Hello World!

Змей Гуревич

Потихоньку начинаем обсуждать Открытие 2012

655 сообщений в этой теме

O`K писал(а) Sun, 18 December 2011 08:00
А ты считаешь, что окрестности Питера - чистые, красивые и с хорошими дорогами? Smile
В сравнении с той же Суоми, например.

Хотя... каждый видит то, что хочет видеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю начало маршрута сделать немного по другому(километраж останется тот же) чтобы избежать хотя бы одного переезда через ЖД - два пересечения пойдут по путепроводам.В идеале конечно маршрут открытия разработать лучше вообще без ЖД переездов. http://maps.yandex.ru/?um=QhA13sGoOWJWWQ_I8_ivWChNP4HJnmtr&ll=30.557901%2C59.937788&spn=0.161362%2C0.070374&z=13&l=map
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 19 December 2011 10:00
Предлагаю начало маршрута сделать немного по другому(километраж останется тот же) чтобы избежать хотя бы одного переезда через ЖД - два пересечения пойдут по путепроводам.В идеале конечно маршрут открытия разработать лучше вообще без ЖД переездов. http://maps.yandex.ru/?um=QhA13sGoOWJWWQ_I8_ivWChNP4HJnmtr&ll=30.557901%2C59.937788&spn=0.161362%2C0.070374&z=13&l=map

Там на пересечении с КАД развязка сложная.Придётся перекрывать выезды-въезды на неё,что может спровоцировать большую пробку.
Тот переезд(на 7 км) вполне приличный-поезда проходят не часто и довольно быстро,мне кажется удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Mon, 19 December 2011 10:33
Валерий67 писал(а) Mon, 19 December 2011 10:00
Предлагаю начало маршрута сделать немного по другому(километраж останется тот же) чтобы избежать хотя бы одного переезда через ЖД - два пересечения пойдут по путепроводам.В идеале конечно маршрут открытия разработать лучше вообще без ЖД переездов. http://maps.yandex.ru/?um=QhA13sGoOWJWWQ_I8_ivWChNP4HJnmtr&ll=30.557901%2C59.937788&spn=0.161362%2C0.070374&z=13&l=map

Там на пересечении с КАД развязка сложная.Придётся перекрывать выезды-въезды на неё,что может спровоцировать большую пробку.
Тот переезд(на 7 км) вполне приличный-поезда проходят не часто и довольно быстро,мне кажется удобнее.

Согласен - это большой минус
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А шо если такой вореант?
http://maps.yandex.ru/-/CFq6UTnl
(это чтоб мене до старта далеко не ехать, бо Йа ленивый)
Из недостатков - три путепровода и 2 моста, что травмоопасно. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 19 December 2011 13:56
А шо если такой вореант?
http://maps.yandex.ru/-/CFq6UTnl
(это чтоб мене до старта далеко не ехать, бо Йа ленивый)
Из недостатков - три путепровода и 2 моста, что травмоопасно.

Нее - мурманку останавливать крайне нежелательно .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 19 December 2011 15:54
Скобарь писал(а) Mon, 19 December 2011 13:56
А шо если такой вореант?
http://maps.yandex.ru/-/CFq6UTnl
(это чтоб мене до старта далеко не ехать, бо Йа ленивый)
Из недостатков - три путепровода и 2 моста, что травмоопасно.

Нее - мурманку останавливать крайне нежелательно .


Вариант конечно жуткое перекрытие, но мне нравиться конечно и старт рядом с домом и по закрытой мурманке проехать прикольно, там ещё горочка перед разметелево как раз вниз будет, вот только вряд ли кто нам даст проспект славы, народную и мурманское перекрыть Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Mon, 19 December 2011 18:01
вот только вряд ли кто нам даст проспект славы, народную и мурманское перекрыть Sad

Чего-то мне подсказывает, что после выбора пути в презики, все силы ментов будут брошены на разгоны митингов протЭста. Так что свободных гайцов для перекрытия просто не останется. Надо выбирать маршрут с минимум трафика и без основных магистралей. Лично мне больше нравится маршрут Виктора Сараева. Да, там есть Петергофское шоссе, но это не самый плохой вариант. Да и Капорская горка прикольная...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Горок желательно поменьше, плотная толпа на спуске - страшная вещь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 20 December 2011 00:53
Горок желательно поменьше, плотная толпа на спуске - страшная вещь

В том направлении, в котором планируется спуск чисто условный... А вот подъем... тоже не крутой, но затяжной... Народ, конечно, растянеться, но зато сколько удовольствия получит. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В среду будет заседание по поводу Открытия в том числе. Если Вам есть что предложить еще - предлагайте. ДОнесем до сведения нашего председателя, рассмотрим на совете клуба. ПРимем какое нибудь решение...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
за 1 вариант от Змея... хотя юго-западный в разы роднее Smile
Такой вопрос, а есть ли возможность изменить маршрут в конце - проехать по Невскому? конечно будет потеряна живописность, но вспоминая Каменноостровский на прошлом открытии, такой въезд в город кажется более красивым и пафосным Smile чтобы сократить время проезда колонны по Невскому, можно устроить сбор в сквере возле Гидромета, подобрать хвост и быстро прокатить по главному проспекту...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариант Змея отличный. Катал это кольцо в точности такое, дороги очень хорошие и трафик не самый большой, а на выезде - совсем никакой. А также относительно простые перекрёстки. Разъезд с мурманкой на разных уровнях и без муторных уклонов.
На счёт въезда в центр по Невскому: пафосно конечно, но по-моему совершенно необязательно. И Большеохтинский мост легче вкатывается, нежели Александра Невского. И перекрытий меньше надо устраивать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Единственный минус: после прямой от дыбенко к оккервилю не продолжение прямой, а небольшой изгиб влево и затем поворот направо (там видно на карте) и этот поворот пока что в кишку. Там рискуем собрать велопробку, там часто тачки толкутся от недавно открытого "нового оккервиля". Их не много, но там кишка. И её надо бы перекрыть заранее. Жители близлежащих домов скажут "спасибо". Переезд через ж/д будет в относительно тихом месте и не сильно смущает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В варианте уважаемого ЗГ практически отсутствуют точки схода. Это, кмк, большой минус, учитывая по опыту прошлых лет, что до финиша доезжает менее половины участников. 2 года назад, часть народа из Кронштадта ехала обратно по дамбе на свои севера (и я, в том числе), часть в Ломоносове садилась на электричку. В прошлом году можно было сойти в Сестрорецке, Белоострове, Песочной, Лахте.
Предпочтительней выглядит маршрут по центру. Старт на Дворцовой уже массовость обеспечит (если, конечно, у нас (вас) не борьба за чистоту рядов). В кои веки можно будет днем ненапряжно проехаться по городу на велосипеде. Не обидно ни северным, ни южным - полный паритет. Целый день по городу будут ездить велосипедисты, напоминая о своем существовании. Точек схода - море. И с т.зр. авто, в субботу лучше перекрывать центр, а не выезды из города. В центре перекрытую дорогу объехать можно, а перекрытое Приморское шоссе не объедешь.
PS И, вот еще, передвинуть бы открытие на недельку, как в прошлом году. И дороги суше, и погода лучше (световой день на 30 минут больше).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LeshKa писал(а) Tue, 20 December 2011 22:44
В варианте уважаемого ЗГ практически отсутствуют точки схода. Это, кмк, большой минус, учитывая по опыту прошлых лет, что до финиша доезжает менее половины участников. 2 года назад, часть народа из Кронштадта ехала обратно по дамбе на свои севера (и я, в том числе), часть в Ломоносове садилась на электричку. В прошлом году можно было сойти в Сестрорецке, Белоострове, Песочной, Лахте.
Предпочтительней выглядит маршрут по центру. Старт на Дворцовой уже массовость обеспечит (если, конечно, у нас (вас) не борьба за чистоту рядов). В кои веки можно будет днем ненапряжно проехаться по городу на велосипеде. Не обидно ни северным, ни южным - полный паритет. Целый день по городу будут ездить велосипедисты, напоминая о своем существовании. Точек схода - море. И с т.зр. авто, в субботу лучше перекрывать центр, а не выезды из города. В центре перекрытую дорогу объехать можно, а перекрытое Приморское шоссе не объедешь.
PS И, вот еще, передвинуть бы открытие на недельку, как в прошлом году. И дороги суше, и погода лучше (световой день на 30 минут больше).


Не, не могу согласится. По поводу точек схода - маршрут то ОЧЕНЬ короткий. НО если надо - можно сесть на Электричку на станции Колтуши, можно из Старой вернуться по Колтушскому шоссе. но в целом 63 км, из которых более 30 - это просто финиш по городу по набережной. Сходи где хочешь.

А по центру - ну дайте маршрут, посмотрим. Я выдвигаю ДВА основных аргумента против чисто городского катания:
- мы любим ПРИРОДУ. Да, по городу мы тоже ездим, но большого праздника от этого нет.
- мы живем в этом ГОРОДЕ. Толпа в 2200 человек как в прошлом году проезжает перекресток за 23 минуты. А если нас будет 2500-3000, то все пол часа. На каждом перекрестке водители будут стоять пол часа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LeshKa писал(а) Tue, 20 December 2011 22:44
В варианте уважаемого ЗГ практически отсутствуют точки схода. Это, кмк, большой минус, учитывая по опыту прошлых лет, что до финиша доезжает менее половины участников. 2 года назад, часть народа из Кронштадта ехала обратно по дамбе на свои севера (и я, в том числе), часть в Ломоносове садилась на электричку. В прошлом году можно было сойти в Сестрорецке, Белоострове, Песочной, Лахте.
Предпочтительней выглядит маршрут по центру. Старт на Дворцовой уже массовость обеспечит (если, конечно, у нас (вас) не борьба за чистоту рядов). В кои веки можно будет днем ненапряжно проехаться по городу на велосипеде. Не обидно ни северным, ни южным - полный паритет. Целый день по городу будут ездить велосипедисты, напоминая о своем существовании. Точек схода - море. И с т.зр. авто, в субботу лучше перекрывать центр, а не выезды из города. В центре перекрытую дорогу объехать можно, а перекрытое Приморское шоссе не объедешь.
PS И, вот еще, передвинуть бы открытие на недельку, как в прошлом году. И дороги суше, и погода лучше (световой день на 30 минут больше).

Тут есть и за и против. Действительно с точками схода напряг получается - этакий "полубреветный" маршрут. С другой стороны по городу достаточно многие и так накатались на пинмиксах , да и просто так. Ну и перекрывать в течение нескольких часов город то тут, то там тоже не лучший вариант
P S Пока я писал Илья домыслил - в самом деле маршрут достаточно небольшой . В этом году например почти все до Дворцовой доехали хотя маршрут подлинней был. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм посмотрел "колтуши" нормальная точка схода (мне правда нафиг не подходит ладожский вокзал) Но тем кто как раз от туда стартует первый раз сев на велосипед идеальный вернуться сразу домой.
единственное электричка редкая конечно, но если подгадать с проездом то всё будет ок.
На счёт перекрыть город, что бы в нём покататься мне честно говоря не жалко совершенно стоящих водителей, а вот то что мы любим природу, а не загазованный город тут я согласен на 100% Smile Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 December 2011 22:59
LeshKa писал(а) Tue, 20 December 2011 22:44
В


Не, не могу согласится. По поводу точек схода - маршрут то ОЧЕНЬ короткий. НО если надо - можно сесть на Электричку на станции Колтуши, можно из Старой вернуться по Колтушскому шоссе. но в целом 63 км, из которых более 30 - это просто финиш по городу по набережной. Сходи где хочешь.

А по центру - ну дайте маршрут, посмотрим. Я выдвигаю ДВА основных аргумента против чисто городского катания:
- мы любим ПРИРОДУ. Да, по городу мы тоже ездим, но большого праздника от этого нет.
- мы живем в этом ГОРОДЕ. Толпа в 2200 человек как в прошлом году проезжает перекресток за 23 минуты. А если нас будет 2500-3000, то все пол часа. На каждом перекрестке водители будут стоять пол часа.


Буду спорить (извините). В Колтушах ходит 2,5 электрички в сутки (это не Выборгское/Ораниенбаумское направление). Если мы выдвигаем лозунг - "мы любим ПРИРОДУ. Да, по городу мы тоже ездим, но большого праздника от этого нет" - мы не Европа и торжественно в этом расписываемся, отдаем город на откуп "цывегам" и удаляемся в родимое замкадье Мне кажется, между словами "мы любим ПРИРОДУ" и "мы живем в этом ГОРОДЕ" есть некоторое противоречие. Надо определиться. А, про водителей я уже ранее написал - им на перегороженном Приморском шоссе стоять гораздо хуже, чем в центре.
В центре, они стоять привыкли )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
противоречия нет - маршрут пролегает и по ГОРОДУ, и по ПРИРОДЕ Smile Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LeshKa писал(а) Tue, 20 December 2011 23:22

Буду спорить (извините).


В спорах рождается истина! Ведь Истина не только в вине Smile

Итак: то что в городе много пробок и без того - этьо не значит, что мы должны этому способствовать. ПРобка изза бездарности руководства города и пробка изза нас - это две большие разницы. замечу, в пробках стоят не оккупанты, а обычные граждане. У кого то свадьба, у кого то похороны, к кому то "скорая" едет, у кого то первое свидание... Словом, я бы не хотел, чтобы у кого то свидание сорвалось из-за моего праздника. А про скорую - подумать страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LeshKa писал(а) Tue, 20 December 2011 23:22
... Мне кажется, между словами "мы любим ПРИРОДУ" и "мы живем в этом ГОРОДЕ" есть некоторое противоречие. Надо определиться. ...

Не собираюсь спорить по теме вопроса, но вот эта фраза вызвала у меня сильное недоумение.
И даже если не брать отвлечённый вопрос "Почему нельзя жить в городе и любить природу?" во внимание. Всё равно вызывает недоумение. Открытие клуба велопитер, не когда не подразумевал под собой поездку именно по городу, да и вобще клуб "велопитер" специализируется скорее на выездах на велосипедах за город (отдохнуть от мирской суеты так сказать) Это не пипмикс всё таки.
Конечно не будем столь одназначны, мероприятия чисто по городу тоже не исключены, так что пытаться делать какие однозначные выборы а тем более в чём то определяться смысла не вижу.
Да и открытие велопитера это не борьба за место на дороге, а приятное время препровождения с целью познакомить по ближе друг с другом любителей велосипедных поездок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 20 December 2011 23:01
LeshKa писал(а) Tue, 20 December 2011 22:44
В а 30 минут больше).


P S Пока я писал Илья домыслил - в самом деле маршрут достаточно небольшой . В этом году например почти все до Дворцовой доехали хотя маршрут подлинней был.


Почти все - это сколько? 500?
У нас что, спортивное мероприятие? Насколько я понимаю - открытие сезона - оно для всех, ограничений нет. Приглашаем всех желающих и любящих байк. Мы за массовость, нет? По Амстердаму на байках разъезжают клерки в костюмах и секретарши в юбках. У нас, что? Илья зовет нас в Европу и ...на нашу ПРИРОДУ одновременно и ...ГОРОД не для нас?
PS Пичалька, извините.
PPS Мне просто хочется, чтобы открытие сезона БЫЛО!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так оно и будет Smile Smile Smile

В обще можно было бы, до какого то момента X собирать предложенные маршруты, а потом вынести их на голосование,и будет сразу наглядно видно кому что по душе Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 20 December 2011 23:33
LeshKa писал(а) Tue, 20 December 2011 23:22

Буду спорить (извините).


В спорах рождается истина! Ведь Истина не только в вине Smile

Итак: то что в городе много пробок и без того - этьо не значит, что мы должны этому способствовать. ПРобка изза бездарности руководства города и пробка изза нас - это две большие разницы. замечу, в пробках стоят не оккупанты, а обычные граждане. У кого то свадьба, у кого то похороны, к кому то "скорая" едет, у кого то первое свидание... Словом, я бы не хотел, чтобы у кого то свидание сорвалось из-за моего праздника. А про скорую - подумать страшно.


Это, что за намеки? Вина не пью, заменителя тоже. Токмо, с Иванычем.)))
Ужасно, что Вы мыслите такими категориями. Когда в прошлом году Приморское шоссе перекрывали из-за открытия велосезона - не было таких мыслей? Про скорую, свидание? В чем разница? Да, мы всем мешаем. Мы должны аннигилировать?
А, пробка в центре, не из-за нас. Она там перманентна, машин много. В субботу, кстати, весь офисный планктон выдвигается на своих кредитных ... в сторону загорода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах