Hello World!

гражданин  из ада

гидравлика при минусе

17 сообщений в этой теме

Нормально. Только уплотнения при -30 становятся жесткими, и ручка может ходить медленно и плавно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гидравлика при минусе большом и малом работает значительно лучше механики, и тем более, вибряков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если уж шимано с маслом работают зимой на 5, то авиды с дотом - точно будут работать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Fri, 14 October 2011 10:34
Спасибо.Я понял что при малом миеусе проблем не будет,а при минус 30 я дома под одеялом буду дрожать Smile


при -30 лучше как раз не дрожать а одев нормальную ветрозащиту на морду лица и лапы, вкручивать по ближайшему парку по "окаменелым" от мороза тропинкам и лыжням и удивляться собственной скорости и полному отсутствию пешеходов и лыжников Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чем механика зимой хуже гидры?

Ну скажем, BB7 супротив 3х Джусей.

Изменено пользователем hidden
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden писал(а) Fri, 14 October 2011 10:57
чем механика зимой хуже гидры?

Ну скажем, BB7 супротив 3х Джусей.


в большинстве своём хорошая механика работает хорошо.
но она не изолирована от внешней среды и работать будет по-разному в зависимости от того попала ли вода под рубашки и замёрзла ли она там
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему все всегда норовят сравнить хорошую механику с говенной гидрой?.. Давайте сравнивать хорошие вещи с хорошими, а говно - с говном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 11:22
Давайте сравнивать хорошие вещи с хорошими, а говно - с говном.


Обычно я с этим полностью согласен. Но в данном случае нюанс: если выбирать между тем и тем, исходя из определенной суммы, то смысл сравнивать есть - хорошая механика стоит как раз как бюджетная гидра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ivashka писал(а) Fri, 14 October 2011 13:35
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 11:22
Давайте сравнивать хорошие вещи с хорошими, а говно - с говном.

Обычно я с этим полностью согласен. Но в данном случае нюанс: если выбирать между тем и тем, исходя из определенной суммы, то смысл сравнивать есть - хорошая механика стоит как раз как бюджетная гидра.

Тут ситуация такая. Если смотреть на чистые ВВ7, то за такие деньги будет ессно только самая дешевая гидра, которая может подкинуть проблем. Если смотреть на ВВ7 с ручками соответствующего класса, то вместо этого уже можно купить Deore или даже SLX, что ИМХО уже несколько интереснее, чем неважно какая механика.

И наконец, если есть готовность переплатить за качество, то можно смело брать хорошую гидравлику уровнем от XT (или Формулу), а о ВВ7 не задумываться вообще.

Так что я бы лично BB7 брал бы только в случае, если ручки уже имеются, денег не более 40 евро за сторону и больше не предвидится. Если денег есть скажем 90 евро за сторону, то ХТ и выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 11:22
Почему все всегда норовят сравнить хорошую механику с говенной гидрой?.. Давайте сравнивать хорошие вещи с хорошими, а говно - с говном.


Да все просто. Лежат два комплекта. Один хочется слить - второй на зиму пойдет. Раньше зимой катал на J3. Ща думаю бб7 оставить по эстетическим соображениям =). Вот интересуюсь... мож подводные камни какие есть в практическом плане?

upd. Ручки FR-5 в механическом комплекте

Изменено пользователем hidden
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden писал(а) Fri, 14 October 2011 14:06
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 11:22
Почему все всегда норовят сравнить хорошую механику с говенной гидрой?.. Давайте сравнивать хорошие вещи с хорошими, а говно - с говном.


Да все просто. Лежат два комплекта. Один хочется слить - второй на зиму пойдет. Раньше зимой катал на J3. Ща думаю бб7 оставить по эстетическим соображениям =). Вот интересуюсь... мож подводные камни какие есть в практическом плане?

upd. Ручки FR-5 в механическом комплекте


Отлично себя ведёт себя ВВ-7 зимой, даже с ручками попроще. Ни разу не подводили, не замерзали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Fri, 14 October 2011 16:00
hidden писал(а) Fri, 14 October 2011 14:06
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 11:22
Почему все всегда норовят сравнить хорошую механику с говенной гидрой?.. Давайте сравнивать хорошие вещи с хорошими, а говно - с говном.


Да все просто. Лежат два комплекта. Один хочется слить - второй на зиму пойдет. Раньше зимой катал на J3. Ща думаю бб7 оставить по эстетическим соображениям =). Вот интересуюсь... мож подводные камни какие есть в практическом плане?

upd. Ручки FR-5 в механическом комплекте


Отлично себя ведёт себя ВВ-7 зимой, даже с ручками попроще. Ни разу не подводили, не замерзали.

+1. Две зимы без нареканий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 04:00

Так что я бы лично BB7 брал бы только в случае


Забыл ещё один случай: когда у тебя модная кроссовая рама под диски, а ручки, соответственно, шоссейные. Тут вариантов кроме Авид ББ Роад нет никаких Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 15 October 2011 06:15
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 04:00

Так что я бы лично BB7 брал бы только в случае


Забыл ещё один случай: когда у тебя модная кроссовая рама под диски, а ручки, соответственно, шоссейные. Тут вариантов кроме Авид ББ Роад нет никаких Smile

Это как трава зеленая. Smile Думаю, скоро изобретут гидру под шоссейные ручки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 14 October 2011 20:55
Думаю, скоро изобретут гидру под шоссейные ручки.


Ну ты себе это как представляешь то? Smile
Картинку с бироты про хоупы, работающие через дикое количество рычагов - постить не надо Smile.

С другой стороны, гидравлика на кроссаче - это как неуловимый джо - никому нахрен не нужен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас