Hello World!

Змей Гуревич

Петербургская велоночь

184 сообщения в этой теме

Что-бы хоть как-то компенсировать людям _УЖЕ_ едущим на велоночь из других городов, проведу покатушку по маршруту.
http://vk.com/bicyclenight
Требуется маршальская помощь и толковый экскурсовод или хотя бы знаток тех мест.

Ибо если кучу беспорядочно шарящихся по питеру велолюбителей нельзя устранить - её надо возглавить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 21:12
Что-бы хоть как-то компенсировать людям _УЖЕ_ едущим на велоночь из других городов, проведу покатушку по маршруту.
http://vk.com/bicyclenight
Требуется маршальская помощь и толковый экскурсовод или хотя бы знаток тех мест.

Ибо если кучу беспорядочно шарящихся по питеру велолюбителей нельзя устранить - её надо возглавить.


Там без рассказа идиотски будет. НО думаю, люди реально приедут. Черт, орги зря так отожгли. Я сам ваще тех мест не знаю, но думаю, если такое произошло, то надо не ехать по маршруту Сергея Никитина, а сделать что то иное, так как когда прогноз улучшится, то видимо этот маршрут состоится. И что мы со своим свиным рылом можем рассказать народу? Я ни архитектор ниразу. откуда это вообще утка про штормовое предупреждение? Вроде как раз ничего такого по прогнозу не вижу, или я умен как пробка?

А все! НИчего делать не надо, так как у них есть система РЕГИСТРАЦИИ, и место старта как я понял НЕ объявлено. То есть, место, куда приедут 300-500 велосипедистов и будут искать Сергея - такого НЕ будет. так что вольно! ждем. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это что, мода такая постоянно переносить мероприятия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 July 2012 21:31

А все! НИчего делать не надо, так как у них есть система РЕГИСТРАЦИИ, и место старта как я понял НЕ объявлено. То есть, место, куда приедут 300-500 велосипедистов и будут искать Сергея - такого НЕ будет. так что вольно! ждем.


Илья, я только что беседовал с организаторами. Они по своей системе регистрации сегодня ночью сделают рассылку (которую к сожалению не прочитают наши иногородние велоколлеги уже едущие в поезде) и в зависимости от принятого решения скорее всего пригласят людей завтра днём прокатится на велосипедах по загородному парку. Как до парка из города будет добиратся (в выходной летний день) пара тысяч велосипедистов - вопрос. Но обещают, что в парке будет лекция и с велосипедистами по парку покатаются экскурсоводы.

300-500 велосипедистов судя по настроениям толпы планировали тупо собиратся тамже, где и на прошлогоднюю велоночь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 21:12
Что-бы хоть
Требуется маршальская помощь и толковый экскурсовод или хотя бы знаток тех мест.


я, конечно, те места знаю и люблю...но чтобы вот так за ночь придумать экскурсию Embarassed столько литературы надо перелопатить...
люди поди год над ней работали, чтобы реально интересно было.
К тому же в прошлом году тетка в студии с конспектами сидела. Реальный экскурсовод месяцами заучивает даты, факты, фамилии. Дикцию вырабатывает от слов-паразитов вылечивается...

Если реально за ночь найти историка архитектуры, искусств или культуролога, то было бы лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 22:37
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 July 2012 21:31

А все! НИчего делать не надо, так как у них есть система РЕГИСТРАЦИИ, и место старта как я понял НЕ объявлено. То есть, место, куда приедут 300-500 велосипедистов и будут искать Сергея - такого НЕ будет. так что вольно! ждем.


Илья, я только что беседовал с организаторами. Они по своей системе регистрации сегодня ночью сделают рассылку (которую к сожалению не прочитают наши иногородние велоколлеги уже едущие в поезде) и в зависимости от принятого решения скорее всего пригласят людей завтра днём прокатится на велосипедах по загородному парку. Как до парка из города будет добиратся (в выходной летний день) пара тысяч велосипедистов - вопрос. Но обещают, что в парке будет лекция и с велосипедистами по парку покатаются экскурсоводы.

300-500 велосипедистов судя по настроениям толпы планировали тупо собиратся тамже, где и на прошлогоднюю велоночь.


Это они молодцы, что не бросают людей, которые уже к ним поехали. Не ясно только с ураганом. Они его объезжать собираются? Smile. Видимо причина переноса в другом. Но зная, как организовывать такие масштабные акции, не буду кидать камнями в других организаторов. Не думаю, что они перенесли старт без ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ веских причин. МОжет быть акцию не согласовали, не знаю, с Радио какой то сбой. Явно что то произошло не связанное с погодой. НО орги там абсолютно адекватные. Я с Никитиным встречался в Общественной палате. Если перенесли, значит была неразрешимая проблема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 22:37
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 July 2012 21:31

А все! НИчего делать не надо, так как у них есть система РЕГИСТРАЦИИ, и место старта как я понял НЕ объявлено. То есть, место, куда приедут 300-500 велосипедистов и будут искать Сергея - такого НЕ будет. так что вольно! ждем.


Илья, я только что беседовал с организаторами. Они по своей системе регистрации сегодня ночью сделают рассылку (которую к сожалению не прочитают наши иногородние велоколлеги уже едущие в поезде) и в зависимости от принятого решения скорее всего пригласят людей завтра днём прокатится на велосипедах по загородному парку. Как до парка из города будет добиратся (в выходной летний день) пара тысяч велосипедистов - вопрос. Но обещают, что в парке будет лекция и с велосипедистами по парку покатаются экскурсоводы.

300-500 велосипедистов судя по настроениям толпы планировали тупо собиратся тамже, где и на прошлогоднюю велоночь.


Не боишься, если мы с тобой приедем типа возглавить колонну, чтобы людям было куда ехать, то нас просто тупо побьют, приняв за оргов Smile. То есть, тебя может быть и нет, а меня уж точно узгнают и побьют наверняка. Правда я на Никитина абсолютно не похож, но людям это только на руку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал Fri, 13 July 2012 22:55
Не боишься, если мы с тобой приедем типа возглавить колонну, чтобы людям было куда ехать, то нас просто тупо побьют, приняв за оргов Smile. То есть, тебя может быть и нет, а меня уж точно узгнают и побьют наверняка. Правда я на Никитина абсолютно не похож, но людям это только на руку Smile


"Типа", как я недавно уяснила, это неопределённый артикль, введённый в русский язык. Феноменально используется даже с глаголами!

Хинт:
Dunczyk писал Fri, 13 July 2012 22:38
Если реально за ночь найти историка архитектуры, искусств или культуролога, то было бы лучше.


Организаторам пора на поклон к WolfRAM'у идти Rolling Eyes
Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 July 2012 22:54
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ веских причин. МОжет быть акцию не согласовали,


Я тебе потом лично расскажу. Кстати орги тебя ищут, хотят поболтать, ты похоже их в общественной палате очаровал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 July 2012 22:55

Не боишься, если мы с тобой приедем типа возглавить колонну, чтобы людям было куда ехать, то нас просто тупо побьют, приняв за оргов Smile.


Да не побьют, мы город знаем и ездим быстро, скроемся дворами. А ты хочешь подсобить и подхватить упавшее знамя? Очень было бы кстати, т.к. моё участие тоже под вопросом, я только что среднего в Раухфуса отправил срочно, не факт что не придётся завтра с детьми сидеть... Т.ч. блин, я могу по семейным обстоятельствам всех продинамить. Есть конечно еще народ который поможет, но больше адекватных людей - оно к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 23:23
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 July 2012 22:54
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ веских причин. МОжет быть акцию не согласовали,


Я тебе потом лично расскажу. Кстати орги тебя ищут, хотят поболтать, ты похоже их в общественной палате очаровал.


А что меня искать то? Я правда лох чилийский, и в Общественную палату визиток не взял, Сергею значит вручть ее не мог. НО мне кажется найти меня просто. Smile.

А вообще конечно, надо мне найти секретаршу молодую, красивую, ноги от ушей исполнительную, без склероза. А то что то жить стало нереально тяжело. Все забываю, не успеваю. Ищут меня и не находят Smile. Тебя вот, молодой да ранний, нашли!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 23:27
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 July 2012 22:55

Не боишься, если мы с тобой приедем типа возглавить колонну, чтобы людям было куда ехать, то нас просто тупо побьют, приняв за оргов Smile.


Да не побьют, мы город знаем и ездим быстро, скроемся дворами. А ты хочешь подсобить и подхватить упавшее знамя? Очень было бы кстати, т.к. моё участие тоже под вопросом, я только что среднего в Раухфуса отправил срочно, не факт что не придётся завтра с детьми сидеть... Т.ч. блин, я могу по семейным обстоятельствам всех продинамить. Есть конечно еще народ который поможет, но больше адекватных людей - оно к лучшему.


Успел подумать об этом. Но если орги сами приедут, то я пас. То что отменили велоночь - минус, а то что приедут чтобы люди не расстроились - молодцы. Значит мы можем сидеть спокойно. А я завтра буду коптить рыбу. Я в этом сезоне еще рып не коптил. возьму форель, натру ее красным перцем с солью. Щепотку сахара дам. КОптилку найду в сарае. так... о чем это я? а!

Я
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так, я на ВелоНочь пас, по семейным обстоятельствам.
Завтра к утру будет надеюсь свежая инфа от оргов, и по ней всё решится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 23:55
Так, я на ВелоНочь пас, по семейным обстоятельствам.
Завтра к утру будет надеюсь свежая инфа от оргов, и по ней всё решится.


Палыч, то тогда хоть там чего скажи - http://vk.com/bicyclenight

Блин Embarassed ... свозил жену ночью в Питер на Радио-Экскурсию(всего остального, в том числе и БН -она побаивается, быстро ей), а тут вроде медленно заявляли ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sat, 14 July 2012 00:19
PaaLadin писал(а) Fri, 13 July 2012 23:55
Так, я на ВелоНочь пас, по семейным обстоятельствам.
Завтра к утру будет надеюсь свежая инфа от оргов, и по ней всё решится.


Палыч, то тогда хоть там чего скажи - http://vk.com/bicyclenight

Блин Embarassed ... свозил жену ночью в Питер на Радио-Экскурсию(всего остального, в том числе и БН -она побаивается, быстро ей), а тут вроде медленно заявляли ...




Там я уже сказал, всё ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Fri, 13 July 2012 20:58
Strelban писал(а) Fri, 13 July 2012 20:48
Сергейг Никитин перед лекцией Хермута Франка подтвердил перенос мероприятия. Причины: плохая погода, штормовое предупреждение и просьба МЧС.

Спасибо! Разворачиваю друзей от Питера...
Его там не затоптали тогда же перед лекцией?

Нет, не затоптали. Smile

Фотографии с лекции: http://vk.com/photo-28174285_287060734
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sat, 14 July 2012 01:43
Blaylock писал(а) Fri, 13 July 2012 20:58
Strelban писал(а) Fri, 13 July 2012 20:48
Сергейг Никитин перед лекцией Хермута Франка подтвердил перенос мероприятия. Причины: плохая погода, штормовое предупреждение и просьба МЧС.

Спасибо! Разворачиваю друзей от Питера...
Его там не затоптали тогда же перед лекцией?

Нет, не затоптали. Smile

Фотографии с лекции: http://vk.com/photo-28174285_287060734

а что это мы друг друга не заметили?
я в 3м ряду сидел, слушал внимательно Smile
удивительно, вообще с ВП никого знакомых не встретил на лекции...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Fri, 13 July 2012 20:48
Сергейг Никитин перед лекцией Хермута Франка подтвердил перенос мероприятия. Причины: плохая погода, штормовое предупреждение и просьба МЧС.


в России есть одно замечательное свойство властей: послесобытийний шухер. Т.е. после любого резонансного события вводить усиления и облавы.
Терракт - усиления в метро, аэропортах, на вокзалах, ММСЛ. Кафе сгорело - затрахаем все пищеточки проверками. Крымск смыло - все, теперь любая туча объявляется техногенным фактороми повышенного риска. Главное перебздеть месяцок и все забудут. А потом хоть снова потоп...Как-то так. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Sat, 14 July 2012 11:35
Strelban писал(а) Fri, 13 July 2012 20:48
Сергейг Никитин перед лекцией Хермута Франка подтвердил перенос мероприятия. Причины: плохая погода, штормовое предупреждение и просьба МЧС.


в России есть одно замечательное свойство властей: послесобытийний шухер. Т.е. после любого резонансного события вводить усиления и облавы.
Терракт - усиления в метро, аэропортах, на вокзалах, ММСЛ. Кафе сгорело - затрахаем все пищеточки проверками. Крымск смыло - все, теперь любая туча объявляется техногенным фактороми повышенного риска. Главное перебздеть месяцок и все забудут. А потом хоть снова потоп...Как-то так. Confused


Да отмаза это. 100%. Не может быть так, чтобы изза погоды - а у нас нет никаких сообщений о штормовом предупреждении - даже солнце светит - перенесли погоду. Случилось что то иное. Например, не знаю, Путин приезжает на проспект Стачек в гости, или там еще что. И какое нить ФСО потребовало не проводить акцию. Или на Радиостанции что то сломалось не могут сделать трансляцию. Словом, случилось что то серьезное, но явно не погода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 July 2012 12:16
Dunczyk писал(а) Sat, 14 July 2012 11:35
Strelban писал(а) Fri, 13 July 2012 20:48
Сергейг Никитин перед лекцией Хермута Франка подтвердил перенос мероприятия. Причины: плохая погода, штормовое предупреждение и просьба МЧС.


в России есть одно замечательное свойство властей: послесобытийний шухер. Т.е. после любого резонансного события вводить усиления и облавы.
Терракт - усиления в метро, аэропортах, на вокзалах, ММСЛ. Кафе сгорело - затрахаем все пищеточки проверками. Крымск смыло - все, теперь любая туча объявляется техногенным фактороми повышенного риска. Главное перебздеть месяцок и все забудут. А потом хоть снова потоп...Как-то так. Confused


Да отмаза это. 100%. Не может быть так, чтобы изза погоды - а у нас нет никаких сообщений о штормовом предупреждении - даже солнце светит - перенесли погоду. Случилось что то иное. Например, не знаю, Путин приезжает на проспект Стачек в гости, или там еще что. И какое нить ФСО потребовало не проводить акцию. Или на Радиостанции что то сломалось не могут сделать трансляцию. Словом, случилось что то серьезное, но явно не погода.


не погода - ясенъ пень! дождик к полудню будет и не факт.
Но как же альтернативную провести вы сможете?
Тут главное, видимо связаться с оргами и диктора(шу) переманить, взять ее координаты. И озвучить просьбу провести экскурсию Lite - основные штрихи будущей велоночи. Пусть едет на машине, читает текст, а потом как-то транслировать на поток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ориентировочная дата перенесенного мероприятия - 28-29 июля.
Инфа о сегодняшнем ивенте есть еще тут (с координатами оргов) http://www.velodrive.ru/velozaezd/77/anons/ Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видела эту ссылку на Палычевой группе вконтакте, ссылку на которую он здесь пару раз уже давал, перекрёстное опыление детектед Cool

Dunczyk писал Sat, 14 July 2012 11:35
Strelban писал Fri, 13 July 2012 20:48
Сергейг Никитин перед лекцией Хермута Франка подтвердил перенос мероприятия. Причины: плохая погода, штормовое предупреждение и просьба МЧС.


в России есть одно замечательное свойство властей: послесобытийний шухер. Т.е. после любого резонансного события вводить усиления и облавы.
Терракт - усиления в метро, аэропортах, на вокзалах, ММСЛ. Кафе сгорело - затрахаем все пищеточки проверками. Крымск смыло - все, теперь любая туча объявляется техногенным фактороми повышенного риска. Главное перебздеть месяцок и все забудут. А потом хоть снова потоп...Как-то так. Confused


Мы таки здеся будем организовываться или в "Покатушках"? Хочу в юбке поехать. На левоночь 14/15 не регистрировалась и не планировала по причине один дома, а к 28/29 чучела вернутся с Терского берега Razz

upd:
Цитата:
Мало ли, кто, что и где видел.

Годный слоган Thumbs Up Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Sat, 14 July 2012 13:53
Видела эту ссылку на Палычевой группе вконтакте, ссылку на которую он здесь пару раз уже давал, перекрёстное опыление детектед Cool



Мало ли, кто, что и где видел. Это - прямая ссылка, которой в этой ветке нет, и, чтобы зайти по ней, не надо быть законтаченым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тем кто бронировал велосипеды или хочет купить шлем\фонарик, официальная информация от компании ВелоДрайв, которая не бросила нас в трудную минуту:
Забронированные велосипеды можно на тех же условиях взять в прокат в ТК "Аэродром"



Адрес: пр. Испытателей д. 11, к.1
Станция метро: «Пионерская»
Телефон: (812) 336-03-72, 8 921-571-56-12, 904-44-17
Режим работы: с 10:00 до 21:00

Там же можно будет приобрести шлемы\фонарики и другие необходимые аксессуары со значительными скидками. Просто скажите продавцам, что вы с ВелоНочи, они в курсе.

Вернуть велосипеды после велоночи необходимо туда-же.


Для тех, кто отпросился с работы\приехал в город издалека\хочет покататся именно этой ночью введён в действие резервный план велоактивистов питера. Подробности тут:
http://vk.com/bicyclenight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас