Hello World!

Mihalyich

[2012-08-12] ВС Ермилово-Яппиля-Горьковское

197 сообщений в этой теме

ух...много понаписали....отвечу в общем:
мои покатушки это не вождение хороводов за руку, в них также отсутствует комерческая составляющая. я люблю кататься, у меня есть идея, я озвучиваю ее на форуме, предлагаю составить компанию и разделить удовольствие. у меня такой формат, какой есть, кому-то он нравится, кому-то нет, дело хозяйское, никого не агитирую и не отказываю в участии. брать на себя какую либо ответственность за участиников не собираюсь, каждый должен приехать со своей головой. многие, почему-то думают что я им что-то должен - это не так! для такого обслуживания существуют платные экскурсии, где вас прокатят там где захотите, а потом можете сколько угодно качать права. Есть четкие правила, которые существуют не один год, там все расписано:

Цитата:
организаторы покатушек не берут на себя никакой ответственности за ваше здоровье, сохранность вашего имущества, а также своевременное возвращение домой.

маршрут может быть изменён организаторами без вашего согласия и в любой момент.


я их стараюсь придерживаться. то что описывает Стеклов это не покатушка, в моем понимании это УГ для нубов. это больше смахивает на турбюро или мероприятие ради славы. мне абсолютно не нужно, чтобы все остались довольны и восхваляли меня на форуме, никого не звал, никому не отказывал - приехали, посмотрели, не понравилось, уехали, точки схода озвучены(а этот маршрут одна сплошная точка схода, сверху дизель, по всему берегу автобус) кому понравилось поехали дальше, а, возможно, и в следующий раз. далеко не всем понравятся покатушки по расписанию где все известно наперед.

для чего я делаю объявления - для того, что кататься вместе веселей, у меня есть определенный круг единомышленников, и я хочу его расширять, а он пополняется в т.ч. и в таких покатушках. мне приятно КАТАТЬСЯ и получать кайф с единомышленниками, а не КАТАТЬ общественность зарабатывая таким образом себе карму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 14 August 2012 18:42

покатушки это не вождение хороводов за руку, каждый должен приехать со своей головой


- Предположим, вы не помните, как попали в самолет, но, как вышли оттуда, вы должны были помнить?
- Да! Помнить должен. Но не помню...

Не удержался Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч. Появляются новые люди на форуме. И соответственно на покатушках. И далеко не все из них уже "продвинутые" Sad . А чтоб "чайники" "заматерели" нужно время. И поначалу их действительно надо "водить за руку" Sad . Или сразу в анонсе писать "Товарищи чайники, просьба на покатушку не заявляться тк с вами никто няньчиться не будет" Laughing .
Правда, она имеет 2 конца. Люди понакупали навигаторов, а в них не разбираются. Вел крутой купили а физуха нулевая. Все приходит с опытом, а опыт со временем. Обкатаются, станут самостоятельнее. А пока не обкатанные, полностью зависят от орга.
Если Алексей считает что ситуации 2008 и 2009гг правильные, то пусть так и считает. У него успели на элку те, кто был "продвинутым", и контролировал ситуацию. А остались "пофигисты" и "нуберы". Ты сам же был -1. Ито чудом. А остальные тупо смотрели на действия орга. И выдавать эти ситуации за лучшие покатушки.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Tue, 14 August 2012 18:28
МатраЦ ЧУМАЗЫЙ - лучшая покатушка 2009 года. Судя по комментам к данной поездке Михалычу до нее еще расти и расти Sad
Но он на правильном пути Cool
А -14 - покатушка после которой появилось звание БРЕНД ВП Surprised

Этот МАТРАЦ до сих пор в моем сердце!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не считаю что -14 правильная
меня насторожило что 7 км нужно было пройти за 3,5 часа Laughing
поэтому я от К.Сокола слинял в Выборг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 14 August 2012 19:51
И поначалу их действительно надо "водить за руку" Sad

кому надо? тебе? дык ты и води, с удовольствием передаю эту почетную обязанность Laughing .

dushman писал(а) Tue, 14 August 2012 19:51
Или сразу в анонсе писать "Товарищи чайники, просьба на покатушку не заявляться тк с вами никто няньчиться не будет" Laughing .

во-первых это написано в правилаж жирным шрифтом......во-вторых после мойей первой покатушки грунтами, бродами и т.п. на 95км , я тоже себя чувствовал не важно мягко выражаясь и уж удовольствия она мне точно не доставила, однако, это меня ни в коем случае не сподвигло писать гадости про орга, а только раззадорило к дальнейшему участию!
насчет ситуации с фаустом ты уже сам все путаешь Nod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxito писал(а) Tue, 14 August 2012 19:53
faustus писал(а) Tue, 14 August 2012 18:28
МатраЦ ЧУМАЗЫЙ - лучшая покатушка 2009 года. Судя по комментам к данной поездке Михалычу до нее еще расти и расти Sad
Но он на правильном пути Cool
А -14 - покатушка после которой появилось звание БРЕНД ВП Surprised

Этот МАТРАЦ до сих пор в моем сердце!

Ну так и надо тогда составить список оргов с перечнем "пристрастий". Тогда новички будут знать, с кем они конкретно "огребут" Smile , могут внепланово заночевать за городом, не приехать в ПН на работу... Confused Не все ж получают от этого удовольствие Mad .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 14 August 2012 20:17
maxito писал(а) Tue, 14 August 2012 19:53
faustus писал(а) Tue, 14 August 2012 18:28
МатраЦ ЧУМАЗЫЙ - лучшая покатушка 2009 года. Судя по комментам к данной поездке Михалычу до нее еще расти и расти Sad
Но он на правильном пути Cool
А -14 - покатушка после которой появилось звание БРЕНД ВП Surprised

Этот МАТРАЦ до сих пор в моем сердце!

Ну так и надо тогда составить список оргов с перечнем "пристрастий". Тогда новички будут знать, с кем они конкретно "огребут" Smile , могут внепланово заночевать за городом, не приехать в ПН на работу... Confused Не все ж получают от этого удовольствие Mad .

составь)))
возьми, сядь, займись и составь)
только непонятно кого и для кого ты будешь составлять --
покатушек толковых в последнее время вообще полный ноль,
один флуд по всему форуму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 14 August 2012 18:42
... то что описывает Стеклов это не покатушка, в моем понимании это УГ для нубов. ...
... никого не звал, никому не отказывал - приехали, посмотрели, не понравилось, уехали, точки схода озвучены...

Да, последнее время народ действительно обнаглел - привык, что ждут отстающих и ремонтирующихся, выставляют "маячки" на развилках, перевязывают раненных, делятся водой и бутербродами.
А ведущие при объявлении покатушки указывают требования и свои обязательства.

Так что тебе лишь нужно было добавить, что едешь в свое удовольствие, никого не ждешь и ни с кем нянчиться не намерен (раз народ подразумевает не то, что написано).

А на маршруте нужно быть честным и жестким - "вы отстаете и задерживаете всех, вот вам точка схода, а мы поехали дальше", а не отрываться лихим маневром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Tue, 14 August 2012 20:29
...покатушек толковых в последнее время вообще полный ноль,
один флуд по всему форуму.

Езжу почти каждую неделю с апреля в велопитерские покатушки, накатал 3200 (немного, но езжу только по выходным и только в день). И все очень нравится.
А "толковые" покатушки это как? Изменено пользователем nik78a
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 14 August 2012 20:17
Ну так и надо тогда составить список оргов с перечнем "пристрастий". Тогда новички будут знать, с кем они конкретно "огребут" Smile , могут внепланово заночевать за городом, не приехать в ПН на работу... Confused Не все ж получают от этого удовольствие Mad .


А потом того кто записался в матрасники и вдруг не оправдал ожиданий - расстрелять, того кто внес его в список матрасников - расстрелять два раза, а того кто высказал эту бредовую идею вешать ярлыки которая только лишь окончательно запутает одних, а у других отобьет всякое желание что-либо открыто организовывать - расстрелять три раза (с первого раза эту песню не убьешь) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 14 August 2012 20:17

Ну так и надо тогда составить список оргов с перечнем "пристрастий". Тогда новички будут знать, с кем они конкретно "огребут" Smile , могут внепланово заночевать за городом, не приехать в ПН на работу... Confused Не все ж получают от этого удовольствие Mad .

а что будем делать с составителем списка, если внепланово огребут и не попадут на работу с тем, про кого это не было написано? ты когда-нить составлял характеристики на людей?....я составлял, представляешь, насколько нужно знать человека, чтобы объективно предоставить информацию по нему, а тем более его пристрастий и что будет мерой объективности? однин другого считает алкоголиком, а третий считает что он выпивает только по праздникам ради приличия при этом трое общаются со школы....я считаю тебя одним человеком, в то время как другие могут считать тебя совершенно другим.....все познается в сравнении, сегодня съездил на покатушку к одному оргу, завтра к другому, не понравилось, пожелал удачи, уехал, потом сделал свою, какие проблемы?....и тебе хорошо, и остальным приятно.....а сидеть на форуме и высказывать свое "фи" это для дефчонок, их я еще хоть как-то понимаю..
у меня встречное предложение, составь черный список неблагодарных участников, с обостренным чувством собственной важности, и как следствие того, что им кто-то что-то должен Surprised .....список нубов, продвинутых и т.д., чтобы организатор сразу видел кто к нему вписывается, и принимал решение брать или не брать этого человека в покатушку Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
значит так:
Михалыча или кого либо другого не трогать и не обижать!
"не стреляйте в пианиста - играет как умеет"
-у нас и так на форуме очень мало организаторов покатушек
все только плюсодинятся

если так каждого гнобить - не с кем ездить будет Mad
читаем "Памятку" в стикере

а кому что не нравится - так придумайте своё и поведите Smile

и давайте на этом закончим эти бредовые дискуссии
Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 15 August 2012 13:43
значит так:
Михалыча или кого либо другого не трогать и не обижать!
"не стреляйте в пианиста - играет как умеет"
-у нас и так на форуме очень мало организаторов покатушек
все только плюсодинятся

если так каждого гнобить - не с кем ездить будет Mad
читаем "Памятку" в стикере

а кому что не нравится - так придумайте своё и поведите Smile

и давайте на этом закончим эти бредовые дискуссии

Дума издает законы. Только часть из них какая то "однобокая" Sad
Думается что истинная причина для этих дискуссий где то рядом Rolling Eyes, и Михалыч сам по себе не виноват Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Tue, 14 August 2012 21:05
Mihalyich писал(а) Tue, 14 August 2012 18:42
... то что описывает Стеклов это не покатушка, в моем понимании это УГ для нубов. ...
... никого не звал, никому не отказывал - приехали, посмотрели, не понравилось, уехали, точки схода озвучены...

Да, последнее время народ действительно обнаглел - привык, что ждут отстающих и ремонтирующихся, выставляют "маячки" на развилках, перевязывают раненных, делятся водой и бутербродами.
А ведущие при объявлении покатушки указывают требования и свои обязательства.

Так что тебе лишь нужно было добавить, что едешь в свое удовольствие, никого не ждешь и ни с кем нянчиться не намерен (раз народ подразумевает не то, что написано).

А на маршруте нужно быть честным и жестким - "вы отстаете и задерживаете всех, вот вам точка схода, а мы поехали дальше", а не отрываться лихим маневром.

А интересно, сколько велосипедистов не стало постоянными участниками покатушек с ВП, только потому что они приехали на покатушку Smile , а попали на "Истинный формат Походушка Огребушка" Embarassed . И у них пропало всякое желание приезжать на покатушки от ВП ?
Или всех таких "отсеявшыхся" считать слабаками, которым не место среди "крутых перцев" Confused ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Wed, 15 August 2012 13:43
значит так:
Михалыча или кого либо другого не трогать и не обижать!
"не стреляйте в пианиста - играет как умеет"
-у нас и так на форуме очень мало организаторов покатушек
все только плюсодинятся

если так каждого гнобить - не с кем ездить будет ...

А ты к этому лапу не приложил?
Andrey Poluda писал(а) Fri, 15 June 2012 11:29
детский сад какой-то я наблюдаю в последнее время на покатушках ))

Шингарка, Пушкин-Павловск....

Неужели наши люди расслабились и разучились ездить-ходить Confused ?

Так что покатушки д.б. покатушками, а велопоносы в говнолине с метаниями и раздолбаем ведущим - это другое, очень на любителя. И выдавать это за стандарт не стоит, чтобы не отпугивать новичков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше матрасы матрасами, а покатушки покатушками. Ну, а велосипед через чащу пёхом тащать, так даже на покатушку не тянет. Разве что на пешку. Laughing Экстремальный туризм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересный маршрут!

не планируется ли в ближайшее время его повторения, пока снега не навалило?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас