Hello World!

sweetchildren

Можно ли брать в самолёт газовый балон и как упаковать

82 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

После того, как на бачок для топлива стал навинчивать крышку для переноски и вставлять во флягодержатель, вопросов не было.

Я тоже вставляю во флягодерлатель, только без крышки. Зачем крышка? На сканере видят, что пробки нет, и вопросов не возникает 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

Я тоже вставляю во флягодерлатель, только без крышки. Зачем крышка? На сканере видят, что пробки нет, и вопросов не возникает 

С крышкой похоже на флягу, какие продают в спортмастерах и прочих ашанах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

С крышкой похоже на флягу, какие продают в спортмастерах и прочих ашанах.

А без крышки - на пустую флягу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 07/10/2020 в 14:50:

Официальный ответ Аэрофлота:

Screenshot_20201007-144903.png

А что такое "надежно упакованном" не пояснили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 07.10.2020 в 18:30:

У всего есть свои плюсы и минусы, у газа тоже, вроде уже сто раз их обудили

У тебя просто крайне специфический юзкейс: можешь на старте похода иметь специализированный зимний газ, а не как 99% остальных туристов - искать хоть какой-то дихлофос, который при нуле превращается в ту же "Галошу", только без насоса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 19.10.2020 в 16:23:

У тебя просто крайне специфический юзкейс: можешь на старте похода иметь специализированный зимний газ, а не как 99% остальных туристов - искать хоть какой-то дихлофос, который при нуле превращается в ту же "Галошу", только без насоса.

Ну почему только у меня? Люди не всегда в поход на самолетах летают. Некоторые на поездах ездят, куда спокойно можно и газ взять. Или в пвд на электричке. Повторюсь, у всего есть плюсы и минусы. Если кто-то летит в район, где плохо с газом, то конечно лучше взять бензин, но это не значит, что газ отстой всегда, везде и для всех.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я кстати в последнее время пользуюсь бензином, моя оптимус вега похоже забилась, когда я плохой газ использовал. И все равно, газ в каких-то отношениях удобнее. Я например могу его в палатке жечь, а бензин стремаюсь. Поэтому в пургу сижу просто с остатками воды в термосе и жду пока утихомирится. При прогреве у меня всегда пламя большое. Прогреть на улице в пургу не вариант, там даже спичку не зажгешь, какой прогрев. Короче я просто не понимаю зачем что-то постоянно ругать. Все туристы знают о существовании бензина и если кто-то выбирает газ, значит у него есть для этого причины, а вовсе не значит что он набитый идиот.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 25 минут назад:

это не значит, что газ отстой всегда, везде и для всех.

Почему сразу отстой? Мы на даче на газу отлично готовим. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 20.10.2020 в 23:21:

бензин стремаюсь. Поэтому в пургу сижу просто с остатками воды в термосе и жду пока утихомирится. При прогреве у меня всегда пламя большое.

Прогревай сухим горючим, правда проблему стремания оно не решит, тут только способ Ворона подойдёт - спирт, половину в горелку, половину в себя. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сухое горючее вполне можно жечь в палатке, оно не пыхнет факелом. Только как им прогревать? Держать горелку над ним? Она точно прогреется? Вроде как у сухого горючего выделение тепла меньше чем у бензина, а горелка довольно объемная. Можно конечно заранее этот способ попробовать, на балконе например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 7 минут назад:

Сухое горючее вполне можно жечь в палатке, оно не пыхнет факелом. Только как им прогревать? Держать горелку над ним? Она точно прогреется? Вроде как у сухого горючего выделение тепла меньше чем у бензина, а горелка довольно объемная. Можно конечно заранее этот способ попробовать, на балконе например.

Положить пару четвертинок таблетки в чашку для топлива и зажечь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 36 минут назад:

Положить пару четвертинок таблетки в чашку для топлива и зажечь.

Спасибо за идею, надо будет попробовать дома. Сейчас просто не помню сколько там места в этой чашке, чтобы класть что-то. И сто лет таким горючим не пользовался, не помню какого размера должен быть кусок, чтобы горел минуту. Посмотрю потом подробнее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 10/20/2020 в 23:21:

 Все туристы знают о существовании бензина и если кто-то выбирает газ, значит у него есть для этого причины, а вовсе не значит что он набитый идиот.

Не все, многие думают, что это что то сложное, ненадёжное и неудобное. Как правило, они же ходят по бумажным картам и компасу едут в Махачкалу поездом, хотя самолёт дешевле.

добавлено меньше минуты спустя
AlexTrub сказал(а) 10/20/2020 в 23:21:

 Я например могу его в палатке жечь, а бензин стремаюсь. Поэтому в пургу сижу просто с остатками воды в термосе и жду пока утихомирится. При прогреве у меня всегда пламя большое. 

Прогревай спиртом или сухим спиртом.

добавлено 3 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Прогревай сухим горючим, правда проблему стремания оно не решит, тут только способ Ворона подойдёт - спирт, половину в горелку, половину в себя. )))

Ворон изопропиловый возит, чтобы никто не выпил)

Можно ещё метиловый возить, но может печально закончиться.

добавлено 4 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Положить пару четвертинок таблетки в чашку для топлива и зажечь.

Нет в оптимусе чашки для топлива.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

 не помню какого размера должен быть кусок, чтобы горел минуту. Посмотрю потом подробнее

Двух осьмушек вполне  хватит, кмк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Нет в оптимусе чашки для топлива.

Куда-то же топливо для прогрева наливается - туда и положить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 минуты назад:

Куда-то же топливо для прогрева наливается - туда и положить.

Тогда кусочки получатся прикрыты сверху ваткой.

На сам ватный диск я бы положил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 часов назад:

Не все, многие думают, что это что то сложное, ненадёжное и неудобное. Как правило, они же ходят по бумажным картам и компасу едут в Махачкалу поездом, хотя самолёт дешевле.

Ну и пусть ездят на чем хотят, они этим никому не мешают. А бумажная карта вообще полезная вещь, у меня всегда с собой в походе.

Наверно обычные люди про туристов таким же тоном говорят, мол сидят эти чудики немытые в своих палатках, когда могли бы спокойно жить в отеле с душем и готовым завтраком. Каждый сам выбирает, что ему больше нравятся, зачем кого-то жить учить, если человек об этом не просит.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 5 часов назад:

Ну и пусть ездят на чем хотят, они этим никому не мешают. А бумажная карта вообще полезная вещь, у меня всегда с собой в походе.

Наверно обычные люди про туристов таким же тоном говорят, мол сидят эти чудики немытые в своих палатках, когда могли бы спокойно жить в отеле с душем и готовым завтраком. Каждый сам выбирает, что ему больше нравятся, зачем кого-то жить учить, если человек об этом не просит.

Допустим, человек ездит в полиэтиленовом дождевике, при этом жутко потеет, мучается.  Ему советуют попробовать мембрану. Он пробует и понимает, что это удобнее. Для этого и существует данный раздел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Ему советуют попробовать мембрану. Он пробует и понимает, что это удобнее. Для этого и существует данный раздел.

главное не забыть довести до ума, что её на голое тело нельзя. то бишь футболку с длиным рукавом желательно термуху. И мембрана не панацея. Слишком часто слышу от знакомых, что она промокает... после распроса - понимаю что изнутри промокла. Неправильное использование технологичных вещей, так сказать. 

 

но потом получив такой же совет, под мембрану возьмёт хорошую термуху, не с базара-развала))) 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23.10.2020 в 20:57:

Тогда кусочки получатся прикрыты сверху ваткой.

На сам ватный диск я бы положил.

Ватки у вопрошающей уже нет )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 24.10.2020 в 23:00:

после распроса - понимаю что изнутри промокла.

А какая пользователю разница? Если в дождь мембрана покрыта водяной плёнкой, которая не дает ей нормально работать? Да ещё найди туриста без рюкзака. Одно достоинство - позволяет просохнуть на стоянке, не переодеваясь. Реально мембрана работает только на яхте, где минуту работаешь, 20 сидишь, а поклажа едет в каюте.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23.10.2020 в 18:16:

они же ходят по бумажным картам

Когда стоит выбор, 100 грамм бумажных карт и компаса или три килограмма аккумуляторов и девайсов, выбор для умеющих читать карту очевиден. Оказывается, мало кто умеет, вот и ишачат с нафигаторами. И я бы посмотрел на тебя, как ты по навигатору будешь планировать альтернативный маршрут километров на 200 в незнакомой местности без дорог.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23.10.2020 в 18:16:

Ворон изопропиловый возит

Этиловый ручной перегонки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 32 минуты назад:

Когда стоит выбор, 100 грамм бумажных карт и компаса или три килограмма аккумуляторов и девайсов, выбор для умеющих читать карту очевиден. Оказывается, мало кто умеет, вот и ишачат с нафигаторами. И я бы посмотрел на тебя, как ты по навигатору будешь планировать альтернативный маршрут километров на 200 в незнакомой местности без дорог.

потому что навигатор это навигатор, а карта это карта. Обычно как раз новички думают, что при наличии навигатора карта уже не нужна и принимаются забивать гвозди гаечным ключом. А потом закономерное "отстой этот ваш Гармин". Если хочется электронную карту (у которой есть существенные плюсы по сравнению с бумажной - например, возможность залить спутниковую фотку всего района 18-го масштаба), то оптимально ИМХО 8-дюймовый планшет. Но это ессно не навигатор ни в коем разе.

Вчера с женой как раз обсуждали, до чего доводит сочетание навигатора и качественно прорисованной OSM - можно по абсолютно незнакомой местности идти, болтая о том о сём, и вообще не думать о том, на какой развилке куда сворачивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Вчера с женой как раз обсуждали, до чего доводит сочетание навигатора и качественно прорисованной OSM - можно по абсолютно незнакомой местности идти, болтая о том о сём, и вообще не думать о том, на какой развилке куда сворачивать.

Скукотища. По качественно прорисованной карте, например в Финлянди - можно идти по абсолютно незнакомой местности только с этой картой, без навигатора и компаса. Но голову нужно одевать не только на обед.

добавлено 3 минуты спустя
VORON сказал(а) 1 час назад:

залить спутниковую фотку всего района 18-го масштаба

Карту рисовал человек, изучивший местность - умея её читать, ты как-бы разговариваешь с этим человеком. При просмотре космоснимка ты разговариваешь с фотоаппаратом. )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас