Hello World!

Майк

Велоуродства

3 184 сообщения в этой теме

AlexCrazy сказал(а) 54 минуты назад:

классика велоуродства

Зато его можно пристегивать тросиком и никто его не сопрет. А картоновый KANOндейл - унесут вместе с парковкой. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 6 часов назад:

классика велоуродства

Покажите такой в 80-х и вам не поверили бы, что такие велосипеды где-то действительно делают обычные люди, а не какие-то инопланетяне. 

Вообще, если копнёте историю, то львиная часть подобных ашанов это ничто иное, как скопированные древние модели нынешних монстров велоиндустрии ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

куда бы прилепить ещё сумочку -- лишь бы багажниег не ставить^_^

off-road_large.jpg

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 23 часа назад:

куда бы прилепить ещё сумочку -- лишь бы багажниег не ставить^_^

off-road_large.jpg

Все сумочки вместе весят как два багажника с рюкзаками ))) Зато сколько развлечения - напихать всё в сумки, помнить, в какой что лежит, следить, чтобы ничего из 25 отдельных мест не отвалилось и не потерялось!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кому-то могут не понравиться велосипеды с двумя маленькими колёсами сзади, а кто-то ездит на таких, да ещё и с улыбкой  https://pin.it/1UEVVds 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11/29/2021 в 17:41:

Все сумочки вместе весят как два багажника с рюкзаками ))) Зато сколько развлечения - напихать всё в сумки, помнить, в какой что лежит, следить, чтобы ничего из 25 отдельных мест не отвалилось и не потерялось!

Особенно весело на вокзал попадать. Снять все сумочки, чтобы их сканером посмотрели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 02.12.2021 в 09:45:

Особенно весело на вокзал попадать. Снять все сумочки, чтобы их сканером посмотрели.

Вот поэтому и езжу с платформ, а не с вокзалов.

Kimber1 сказал(а) 29.11.2021 в 17:41:

Все сумочки вместе весят как два багажника с рюкзаками ))) Зато сколько развлечения - напихать всё в сумки, помнить, в какой что лежит, следить, чтобы ничего из 25 отдельных мест не отвалилось и не потерялось!

За то вес багажа можно распределить по всему велику.  Рюкзак-велоштаны - зло, более неудобной штуки я не использовал.

Я бы сказал, что на приведённой фотке никакого уродства, всё прекрасно и гармонично. Разве-что чисто технически и к фотке - обрезана часть велика.

Изменено пользователем Slow Pock
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 1 час назад:

За то вес багажа можно распределить по всему велику. 

вопрос распределения объёма не стоит забывать... так то 8-9 кг расповсюдить по велосипеду легко) С учётом веса штанов - не превышает 10 кг. Подвесы можно понять, им штаны религия не позволяет. Но на фото вообще регид, нет смысла так изголяться и флягу так располагать... 

Изменено пользователем Bercut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 1 час назад:

  Рюкзак-велоштаны - зло, более неудобной штуки я не использовал.

какие именно были?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 3 минуты назад:

какие именно были?

Пик99. Но я и с сумками Thule не подружился. Понял что сзади если и вешать сумки по-бокам, то максимально плоские, иначе большая парусность и бьешься ногами при подъёме пешком в горку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 5 часов назад:

Пик99. Но я и с сумками Thule не подружился. Понял что сзади если и вешать сумки по-бокам, то максимально плоские, иначе большая парусность и бьешься ногами при подъёме пешком в горку.

Парусность пофиг в туризме, а вот ширина рюкзачноштанного сетапа - да, доставляет, когда по козлиной тропе вверх заталкиваешь.

Интересно бы сконструировать асимметричный рюк: слева штанина узенькая, туда консервы и железо, справа - широкая, туда легкоту всякую. Но это для тех, кто вел всегда справа от себя тягает, как я :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Интересно бы сконструировать асимметричный рюк: слева штанина узенькая, туда консервы и железо, справа - широкая, туда легкоту всякую. Но это для тех, кто вел всегда справа от себя тягает, как я :)

под заказ без проблем можно сделать и такую форму. обращайся 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 30 минут назад:

под заказ без проблем можно сделать и такую форму. обращайся 

Спасибо, прикину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 14 минуты назад:

Спасибо, прикину.

Не надо, не прикидывай!

Распределяй груз по колективному опыту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Не надо, не прикидывай!

Распределяй груз по колективному опыту.

Так мы же о габаритах сейчас говорим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 минуты назад:

Так мы же о габаритах сейчас говорим.

сумки в раму любого размера и баулы на руль тоже не проблема склеить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 17 часов назад:

Парусность пофиг в туризме.

Туризм он разный. Иной раз пол-дня по говнам и буреломам везёшь/несёшь велик 5км. В другой раз в планах 130км по плоскачу, но против ветра. Ни там ни там мне штаны не понравились в сравнении с байкпакинговым набором.

Кстати, внутрирамную сумку я тоже отметаю в случае возможных ситуаций перетаскивания велика.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 25 минут назад:

Туризм он разный. Иной раз пол-дня по говнам и буреломам везёшь/несёшь велик 5км. В другой раз в планах 130км по плоскачу, но против ветра. Ни там ни там мне штаны не понравились в сравнении с байкпакинговым набором.

Кстати, внутрирамную сумку я тоже отметаю в случае возможных ситуаций перетаскивания велика.

...в итоге всё едет в заплечнике...

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 03.12.2021 в 13:20:

Вот поэтому и езжу с платформ, а не с вокзалов.

Подскажи, с какой платформы садиться на Ласточку в Сортавала или Петрозаводск?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 минут назад:

Подскажи, с какой платформы садиться на Ласточку в Сортавала или Петрозаводск?

Или на Ласточку в Выборг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 9 часов назад:

Подскажи, с какой платформы садиться на Ласточку в Сортавала или Петрозаводск?

Это вы не у меня спрашивайте, у тех кто нас обеспечивает "современной и удобной" транспортной инфраструктурой. Я вот тоже бы хотел без проблем добираться до любой точки страны с велосипедом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 03.12.2021 в 19:39:

Парусность пофиг в туризме, а вот ширина рюкзачноштанного сетапа - да, доставляет, когда по козлиной тропе вверх заталкиваешь.

Интересно бы сконструировать асимметричный рюк: слева штанина узенькая, туда консервы и железо, справа - широкая, туда легкоту всякую. Но это для тех, кто вел всегда справа от себя тягает, как я :)

Боковые стяжки на существующий нафигачить и ужимать по необходимости. Соотвественно и вопрос  слева/справа решается. Давно , кстати думаю об оном апгрейде, почему производители не предусмотрели стяжки - непонятно.

добавлено 1 минуту спустя
Slow Pock сказал(а) 04.12.2021 в 13:07:

Туризм он разный. Иной раз пол-дня по говнам и буреломам везёшь/несёшь велик 5км. В другой раз в планах 130км по плоскачу, но против ветра. Ни там ни там мне штаны не понравились в сравнении с байкпакинговым набором.

Кстати, внутрирамную сумку я тоже отметаю в случае возможных ситуаций перетаскивания велика.

Объём. 30 литров конечно можно и в сумочках увезти. А если автономка длительная?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Подскажи, с какой платформы садиться на Ласточку в Сортавала или Петрозаводск?

Vel-v-elektrichke_2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 2 часа назад:

Это вы не у меня спрашивайте, у тех кто нас обеспечивает "современной и удобной" транспортной инфраструктурой. Я вот тоже бы хотел без проблем добираться до любой точки страны с велосипедом.

То есть в эти направления ты не ездишь? Что же, отличное решение! Зато байкпакер )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 11/28/2021 в 18:05:

куда бы прилепить ещё сумочку -- лишь бы багажниег не ставить^_^

 

Затокарбонавый. (с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас