Hello World!

Andir

Изотоники

47 сообщений в этой теме

lighta писал(а) Wed, 29 August 2012 15:54
врач же сказал, что если выпить его много и сразу то собсно поздороваешься с ихтиандром. поэтому думаю, что использовать его для приготовления изотоника как то не то...

Пробовал по жаре выхлёбывать 3л гидратор с регидроном, как то два раза за день его опорожнил, ихтиандр не пришёл ни разу. А вот, если тупо воды нахлебаться то потом как с бодуна и на огуречный рассол тянет и ихтиандр где-то поблизости таится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не регидрон пить это блюююэээ
я как то купил для теста упаковку, больше не буду Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, видимо, регидрон влияет на всех по-разному. Мне вкуснее пить сладкую воду а не соленую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато стоит дёшево и продаётся в любой аптеке. Хотя залпом из фляги пить наверное не стоит, а вот из гидратора потихоньку на ходу самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 30 August 2012 10:46
Зато стоит дёшево и продаётся в любой аптеке. Хотя залпом из фляги пить наверное не стоит, а вот из гидратора потихоньку на ходу самое то.

так его и надо пить потихоньку, с перерывами. Об этом я и говорила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
quake писал(а) Thu, 30 August 2012 03:31
не регидрон пить это блюююэээ
я как то купил для теста упаковку, больше не буду Cool


Как-то разбодяжил в чашке пакет регидрона, выпил с некоторым отвращением, потом оказалось что надо было разбавлять на литр.

В целом всё очень запущено))

По сути классический изотоник это и есть регидрон с ароматизатором. Точка.
Есть питательные изотоники, там в состав входит ещё какаяньть глюкоза для выроботки гликогена.
Есть энергетические изотоники туда входит что-то бодрящее, например кофеин.
Есть изотоники для выносливости - с Л-карнитином.

Апельсиновый сок разбавленный водой это скорее АНТИизотоник - пить соки при нагрузке не очень рекомендуется. Дополнительные кислоты в организм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Wed, 29 August 2012 13:52
•¼ чайной ложки соли,
нафига столько? или вся соль в слове соль? ну и до кучи вопрос: где остальные минералы?

>Спортивный напиток можно приготовить самостоятельно, немного сэкономив при этом. Для этого понадобится:
К спортивным напиткам, предложенная бодяга не имеет никакого отношения.

>Нет ничего дешевле и полезнее.
Дешевле, может и да, если забыть сколько иногда стоят свежевыжатые апельсины и лимоны. Для сравнения: литр изотоника - 10-14 руб.
Полезнее?.. Чем что? Любой изотоник в разы, если не на порядки богаче содержимым, калорийнее и усваивается без проблем. Один сахер в списке бодяки - это столетняя дремучесть или наследие тотального дифицита.
Про время приготовления, возможности хранения и объемы вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 29 August 2012 15:59
z0rg писал(а) Wed, 29 August 2012 15:30
Micael писал(а) Wed, 29 August 2012 14:00
купите регидрон, разбавьте посильнее, довьте сока и проч. для вкуса - вот это ближе будет к истине (типа того натрия хлорид 3,5 г, калия хлорид 2,5 г, натрия цитрат 2,9 г).

недавно пробовал регидрон в нормальной концентрации
чуть не перезагрузился

У меня друзья, которых брал с собой на мультигонки и всякие БА, поначалу тоже морду от изотоников воротили. Первые 5 часов. А потом "дай глотнуть, дай глотнуть" Smile
Покатайтесь хотя бы часов 12 на пульсе 70 - 80% от максимума, начнет от изотоника торкать. А когда едешь со скоростью лишь бы на бок не упасть, какой изотоник? Молочка выпей, кофе, газировки в ларьке, или пива.

+ Много-много! В регедроне есть НЕ все необходимыё соли! Что МОЖЕТ привести к большим неприятностям со здоровьем при ЧАСТЫХ ДЛИТЕЛЬНЫХ нагрузках. Пишу на основе личного опыта и опыта нашей команды. Кому надо подробнее, со страшными историями - вопросы в личку. В магазинах спортпитания банка порошка для 8л изотоника стоит около 500р. Если гоняешься - не дорого, если просто покататься то нафиг не нужно! Да и ещё на жарких гонках изотоник из гидратора расходуется примерно в 2 раза экономнее чем просто вода. ПС я говорю про нагрузки в течении 4 часов и больше. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
quake писал(а) Thu, 30 August 2012 03:31
не регидрон пить это блюююэээ
я как то купил для теста упаковку, больше не буду Cool

Дело привычки. В Индии в свежий сок соду добавляют и считают, что без неё сладко и не вкусно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Fri, 05 October 2012 14:55
quake писал(а) Thu, 30 August 2012 03:31
не регидрон пить это блюююэээ
я как то купил для теста упаковку, больше не буду Cool

Дело привычки. В Индии в свежий сок соду добавляют и считают, что без неё сладко и не вкусно Smile

сода наверно вступает в реакцию с кислотой из сока. получается типа лимонада.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Fri, 05 October 2012 15:03
Ничего не вступает) Просто пить омерзительно, на мой вкус.

странно
в детстве всё время пили смесь из сахара, соды и лимонной кислоты.

а в любом(почти) свежем соке кислоты навалом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробуй дома, выжми сок, скажем, апельсина, и добавь чайную ложку соды с горкой на стакан. Сомневаюсь, что понравится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем всякая химия, когда природа всё придумала до нас и за нас? Берешь с собой пакетик орехов несолёных, фундук например очень питателен и содержит множество микроэлементов.

"Фундук богат питательными веществами, по калорийности (около 700 килокалории) он превосходит в 2-3 раза хлеб, 8 раз молоко, а так же шоколад. Лесной орех богат витаминами В, В2, С, Е.В 100 граммах ядра ореха содержит 618 мг калия, 354 мг фосфора, 287 мг кальция, 46 мг циамина, 9 мг ниацина и 4,1 мг железа (больше чем в овощах, фруктах и мясе). Ядро фундука состоит из около 12% протеина, около 16% углеводов, не более 6% воды и свыше 60% жиров (особенно благоприятным для здоровья соотношением).

Фундук является источником энергии для человека -- 100 г. орехов фундука содержит 639 ккал, а также высокий процент белка, от 16 до 19%. В ядрах ореха фундука содержится 60+5% масла, состоящего из глицеридов олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислот, которые препятствуют росту холестерина в крови, защищают от сосудистых заболеваний, а также крайне необходимы для растущего организма. Поэтому фундук должен быть неотъемлемой частью питания детей, молодежи, а особенно лиц пожилого возраста. Витамины группы В и витамин Е являются неотъемлемыми компонентами для нормального функционирования сердца, мышц, репродуктивной системы человека. Наиболее важной особенностью витамина Е является его способность препятствовать образованию канцерогенных факторов в организме. То есть витамин Е является мощным профилактическим средством против рака, а также болезней сердца и мышечной системы.



Минералы, представленные в фундуке также полезны как для растущего, так и для зрелого организма.

(Са) -- кальций укрепляет кости и зубы,

(Fe) -- железо необходимо для крови,

(Zn) -- цинк для выработки половых гормонов,

(К) -- калий необходим для физиологической деятельности нервной и мышечной систем.

Высокое содержание калия, кальция в сочетании с натрием способствует эффективному развитию и укреплению структуры костей и предотвращает высокое кровяное давление. Полакомится им позволяется даже больным сахарным диабетом. Из за крайне низкого содержания углеводов орехи можно принимать даже при очень строгой диете и не поправиться.

Фундук содержит вещества удаляющие из организма шлаки (особенно из печени). Он предотвращает гнилостные процессы, способствуя очищение организма и укрепляет иммунную систему человека."

Пихаешь пакетик грамм на 200 в доступный карман и потихоньку ешь на ходу. Так и домой можно сытым приехать.))

Также хорошо идёт вместе с орехами изюм:

"Каждая изюминка, не смотря на свою небольшую величину, является источником ценных, нужных и крайне полезных веществ для организма.

В составе изюма: 79,5-87,5% сахара (содержание сахаров фруктозы и глюкозы в сухих ягодах в 8 раз выше, чем в свежих), 2,1-2,9% азотистых веществ, 0,7-2,3% кислот (в нем присутствуют органические кислоты: винная и олеаноловая), 1,3% составляет клетчатка, 2-2,9% зола, 16-22% влага. Витаминный ряд весьма широк, в состав изюма входит витамин А, В1, В2, В5 и В6, С. Также в изюме содержится: железо, бор, магний, кальций, калий, хлор, фосфор.

Полезные свойства изюма объясняются пользой свежего винограда, но содержание ценных веществ в нем в 10 раз больше, чем в свежей ягоде. Благодаря большому содержанию витаминов группы В, изюм ценится своей способностью укреплять нервную систему, улучшать сон. Его можно применять, как успокоительное средство, снимающее напряжение и усталость.
Как воздействует изюм на организм?

Почти все системы и органы человеческого организма подвержены целебному воздействию изюма. Этот сухофрукт применяется как средство против малокровия, от лихорадки, при нарушениях пищеварения, при болезнях сердца и почек. Также изюм будет полезен людям при выпадении волос.

Изюм полезен при беременности женщинам, у которых низкий гемоглобин и дефицит железа. Недостаток железа и малое содержание гемоглобина в крови плохо сказывается на питании и развитии плода. Изюм и курага прекрасное сочетание, которое значительно повышает содержание железа в организме при беременности. Потребность в кальции при беременности удваивается, а изюм это также прекрасный источник этого минерального вещества. Мамы, которые кормят грудью своих малышей, могут усилить прилив молока и улучшить лактацию, включив в свое меню блюда с содержанием изюма.

Сердечно-сосудистая система очень благосклонно откликается на употребление изюма, высокое содержание калия и магния укрепляет миокард, улучшает проводимость импульсов и налаживает сократительную работу сердца. Изюм значительно уменьшает отеки и снижает артериальное давление.

Олеанолевая кислота в изюме замечательный антиоксидант и выступает в роли подавителя бактерий, поэтому изюм широко используется при наличии стоматологических проблем.

Изюм используется и при заболеваниях дыхательных путей как противокашлевое средство, а также при лечении бронхита, пневмонии, фарингите.

Благотворно влияет изюм на кожный покров, измельченные ягоды в виде кашицы прикладывают к фурункулам, используют при лечении лишая.

Полезные свойства изюма очевидны, одна не стоит забывать, что высокое содержание сахаров делает этот продукт высококалорийным 270-300 Ккал на 100 грамм изюма, поэтому злоупотреблять этими сухофруктами не стоит. Не рекомендовано употреблять изюм людям, страдающим ожирением, сахарным диабетом, язвенными поражениями гастродуоденальной области.

Несмотря на высокую энергетическую ценность, изюм высоко ценится как диетический продукт. Люди, придерживающиеся диеты и старающиеся сбросить лишние килограммы также употребляют изюм. Заядлые «диетчики» утверждают, что достаточно взят в рот изюминку и рассасывать ее в течение 10-15 минут, чтобы насытить организм и нужными веществами и питательными элементами, при этом количество калорий будет самым минимальным."

Короче, сплошная польза - на ходу лечишься и чистишь организм.))))

А воду брать с собой минеральую столовую, только газ предварительно стравить. Вот тебе восполнение солей и жидкости на ходу.

Мне солей в организме хватает, с потом мало выходит, поэтому я пью просто негазированную воду, редко минералку. А орехи с изюмом теперь часто с собой таскаю: и места мало занимают и вес мизерный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЗОЖ это очень хорошо! Но либо я вас не понял, либо в теме вы прочли только заголовок. Написано же что изотоники нужны при многочасовых спортивных нагрузках. В туризме, прогулках и покатушках хим. изотоник вещь совершенно не обязательная. там и орехи и вода с мёдом и всё что радует и приносет пользу здоровью. А в спорте про здоровье речь не идёт!))там бы ласты не склеить(бывает:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот как раз то, что я предложил, очень удобно использовать во время больших физических нагрузок, тренировок, когда нет времени на нормальное питание. И без вреда для здоровья. Я купил себе поясную сумку Deuter и держу "корм" в ней - всегда под рукой. Крутишь педали и жуёшь.

Изюм сгорает первый - в нём довольно много углеводов, орехи более долгоиграющие, подпитка идёт чуть попозже, но и хватает на более долгое время.

Всё просто. А изотоники - ф топку.))) Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё верно - это правильная спорт еда и есть! Smile А изотоник - спорт питьё одно другому совершенно не мешает. Далее уже либо вопросы религии, либо обмен опытом, тогда можно читать в инете, можно поспрашивать у народа, и самому пробовать что и как. Не на пустом месте идея изотоника возникла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Mon, 08 October 2012 19:05
Вот как раз то, что я предложил, очень удобно использовать во время больших физических нагрузок, тренировок, когда нет времени на нормальное питание. И без вреда для здоровья. Я купил себе поясную сумку Deuter и держу "корм" в ней - всегда под рукой. Крутишь педали и жуёшь.

Изюм сгорает первый - в нём довольно много углеводов, орехи более долгоиграющие, подпитка идёт чуть попозже, но и хватает на более долгое время.

Всё просто. А изотоники - ф топку.)))

предлагаю тебе приехать на на Бонд кап или Лужский марафон например и попробовать в процессе гонки поесть изюма с орехами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из мероприятий "Bond Cup" в Ленинградской области в октябре проходит только "Тыква Рейс". Да это, в общем-то не гонка, а карнавал, скорее.)) На Лужский марафон интересно было бы попасть, но не уверен, что смогу - работа, график ненормированный.

Ну да я в общем-то и не спортсмен. Езжу по области от 120 до 180 км за день, скорость зависит от покрытия, и прекрасно питаюсь орехами на ходу.

Согласен, на КК-марафоне сложно будет лезть в карман за едой.)) Но при километраже в 50 км это и незачем: подпитаться можно и перед стартом.

Я имел в виду, что в поездке (тренировочной, к примеру) на большое расстояние, по шоссе, удобно подпитываться на ходу, чтоб не терять время на остановки. Если это лесная дорога, где лучше держаться за руль двумя руками, то мне не сложно остановиться на 10 секунд, чтоб закинуть горсть орехов в рот. Желающие пусть употребляют изотоники, в принципе, это удобнее - всё сразу в одном флаконе. Но вот полезно ли это? Я так не думаю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Tue, 09 October 2012 16:21
Из мероприятий "Bond Cup" в Ленинградской области в октябре проходит только "Тыква Рейс".

А 7 октября велопитерское КК? Smile
Изменено пользователем WlasoW
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Tue, 09 October 2012 06:21
"Тыква Рейс". Да это, в общем-то не гонка, а карнавал, скорее.


Если "Тыква рейс" - это для тебя не гонка, а карнавал, то пора бы попробовать себя в профессионалах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас