Hello World!

Angelika-Айса

На коньках по Ладоге

117 сообщений в этой теме

Скатались душевной компанией.Было пасмурно и ветренно.Возвращаться против ветра было неуютно.
Стеллу осмотрели,проконтролировали что гады велосипедисты не оставили мусор на Б.Зеленце.
Респект romda, рассекающему в такую погоду на такие расстояния на веле в одиночку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 02 February 2012 20:13
Скатались душевной компанией.Было пасмурно и ветренно.


Как лёд? Снега много нападало? На коньках ехать можно?
А то сейчас из-за облаков ничего на снимках не видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(-CD-) писал(а) Thu, 02 February 2012 20:17

Как лёд? Снега много нападало? На коньках ехать можно?

Снег метет красивой поземкой, начинают расти плотные заструги, не рассекаемые коньком. Сегодня это почти не вызывало неудобства, но к субботе создаст проблем,имхо, преодолимых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, у меня обратно сбылась мечта идиота - полет как на носу Титаника. Ветер в ж..пу то что мне было нужно!

Ветер лед начал двигать, а поземка засыпать. Встретил 2 новые трещины. Слышу: бум-бум-бултых, бултых-бум-бум. Подъезжаю - трещина с водой, одна льдина лезет под другкю. Поискал переход, вроде не бумкает. Перешел, и дальше поехал.
У самого Кошкина в темноте повернул голову - е-мое, полоса открытой воды парит. Втыкал с минуту, потом двинулся - островок камышей сливается с берегом Шлисселя. Уф. Smile
Не, в одиночку стремно.

index.php?t=getfile&id=79325&private=0

index.php?t=getfile&id=79326&private=0

Зеленая область - можно на коньках (пока), почти как у Кобоны.
Фиолетовая область - мелководье, где плавают косяки рыбок и прикольно ехать над дном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо! Отлично прокатились. Надо будет повторить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, спасибо за компанию! Smile
В моём сердце позёмка "испаряющаяся Ладога", камни и шустрые рыбки под толщей прозрачного льда, и конечно же само чувство айса!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, приятно прокатились. Жаль, без солнца.

Напоминает покатушку на роликах ) Правда, на хоккейных даже на хорошем льду особо не разгонишься: на скорости конёк начинает "рыскать", приходится часто переставлять ноги.
Зато палки очень даже помогают экономить силы ног.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так в субботу кто-нибудь поедет на Ладогу?
я бы присоединился
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Thu, 02 February 2012 20:13
...,проконтролировали что гады велосипедисты не оставили мусор на Б.Зеленце.

)))))
Горе-контролёры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Fri, 03 February 2012 12:38
так в субботу кто-нибудь поедет на Ладогу?
я бы присоединился

Я хочу, по этому же маршруту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белорус я точно еду, сегодня в форуме в ветке, где про субботу 4.02 наконьках приглашение напишу - присоединяйся. Отъезд в 4.02 в 8.05 с Московского вокзала - к вечеру станция Ладожское озеро. Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Fri, 03 February 2012 13:52
Белорус я точно еду, сегодня в форуме в ветке, где про субботу 4.02 наконьках приглашение напишу - присоединяйся. Отъезд в 4.02 в 8.05 с Московского вокзала - к вечеру станция Ладожское озеро.

давай уточним маршрут?
значит, не в Кобону едем?
а от Ладожского озера есть нормальный лед?
люди-то на неделе от Кобоны до Зеленцов разведали!
лучше, наверно туда- но надо машина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра в Кобоне велоконьковый аншлаг намечается! Smile Но я пас ,пойду на "Сто дорог". Вот ещё вариант заброски в этой ветке есть: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=159532&start=0&rid=4817#page_top Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В субботу не можем. А воскресенье не рассматривается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily, BELOrus, а вы на каких коньках собираетесь - шведских-съемных? Есть ли кто-то, планирующий ехать на хоккейках? Видится вариант доехать с Каскадом до берега утром, финишировать у Ладожского озера вечером. Только не пойму, это вообще для неконькобежца и к тому же на хоккейках осуществимо ли? Smile Ну и будут ли ждать более быстроедущие товарищи на съемных коньках. Потому что в одиночку соваться - не.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uls писал(а) Fri, 03 February 2012 15:49
Vasily, BELOrus, а вы на каких коньках собираетесь - шведских-съемных? Есть ли кто-то, планирующий ехать на хоккейках? Видится вариант доехать с Каскадом до берега утром, финишировать у Ладожского озера вечером. Только не пойму, это вообще для неконькобежца и к тому же на хоккейках осуществимо ли? Smile Ну и будут ли ждать более быстроедущие товарищи на съемных коньках. Потому что в одиночку соваться - не.


Это...

serzh_r писал(а) Wed, 01 February 2012 12:15

По физической подготовке необходима готовность пройти 50 км безостановочно пешком по плохой (заснеженной) дороге.

ИМХО, попроще, но тот порядок. И как-бы точек схода не особо.

Сам думаю куда и когда. В сб. есть маленькая надежда увидеть солнышко. А вообще, почему бы не в Ольгино, гораздо доступнее, если просто покататься. Но конечно Зеленцы, рыбки, манит. Хотя в пасмурную ветреную погоду будет не до рыбок ... Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точно еду завтра 4 февраля - всю информацию пишу в ветке "на коньках 4 февраля" (ветка поднята sergh_r).
Дополнительно:
1. К машинам не привязываюсь - еду на электричке 8:05 с Московского вокзала с заброской на Ладогу попутной машиной или такси.
2. У меня коньки хоккейные + палки. Требования к одежде снаряжению см. в объявлении на ветке "на коньках 4 февраля"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
to Insight:
Макс, ну если не рискнете на Ладогу и соберетесь в Ольгино, звоните, что ли Smile До Ольгино мне из Сестрорецка всяко ближе.

Ах, Ладога.. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uls писал(а) Fri, 03 February 2012 15:49
Vasily, BELOrus, а вы на каких коньках собираетесь - шведских-съемных? Есть ли кто-то, планирующий ехать на хоккейках? Видится вариант доехать с Каскадом до берега утром, финишировать у Ладожского озера вечером. Только не пойму, это вообще для неконькобежца и к тому же на хоккейках осуществимо ли? Smile Ну и будут ли ждать более быстроедущие товарищи на съемных коньках. Потому что в одиночку соваться - не.

мы с Insait'ом на хоккейках ездим
шведские видел только у д.Фёдора
ну, больше 20 км не хотелось бы, конечно- ноги замерзнут...
а, может, ну его нафиг - в такой мороз?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Fri, 03 February 2012 20:26

мы с Insait'ом на хоккейках ездим
шведские видел только у д.Фёдора
ну, больше 20 км не хотелось бы, конечно- ноги замерзнут...
а, может, ну его нафиг - в такой мороз?

Поехали в Ольгино? Я Инсайту звонила, он вроде собирается. Ну а мне совсем рядышком. Если что, найдем где согреться - Ольгино не Ладога Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uls писал(а) Fri, 03 February 2012 20:32
BELOрус писал(а) Fri, 03 February 2012 20:26

мы с Insait'ом на хоккейках ездим
шведские видел только у д.Фёдора
ну, больше 20 км не хотелось бы, конечно- ноги замерзнут...
а, может, ну его нафиг - в такой мороз?

Поехали в Ольгино? Я Инсайту звонила, он вроде собирается. Ну а мне совсем рядышком. Если что, найдем где согреться - Ольгино не Ладога Smile.

да, наверно- надо решать-
Макс! объявляй время, точку сбора, форму одежды Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едем на 9:40 на этой эл-ке
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=6f8b18de&date=04.02.2012

Мы с Машей рассчитываем часа на три катания, у нас ноги в коньках устают Rolling Eyes



Шыльца-рыльца, все как по уставу. Ветер как раз отрывной, отнеситесь серьезно.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 03 February 2012 23:42
Едем на 9:40 на этой эл-ке
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=6f8b18de&date=04.02.2012

Мы с Машей рассчитываем часа на три катания, у нас ноги в коньках устают Rolling Eyes

Шыльца-рыльца, все как по уставу. Ветер как раз отрывной, отнеситесь серьезно.

ок. можно даже меньше 3х часов-холод собачий.
но попробовать хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 03 February 2012 23:42

Шыльца-рыльца

Рыльца, да. Там серьезно сейчас дует. Присоединюсь в Ольгино на платформе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плотненько покатались втроем. Погодка способствовала Thumbs Up . С утра было очень красивое красное солнце, галло. Стартовали в Ольгино, финишировали в Лисьем носе. Ветерок умеренный в спину, лед в целом катабельный, но весь в инее. Местами перебирались через наносы и корявые местами. Когда солнышко повыше поднялось, совсем тепло стало.

Увидели вдали пар и скопление людей. Оказались рыбаки с длинными удочками вокруг довольно большой (метров 100 в поперечнике) полыньи. Вода бурлит, прикольно. Интересно какова природа? Там что вправду слив ТЭЦ? По карте что-то не видно. Немного стремно было переезжать это место с подозрительно ровным льдом, хотя рыбаки не парились, понаставили палаток в метре от края полыньи Smile.

Можно было в Горскую податься, но решили ехать на эл-ке 14:48, свернули в Лисий нос. Сереге спасибо за компанию, кто сомневался и не поехал, тому незачет Wink

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас