Hello World!

Dirty_bear

Стукнули машиной на пешеходном переходе

210 сообщений в этой теме

"Ты" или "Вы"- это абсолютно неважно. Это НЕ от неуважения к Вам. Лучьше нервы подлечите, чтобы ноги и руки не распускать.
Сегодня зеркало оторвут, завтра насмерть забъют...
Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 11:31
"Ты" или "Вы"- это абсолютно неважно. Это НЕ от неуважения к Вам. Лучьше нервы подлечите, чтобы ноги и руки не распускать.
Сегодня зеркало оторвут, завтра насмерть забъют...


я так водятлов воспитываю) может хоть в след раз думать будут)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 13 December 2011 11:22
Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 11:12

так а какая вам разница. если вы пешеход на нерегулируемом переходе в городе санкт-петербург то исходить надо из того что вас могут не пропустить по 101 причине. если дорога жизнь конечно. если не очень то идите смело ни глядя на поток.

Так если не соблюдать правила, то всегда найдется причина, в том-то и проблема. Я вот не выскакиваю, а встаю на зебру, останавливаюсь, смотрю на машины - всё равно не останавливаются. Видимо у них тормозной путь = 1 км.


а передо мной останавливаются Smile видимо ты какойто не такой ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:33
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 11:31
"Ты" или "Вы"- это абсолютно неважно. Это НЕ от неуважения к Вам. Лучьше нервы подлечите, чтобы ноги и руки не распускать.
Сегодня зеркало оторвут, завтра насмерть забъют...


я так водятлов воспитываю) может хоть в след раз думать будут)

Т.е. мне надо велодятлов так же воспитывать? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 11:38
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:33
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 11:31
"Ты" или "Вы"- это абсолютно неважно. Это НЕ от неуважения к Вам. Лучьше нервы подлечите, чтобы ноги и руки не распускать.
Сегодня зеркало оторвут, завтра насмерть забъют...


я так водятлов воспитываю) может хоть в след раз думать будут)

Т.е. мне надо велодятлов так же воспитывать? Smile


дак а почему нет? это резко поднимет у них внимательность) если меня на велосе не пропускают, то вообще атас) один раз остановился, и задним колесом бампер помял придурку одному)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00

Пешиков неплохо бы обязать носить одежду со светоотражающими полосами.

z0rg'a неплохо бы обязать переехать в Белоруссию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блина, не ветка, а сборище Брюсов Уиллисов и роботов-терминаторов!
Друзья, мне прям страшно!
Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:43

дак а почему нет? это резко поднимет у них внимательность) если меня на велосе не пропускают, то вообще атас) один раз остановился, и задним колесом бампер помял придурку одному)

Ты хоть говори сначала за что, а потом, если водила не извиняется, а начинает нести чушь на тему езды по дорогам и "фигли сам лезешь", бить. Но учти, могут и искать начать, сейчас бездельников много, всяких дэбилов с ксивами пруд пруди.
Рекомендую получить права и поездить на машине, а то может ты и сам не прав, тогда шанс на то, что будут пасти, увеличивается.
А уж если поймают, не обессудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:48
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:43

дак а почему нет? это резко поднимет у них внимательность) если меня на велосе не пропускают, то вообще атас) один раз остановился, и задним колесом бампер помял придурку одному)

Ты хоть говори сначала за что, а потом, если водила не извиняется, а начинает нести чушь на тему езды по дорогам и "фигли сам лезешь", бить. Но учти, могут и искать начать, сейчас бездельников много, всяких дэбилов с ксивами пруд пруди.
Рекомендую получить права и поездить на машине, а то может ты и сам не прав, тогда шанс на то, что будут пасти, увеличивается.
А уж если поймают, не обессудь.


я бегаю быстро) но догнать и объяснить не могу( так что сначала бью) на машине тоже езжу, и если уж на то пошло, то на пешеходках всегда снижаю скорость километров до 30 в час!

а того которому по бамперу колесом так и вышло: он меня со второстепенной дороги выезжая вытеснил во вторую полосу, я его обматерил, а он сзади ехая ещё и матом на меня орал... мол не фиг по дороге ездить... ну я и остановился) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 13 December 2011 11:45
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00

Пешиков неплохо бы обязать носить одежду со светоотражающими полосами.

z0rg'a неплохо бы обязать переехать в Белоруссию.

Зачем? После почти натыкания на пешехода сразу за спуском с виадука (его ближним высветило реально в последний момент), я свято верю в необходимость отражающих полос. Челу это могло реально жизни стоить, пусть он и пьяный был. Перехода там не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:51
я бегаю быстро) но догнать и объяснить не могу( так что сначала бью) на машине тоже езжу, и если уж на то пошло, то на пешеходках всегда снижаю скорость километров до 30 в час!

давай ставь фотик на торпеду и тебя потроллим Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:52
Haze писал(а) Tue, 13 December 2011 11:45
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00

Пешиков неплохо бы обязать носить одежду со светоотражающими полосами.

z0rg'a неплохо бы обязать переехать в Белоруссию.

Зачем? После почти натыкания на пешехода сразу за спуском с виадука (его ближним высветило реально в последний момент), я свято верю в необходимость отражающих полос. Челу это могло реально жизни стоить, пусть он и пьяный был. Перехода там не было.


ну раз не было перехода, вышел бы и пня дал! с виадука и скинул-бы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:53
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:51
я бегаю быстро) но догнать и объяснить не могу( так что сначала бью) на машине тоже езжу, и если уж на то пошло, то на пешеходках всегда снижаю скорость километров до 30 в час!

давай ставь фотик на торпеду и тебя потроллим Laughing


тогда буду снимать "уроки для водятлов" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:54

ну раз не было перехода, вышел бы и пня дал! с виадука и скинул-бы)

А смысл его пинать/скидывать, если он пьяный? Он же не вспомнит почему он грязный или побитый. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:56
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:54

ну раз не было перехода, вышел бы и пня дал! с виадука и скинул-бы)

А смысл его пинать/скидывать, если он пьяный? Он же не вспомнит почему он грязный или побитый. Smile


записку оставь)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:54
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:52
Haze писал(а) Tue, 13 December 2011 11:45
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00

Пешиков неплохо бы обязать носить одежду со светоотражающими полосами.

z0rg'a неплохо бы обязать переехать в Белоруссию.

Зачем? После почти натыкания на пешехода сразу за спуском с виадука (его ближним высветило реально в последний момент), я свято верю в необходимость отражающих полос. Челу это могло реально жизни стоить, пусть он и пьяный был. Перехода там не было.


ну раз не было перехода, вышел бы и пня дал! с виадука и скинул-бы)

А какие-то другие способы решения возникающих вопросов (кроме переключения в режим быдла) ты рассматриваешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 11:31
"Ты" или "Вы"- это абсолютно неважно. Это НЕ от неуважения к Вам. Лучьше нервы подлечите, чтобы ноги и руки не распускать.
Сегодня зеркало оторвут, завтра насмерть забъют...

Вы всячески сводите тему к переходу на личности. И мне же при этом советуете лечить нервы. Если вы так болезненно реагируете на эту тему, может, не стоит тогда и читать её.
Если вам непонятны причины моего поступка, о котором я вела речь в своём примере, я попробую вам объяснить. Дело не столько в том, что водитель ехал на запрещающий для него красный свет и в том, что теоретически он мог сбить меня, а в том, что он побоялся ответственности: ни слова извинений, ни раскаяния я не увидела. Именно этот факт меня возмутил. И, чтобы он понял это, мне пришлось, скажем так, вершить самосуд. Если бы водитель оказался человеком, было бы всё по-другому.

UPD: и, кстати, "ты" или "вы" - это важно. Изменено пользователем Партизанка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 13 December 2011 12:02

А какие-то другие способы решения возникающих вопросов (кроме переключения в режим быдла) ты рассматриваешь?

+1
А то чего-то только нанесение повреждения имуществу или здоровью.
Не то чтобы я против, но надо же учитывать причину возникновения ситуации и возможные последствия. Т.е. если человек тебя притер, ты врезался в авто, водитель вышел и извинился - пинать машину или водилу тупо и не педагогично. А если водила тебя притер, ты врезался, упал, а на претензии реагирует "смотри мурло куда прешь" - можно еще обойтись словами или складыванием (не отрыванием) зеркала. А вот если водила сбил или едва не сбил переходящего дорогу по пешеходному переходу, когда были возможности остановиться или просто проехал, когда в соседней полосе все встали, сломать водиле руки/ноги мне кажется весьма адекватным действием.

Если сразу бить, возможно в следующий раз водила окажется боксером, подойдет и тупо даст в лицо. Хорошо если всего лишь вырубишься. На форуме такой прецедент уже был описан, поэтому злобствовать нельзя категорически.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00
Но вот, о чем думает водитель, едущий в крайнем левом ряду, когда, видя (он не может не видеть,не заметить), что соседние правые ряды притормаживают впереди пешеходного перехода, не может сообразить, что, наверное, там идут пешеходы и нужно сбросить скорость?


Локальная пробка. Первый с правого направо, второй с правого перестраивается, чтобы объехать, вот два ряда и стоят.

По поводу темы: Свидетелям не обязательно дожидаться, достаточно записать их данные и указать в протоколе.

Если есть телесные повреждения, то можно просто идти в травму, это будет быстрей чем ждать гайцов.

Я тут недавно был свидетелем (2 машины, без пострадавших), в общем процесс такой: Если обе стороны не приходят к одной версии сразу (в отделении в тот же день), то назначается разбор. (если опять не решают или не являются) то еще один. Потом дело передаётся в суд.

Не знаю как построен процесс для ситуации топикстартера, но думаю, что как минимум на первом посту выдадут временные права и заставят съездить на разбор. Но это моё ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 12:10
Haze писал(а) Tue, 13 December 2011 12:02

А какие-то другие способы решения возникающих вопросов (кроме переключения в режим быдла) ты рассматриваешь?

+1
А то чего-то только нанесение повреждения имуществу или здоровью.
Не то чтобы я против, но надо же учитывать причину возникновения ситуации и возможные последствия. Т.е. если человек тебя притер, ты врезался в авто, водитель вышел и извинился - пинать машину или водилу тупо и не педагогично. А если водила тебя притер, ты врезался, упал, а на претензии реагирует "смотри мурло куда прешь" - можно еще обойтись словами или складыванием (не отрыванием) зеркала. А вот если водила сбил или едва не сбил переходящего дорогу по пешеходному переходу, когда были возможности остановиться или просто проехал, когда в соседней полосе все встали, сломать водиле руки/ноги мне кажется весьма адекватным действием.

Если сразу бить, возможно в следующий раз водила окажется боксером, подойдет и тупо даст в лицо. Хорошо если всего лишь вырубишься. На форуме такой прецедент уже был описан, поэтому злобствовать нельзя категорически.


была ситуёвина: меня девушка на садовой подрезала, поварачивая налево со встречки, меня на паребрик выбрасило, сел на велос, догнал метров через 600, начал рассказывать, мол так себя нельзя вести! они на меня так посмотрела, извинилась, говорит прости пожалуйста, не заметила тебя, а потом не остановилась, испугалась очень, что я даже её простил сразу)

так что я не совсем неадекватен)) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может и таджик, которому зеркало отломали, тоже так испугался, что выйти не захотел?
Я не перевожу тему на личности, я против самосуда!!!
Т.б., что понятия о справедливости у всех разные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как бы понимаю, что желание вломить кому-то идёт не от головы, а от чистого и горячего сердца, и в глубине души теплится надежда сделать мир теплее, чище и добрее своими поступками, но такие действия не совсем правильные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 13 December 2011 15:08
как бы понимаю, что желание вломить кому-то идёт не от головы, а от чистого и горячего сердца, и в глубине души теплится надежда сделать мир теплее, чище и добрее своими поступками, но такие действия не совсем правильные.


во) меня поняли) спасибо) в принципе я стараюсь держать себя в руках последнее время, теперь просто матерю)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 10:17
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 09:51
Dirty_bear писал(а) Tue, 13 December 2011 09:46
Так в том то и дело, что если повреждений не окажется, то получается(из определения ДТП), что самого ДТП не было? Confused
Рвать штаны на себе?

Штаны испачкали? Испачкали. Материальный вред нанесен. ДТП.


машину чистую оставил на стоянке. пришел на ней пыль. ущерб? ущерб, размером со стоимость мойки = ДТП.

Дык! Подъехал пылевоз и вывалил кучу пыли на твой рыдван. Можешь честно пейсать заявление. )))) /ведь так дело было?/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 14:40
Я не перевожу тему на личности, я против самосуда!!!

Тогда почему позволяешь себе осуждать людей на форуме? Считаешь, что автозеркало дороже слов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас