Hello World!

WasserWolf

Как отбиваться от собак

1 315 сообщений в этой теме

На то человек и "вершина" эволюции, чтобы анализировать ситуацию и выбирать наиболее практичные решения. Во многих случаях с собаками прибавить скорость - самое простое и эффективное решение. И в этом нет никакого ущемления человеческого достоинства.
Газовый баллон, травматика, нож - это уж совсем крайний случай. А прыскать из баллона на каждую тявкнувшую собаку, чтобы доказать свою крутость - извольте... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Вершина эволюции" - хорошо. Вот тут-то сразу много сказано. Не всегда умно будет удирать, порой применить технические средства и мозг правильней, чтобы не рвать ж... и бить рекорды на скорости (собаки, при желании, быстрее бегут), но и этот способ не отвергаю. Короче, - все средства хороши. Все зависит от ситуации. А вообще надо изобрести велосипед-трансформер. Чтобы он в любой момент превращался в танк, и тогда можно будет намотать их шкуры на гусеницы. Охотников на велосипеды убавится сразу)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bert писал(а) Mon, 19 December 2011 14:20
...Скакал молча метров 500... Вот и думаю: он меня съесть хотел или просто побегать?

Домашняя собака, как правило, молча не атакует. Так поступают только специально обученные, но таких дома только совсем отмороженные хозяева держат. Да и если псин был натасканный, уйти бы от него врятли удалось. Скорее всего понравились Вы ему, хотел познакомиться, а может пирожки какие по карманам учуял Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Tue, 20 December 2011 10:13
bert писал(а) Mon, 19 December 2011 14:20
...Скакал молча метров 500... Вот и думаю: он меня съесть хотел или просто побегать?

Домашняя собака, как правило, молча не атакует. Так поступают только специально обученные, но таких дома только совсем отмороженные хозяева держат. Да и если псин был натасканный, уйти бы от него врятли удалось. Скорее всего понравились Вы ему, хотел познакомиться, а может пирожки какие по карманам учуял Laughing

Я уже потом тоже начал склоняться к этой версии. Бегать на такой скорости и так долго, чтобы тяпнуть - как-то непрактично. Smile Собака крупная, но не бойцовой или охранной породы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RainWalker писал(а) Tue, 20 December 2011 00:02

Чего вы всё убежать то пытаетесь тем более с баллоном в кармане, вы люди вершина эволюции или где? Я бы вот не упустил такой возможности наказать слишком ретивую собаку и её хозяину тоже урок, в следующий раз подумал бы стоит ли собаку с поводка отпускать.
тоже с баллоном езжу, но как-то больше отлаиваюсь. Пшикала только когда пешком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот нашел в архиве своем. МКАД-ные песики. Здоровые все. Одного баллона газа на них не хватит Smile парочка в кадр не попала
http://a.yfrog.com/img740/3207/m30fk.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 21 December 2011 09:45
вот нашел в архиве своем. МКАД-ные песики. Здоровые все. Одного баллона газа на них не хватит Smile парочка в кадр не попала
http://a.yfrog.com/img740/3207/m30fk.jpg


На меня, было дело, наехали такие, когда я ехал из Кр.Села через путепровод в районе Лигово. Уже почти забрался в подъём, а сукины дети срисовали меня снизу, не поленились забежать в горку и попытаться догнать (не вышло, т.к. насыпь кончилась и начался собственно мост, а стая бежала как те, что на фото).

Насчёт размеров. Как-то зимой ехали мы группой через коттеджный посёлок, весьма не бедный. Когда проезжали мимо одного из участков, огороженного бетонным забором с финтифлюшками, со стороны участка что-то с силой вмазалось в забор, да так, что с забора (БЕТОННОГО!!!) осыпался снег. Я даже думать боюсь, какого размера ОНО было Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какого - кавказик имхо... у нас такое облаивало пешеходов из под ворот СИзо - лапы как у медведя, и басом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 21 December 2011 09:45
вот нашел в архиве своем. МКАД-ные песики. Здоровые все. Одного баллона газа на них не хватит Smile парочка в кадр не попала
http://a.yfrog.com/img740/3207/m30fk.jpg

На таких и баллон не нужен, будут убегать без оглядки, нужно только капельку смелости. Вообще в своей вело жизни приходилось применять баллон против собак раза 2-3 не больше, не всегда и вожу то его с собой. Собаки глупы и трусливы, вот люди да они бывают намного опасней.

Изменено пользователем RainWalker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 16 November 2011 10:18
со стаями не сталкивался... а от одной - двух собак (если они атаковали сбоку) просто уезжал, прибавляя скорость до 40-45 км/ч, обычно они почти сразу отстают, а гончие обычно не бывают бездомными Smile если собаку вижу заранее, то сбрасываю скорость, при попытках хватануть за ногу, спрыгиваю с велосипеда с другой стороны от собаки и бью велосипедом... обычно помогает.... вот только от стаи это точно не методы... не помню где читал, но кто-то писал про использование нашатыря (правда как? из водного пистолета?), а еще рекомендовали спрыгнуть с велосипеда и резко сесть на корточки, собаку это пугает (был большой, стал маленький - готовится к атаке)... якобы так делают спецназовцы... сам не пробовал, да и желания такого не возникало Smile

Овчарка может рвануть 70 км/ч (Парамон неоднократно проверял).
/я, например, психологически не могу бежать/уезжать , т.к. не вижу где собака (может уже за ногу меня хватает), а неизвестность страшнее драки/

А нашатырь наливают в брызгалку. Так еще хиппи в 70-е делали от гопников защищаться.

З.ы.
по теме
всегда помогала либо остановка и попытка заколбасить велом или баллон перцовый "шок". Но у меня историй с особо страшными и огромными собаками не было.

Почитал тут про ножи.... не знал, что у нас столько Рэмбов, которые умеют им пользоваться. )))) "Спилите мушку", друзья. )))) Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 22 December 2011 00:44
Какого - кавказик имхо... у нас такое облаивало пешеходов из под ворот СИзо - лапы как у медведя, и басом...

У меня родственник такого смог завалить, только пол-рожка из АКМ выпустив. Так что я не знаю, что буду делать, если такая машина на меня кинется. Один раз мною в лесу такая штука заинтересовалась, но я просто вел себя как буд-то его нет и он через 15 мин ушел. Но было страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Fri, 30 December 2011 02:39
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 22 December 2011 00:44
Какого - кавказик имхо... у нас такое облаивало пешеходов из под ворот СИзо - лапы как у медведя, и басом...

У меня родственник такого смог завалить, только пол-рожка из АКМ выпустив. Так что я не знаю, что буду делать, если такая машина на меня кинется. Один раз мною в лесу такая штука заинтересовалась, но я просто вел себя как буд-то его нет и он через 15 мин ушел. Но было страшно.

Очевидно же батоно! ) Затаривайся АКМ с рожком патронов ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=78048&private=0[Набор сигнал охотника---это как вариант.Я сам видел ,как грузин-недавно с гор приехавший на заработки-успокоил злющего кавказца.У него оказался поблизости кусок пенопласта,и этим куском грузин закрывался от собаки и спокойно дождался пока бобика хозяин увел.Вывод если крупная собака не "видит" жертву полностью,то не нападает-у нас тока вел.,но тоже помогает.Мне два раза помогал велосвет-на яркий свет не лезут.Пневмосигнал-не на всех действует.Хочу сказать про оружие,оно конечно хорошо но когда оно будет надо его не окажется,по известному закону.Оружие может нанести вред хозяину или его близким. Изменено пользователем s1670
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про фару: хорошая фара, эти модные Мэджикшайны и прочие Ультрафайеры по 750+ люксов или люменов (о.О) псов разгоняют только в путь!
Сам врывался в толпу и размахивая своей лампой, аки джедай световым мечом разогнал собакенов по углам, аки Люк Скайуокер джав! А если включить ещё стробоскоп, да в ночи! Ух!

Действенно только в сумраке или ночью. Жаль. Но зато эффект!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galyunchik писал(а) Tue, 13 December 2011 14:23

Может есть какие-то хитрые способы увидеть эти поводки. Confused


Мощная велофара должна помочь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Sun, 08 January 2012 21:41
Про фару: хорошая фара, эти модные Мэджикшайны и прочие Ультрафайеры по 750+ люксов или люменов (о.О) псов разгоняют только в путь!
Сам врывался в толпу и размахивая своей лампой, аки джедай световым мечом разогнал собакенов по углам, аки Люк Скайуокер джав! А если включить ещё стробоскоп, да в ночи! Ух!

Действенно только в сумраке или ночью. Жаль. Но зато эффект!



В точности так же, недавно разгонял троих петцелем )))) Правда они не то чтобы разбегались, но атаковать переставали и просто лаяли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardStyle писал(а) Sun, 08 January 2012 23:08



В точности так же, недавно разгонял троих петцелем )))) Правда они не то чтобы разбегались, но атаковать переставали и просто лаяли.


По барабану им фара. Ровно такого же эффекта ты бы добился, просто остановившись и поорав на них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Sun, 08 January 2012 23:10
HardStyle писал(а) Sun, 08 January 2012 23:08



В точности так же, недавно разгонял троих петцелем )))) Правда они не то чтобы разбегались, но атаковать переставали и просто лаяли.


По барабану им фара. Ровно такого же эффекта ты бы добился, просто остановившись и поорав на них.

+100500, и точно такого же эффекта добился бы въехав в толпу собак, но без фары.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Говорят,что бегующие за авто собакены,это души уволенных ДПСников (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При близком нападении, в процессе, помогает кулак в пасти. И поглубже его. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Sun, 08 January 2012 21:41
Про фару: хорошая фара, эти модные Мэджикшайны и прочие Ультрафайеры по 750+ люксов или люменов (о.О) псов разгоняют только в путь!
Сам врывался в толпу и размахивая своей лампой, аки джедай световым мечом разогнал собакенов по углам, аки Люк Скайуокер джав! А если включить ещё стробоскоп, да в ночи! Ух!

Действенно только в сумраке или ночью. Жаль. Но зато эффект!

А днем нужен яркий фонарь с черным светом. ))))

З.ы. ИМХО, собаки боятся яркого света по той причине, что он очень похож на огонь. А все животные инстинктивно боятся огня. Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас продаются лазеры на 1 ватт. Купить, что ли? Laughing Бедные, потенциально слепые собачки... Sad

Или фонарик на 800 люменов? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас