Hello World!

грязный гарри

мусора вел отжали

181 сообщение в этой теме

SalaVilaVat писал(а) Sun, 30 September 2012 13:05
Прям обидно, что даже Приозерские мусора не знают кто такой Грязный Гарри, что нам то, простым смертным делать в таком случае.

И к стати они (менты)что то посоветовали на будущее чтобы избежать такой ситуации в будущем. В законе ничего не сказано о том что я должен таскать с собой для идентификации своего велосипеда, я как бы не против с собой какой то документ таскать, скажите какой.

Возить при себе ПДД РФ или запомнить пункт НОМЕР ОДИН и ДВА , пусть сами ,кАзлы, перечитают!!!
...
пункт 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории,
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа -- и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством.
...
пункт 1 : «Механическое транспортное средство» -- транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Sun, 30 September 2012 13:25
Возить при себе ПДД РФ или запомнить пункт НОМЕР ОДИН и ДВА , пусть сами ,кАзлы, перечитают!!!
...
пункт 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории,
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа -- и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством.
...
пункт 1 : «Механическое транспортное средство» -- транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины


Ты путаешь сотрудников на "земле" и гаишников.
Просто копу, пофиг что это у тебя, транспортное средство или еще что.
Он пробует удостовериться что вел,( как имущество ) является твоей собственностью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эдак надо хранить все чеки на стиральные машины, телевизоры, компьютеры - чтобы доказать, что краденое не скупал и сам не воровал))
по-моему все должно быть наоборот.
Т.е. если машину (вел, комп, телефон) угнали - то есть заявление от владельца с указанием номера (серии, примет). Если поступать наоборот - можно у большей части населения все изъять для проверки, вообще все, кроме квартир.

идет мамаша с коляской - мент - документы есть на коляску? Нет? Тогда забираем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 30 September 2012 17:23
эдак надо хранить все чеки на стиральные машины, телевизоры, компьютеры

Это надо хранить хотя бы для сервис-центров )
amvasiljev писал(а) Sun, 30 September 2012 17:23
- чтобы доказать, что краденое не скупал и сам не воровал))

Чтобы мог доказать что твое, если тиснут например.
amvasiljev писал(а) Sun, 30 September 2012 17:23
идет мамаша с коляской - мент - документы есть на коляску? Нет? Тогда забираем.

Есть вариант похуже.
Едет мамаша с коляской - ювенант - с ребенком поди плохо обращайтесь? Забираем. ( утрирую конечно, но...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
иногда, гуляя с сыном, который еще не разговаривает, думаю. Вот я без паспорта, свидетельтво о рождении не ношу. Тащу сына домой, а он орет на всю улицу, потому как не хочет домой с детской площадки уходить. Беру его на плечо - так легче - и несу. И раз... менты - ты кто, документы давай, ага, киднеппер, попался ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 30 September 2012 18:12
иногда, гуляя с сыном, который еще не разговаривает, думаю. Вот я без паспорта, свидетельтво о рождении не ношу. Тащу сына домой, а он орет на всю улицу, потому как не хочет домой с детской площадки уходить. Беру его на плечо - так легче - и несу. И раз... менты - ты кто, документы давай, ага, киднеппер, попался ))

В Финке вы бы в следующий раз могли ребенка увидеть нескоро, судя по недавним событиям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"...Ты путаешь сотрудников на "земле" и гаишников..."
............
Ну,к сожалению,так оно и есть,учитывая быдло-рожи ,которых набирают в непонятное слово "внутренние органы" (есть хороший анекдот на эту тему про какашку и ...ну ,он тоже из "вн.орг.")
Но, практика показала.
Боятся они юридической грамотности,если,конечно,не бычить.
Есть супер-тупые,которых ничем не проймешь,есть и их много...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто знает, как должен выглядеть документ на велосипед? Единого образца ведь нет? А раз так, то можно тупо на принтере отпечатать бумажку с надписью "Паспорт на велосипед" и названием, а также номером рамы. Вот вам и документ. И возить с собой. Индульгенция от всех ментов =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю у кого как, а у нас на каждый вел есть паспорт, в него вписан номер рамы и к нему же прилеплен чек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 03 October 2012 13:12
не знаю у кого как, а у нас на каждый вел есть паспорт, в него вписан номер рамы и к нему же прилеплен чек.

И вы всё это с собой возите?
У меня тоже есть паспорт и чек. Вот только паспорт размером с хорошую книжку и в карман не положишь, а термопечать на чеке уже практически полностью выцвела и различить там что-то сложно. А тем, кто сам велик собирал, а не в магазине купил, что теперь, об стену убиться?
А я как раз веду речь об бумажке для упоротых представителей власти. Чтоб эту бумажку можно было вложить в обычный паспорт и возить с собой для предъявления не в меру ретивым полицейским.
Раз единого официального формата для велодокументов нету, а потому можно например, здесь, на велопитере разработать болванку для велопаспорта и пользовать в кач-ве документа.
Хотя можно ничего и не делать, а ждать, когда полицай отберёт велик, а потом бегать как савраска с бумажками и доказывать, что ты не верблюд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В любом магазе взять пустой бланк товарного чека,вписать туда все данные ляса, указать цену, тиснуть любую печать,АП! Бумажка готова ! Laughing
Вся "Юнона" так работает. Кто там кассовые аппараты в котейнерах видел ? Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
И вы всё это с собой возите?

нет, только ксерокопию. в сочетании с хорошо подвешеным языком и серьезным видом должно быть 100% достаточно. хотя и ни разу не проверялось Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Sun, 30 September 2012 16:12
иногда, гуляя с сыном, который еще не разговаривает, думаю. Вот я без паспорта, свидетельтво о рождении не ношу. Тащу сына домой, а он орет на всю улицу, потому как не хочет домой с детской площадки уходить. Беру его на плечо - так легче - и несу. И раз... менты - ты кто, документы давай, ага, киднеппер, попался ))

Ко мне так один раз пристали не менты, а добропорядочные бюргеры. Как-то им объяснил, что всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр, если сын похож, то есть шансы ))

А по тому, что возить с собой, мне кажется, это должен быть просто паспорт (который и так возить обязательно).
Ну вот и как-то не растеряться и требовать ориентировки, и фиксирование твоих данных, и отпуска восвояси..
Но, понятно, писать легко, общаться на месте другое дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 03 October 2012 14:40
... в сочетании с хорошо подвешеным языком и серьезным видом должно быть 100% достаточно...


Razz Мона ещё, уверенным голосом и с серьёзным видом, стих декламировать:

И опасна, и трудна...

Трусцы маловаты немного
Парнишке по имени Жора,
И поэтому настроен
С утра агрессивно очень:
Стоит поперёк дороги,
Останавливает машины
И доё.....тся к шоферам
Из-за ..уйни полнейшей.
С одного деньжат поимеет,
У другого права отнимет,
А захочет, и всю машину -
..уяк! - на штрафную стоянку.
Но ехали злые "тефтели"
С кровавой бандитской разборки
Без ремней и быстрее, чем нужно,
Да к тому же на иномарке.
Парнишка по имени Жора,
Почувствовав вкус добычи,
Замахал суетливо палкой,
Засвистал в свисток оголтело.
Только - ёбс! - по бамперу тушка,
Прыг-скок! - в канаву фуражка.
Из-за сраных трусцов каких-то
Накрылся пи..дой парнишка.

Стихи Александра Лаэртского.

Малость устарело конечно... Но, суть... Laughing

Изменено пользователем vastitchara
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то эпидемия какая-то на мусоров напала. Позавчера вечером гнал из гаража, остановили два организма, начали разговорыразговаривать на предмет чистоты моего байка, документов и прочей хери. Я не стал упираться, говорю ладно, пошли в 13-й отдел. Организмы спросили - зачем. Я ответил - протокол составлять. Отвязались моментально. Но от греха подальше буду теперь возить товарный чек с номером рамы. ИМХО, дешевле и проще гоблинам бумажку показать, чем права ночью качать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 04 October 2012 16:50
Что-то эпидемия какая-то на мусоров напала. Позавчера вечером гнал из гаража, остановили два организма, начали разговорыразговаривать на предмет чистоты моего байка, документов и прочей хери. Я не стал упираться, говорю ладно, пошли в 13-й отдел. Организмы спросили - зачем. Я ответил - протокол составлять. Отвязались моментально. Но от греха подальше буду теперь возить товарный чек с номером рамы. ИМХО, дешевле и проще гоблинам бумажку показать, чем права ночью качать...

здорово
если отберут вел, то вместе с документами Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гуд Smile
olegus78rus писал(а) Thu, 04 October 2012 16:50
Что-то эпидемия какая-то на мусоров напала. Позавчера вечером гнал из гаража, остановили два организма, начали разговорыразговаривать на предмет чистоты моего байка, документов и прочей хери. Я не стал упираться, говорю ладно, пошли в 13-й отдел. Организмы спросили - зачем. Я ответил - протокол составлять. Отвязались моментально.

не гуд Sad
olegus78rus писал(а) Thu, 04 October 2012 16:50
Но от греха подальше буду теперь возить товарный чек с номером рамы. ИМХО, дешевле и проще гоблинам бумажку показать, чем права ночью качать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 04 October 2012 16:53

здорово
если отберут вел, то вместе с документами Thumbs Up
Ну как в анегдоте:
"ну чо, мужик, ключи принёс?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 04 October 2012 17:07
z0rg писал(а) Thu, 04 October 2012 16:53

здорово
если отберут вел, то вместе с документами Thumbs Up
Ну как в анегдоте:
"ну чо, мужик, ключи принёс?"

мне он тоже вспомнился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 04 October 2012 16:50
Что-то эпидемия какая-то на мусоров напала. Позавчера вечером гнал из гаража, остановили два организма, начали разговорыразговаривать на предмет чистоты моего байка, документов и прочей хери. Я не стал упираться, говорю ладно, пошли в 13-й отдел. Организмы спросили - зачем. Я ответил - протокол составлять. Отвязались моментально. Но от греха подальше буду теперь возить товарный чек с номером рамы. ИМХО, дешевле и проще гоблинам бумажку показать, чем права ночью качать...

При любом прилете "свет нашего солнышка Вовы-Димы" в Питер ,у ментов идет глобальное усиление с привлечением командированных сюда псовско(Псковско)-вологодских ментов.
ЭТИ УРОДЫ ПРОСТО НЕ ВРУБАЮТСЯ ,ЗАЧЕМ ИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ "ПУЛКОВО" ПОСТАВИЛИ, КИДАЮТСЯ НА ВСЕХ ПОДРЯД,включая не то,что лясипедистов,но и пышеходов!!!
Свистят, палкой машут.
Моя реакция одна , "Пшли Нах !!!"
Не останавливаться и не реагировать на них по возможности (если зубами в колесо или в ногу не вцепится)!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 04 October 2012 20:52
думаю, что до такого не дойдет. Laughing

забор велика - тоже неправомерные действия
лучше уж чтобы забрали велик с выдачей официальных документов о заборе, чем забрали велик с чеком из магазина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Thu, 04 October 2012 22:47
olegus78rus писал(а) Thu, 04 October 2012 16:50
Что-то эпидемия какая-то на мусоров напала. Позавчера вечером гнал из гаража, остановили два организма, начали разговорыразговаривать на предмет чистоты моего байка, документов и прочей хери. Я не стал упираться, говорю ладно, пошли в 13-й отдел. Организмы спросили - зачем. Я ответил - протокол составлять. Отвязались моментально. Но от греха подальше буду теперь возить товарный чек с номером рамы. ИМХО, дешевле и проще гоблинам бумажку показать, чем права ночью качать...

При любом прилете "свет нашего солнышка Вовы-Димы" в Питер ,у ментов идет глобальное усиление с привлечением командированных сюда псовско(Псковско)-вологодских ментов.
ЭТИ УРОДЫ ПРОСТО НЕ ВРУБАЮТСЯ ,ЗАЧЕМ ИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ "ПУЛКОВО" ПОСТАВИЛИ, КИДАЮТСЯ НА ВСЕХ ПОДРЯД,включая не то,что лясипедистов,но и пышеходов!!!
Свистят, палкой машут.
Моя реакция одна , "Пшли Нах !!!"
Не останавливаться и не реагировать на них по возможности (если зубами в колесо или в ногу не вцепится)!!!


Меня один такой гиббон штрафанул на Пулковском за переход в неположенном месте, причем я пеший был, без вела. Гиббон сказал типа извини, щас президент едет, так что отпустить не могу, плати штраф. Изменено пользователем k4hamer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас