПС на набережной, что напротив ЦПКиО, догонял голову, и догнал в итоге у Дворцовой (въехал в первой сотне)
З.Ы. Про 18 я по ходу соврал... Память подводит... 22 держали. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне показалось, вся неразбериха и все догонялки, в прошлом году, пошли после пропуска электрички, когда на встречке стояла колонна из автобусов с вояками и а\м дачников. Приходилось просачиваться в 2-3-4 ряда, а кто-то даже по обочине, по грязи полз. Но Голова держала скорость 18-22. Отсюда и пошли разрывы и догонялки, тем более то второго пит-стопа было еще далеко.
Предложение к администраторам: после переездов, поворотов или "чего-либо" подобного немного сбавлять скорость, ну или каким-либо иным образом сообщаться с хвостом колонны.
PS: Понимаю, что график "разводки мостов" никто не отменял, но все-таки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jes11 писал(а) Sun, 17 February 2013 01:18
.

хм... Странно что я про электричку не знал... А догонялки были всегда. Даже когда по дамбе ехали. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а по поводу догонялок: я не против, даже за то что бы отстающих отстреливать и закапывать в болотах и на свалках:) Но вот вопрос, как мне смотреть в глаза родственникам тех трех человек, которых я подговорил поехать на нынешнее открытие? Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, может, один такой странный, но на всякие открытия и прочие мероприятия стал ездить только спустя полтора года активных покатушек, когда стал уверен, что могу проехать 50км и не испытывать после этого желания упасть в ближайшую канаву и тихо умереть. Если подготовка у человека совсем никакая, то, имхо, ему и не стоит замахиваться на полный круг. Предлагают же сокращённый вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 17 February 2013 02:20
Я, может, один такой странный, но на всякие открытия и прочие мероприятия стал ездить только спустя полтора года активных покатушек, когда стал уверен, что могу проехать 50км и не испытывать после этого желания упасть в ближайшую канаву и тихо умереть. Если подготовка у человека совсем никакая, то, имхо, ему и не стоит замахиваться на полный круг. Предлагают же сокращённый вариант.

В таком ракурсе и на пинмикс тренироваться надо. В хвосте не напрягаясь и можно спокойно ехать. Мест сойти тоже хватает....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Sun, 17 February 2013 01:01

с конца второй трети колонны, пытался догнать голову.. ехал 35 до тех пор пока не устал, обогнал кучу велосипедистов, но голову я так и не увидел...


вопрос на засыпку, с какой скоростью надо ехать из конца колонны, чтобы догнать голову...


- могу лишь повториться :

HardDen писал(а) Fri, 15 February 2013 22:54
... А дальше - "Догонит ли Ахиллес черепаху ?"
Confused



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 17 February 2013 02:20
Я, может, один такой странный, но на всякие открытия и прочие мероприятия стал ездить только спустя полтора года активных покатушек, когда стал уверен, что могу проехать 50км и не испытывать после этого желания упасть в ближайшую канаву и тихо умереть. Если подготовка у человека совсем никакая, то, имхо, ему и не стоит замахиваться на полный круг. Предлагают же сокращённый вариант.


я вначале катался по 10-20 км за вечер\день, потом было первое открытие роллерского сезона для меня и там я проехал более 100км, потом пинмиксы по половинке а то и целыми.. и только после чего приехал на открытие )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 02 February 2013 20:52
Shelti писал(а) Sat, 02 February 2013 20:42
Север это превосходно. Но маршрут последнего времени действительно не самый удачный.



У нас страна не самая удачная.


Змей Гуревич, вы забыли поставить смайлик или это ваши убеждения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jes11 писал(а) Sun, 17 February 2013 01:40
не знал про эту?

я только переезд вижу. Электрички на нем не было. На нем я и стоял как волонтер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Navivon писал(а) Sun, 17 February 2013 09:31
Змей Гуревич писал(а) Sat, 02 February 2013 20:52
Shelti писал(а) Sat, 02 February 2013 20:42
Север это превосходно. Но маршрут последнего времени действительно не самый удачный.



У нас страна не самая удачная.


Змей Гуревич, вы забыли поставить смайлик или это ваши убеждения?

А что, в "удачных" странах есть огромные свалки, ничем не ограниченные от шоссе, пусть и не слишком оживленного? Изменено пользователем Дядя Гриша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 17 February 2013 02:20
Если подготовка у человека совсем никакая, то, ему и не стоит замахиваться на полный круг. Предлагают же сокращённый вариант.

Изменено пользователем Отшельник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Sun, 17 February 2013 09:46
..Если 18-22 км/ч, то поеду однозначно на стелсе с единственной скоростью, потому что задача - не покрасоваться, а потренироваться.

Имея более одной передачи в трансмиссии потренироваться уже не получится?
И тренироваться нужно до открытия, если есть сомнения в своих силах.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах