Hello World!

SEGUN

Велосипедный вопрос на 5 канале

125 сообщений в этой теме

Сейчас идёт "Петербургкое телевидение" и обсуждают веловопрос с Гуревичем. Идёт с 19, включил сейчас. Кто-то записывает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Thu, 10 May 2012 19:30
Сейчас идёт "Петербургкое телевидение" и обсуждают веловопрос с Гуревичем. Идёт с 19, включил сейчас. Кто-то записывает?

нужна запись,кто выложит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрел.
Мне показалось что ведущая сама против велосипедистов в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lelik_5 писал(а) Thu, 10 May 2012 23:00
Смотрел.
Мне показалось что ведущая сама против велосипедистов в городе.

аналогично. правда всю передачу не смог посмотреть, поздно включил.
по опросу почти 50\50 за\против велосипедов (у них там правда подругому сформулировано было, про раздражают\не раздражают)

Кстати, вопрос для опроса вообще некоректно задан. Типа есть такие велосипедисты сами по себе, которые всех раздражают (или нет) и есть обычные типа нормальные люди.

Интересно услышать мнение о передаче самого участника. Эфир хотя и прямой, но изнутри веднее. Изменено пользователем XRV750AT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
XRV750AT писал(а) Fri, 11 May 2012 00:18
lelik_5 писал(а) Thu, 10 May 2012 23:00
Смотрел.
Мне показалось что ведущая сама против велосипедистов в городе.

аналогично. правда всю передачу не смог посмотреть, поздно включил.
по опросу почти 50\50 за\против велосипедов (у них там правда подругому сформулировано было, про раздражают\не раздражают)

Кстати, вопрос для опроса вообще некоректно задан. Типа есть такие велосипедисты сами по себе, которые всех раздражают (или нет) и есть обычные типа нормальные люди.

Интересно услышать мнение о передаче самого участника. Эфир хотя и прямой, но изнутри веднее.


мне не особо понравилось, так как часто мне не давали (на мой взгляд) досказать мысль до конца. На будущее мне надо быть менее многословным, видимо, учиться как то кратко выражать суть. НО тут на некоторые вопросы - и слушателей и оппонентов мне кажется я не дал детальных и развернутых ответов как хотелось бы. НО в целом, записываю нам в плюс. Если в начале передачи было 51% против и 49 - за, то в конце было явно всего 46% против и 54 за. То есть, 5% мы отыграли по ходу дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 11 May 2012 00:24
то в конце было явно всего 46% против и 54 за. То есть, 5% мы отыграли по ходу дела.


По моему феноменальный результат для такого провокационного вопроса как:
Раздражаю/не раздражают вас велосипедисты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу в этом сезоне 2012 и ...новоявленные велосипедисты творят что хотят. Я их сам всё больше не люблю! хоть права разрешающие ездить по гроду выдавай.

p.s.: нормальный водитель всегда поймёт нормального водителя , на чём бы не ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lelik_5 писал(а) Thu, 10 May 2012 23:00
Смотрел.
Мне показалось что ведущая сама против велосипедистов в городе.

неее.. не надо на Степашку наговаривать, она профи Smile
это просто такой стиль аналитических программ , столкнуть между собой разные стороны и "поджаривать".
было бы два ведущих то по раскладам один был бы "добрым" (со всем соглашался), а второй метался , и против , и за... ну так уж повелось.

Змей Гуревич писал(а) Fri, 11 May 2012 00:24

мне не особо понравилось, так как часто мне не давали (на мой взгляд) досказать мысль до конца. На будущее мне надо быть менее многословным, видимо, учиться как то кратко выражать суть. НО тут на некоторые вопросы - и слушателей и оппонентов мне кажется я не дал детальных и развернутых ответов как хотелось бы.

это да. нужно кратко и по существу, ибо эфирное время.
ну и всё таки, это по сути битва , так что только основная стратегия без "воды". Изменено пользователем Вэлыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 11 May 2012 00:24
То есть, 5% мы отыграли по ходу дела.


Это велопитерцы подтянулись к своим голубым экранам. Laughing
А вообще я бы проголосовал - раздражают. Те что на дорогах - мне по боку. Я их не замечаю, т.к. машины нет. В метро их нет.
А вот всяких, простите, дурней на тротуарах - немерено. И ездят не думая головой! Mad Не удивительно, что так высок процент, раздражённых граждан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О таких вещах надо предупреждать заранее Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрю. "Мастер высшего вождения" - долбанутый на всю голову.
Велосипедисты ему создают пробки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 11 May 2012 12:28
Сори, туплю.
Прямая ссылка http://topspb.tv/programs/p13/video/v3945/

Спасибо. а я то ВКонтакте за всё время его существования так и не собрался зарегиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вроде прямая ссылка на видео у всех должна работать, даже незарегенных.

Сама программа понравилась, разносторонняя, почти все наши чаяния в ней упомянуты были. Выступления Гуревича понравились, Бакирей вел речь более растрепанно, некоторые высказывания авточела вводят в ступор бестолковой однобокостью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел спасибо за ссылку на видео.
ИМХО
Гуревичу сказать не давали совершенно, вырывая фразу из контекста (порой придавая ей противоположное значение) и начинали её обсуждать
"Водителю" правда высказаться тоже не давали. Но он оказался не готов к тому что передача не смотря на провокационный вопрос была направлена скорее на защиту велосипедистов, чем на оборот.
И нёс честно говоря полную ересь. Хотя конструктивных упрёков велосипедистов было полно, он почему то ими не воспользовался.
Ну а "государственный человек" оказался как всегда готов и отмазывался как обычно по полной. Smile

Но в обще радует такие обсуждение, чем больше о велосипедистах будут говорить, тем быстрее начнёт раскручиваться этот клубок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 11 May 2012 13:31


Но в обще радует такие обсуждение, чем больше о велосипедистах будут говорить, тем быстрее начнёт раскручиваться этот клубок.

Согласен. Надо продолжать популяризацию (даже на семейно-товарищеском уровне) велопедосизма, и мы своё возьмём. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 11 May 2012 13:31

Ну а "государственный человек" оказался как всегда готов и отмазывался как обычно по полной. Smile



не обижай Бакирея! Он - хороший! Он на нашей стороне!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 11 May 2012 14:43
nemorr писал(а) Fri, 11 May 2012 13:31

Ну а "государственный человек" оказался как всегда готов и отмазывался как обычно по полной. Smile



не обижай Бакирея! Он - хороший! Он на нашей стороне!

Я не обижал, работа у него такая.
говорит всё хорошо, складно, правильно, но минуте на 3-ей я запутался в его рассуждениях Laughing Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видела вчера передачу. не первый раз до этого слышала выступления Герасенкова на тему велосипедов - он довольно агрессивен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dedkav писал(а) Fri, 11 May 2012 15:14
видела вчера передачу. не первый раз до этого слышала выступления Герасенкова на тему велосипедов - он довольно агрессивен.

То что агрессивен это хорошо в глазах общественности это добавляет нам велосипедистам плюсов.
Но вот пробки на шоссе из-за велосипедистов это сильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 11 May 2012 15:40
"...Дышат собаководы, дышат дети, дышат юристы, дышат програмисты, дышат воры в законе - все дышат..."
Какие интересные у вас Все Smile


Я не поэт.. если бы был я поэт, то сказал бы примерно так: (И. Иртенев)

Месяц светит но не греет
только зря висит сачок
засыпай мой друг скорее
засыпай мой дурачок

Сквозь волнистые туманы пробирается луна
Спят бомжи и наркоманы
лишь путанам не до сна

Отвернувшись носом к стенке
в темноте едва видны
спят брюнеты и шатенки
спят евреи и слоны

Свет на землю серебристый
тихо льется с высоты
спят артисты и дантисты
рэкетиры и менты!

Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 11 May 2012 15:45
Но вот пробки на шоссе из-за велосипедистов это сильно.

Как я радуюсь когда проезжаю мимо пробки из водятлов в душегубках. С одной стороны мне жаль этих молодых старичков, они настолько слабы, что не могут отказаться от автомобиля вместо того, чтобы проехать на велосипеде пару десятков километров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас