Hello World!

anvatych

Типа новая "велодорожка"

51 сообщение в этой теме

жителей Лахты "обрадовали" новой велодорожкой - идет рядом с Приморским шоссе на противоположной стороне от железной дороги, от створа д.128 на Школьной улице (приблизительно) до надземного перехода у Яхтенной. на проезжей на столбах понавешена куча запрещающих знаков для велосипедов, кое-где на дорожке даже есть разметка. длина ВД - немногим более 1км
http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/115966.31/0_9bcd5_aa7a7dc2_L.jpg
на кой сдалась там велодорожка сказать очень сложно, до реконструкции и сейчас основными участниками движения на велодорожке являются барбосы и их хозяева. Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю создать на базе велопитера клуб обсирателей велодорожек. предлагаю такие условия: любую велодорожку которую строит город, рассматривать как плевок нам в лицо. ПОтому, что нам известно, что нас окружают клинические идиоты, которые строят не то, не там, а если и что то построят, то там тут же образуются собачники, дети, беременные дамы и прочая сволочь, которая все все равно испортит. Я думаю, это верный подход для развития велосипедной инфраструктуры в городе.

Есть конечно вариант для дебилов - например, посмотреть что сделано не так, как исправить ситуацию, и сделать репорт для комитета, который этим делом занят. Они на это как ни странно реагируют, и уже замечены в исправлении недостатков. Но это только руки марать. Это ниже нашего оскорбленного достоинства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей, вы там были или вы местный житель?
обсирания беспричинного нету, есть только некоторое удивление выбора места этой самой ВД - там никогда не было интенсивного велодвижения - все нормальные люди объезжают либо севернее или южнее, там было и есть основное место выгула псин со всего микрорайона, там теперь на проезжей Приморского понаставили запрещающих знаков, переправится через Приморский возможно только через надземный переход дибильной конструкции с короткими и крутыми маршами с узкими пандусами. сделано для галочки под конец года лишь чтоб освоить фонды
тут же вспоминается как горе-проектировщики на том же Приморском забыли поставить переход в створе Туристской, потом им пришлось долго извиняться и плакаться после пистона от гор.властей5
Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 21 November 2012 12:28
Змей, вы там были или вы местный житель?
обсирания беспричинного нету, есть только некоторое удивление выбора места этой самой ВД - там никогда не было интенсивного велодвижения - все нормальные люди объезжают либо севернее или южнее, там было и есть основное место выгула псин со всего микрорайона, там теперь на проезжей Приморского понаставили запрещающих знаков


нет, я в том районе не был, но я выступаю не ПРОТИВ того, чтобы ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ, если сделано что то не так. А против МЕТОДА, против СТИЛИСТИКИ.

город начал что- то строить. ОЧЕНЬ ЧАСТО - криво. ОЧЕНЬ ЧАСТО - с проблемами. это факт. Так надо ПОМОГАТЬ, исправлять.

а то что вы как местный житель, вероятно обсирали постройку с ПРИЧИНАМИ для этого, я не сомневаюсь. Уверен, причины были.

так в комитете ясно обозгначили свою позицию - присылайте, будем исправлять. ДОрожку на Крестовском - ЧАСТИЧНо но испрвили. ситуацию с разрушением части велодорожки автозаправкой - испрвили. Ясно дело, что они дров наломают будь здоров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 November 2012 12:37

...а то что вы как местный житель, вероятно обсирали постройку с ПРИЧИНАМИ для этого, я не сомневаюсь. Уверен, причины были.
...
так в комитете ясно обозгначили свою позицию - присылайте, будем исправлять.


так саму коньцепцию велодорожки, идущей от глухого забора до надземного перехода, который, в свою очередь, нельзя пересечь на колесах, уже не исправишь, все средства уже освоены

ЗЫ и чего это там за угадывание причин по атсралу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЗЗЫ в основном меня возмутили знаки запрета велосипеда на проезжей, на саму ВД и форму ее исполнения мне покласть, хотят строить, пусть строят Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 21 November 2012 12:54
ЗЗЫ в основном меня возмутили знаки запрета велосипеда на проезжей, на саму ВД и форму ее исполнения мне покласть, хотят строить, пусть строят

Вообще то это знак 1.24 Пересечение с велодорожкой.
В данном случае предписывает машинам уходящим направо на второстепенную дорогу быть предельно осторожными при пересечении велодорожки.
Знание ПДД, вообще то полезно не только автомобилистам Изменено пользователем kampy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
/Обновления: Sat, 03 August 2013 12:53]
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Wed, 21 November 2012 13:46
anvatych писал(а) Wed, 21 November 2012 12:54
ЗЗЫ в основном меня возмутили знаки запрета велосипеда на проезжей, на саму ВД и форму ее исполнения мне покласть, хотят строить, пусть строят

Меня тоже возмущает безмозглость властей при постройки велодорожек.
Почему они не обращают внимание на требования велообщественности?
Я против лозунга "пусть что хотят то и делают".


а я тебе скажу почему. Если сам не знаешь, я тебе скажу.
Ты как до них свои "требования" донес? ИЛи ты полагаешь, что они должны мониторить велопитер?

Так и надо организовать НОРМАЛЬНУЮ работу - сделали косяки - пишите письма. Как испрвить. Как переделать. как надо было сделать. А то что вы тут на ВелоПитере трендите - толка то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sat, 88 August 2088 88:88) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Wed, 21 November 2012 13:16
anvatych писал(а) Wed, 21 November 2012 12:54
ЗЗЫ в основном меня возмутили знаки запрета велосипеда на проезжей, на саму ВД и форму ее исполнения мне покласть, хотят строить, пусть строят

Вообще то это знак 1.24 Пересечение с велодорожкой.
В данном случае предписывает машинам уходящим направо на второстепенную дорогу быть предельно осторожными при пересечении велодорожки.
Знание ПДД, вообще то полезно не только автомобилистам


так там висят и знаки 3.9 (без нижней стрелки) сразу за выездом Laughing все продуманно, лишь бы на дорогу никто не лез Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ладно.

От делаем так: в этой ветке пожалуйста: словоблудие, кругом казлы, и прочее что вам понятно лучше чем мне. продолжайте в том же духе. Я открою соседнюю ветку, где буду организовывать процесс исправления того, что наваяно. будем писать письмо с требованием исправить что можно исправить. И прочие предложения. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нарисовал на плане местности http://maps.yandex.ru/?um=tQGKHxux-zjCJ0c5jBlum-THUmfGecP2&l=map
из этого плана видно:
1. ВД совершенно изолирована от жилых домов Школьной улицей с некислым таким трафиком и тройкой дурацких перекрестков, типа Школьная/Туристская, Школьная/Беговая, Школьная/Яхтенная
2. переход на колесах через Приморское ш. пока возможен по светофору в створе Туристской и на руках через надземный переход в створе Яхтенной. когда закроют светофор, а его таки ликвидируют в ближайший год, ибо тожественно обещано безоставочное движение по шоссе, станет совсем кисло. в идеале при строительстве должны были выбрать вариант подземного перехода по типу перехода у 3го Елагиного моста к ЦПКиО
3.ВД не решает никаких транспортных задач, а рекреационные буквально изничтожаются п.1 и тем, что на месте ВД десятилетиями народонаселение выгуливало собак
Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 21 November 2012 12:54
ЗЗЫ в основном меня возмутили знаки запрета велосипеда на проезжей

В наших ПДД вроде нет знака "конец велодорожки". Если аффтары предполагают, что проезжаю часть надо пересекать пешком, то будет стоять знак запрета велосипедов. Что вообще по сути своей бред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я эту дорожку идентифицировал как вело летом ещё , когда разметки и знаков не было, возвращались с женой из Зелика и тогда вдоль пустого Приморского, в окружении берёзок оказалось намного приятнее чем по Савушкина. Потом уже позже увидел знаки, особенно порадовали знаки для водителей типа "внимание велосипед".
Бываю там не часто, на веле по ней ездил лишь 1 раз до появления знаков. Для обратного пути с большой прогулки, когда нет желания бодаться с авто подойдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 21 November 2012 15:08
Я эту дорожку идентифицировал как вело летом ещё , когда разметки и знаков не было, возвращались с женой из Зелика и тогда вдоль пустого Приморского, в окружении берёзок оказалось намного приятнее чем по Савушкина. Потом уже позже увидел знаки, особенно порадовали знаки для водителей типа "внимание велосипед".
Бываю там не часто, на веле по ней ездил лишь 1 раз до появления знаков. Для обратного пути с большой прогулки, когда нет желания бодаться с авто подойдёт.


для обратного пути проще через Мебельную и Лахту ездить, правда когда грунт просыхает Smile а сейчас с новым виадуком этот путь вообще для велосипеда отрезан Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
короче фотоматериал в тему, кликаем для увеличения:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/115966.31/0_9bcd7_96fb555b_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tolik76/view/638167/
начало, вдали торчит свежепостроенный путепровод. а раньше тут была сквозная дорожка до пересечения Приморского и ул. Савушкина
http://img-fotki.yandex.ru/get/6616/115966.31/0_9bcd6_a574f8bf_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tolik76/view/638166/
первый знак о наличии ВД в окружении забора какого-то БЦ или паркинга
http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/115966.31/0_9bcd5_aa7a7dc2_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tolik76/view/638165/
цывильная часть ВД от Беговой до Яхтенной с разметкой и знаками. впереди резвятся 5 псин мне по пояс Sad
http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/115966.31/0_9bcd4_81366c09_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tolik76/view/638164/
конец ВД, за Яхтенной ВД нету, впереди 20 или 30 см бордюр и поворотчики к Савушкина
http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/115966.30/0_9bcd2_dba082f6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/tolik76/view/638162/
и лестничный марш наконец Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 21 November 2012 15:05
нарисовал на плане местности http://maps.yandex.ru/?um=tQGKHxux-zjCJ0c5jBlum-THUmfGecP2&l=map
из этого плана видно:
1. ВД совершенно изолирована от жилых домов Школьной улицей с некислым таким трафиком и тройкой дурацких перекрестков, типа Школьная/Туристская, Школьная/Беговая, Школьная/Яхтенная
2. переход на колесах через Приморское ш. пока возможен по светофору в створе Туристской и на руках через надземный переход в створе Яхтенной. когда закроют светофор, а его таки ликвидируют в ближайший год, ибо тожественно обещано безоставочное движение по шоссе, станет совсем кисло. в идеале при строительстве должны были выбрать вариант подземного перехода по типу перехода у 3го Елагиного моста к ЦПКиО
3.ВД не решает никаких транспортных задач, а рекреационные буквально изничтожаются п.1 и тем, что на месте ВД десятилетиями народонаселение выгуливало собак


Ага. Что у нас с вариантами исправления? Например, если эту велодорожку продолжат до велодорожки которая идет за Лахтинским постом ГИБДД и далее ведет в Зеленогорск? (вела)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 November 2012 16:09

Ага. Что у нас с вариантами исправления? Например, если эту велодорожку продолжат до велодорожки которая идет за Лахтинским постом ГИБДД и далее ведет в Зеленогорск? (вела)

теоретически вариант обхода и состыковки есть, но он исключительно пешеходный - на ул. Савушкина есть подземный переход, через который можно выйти к Лахтинской развязке, но это придется перейти 2 раза Школьную (а светофоров там нет), 1 раз под землей Савушкина и порядка 200м двигаться по тротуару, с учетом грядущего возобновления движения по Савушкина к Приморскому ш. такой вариант будет неудобным и просто опасным Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 21 November 2012 16:27
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 November 2012 16:09

Ага. Что у нас с вариантами исправления? Например, если эту велодорожку продолжат до велодорожки которая идет за Лахтинским постом ГИБДД и далее ведет в Зеленогорск? (вела)

теоретически вариант обхода и состыковки есть, но он исключительно пешеходный - на ул. Савушкина есть подземный переход, через который можно выйти к Лахтинской развязке, но это придется перейти 2 раза Школьную (а светофоров там нет), 1 раз под землей Савушкина и порядка 200м двигаться по тротуару, с учетом грядущего возобновления движения по Савушкина к Приморскому ш. такой вариант будет неудобным и просто опасным


ПОнятно. Мне кажется, что для начала надо выяснить, что они хотели сказать Smile. Дорожка ведет из ниоткуда в никуда. это да. Если ее не продложить толком, то пользы от нее будет 0. НО если ее продолжить например на Школьную улицу под виадук и далее - вполне получится ничего. или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
неа, оптимальные пути от Ольгино в центр города это:
1. со всем трафиком, по всем правилам, ехать по правой стороне Приморского ш.,благодаря чему сразу попадаем на Савушкина и едем по ней до Планерной развязке, далее по набережной Большой Невки до моста к ЦПКиО, где к нашим услугам замечательный подземный переезд для пути на север или северо-восток, для следования в центр города у нас есть путь через парк и далее на Каменный или Крестовский острова
2. едем через Ольгино, Лахту за веткой ж/д - пересекаем по светофорам Приморское ш. у платформы Лахта и саму железку и далее по Колхозной, Новой, и Южной улицам до грунтовки параллельной ж/д и газопроводу, грунтовка выводит к Мебельной улице и метру Старая деревня. из плюсов малое, пока, количество ведротрафика, отсутствие загруженных перектрестков и сложных развязок, из минусов - грунтовка активно используется строителями и представляет собой в мокрое время адское говномесиво Smile

из города в Ольгино проще ездить в сухое время по варианту №2 или вообще вывалится на Приморское ш. - на выезд никаких запрещающих знаков не поставили, ширина реконструированного шоссе позволяет ездить без особых проблем в достаточно плотном трафике

получившуюся ВД к этим традиционным велопутям не пристегнуть удобным для пользователя велосипеда образом, особо сейчас когда активно застраивают перемычку между Лахтинским разливом и Невской губой. эта ВД имела бы транспортный смысл если бы позволяла без лишних вставаний с седла пересечь Приморское ш. в северном или южном направлениях, но такого она уже не могет, сомневаюсь, что будут переделывать уже существующие сооружения.

на мой весьма предвзятый взгляд, оптимальным было бы развитие к качестве ВД пути от Мебельной до Лахты: практически везде лежит асфальт, за исключением грунтовки длиной примерно в 1,2 - 1,5 км (т.е. равной обсуждаемой), на оконечностях транспортные узлы в виде станции метро и ж/д и т.п. Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 November 2012 17:42

ПОнятно. Мне кажется, что для начала надо выяснить, что они хотели сказать Smile. Дорожка ведет из ниоткуда в никуда. это да. Если ее не продложить толком, то пользы от нее будет 0. НО если ее продолжить например на Школьную улицу под виадук и далее - вполне получится ничего. или нет?
Дорожка проложена вдоль железной дороги, где все перекрестки Т-образные, но по противоположной стороне улицы. Ну ЧТО тут сказать? Как тут не вспомнить? Российские дороги и их строителей... А так же другие анекдоты. Езжу по Мебельной и далее по Заусадебной и Школьной минимум 2 раза в неделю. Мне бы и в страшном сне не приснилось ею воспользоваться. И что интересно! Обычно любое событие связанное с развитием велосипедной инфраструктуры города хотя бы как-то освещается в прессе. Хотя бы в интернет-прессе. А здесь полное молчание насколько мне известно. Я так думаю что ничего они "сказать" не хотели. Отчитаться хотели они. Когда увидел ее в первый раз - взяла оторопь. Так и хожу теперь. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как же, помню эту велодорожку:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16999509&rid=23209#msg_16999509

Но тогда стройка виадука ( путепровод - противное слово) была в разгаре,
и это давало надежду на то, что дорожка продлится, а не будет тупо
упираться в газон.
Мечтать не вредно.....

На схеме видно, что в ближайшие год-три-пять (?), будущего у этой велодорожки нет
index.php?t=getfile&id=95423&private=0

Сама дорожка имеет два нерегулируемых пересечения с проезжей частью
и три пересечения с выездами с прилегающих территорий - не для детей дорожка,
помним гибель этим летом мальчика, на велосипеде отъехавшего от мамы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 November 2012 16:09

Ага. Что у нас с вариантами исправления? Например, если эту велодорожку продолжат до велодорожки которая идет за Лахтинским постом ГИБДД и далее ведет в Зеленогорск? (вела)

Если отбросить мечту про неслезание с вела, то:
Старая Деревня - Южный тротуар Мебельной ул. - переход железной дороги у пл. Яхтенная - надземный переход на Яхтенной - велодорожка - подземный переход через Савушкина - дальний конец парка 300-летия - южный тротуар Приморского шоссе (он теперь без высоких поребриков поперёк, только 3 объезда автобусных остановок нужны). Кому снова на шоссе - за Лахтинским разливом пешеходный переход есть.
http://maps.yandex.ru/-/CVBAi8Jn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас