Hello World!

Ивашка

Полуостров Далёкий в формате зимнего ПВД

31 сообщение в этой теме

trolleybus писал(а) Wed, 19 December 2012 11:46
Очень интересно! Можно список одежды и снаряжения?

Спальник -Nepal 800
Палатко-Explore 2
Горелко-газовая,в палатке и вечером на улице работала прекрасно,утром же,когда t опустилась ниже-на улице еле фурычила,так что на такой мороз(ниже -15) нужно мультитоплиФку брать.
По одежде-ничего особенного,то же самое в чём обычно зимой езжу+дополнительно-тёплая куртка для комфортного пребывания вне состояния вкручивания. Smile
Барлог так же брал запасные ботинки,которые в общем-то не пригодились.
О снаряжение Барлога,я полагаю, можно будет почитать у него в отчёте,который появится, как обычно,в течении полугода. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо! А можно, если не сложно, еще по велоодежде.
Просто я столкнулся с тем, что в том, в чем я катаюсь сейчас далеко (в тот же ПВД) не уедешь, а хочется. Поэтому отзывы о той или иной одежде будут очень кстати, надо от чего-то отталкиваться.
Думаю, не я один задаюсь таким вопросом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да я в обычной одежде зимой езжу,в вело мне холодно или слишком дорогая нужна.
Очень много за одежду трут в профильном подфоруме "туризм-снаряжение",советую туда заглянуть. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хороший отчёт, хорошие кадры.
Я не догадался запечатлеть момент исторической встречи колонн, ну да ладно.
Когда с грунтовки от Васкелово на дорогу выскочил, подумал, что без трека перед глазами в этот поворот и не попасть, и их там несколько похожих, так что неудивительно, что ты проехал мимо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обалдеть... Shocked
наивный вопрос - попрошу без смеха - а как ?
специальная зимняя резина ? на шипах ?
какая именно ?

спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gurin писал(а) Mon, 24 December 2012 03:59
обалдеть... Shocked
наивный вопрос - попрошу без смеха - а как ?
специальная зимняя резина ? на шипах ?
какая именно ?

спасибо

http://velopiter.spb.ru/ice/
Здесь ответы на все ваши вопросы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дополню немного про покрышки.
Имхо,в статье немного всё приукрашено,в частности про безопасную езду зимой за городом на обычной("злой")резине.
В принципе кататься можно,я несколько лет ездил зимой так-
спереди "полу-злая",сзади-полуслик,но это были выезды от случая к случаю,
так же езда по обледенелым дорогам,да и просто снежным грунтам,с рельефом приносила много дискомфорта-
ибо всё время в напряжении,контролируешь велосипед,по сторонам не посмотришь,не разгонишься,а с горки-так вообще пешком приходится.
Одно преимущество-при езде по открытому асфальту,однако где ж его зимой за городом сыщешь,я имею в виду-пригодный для катания,а не скоростные трассы типа Московского шоссе и иже с ними.
Не говоря уже о выходе на лёд-водоёмов,при отсутствии шипов у "зимнего" лисапедиста эта опция автоматически отключается. Laughing
Вывод,для болеее менее частого,безопасного и комфортного катания зимой за городом-шиповка необходима!
В городе,я бы,наверное не стал запариваться,но тут я не спец,ибо по городу не езжу почти.
А вообще обсуждение шиповок всяких встречал тут например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Mon, 24 December 2012 21:42
Отличный отчет! Спасибо, понастольгировал )

Хватит ностальгировать, поехали в воскресенье за ёлочкой скатаемся! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Mon, 24 December 2012 21:52
Pokatoon писал(а) Mon, 24 December 2012 21:42
Отличный отчет! Спасибо, понастольгировал )

Хватит ностальгировать, поехали в воскресенье за ёлочкой скатаемся! Smile

В воскресенье интересно,где нонче ёлочки произрастают? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Mon, 24 December 2012 22:13
sunday писал(а) Mon, 24 December 2012 21:52
Pokatoon писал(а) Mon, 24 December 2012 21:42
Отличный отчет! Спасибо, понастольгировал )

Хватит ностальгировать, поехали в воскресенье за ёлочкой скатаемся! Smile

В воскресенье интересно,где нонче ёлочки произрастают? Smile

Недалеко от Шапок питомник есть, около Лисино-Корпус в районе перекрёстка трёх дорог тоже. Симпатичным видится название покатушки "В Сосново за ёлочкой" Smile

Но лично мне хватит пары еловых лап, срезанных с любой симпатичной ёлки. Так что маршрут пока не загадывал.

Если предложений не поступит, могу порыться в старых темах, подыскать трек по своему вкусу.

В тёплой матрасной компании можно так скататься, но вообще по Р-40 не очень хочется пилить... Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо погоду мониторить,на неделе большие плюсы обещают и снег. Sad
Хочется чего-то накатанного,но не шоссе.
Мне давно хочется под Любанью покататься(Русская Волжа,Шанькин Хутор,Сустье Конец,старый жд мост через Тигоду и Равань,Вороний Остров,Бабино)
Если есть интерес можно туда сунуться(в разведовательно-рандомном формате).
upd.Ещё зачётная тема-по Тигоде закатить,но боюсь,рановато ещё,хотя...надо на месте смотреть. Confused Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Mon, 24 December 2012 18:46
Дополню немного про покрышки.

о, это то что хотел услышать. Спасибо !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gurin писал(а) Mon, 24 December 2012 23:43
Ивашка писал(а) Mon, 24 December 2012 18:46
Дополню немного про покрышки.

о, это то что хотел услышать. Спасибо !

Но это таки не всё Cool

Во-первых, не стоит преувеличивать возможности шипованной резины - на ней всё равно скользко. По камням - вообще аццке скользко. И на свежем зеркальном льду тоже скользко. Только там, где байкера без шипов разворачивает на 360°, байкера на шипах разворачивает на 90-180°. Прошлой зимой ездили по Ладоге, один участник был без шипов. Не скажу, что он отставал или слишком много падал (хотя, конечно, без падений не обошлось).

Вот что реально страшно, так это оказаться на оживлённой дороге в ледяных колеях. Без шипов - лучше сразу спешиваться. С шипами - можно осторожно ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Tue, 25 December 2012 00:08
Во-первых, не стоит преувеличивать возможности шипованной резины - на ней всё равно скользко. По камням - вообще аццке скользко. И на свежем зеркальном льду тоже скользко.

если шиповка хорошая, острозубая типа спайкера про или нокиан 300/фредди, и если не ездить на ней по асфальту, то на чёрном льду не скользко вообще, в то время как на ногах вообще не устоять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно, если б в Воскресенье Юго-восточнее Embarassed, вписался бы, надо хоть велик выгулять не на работу Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 19 December 2012 11:46
Очень интересно! Можно список одежды и снаряжения?

чтобы не было холодно, когда едешь, я просто одеваю два слоя велоштанов. И в запасе держу третий слой Smile
А всякая толстая одежа - это для стоянок. Ивашка обошелся только курткой, но страдал что не мог прогреть боты. Я же и куртку и штаны прихватил. Но боты тоже промерзли. Надо продумать грамотную обувку на стоянках.

Девочка, что с нами была, первый день провела с бронекостюме гастарбайтерском - сварилась заживо. Второй день стала умнее - и провела его также в двух велоштанах и хрендильоном колготок под низом (я так и не сумел посчитать сколько именно).

Подбирать тепловой баланс - это не однократная задача. Ивашка умотал далеко вперед, пока мы вдвоем делали остановку за остановкой снимая слой за слоем одежду под куртками и подбирая правильную комбинацию перчаток и варежек по мере прогрева от вкручивания и охлаждения выступающих частей от мороза.

Если в целом - я набрал излишне одежды. На второй день мы уже были увереннее и рюкзаки были набиты полнее ненужной одежой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Thu, 27 December 2012 10:37
..в двух велоштанах и хрендильоном колготок под низом (я так и не сумел посчитать сколько именно)
не смог посчитать сколько у девушки колготок под штанами? поход не зачтён Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Thu, 27 December 2012 20:50
Barloggg писал(а) Thu, 27 December 2012 10:37
..в двух велоштанах и хрендильоном колготок под низом (я так и не сумел посчитать сколько именно)
не смог посчитать сколько у девушки колготок под штанами? поход не зачтён Laughing
да, что поделаешь, возраст берет свое. увы Sad
но я стал принимать пилюли Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 28 December 2012 14:56
Batir писал(а) Thu, 27 December 2012 20:50
Barloggg писал(а) Thu, 27 December 2012 10:37
..в двух велоштанах и хрендильоном колготок под низом (я так и не сумел посчитать сколько именно)
не смог посчитать сколько у девушки колготок под штанами? поход не зачтён Laughing
да, что поделаешь, возраст берет свое. увы Sad
но я стал принимать пилюли Wink

Ответ неверен !!!
Холостяк может и посчитать сколько колготок у девушки Smile . А семейный должен быть верен жене и детям Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас