Hello World!

Гриня

Водилы за зиму отвыкают от нас ?

103 сообщения в этой теме

Еду значит к товарищу . Маршрут Елизаровская - Ветеранов.

Расстояние в одну сторону примерно 15 км. По маршруту встречаю аж трех упырей. Значит перечисляю

Упырь номер раз : Водила рейсового автобуса, нагоняет меня на остановке и начинает со всей дури прижимать к этой самой остановке. Мне деваться некуда, оттормаживаюсь. Автобус проезжает дальше. Объезжаю автобус с лева из отрытого окна слышу примерно следующее - " где едишь при?*:*( ок ? Показываю фак, еду дальше. Спорить и ругаться нет желания. Тем более что водила наверняка профи. Тут уж, ежели мозга нет,ничего не поделаешь.

Упырь номер два : Стою на светофоре на красном, в правом ряду как пологается. Со-мной ровняется газель, стою дальше. Загорается зеленый - я прямо газель направо, чуть меня сцуко не сшиб. Ацке гудит, матерится. Я еду дальше прямо...Показываю фак. Спорить и ругаться нет желания.

Упырь номер три : Жып хрен знает какой марки, проносится мимо меня со сверх звуковой скоростью. Расстояние между мной и им - сантимов 15.


PS Конечно это все стандартные ситуации для любого городского велосипедиста. Но скажите мне брацы, ведь водятлобыдла стало не меньше ? По мне так еще больше. Я прав ? Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю что зимой просто пробок больше.
у водил появляется повышенная нервозность,отсюда и неадекватное поведение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у них у всех просто авитоминоз Laughing а вообще скорее всего просто тебе не подфартило сегодня Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подозреваю что отвыкают.
Потом ещё подснежники появятся, которые и едить то отвыкают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
они походу и не привыкали особо,велосипедист на дорогах нашей страны еще пока экзотика Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Mon, 05 March 2012 21:13
они походу и не привыкали особо,велосипедист на дорогах нашей страны еще пока экзотика Smile

ага а к неграм значит уже привыкли,так что ли Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) В автобусники нынче берут чёрт-те кого, так что его знания ПДД, скорее всего э-э... поверхностны Smile .

2) Водители мелких грузовиков - за редким исключением отморозь хуже маршруточников.

3) Если джип шибко подержанный - это какой-то гопник, случайно поднявший лавэ, демонстрирует всем, какой он крутой. Если тожеджип, вроде Шнивы - куплен в кредит вместе с правами.

А вообще велосипедист на зимней дороге - шокинг для многих весьма, не только для автомобилистов. СПб - это тебе не деревня Большие Говнищи Заплюевского района Мухосранской области, где автобус исчез вместе с Советской властью и без велосипеда даже в магазин не съездишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Mon, 05 March 2012 20:51
...скорее всего просто тебе не подфартило сегодня Confused

Скорее всего так и есть. Сам выезжаю регулярно- на службу и в выхи по делам. На дорогах встречаю всяких... И таких как встетились тебе, и оч любезных, уступающих дорогу по ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это уже не случайность, а закономерность.
в 1-м случае байкер создал препятствие общественному транспорту. во втором помешал совершить поворот, а в третьем - не предусмотрел безопасной дистанции.
почему все эти 3 случая произошли в таком коротком интервале? возможно, велосипедист плохо знает этот маршрут, не смог спланировать правильный путь, где бы он не создавал столько помех. или же он давно не перемещался по городу на велосипеде. или же он торопился, вёл себя чересчур агрессивно, размахивая факами и про себя матерясь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может совпадение, а может какие-нибудь сумерки были, и было плохо видно байкера.

этой зимой мне наоборот столько только вежливые и пропускающие встречаются Изменено пользователем plumbum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я подсвечен ооочень хорошо. С переди народный фонарь сзаду ярий красный. Так что не свиситие )

PS Инди жошь, велосипедист это ваще ацкая помеха для водил)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Tue, 06 March 2012 10:54
PS Инди жошь, велосипедист это ваще ацкая помеха для водил)))

дык, чем дальше - тем более ацкая помеха.
и связано это не с зимой или летом, а с тем, что машин становится больше.
поскольку я катаю фактически ежедневно по одному и тому же маршруту много лет, я вижу динамику. вижу как растёт количество припаркованных авто. раньше заставлены были только определённые участки определённых улиц. теперь - фактически все улицы целиком. паркуются на тротуарах и газонах, а всё равно места не хватает.
и ещё эти двухколёсные лезут повсюду.

я для себя фактически исключил проспекты более 2-х полос шириной, где большие скорости и ходит много общ. транспорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 06 March 2012 10:00
в 1-м случае байкер создал препятствие общественному транспорту. во втором помешал совершить поворот, а в третьем - не предусмотрел безопасной дистанции.
Это сарказм такой был, да? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Acmepukc писал(а) Tue, 06 March 2012 14:05
indi писал(а) Tue, 06 March 2012 10:00
в 1-м случае байкер создал препятствие общественному транспорту. во втором помешал совершить поворот, а в третьем - не предусмотрел безопасной дистанции.
Это сарказм такой был, да? Laughing

нет, хотя каждый случай можно разобрать по-отдельности
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В случае ДТП, из сорказма это может превратится в горькую правду жизни. В путинской россии такое вполне вероятный вариант..... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Tue, 06 March 2012 19:06
В путинской россии

почему сразу в путинской то,можно подумать что при другом будет лучше Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на автобусах профиков давным давно уже нет. на мелких грузовичках водятлы те еще. хорошо фура не встретилась, да и подснежники еще не оклемались после зимы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 06 March 2012 19:09
Гриня писал(а) Tue, 06 March 2012 19:06
В путинской россии

почему сразу в путинской то,можно подумать что при другом будет лучше Confused


Потому что имено при нем коррупция в органах расцвела. Там без взятки не рассматривают вобще никаких дел. Личный пример есть. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Упырь номер два : Стою на светофоре на красном, в правом ряду как пологается. Со-мной ровняется газель, стою дальше. Загорается зеленый - я прямо газель направо, чуть меня сцуко не сшиб. Ацке гудит, матерится. Я еду дальше прямо...Показываю фак. Спорить и ругаться нет желания.


Помню, один раз я на такого упырька нарвался, точно такая же ситуация, гудок, рефлекторно выставленный третий палец, только разница в том, что он из второго ряда направо поворачивался (с Дунайкого на Софийскую можно так вообще?). Мажорчик такой на красивеньком маленьком мерсике. Так он при виде фака так обиделся, что аж забыл, что ему надо направо и погнался за мной. Поравнялся со мной, стал мне гадости в окно орать (а там мажор такой сидел с длинными рыжими волосами), потом на тротуар выпихнул. А дорога-то там узкая, поэтому за ним очередь выстроилась, и этой очереди его разборки и вообще поведение в целом нихрена не понравилось, они ему стали сигналить. Короче, он развернулся и поехал куда ехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 06 March 2012 10:00

в 1-м случае байкер создал препятствие общественному транспорту. во втором помешал совершить поворот, а в третьем - не предусмотрел безопасной дистанции.


ЖЖЖООООШЬ!!!! (я надеюсь, что ты просто жжошь, а не демонстрируешь незнание ПДД)

Надо правила всем распечатать и наизусть выучить и потом водилам в нос тыкать. Они почему-то уверены, что наше место - на тротуарах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 07 March 2012 21:19
indi писал(а) Tue, 06 March 2012 10:00

в 1-м случае байкер создал препятствие общественному транспорту. во втором помешал совершить поворот, а в третьем - не предусмотрел безопасной дистанции.


ЖЖЖООООШЬ!!!! (я надеюсь, что ты просто жжошь, а не демонстрируешь незнание ПДД)

Надо правила всем распечатать и наизусть выучить и потом водилам в нос тыкать. Они почему-то уверены, что наше место - на тротуарах.

свои комментарии я написал не к ПДД, а к ДДД. ожидать соблюдения ПДД от автомобилистов глупо, т.к. очень несерьёзные наказания, а с коррумпированной властью можно ситуацию перевернуть в любую сторону.

и я стараюсь рассматривать ситуации со всех сторон.
я знаю людей, которым все мешают. они постоянно комментируют действия других на дороге. для них перемещение по городу - выплеск адреналина, сродни гонке, соревнованию.
а также знаю людей, которым никто не мешает. как-то получается, что их никто не подрезает, а если и подрезает, то всё равно без экстрима.
одна и та же ситуация на дороге будет ими расценена совершенно по-разному.

зачем играть с автобусами в чехарду?
поворачивают направо часто из второго ряда. почему решил что он поедет прямо?
джип обдул ветерком на скольки полосной дороге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 08 March 2012 00:22

свои комментарии я написал не к ПДД, а к ДДД. ожидать соблюдения ПДД от автомобилистов глупо,

Хорошее начало. Так что - на тротуар? Это ничуть не лучше.
Цитата:

зачем играть с автобусами в чехарду?

Кто играл? Он по своим делам ехал.
Цитата:

поворачивают направо часто из второго ряда. почему решил что он поедет прямо?

Кто решил? Почему велосипедист так решил? Извините, с вами не посоветовался.
Цитата:

джип обдул ветерком на скольки полосной дороге?

Джипы обдувают и на 4-полосном проспекте, когда едешь вдоль обочины. Что, и тут велосипедист виноват, уже тем фактом, что едет по обочине?

Что за бред, это что, из-за того, что любой может оказаться дураком, правил не читавшим, надо вообще из дома не выходить?

Ты знаешь, что при повороте направо автомобиль должен пропускать велосипедиста? И если с какого-то перепугу автомобилист этого не знает, то это кто виноват?
Например, на красный свет ехать нельзя. Но ты же не будешь говорить "сам дурак" на пешехода, которого сбили на пешеходный зелёный?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
свои комментарии я написал не к ПДД, а к ДДД.

+1 к indi
Цитата:
Ты знаешь, что при повороте направо автомобиль должен пропускать велосипедиста?

пункт дд в студию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Thu, 08 March 2012 08:35
Цитата:
свои комментарии я написал не к ПДД, а к ДДД.

+1 к indi
Цитата:
Ты знаешь, что при повороте направо автомобиль должен пропускать велосипедиста?

пункт дд в студию.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.6. ...При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас