Hello World!

Dirty_bear

Стукнули машиной на пешеходном переходе

210 сообщений в этой теме

Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 10:44
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 13 December 2011 10:41
Соблюдение скоростного режима всем в помощь Smile


вот. классический пример воинствующего невежества.

И в чем же?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 10:41
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 10:40
Наверно, многие автолюбители меня сейчас съедят с г@вном, но я всё ж напишу..
. Тогда я сломала левое зеркало (несколько лет в федерации каратэ как никак).. Embarassed Вообще, в таких случаях надо добавить, наверно, "это такой пример, когда так делать низзя", но... если бы на моём месте был ребёнок или пожилой человек, неприятный полёт с последствиями имел бы место.


вот именно так и происходит со мной регулярно) несколько раз на ходу зеркала сбивал, а однажды с берца дверь вмял в салон)

Сказать вам обоим, кто вы такие? Только забанят, боюсь.
Да и г@вна мы, автолюбители и автопрофессионалы не едим! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 13 December 2011 10:41
nik78a писал(а) Tue, 13 December 2011 10:31
2 То, что он выскакивает из темноты и я вижу его уже на зебре, его не волнует. И даже если я экстренно заторможу, то мне в зад влетит другой водятел и вытолкнет меня на тот же переход и на того же пешехода.

Соблюдение скоростного режима всем в помощь Smile

Пешеход до точки пересечения наших траекторий сделает из темноты 2-3 шага со скоростью 5 км/ч. Автомобилю до той же точки остается 10-15 м. Вопрос, какая скорость д.б. безопасной, чтобы суметь затормозить? И насколько это реально в городе?
Ну и в конце-концов, кому будет лучше - мертвому или искалеченному пешеходу или в крайнем случае осужденному на пару лет убийце-водителю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 10:50
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 10:41
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 10:40
Наверно, многие автолюбители меня сейчас съедят с г@вном, но я всё ж напишу..
. Тогда я сломала левое зеркало (несколько лет в федерации каратэ как никак).. Embarassed Вообще, в таких случаях надо добавить, наверно, "это такой пример, когда так делать низзя", но... если бы на моём месте был ребёнок или пожилой человек, неприятный полёт с последствиями имел бы место.


вот именно так и происходит со мной регулярно) несколько раз на ходу зеркала сбивал, а однажды с берца дверь вмял в салон)

Сказать вам обоим, кто вы такие? Только забанят, боюсь.

когда упырь летит 80, и даже не притормаживает на пешеходке, сам виноват, а учитывая что я очень агрессивен по жизни)
как ни странно этим болеют в основном шахи и зубилы с таксистами за рулём, и арбузоторговцы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Tue, 13 December 2011 10:52

Пешеход до точки пересечения наших траекторий сделает из темноты 2-3 шага со скоростью 5 км/ч. Автомобилю до той же точки остается 10-15 м. Вопрос, какая скорость д.б. безопасной, чтобы суметь затормозить? И насколько это реально в городе?


всегда бедным автолюбителям что-то мешает. Даже днем, даже когда до перехода 200 метров. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 10:42
[
автолюбители - они же и пешеходы. так что никто вас есть не будет.

а вот пешеходы не факт что автолюбители. поэтому часто простых вещей не знают и не понимают.


Я не автолюбитель, хотя вожу машину, правда, стаж у меня небольшой, да и езжу я только за город. Но вот, о чем думает водитель, едущий в крайнем левом ряду, когда, видя (он не может не видеть,не заметить), что соседние правые ряды притормаживают впереди пешеходного перехода, не может сообразить, что, наверное, там идут пешеходы и нужно сбросить скорость?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nik78a писал(а) Tue, 13 December 2011 10:31
2 слова как водитель.
Граждане думают, что их очень хорошо видно, в их черно-серой одежде "защитного" цвета. Особенно сейчас, когда всюду темень, фонари обозначают сами себя, а встречные слепят. В этих условиях пешеходы выглядят какими то тенями , мелькающими перед капотом. То, что удара как такового не было, говорит, что скорость была минимальна. И водитель действительно притормозил как требуется.
А вот вдохновленные новыми расценками в КОАП пешеходы смело вступают на зебру перед несущимся потоком даже не притормаживая. То, что он выскакивает из темноты и я вижу его уже на зебре, его не волнует. И даже если я экстренно заторможу, то мне в зад влетит другой водятел и вытолкнет меня на тот же переход и на того же пешехода. А уж пялится в телефон и пи...деть по нему, вместо того, чтобы смотреть на дорогу - это повсеместно.
Пешеходы! Поймите, что средствами повышенной опасности управляют такие же бараны, как и вы. Так же нихрена не видящие, болтающие по телефону и т.д. А уж наша власть своим действием-бездействием этому весьма способствует. Будьте осторожны.

Пешиков неплохо бы обязать носить одежду со светоотражающими полосами.
А вот носиться в городе по сырому асфальту на зимней резине - верх идиотизма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 10:50

Сказать вам обоим, кто вы такие? Только забанят, боюсь.
Да и г@вна мы, автолюбители и автопрофессионалы не едим!

Скажите, будьте смелее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00

Я не автолюбитель, хотя вожу машину, правда, стаж у меня небольшой, да и езжу я только за город. Но вот, о чем думает водитель, едущий в крайнем левом ряду, когда, видя (он не может не видеть,не заметить), что соседние правые ряды притормаживают впереди пешеходного перехода, не может сообразить, что, наверное, там идут пешеходы и нужно сбросить скорость?

Есть такая категория - "сракеры" называется. Они всегда и везде гоняют, считают, что Михаэль Шумахер - распоследний тормоз и они на своем зубиле порвут его болид ф1. Вот у этой категории нету понимания законов физики и ПДД, ощущения здравого смысла, да и просто мозгов. Слева они видят проезд, а не пешеходный переход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 11:02
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 10:50

Сказать вам обоим, кто вы такие? Только забанят, боюсь.
Да и г@вна мы, автолюбители и автопрофессионалы не едим!

Скажите, будьте смелее.


не стоит) ругаться не будем)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 13 December 2011 10:49
Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 10:44
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 13 December 2011 10:41
Соблюдение скоростного режима всем в помощь Smile


вот. классический пример воинствующего невежества.

И в чем же?


а втом что если будешь надеятся лишь на этот пункт то джолго не проживешь. с 60км/ч тормозной путь в самом распрекрасном случае будет больше 30м.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 10:53
когда упырь летит 80, и даже не притормаживает на пешеходке,...
как ни странно этим болеют в основном шахи и зубилы с таксистами за рулём, и арбузоторговцы)

По моим ощущениям, этим чаще болеют "крутые", которых даже ДПС не останавливает (чтобы не получить по башке от депутата-чиновника-бандита-ФСБ-шника или собственного начальника). А уж таким то точно ничего не будет за сбитого на переходе (в 98% случаев).
За редким исключением, есть марки, которых просто следует опасаться - крутое новье (Лексусы-Инфинити-Бэхи-Ауди), крутое дерьмо - ржавые Бэхи и Мерины, тонированые девятки. И примкнувшие к ним Хонды-Цивики (даже интересно узнать, почему?). От этих стараюсь держаться подальше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да я не разбираюсь что едет, просто взмах ногой и всё) потом проще свалить если опасность) однажды форду зеркало сложил, а от туда парень лет 15 вылез, я когда это увидел, ему ещё и нос сложил, пусть папе расскажет, почему его машину взял)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 11:05

а втом что если будешь надеятся лишь на этот пункт то джолго не проживешь. с 60км/ч тормозной путь в самом распрекрасном случае будет больше 30м.

вот-вот, ещё один автолюбитель, который не понимает значения "соблюдения скоростного режимаа" и отличие его от мкаксимально разрешенной скорости =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 11:05
а втом что если будешь надеятся лишь на этот пункт то джолго не проживешь. с 60км/ч тормозной путь в самом распрекрасном случае будет больше 30м.

А если есть каша и водила на летней резине, то будет все 100. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 13 December 2011 11:09

вот-вот, ещё один автолюбитель, который не понимает значения "соблюдения скоростного режимаа" и отличие его от мкаксимально разрешенной скорости =)

Пересечение дороги с пешеходным переходом = перекрестку с главной, причем водила едет не по главной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00
Но вот, о чем думает водитель, едущий в крайнем левом ряду, когда, видя (он не может не видеть,не заметить), что соседние правые ряды притормаживают впереди пешеходного перехода, не может сообразить, что, наверное, там идут пешеходы и нужно сбросить скорость?


так а какая вам разница. если вы пешеход на нерегулируемом переходе в городе санкт-петербург то исходить надо из того что вас могут не пропустить по 101 причине. если дорога жизнь конечно. если не очень то идите смело ни глядя на поток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:10
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 13 December 2011 11:09

вот-вот, ещё один автолюбитель, который не понимает значения "соблюдения скоростного режимаа" и отличие его от мкаксимально разрешенной скорости =)

Пересечение дороги с пешеходным переходом = перекрестку с главной, причем водила едет не по главной.


что то ничего не понял из этого сообщения

Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 11:12
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 11:00
Но вот, о чем думает водитель, едущий в крайнем левом ряду, когда, видя (он не может не видеть,не заметить), что соседние правые ряды притормаживают впереди пешеходного перехода, не может сообразить, что, наверное, там идут пешеходы и нужно сбросить скорость?


так а какая вам разница. если вы пешеход на нерегулируемом переходе в городе санкт-петербург то исходить надо из того что вас могут не пропустить по 101 причине. если дорога жизнь конечно. если не очень то идите смело ни глядя на поток.

или глядя и сбивая ногами зеркала) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Партизанка писал(а) Tue, 13 December 2011 11:02
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 10:50

Сказать вам обоим, кто вы такие? Только забанят, боюсь.
Да и г@вна мы, автолюбители и автопрофессионалы не едим!

Скажите, будьте смелее.

А если ты меня случайно "подрежешь", то я, исходя из твоей логики, могу бейсбольной битой машину тебе стукнуть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:12
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:10
Пересечение дороги с пешеходным переходом = перекрестку с главной, причем водила едет не по главной.

что то ничего не понял из этого сообщения

а чего сложного?
когда у водителя висит знак "уступи дорогу", он уступает
вот знак "пешеходный переход" по сути то же самое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:15
Foboss90 писал(а) Tue, 13 December 2011 11:12
z0rg писал(а) Tue, 13 December 2011 11:10
Пересечение дороги с пешеходным переходом = перекрестку с главной, причем водила едет не по главной.

что то ничего не понял из этого сообщения

а чего сложного?
когда у водителя висит знак "уступи дорогу", он уступает
вот знак "пешеходный переход" по сути то же самое


понял) просто прочитал не правильно) паралельно с несколькими другими сообщениями)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 13 December 2011 11:12

так а какая вам разница. если вы пешеход на нерегулируемом переходе в городе санкт-петербург то исходить надо из того что вас могут не пропустить по 101 причине. если дорога жизнь конечно. если не очень то идите смело ни глядя на поток.

Так если не соблюдать правила, то всегда найдется причина, в том-то и проблема. Я вот не выскакиваю, а встаю на зебру, останавливаюсь, смотрю на машины - всё равно не останавливаются. Видимо у них тормозной путь = 1 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 13 December 2011 11:13

А если ты меня случайно "подрежешь", то я, исходя из твоей логики, могу бейсбольной битой машину тебе стукнуть?

Мы уже на "ты"? Соблюдайте дистанцию в общении, равно как как и на дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а чего в Велобезопасность, ПДД и ДТП перенесли? к велобезопастности не имеет отношения)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас