Hello World!

crasportsman

доставка почты россии -потеряная неделя жизни

54 сообщения в этой теме

А посылка не из Украины шла? И вел похоже не новый.Be stolen?
Может быть в таком виде и запакован был продавцом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да вел не новый с украины
уверен на 100 пр , что почта россии постаралась
я когда сумку в пулково с вещами получал, там такие хлопки слышны от бросков мтров с трех наверно
замотал бутылку коньяка в футболку засунул в середину сумки приезжает сумка бутылка разбита

мне говорят, а вы что не знали, что нельзя ничего ложить
можете написать притензию
написасал и делу конец.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Wed, 25 January 2012 11:36
да вел не новый с украины


покупая краденую вещь нужно быть готовым к неприятностям Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кольцо выточили
завтра отвезу вел к мастеру для сборки
ну а внешний вид буду сам мастерить
по деньгам то не дорого,
просто бесит открываешь посылку, а там такое счастье

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Америанский fedex ничем не лучше. Спасло только то, что пересылался крепенький олл-маунтин двухподвес, у него только краска подралась кое-где.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще немного информации может кому пригодиться

кольцо мне оперативно выточил токарь Сергей 8 904 615 02 41
велосипед так же оперативно собрал веломеханик Александр -велоцентр автово.

моя посылка шла авиа почтой, хотелось побыстрее, но получилось как в россии
шла с 24 декабря по 22 января
поездом стоит 1500 самолетом 2000
но поездом вероятность поломать меньше, так как высоты бросов коробки не большие.
в пулково могут разбить все что угодно, так что берегите себя и свои вещи,
даже тинановый шар как в анекдоте написанным выше.

ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ НУЖЕН ЛИ ВАМ ТАКОЙ ПОДАРОК ОТ ПОЧТЫ РОССИИ

ну и пару фото
http://vk.com/album10174618_151951202
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Wed, 01 February 2012 21:29

ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ НУЖЕН ЛИ ВАМ ТАКОЙ ПОДАРОК ОТ ПОЧТЫ РОССИИ

А никуда не деться от ПР. Если не рассматривать покупку с рук рам откровенно сомнительного происхождения ("украинский карбон" - это притча во языцех на велофорумах), то практически все они пройдут через руки ПР. Ну или узбеков из транспортных компаний, еще неизвестно, что хуже.

Просто упаковывать надо нормально, а не халявить. Вот как выглядела моя рама после того, как я ее извлек из коробки, сделанной из толстенного многослойного картона:
http://cs5303.vk.com/u20561/-14/x_b9c46406.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Wed, 01 February 2012 21:29
моя посылка шла авиа почтой, хотелось побыстрее, но получилось как в россии
шла с 24 декабря по 22 января
поездом стоит 1500 самолетом 2000


похоже нарушены сроки доставки. Есть желание рублем наказать почту России - делай так: распечатывай трек, если срок доставки внутри РФ превышает количество дней, указанных на сайте почты, пиши своему продавцу - пусть пришлет тебе оригинал квитанции почтовой и заявление, что он отказывается от возмещения в пользу адресата. К этому пакетику прикладываешь своё заявление - хочу 3% в день от стоимости (+ копию документа о цене) отдаешь начальнику любого отделения почты России, оригиналы им, копию со входящим номером себе. Тебе позвонят или пришлют письмо с результатом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посмотрел
посылка из-за рубежа по россии в питер 9 дней
у меня экспорт украина 02.01 потом 10 дней ничего
потом пулково 12.01 вручение 23.01

с почтой вообще неохота дел иметь и вам не советую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Thu, 02 February 2012 00:34
посмотрел
посылка из-за рубежа по россии в питер 9 дней
у меня экспорт украина 02.01 потом 10 дней ничего
потом пулково 12.01 вручение 23.01

с почтой вообще неохота дел иметь и вам не советую


вот именно из-за того, что всем на все наплевать и есть такое отношение ПР к своим клиентам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо это просто гонево на ПР, которая тут ни при чём.
виноват отправитель, который либо уже отправил мятую раму, либо не знает как рамы нужно отправлять по почте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Thu, 02 February 2012 00:21
похоже нарушены сроки доставки. Есть желание рублем наказать почту России - делай так

Это способ того, как наказать не почту, а самого себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Wed, 25 January 2012 22:36
да вел не новый с украины
уверен на 100 пр , что почта россии постаралась
я когда сумку в пулково с вещами получал, там такие хлопки слышны от бросков мтров с трех наверно
замотал бутылку коньяка в футболку засунул в середину сумки приезжает сумка бутылка разбита

мне говорят, а вы что не знали, что нельзя ничего ложить
можете написать притензию
написасал и делу конец.


раз на раз не приходиться.
ни разу в пулково ничего ни разбили.
ни велосипеды ни бутылки.
рекорд был - 6 бутылок портвейна из португалии - в обычном 100 литровом рюкзаке. правда каждую заворачивал отдельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
конечно почта россии тут ни причем Laughing

ну не могу я себе представить с какой высоты нужно бросить коробку и на что чтобы так помять кольцо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
наверное моих грузчиков выгнали, а на твой портвейн новых взяли, которые пока не оборзели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 02 February 2012 11:17
phora писал(а) Thu, 02 February 2012 00:21
похоже нарушены сроки доставки. Есть желание рублем наказать почту России - делай так

Это способ того, как наказать не почту, а самого себя.

у тебя есть альтернативное предложение как тс получить сатисфакцию за побитую раму?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Thu, 02 February 2012 11:37

ну не могу я себе представить с какой высоты нужно бросить коробку и на что чтобы так помять кольцо

А где гарантия, что оно не было помято ДО отправки? Smile Ну и можно было просто выкинуть коробку из грузовика, упала углом, рулевой стакан пробил картон - и об асфальт.

phora писал(а) Thu, 02 February 2012 11:43
у тебя есть альтернативное предложение как тс получить сатисфакцию за побитую раму?

Так возмещение все же за раму или 200 руб. за нарушенные сроки доставки?

Делать надо так:
1. Покупать там, где гарантированно не вышлют уже битое железо.
2. Покупать там, где упакуют нормально, а не в папиросную бумагу, см. фото выше.
3. Покупать там, где в случае таких косяков без разговоров примут побитый товар обратно, а взамен вышлют новый с возмещением стоимости обратной пересылки.

В данном случае следовало ничего не подписывать до осмотра рамы, при обнаружении повреждений - составлять акт, далее требовать компенсацию, короче гемор тот еще. Зато сама рама наверно за бесценок досталась. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 02 February 2012 11:57
phora писал(а) Thu, 02 February 2012 11:43
у тебя есть альтернативное предложение как тс получить сатисфакцию за побитую раму?

Так возмещение все же за раму или 200 руб. за нарушенные сроки доставки?

Делать надо так:...

именно за раму сейчас уже не получится, но вернуть часть потраченных денег можно.
3% от стоимости доставки - 60 руб. 10 дней-600 р.(уже сравнимая сумма).

Твои советы хороши ДО наступления (я бы предложил стикер - как получать посылки на почте России) события, но что делать ПОСЛЕ?
у меня есть некоторый опыт получения денег обратно - везде нужно было приложить усилия, впрочем решать опять же тс.

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Mon, 23 January 2012 19:09
а куда написать , чтоб остеречь других велопитерцев и опустить почту россии хотя бы на 100 00 рублей. это где то сто посылок.
слов нет звоните все раскажу , кто первый раз получает.


Оценивайте посылки! Это стоит немножко денег, но в случае потери/поломки выплачивают заявленную сумму, а не 60 руб.

Мну ЕМС пытался продолбать посылку, на заявление о розыске не среагировал, после написания заявления о возмещении, посылку тут же нашли, и вручили человеку, а мне деньги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 02 February 2012 11:12
имхо это просто гонево на ПР, которая тут ни при чём...

На мои вопросы почему на моей коробке с велосипедом отпечатки сапогов, мне так и ответили на почтовом отделении:
а чего Вы хотите, там всё так завалено, что по другому посылку не вытащить, радуйтесь, что хоть такую получили...
Удивляет наивность VORON'а. Стоит такой упаковке час помокнуть под дождём, пару-тройку раз быть уроненой, пару-тройку раз попасть под чей-то кирзовый сапог...
Через всё это проходили...
Относительно везло...
Максимум, что было - содранная с низа вилки краска, да утерянная педаль...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 02 February 2012 20:55
indi писал(а) Thu, 02 February 2012 11:12
имхо это просто гонево на ПР, которая тут ни при чём...

На мои вопросы почему на моей коробке с велосипедом отпечатки сапогов, мне так и ответили на почтовом отделении:
а чего Вы хотите, там всё так завалено, что по другому посылку не вытащить, радуйтесь, что хоть такую получили...
Удивляет наивность VORON'а. Стоит такой упаковке час помокнуть под дождём, пару-тройку раз быть уроненой, пару-тройку раз попасть под чей-то кирзовый сапог...
Через всё это проходили...
Относительно везло...
Максимум, что было - содранная с низа вилки краска, да утерянная педаль...

к чему такой пессимизм?

лично мне неоднократно приходили посылки с повреждёнными или отсутствующими компонентами. но мне глубоко безразлично упихивали ли в посылку с помощью колена китайцы, играли бы посылкой в квадрат немцы или пинали кирзачами русские. есть проблема -- связываюсь с отправителем, всегда компенсировали новыми деталями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 02 February 2012 21:11
...есть проблема -- связываюсь с отправителем, всегда компенсировали новыми деталями.

Надо бы в будущем учесть Ваш опыт.
А с немцами на каком языке общались? Есть у меня к ним претензия по застрявшей на неделю по их вине (адрес не полностью указали) посылке. Пусть хоть купон какой вышлют...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Случайно попалась ссылка на сайт по теме: достало-емс.рф
Оттуда:
http://достало-емс.рф/files/descr_img5.jpg
http://достало-емс.рф/files/store_apendix_large22_13.jpg
http://достало-емс.рф/files/store_apendix_large22_14.jpg
Горы коробок, пакетов, больших и маленьких, местных и международных....... Все они свалены вместе.... Горы до потолка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы пройти от стойки ресепшна внутрь склада, работники перепрыгивают через коробки, придерживая башни из посылок, чтобы они не рухнули на них. Теперь всё понятно, почему почти никому не выдают отправления - способна ли дама (чья белобрысая макушка кокетливо торчит справа внизу фото) разворотить эти могучие завалы и найти людям нужные вещи...........

Кстати, спешу заметить, что вся эта фантастическая гора посылок - это как бы предстоящая работа для курьеров EMS.... ведь именно они в своих москвичах-каблучках (или как там называются эти минимашинки) должны развести эти отправления по адресатам........ Становится смешно))))))))) Пытаюсь прикинуть - на сколько здесь работы жалкому штату курьеров этого сортировочного центра.. На месяц? Два? Для себя прихожу к выводу, что примерно на три))))))

Ладно, я дожидаюсь своей очереди. Предъявляю номера. "Ого-го", - говорит дама, "Обе ваши посылки по 16 килограмм....." "Ага.."- отвечаю я с надеждой получить своё. Дама уходит. Её нет 22 минуты (засекала). Возвращается, тянется за двумя бланками на розыск....... "Не нашла........" Как не нашла, мать вашу??????????? Две здоровенные коробищи - потерялись, как иголки в стоге сена? В ответ слышу: "Да они тут завалены где-то, хотя я всё перерыла!!!!!!!!")))))))))) Ха-ха)))))))))) "Перерыла" она))))))) Как крот прям рыла, дааа) Ходила и оглядывалась по сторонам, иногда лениво и обреченно передвигая пакеты и коробочки сверху куч - вот что она делала...


В общем, при мне приходил какой-то там, то ли курьер, то ли грузчик.... ему тоже кто-то всучил бумажку с номером посылки и он любезно вызвался помочь в поиске... Так вот он, как кинг-конг стал пинать и откидывать посылки - типа ищет нужную)))) Берет короче одну коробку и хренааакс, кидает её в сторону (мешается), посылка со звоном падает в кучу, и я читаю милейшую надпись огромными буквами, на коробке - "Осторожно, стекло!" Ахахахаха, "осторожно", ещё чего захотели!!!!!!!!!!

Вот она эта коробка, белая, в центре верхнего кадра, обклеянная желтыми наклейками про стекло)))))))))) Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот на нижней фотке в центре кадра кагбудтабэ чья-то рама с заклееным скотчем углом коробки.... Surprised
по теме - нужно смотреть за что расписываешься, а то так можно и почки свои отписать кому-нить не нароком, уж сколько раз твердили миру что такое ПР....там жирным шрифтом написано, что своей подписью подтверждаешь, что вес верный, оболочка не нарушена и т.д.....если что-то не так, значит требовать вскрытия по акту ф.51.....ну или прикидывать что дороже - убитая рама/потеряная неделя жизни или бодалово с ПРасами....все эти риски должны быть заложены уже на стадии покупки, чтобы потом не околачивать форумы в поисках правды...
ЗЫ: ТС, конечно, правильно делает что привлекает в очередной раз внимание к данной проблеме, только вот интресно кто и сколько примет раздроченых посылок по акту после прочтения данной темы!?....дрючте этих ПРасов при получении каждой посылки если она нарушена, пока это самый эффективный способ воздейсвтия
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас