Hello World!

Ирина Левченко

нордическая ходьба с палками

103 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Wed, 11 December 2013 16:40
А можно ходить с лыжными палками?
Можно Smile Укороти под специфическую технику и ходи. Для асфальта у нордиков спец. колпачки-каблучки резиновые на штыри одеваются, с обычными лыжными по твердому цокать будешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 13:41

в простых условиях здоровому человеку палки не нужны поскольку грудные мышцы будут жрать доп кислород и доп калории в виду широкой амплитуды движений руками.


как раз это только при плохой физической форме заметно. при хорошей дополнительная нагрузка на дыхалку от палок вообще не чувствуется.

KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 13:45

"помните, все что на вас одето - мешает вам бежать"
это гордон пири сказал. лимпийский чемпион забыл сколько раз. типа 5


олимпийские чемпионы генетические монстры. их советы к обычному человеку не подходят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 11 December 2013 17:03

как раз это только при плохой физической форме заметно. при хорошей дополнительная нагрузка на дыхалку от палок вообще не чувствуется.


пройди 100км почувствуется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Wed, 11 December 2013 15:55
steelcat писал(а) Wed, 11 December 2013 15:43
MaryT писал(а) Wed, 11 December 2013 15:34
michman писал(а) Wed, 11 December 2013 15:06
crimzzzo писал(а) Wed, 11 December 2013 13:56
Господа лыжники, если не хотите, чтобы по лыжне ходили пешеходы, не прокладывайте оную на пешеходной дорожке.

Не вопрос. Так и делаю.


И у нас также.


Это СпартаРоссия. Laughing Никогда в жизни, а катаюсь я на лыжах с 3-х лет и до 30 примерно, не убивался так по поводу поломанной лыжни.


Ндаааа... Информативно. Но, кажется, ответ ясен. Ни о каком взаимном уважении речи быть не может даже в столь узком кругу понимающих, что они делают (а ведь большинство же мучается теперь в лесах после появления туч квадрациклов на дорожках, которые раньше были доступны только велам). Так чего же можно ждать от тех, кто еще и не понимает, что что-то портит своими действиями? Человек человеку волк.


Ну я допустим не хожу по лыжне, и чем это поможет? Пять тыщ пятьсот человек все равно будет в парке по ней ходить.
офф: вот нам новый домофон на дверь поставили в доме, в тот же день выломали датчик из него. Что это? Неуважение, дикость? Это не нужно понимать, это надо просто принять как должное, мы живем в дикой стране и она никогда не изменится.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Wed, 11 December 2013 16:02

Хм... А вот первый вариант возможен. Второй - нет. На тропинках снега точно меньше, чем на лыжне - там чистят, в отличие от лыжни (лыжню не буранами прокладывают, а люди сами лыжами накатывают). Но реально тропинки ничем не посыпают, так что может быть там и впрямь более скользко. Вот я же чувствовала, что должна быть ну хоть какая-то минимальная логика в этих человеческих действиях, не может быть просто тупого повального вредительства Smile Эта логика вполне жизнеспособна.


люди поступают в соответствии со своей личной логикой, а не с лично вашей. а человеческая логика в целом покрывает все возможные варианты действий Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Sun, 08 December 2013 18:13
Занятие для пенсионеров же!..

У мну в парке под домом -- постоянно пенсы с палками круги наворачивают.
Причём весьма бодро наворачивают.
И много их, человек по 10-20 фигачат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Wed, 11 December 2013 13:56
прокладывайте оную на пешеходной дорожке.
А некоторых любителей конькового хода по дорожке с детьми и пенсионерами в парке я бы укатал лично, с плохо скрываемым удовольствием.

Это от культуры зависит, полностью идентично передвижению по тротуарам на велосипеде. Можно всегда вовремя притормозить и аккуратно объехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 16:41


причем тут одежда обувь. палки могут дать выигрыш только на тяжелом рельефе, большом грузе или плохой физической форме/травме. поэтому например на 270км марафон их в пустыню берут некоторые участники. в простых условиях здоровому человеку палки не нужны поскольку грудные мышцы будут жрать доп кислород и доп калории в виду широкой амплитуды движений руками. причем ненужных для ходьбы. так например высококвалифицированные пловцы выключают ноги из плавания, потому что без ног эффективней. ноги жрут кислород, а толку меньше чем от рук. с палками похоже только руки-ноги наоборот Smile


Сколько бредовых теорий в одной фразе. Тянет на Шнобелевскую премию.
Палки дадут выигрыш на любом рельефе, потому, что 4 "ноги" устают меньше, чем две. То же и в плавании. Может еще и на лыжах класс покажешь, как лихо ходить без палок ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Wed, 11 December 2013 20:20
KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 16:41


причем тут одежда обувь. палки могут дать выигрыш только на тяжелом рельефе, большом грузе или плохой физической форме/травме. поэтому например на 270км марафон их в пустыню берут некоторые участники. в простых условиях здоровому человеку палки не нужны поскольку грудные мышцы будут жрать доп кислород и доп калории в виду широкой амплитуды движений руками. причем ненужных для ходьбы. так например высококвалифицированные пловцы выключают ноги из плавания, потому что без ног эффективней. ноги жрут кислород, а толку меньше чем от рук. с палками похоже только руки-ноги наоборот Smile


Сколько бредовых теорий в одной фразе. Тянет на Шнобелевскую премию.
Палки дадут выигрыш на любом рельефе, потому, что 4 "ноги" устают меньше, чем две. То же и в плавании. Может еще и на лыжах класс покажешь, как лихо ходить без палок ?

что то в этом есть. не трогая лыжи и плавание, про ходьбу речь. не хочу в биомеханику залезать, но ты попробуй для сравнения пройти интенсивно, а лучше пробежать без палок и с палками с одинаковой частотой. я тебя уверяю - с палками ты устанешь быстрее.
по поводу плавания - техника на короткие и длинные дистанции отличается частотой движений и амплитудой работы ногами. триатлонисты вообще ноги подключаются по минимому, но у них есть еще два вида где ноги работают, а руки нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Wed, 11 December 2013 20:20
KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 16:41


причем тут одежда обувь. палки могут дать выигрыш только на тяжелом рельефе, большом грузе или плохой физической форме/травме. поэтому например на 270км марафон их в пустыню берут некоторые участники. в простых условиях здоровому человеку палки не нужны поскольку грудные мышцы будут жрать доп кислород и доп калории в виду широкой амплитуды движений руками. причем ненужных для ходьбы. так например высококвалифицированные пловцы выключают ноги из плавания, потому что без ног эффективней. ноги жрут кислород, а толку меньше чем от рук. с палками похоже только руки-ноги наоборот Smile


Сколько бредовых теорий в одной фразе. Тянет на Шнобелевскую премию.
Палки дадут выигрыш на любом рельефе, потому, что 4 "ноги" устают меньше, чем две. То же и в плавании. Может еще и на лыжах класс покажешь, как лихо ходить без палок ?


Уважаемый Абрамов ваши посты коментить у меня рука просто не поднимается каждый день. потому что я понимаю что вы в принципе неизлечимы примерно как сектанты-дианетики, так что пис дружба жувачка. можете писать любую ахинею, с Вами спорить никогда не стану.

и продолжайте практиковать сверхмедленную езду Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 23:48
Сергей Абрамов писал(а) Wed, 11 December 2013 20:20
Палки дадут выигрыш на любом рельефе, потому, что 4 "ноги" устают меньше, чем две.


Уважаемый Абрамов ваши посты коментить у меня рука просто не поднимается каждый день.

А чо, имхо Абрамов прав. А если ещё башкой в землю упираться, то ещё быстрее легче будет, ибо 5 "ног". ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 12 December 2013 00:03
KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 23:48
Сергей Абрамов писал(а) Wed, 11 December 2013 20:20
Палки дадут выигрыш на любом рельефе, потому, что 4 "ноги" устают меньше, чем две.


Уважаемый Абрамов ваши посты коментить у меня рука просто не поднимается каждый день.

А чо, имхо Абрамов прав. А если ещё башкой в землю упираться, то ещё быстрее легче будет, ибо 5 "ног". ))))


я бы на твоем месте медспарвки собирал у участников айсбреветов. а то мало ли
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 12 December 2013 00:08
я бы на твоем месте медспарвки собирал у участников айсбреветов. а то мало ли

Может, лучше справки из психо-невро? )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 11 December 2013 18:04
MaryT писал(а) Wed, 11 December 2013 16:02

Хм... А вот первый вариант возможен. Вот я же чувствовала, что должна быть ну хоть какая-то минимальная логика в этих человеческих действиях, не может быть просто тупого повального вредительства Smile Эта логика вполне жизнеспособна.


люди поступают в соответствии со своей личной логикой, а не с лично вашей. а человеческая логика в целом покрывает все возможные варианты действий Wink


Это неважно! Главное - хоть какая-то есть. Smile Когда ее не видишь вообще - становится грустно. Принять - как советует steelcat - мне проще хоть чуть-чуть (ну хоть кого-то из тех пяти тысяч) поняв.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 12 December 2013 00:08

я бы на твоем месте медспарвки собирал у участников айсбреветов. а то мало ли

Ты как то далеко отклонился от своей теории. Тебе лично ходить по горам без палок и плавать без помощи ног никто не запретит, но не надо эту чушь советовать другим. Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 12 December 2013 20:08
KiSS писал(а) Thu, 12 December 2013 00:08

я бы на твоем месте медспарвки собирал у участников айсбреветов. а то мало ли

Ты как то далеко отклонился от своей теории. Тебе лично ходить по горам без палок и плавать без помощи ног никто не запретит, но не надо эту чушь советовать другим.


научись читать, хотя подозреваю что не сможешь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 12 December 2013 20:11

научись читать, хотя подозреваю что не сможешь

Твою гениальную мысль я процитировал и оценил. Неужели прочел что неправильно ?
Занимайся чем хочешь, но не надо голословных утверждений. На лыжах ты отказываешься демонстрировать свою теорию рук, которые жрут бесполезно кислород, перетаскивая тяжеленные палки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 12 December 2013 21:47
На лыжах ты отказываешься демонстрировать свою теорию рук, которые жрут бесполезно кислород, перетаскивая тяжеленные палки.


Истина где-то посередине.
На лыжных прогулках порой складываю обе палочки вместе и несу, чтобы руки/торс/дыхалка отдохнули.
Но я, в общем-то, на лыжах передвигаться быстро почти не умею - возможно, именно потому, что верхняя половина тела слишком анаэробная.
В горах передвигаться с палками - мода сравнительно недавняя. Никогда её не понимал. Кайло - да, пригождалось порой не только на снежно-ледовом, но и на грунте, если совсем уж круто вверх... Но это сродни ходьбе на четвереньках, уже не пеший жанр Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Fri, 13 December 2013 02:07
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 12 December 2013 21:47
На лыжах ты отказываешься демонстрировать свою теорию рук, которые жрут бесполезно кислород, перетаскивая тяжеленные палки.


Истина где-то посередине.
На лыжных прогулках порой складываю обе палочки вместе и несу, чтобы руки/торс/дыхалка отдохнули.
Но я, в общем-то, на лыжах передвигаться быстро почти не умею - возможно, именно потому, что верхняя половина тела слишком анаэробная.
В горах передвигаться с палками - мода сравнительно недавняя. Никогда её не понимал. Кайло - да, пригождалось порой не только на снежно-ледовом, но и на грунте, если совсем уж круто вверх... Но это сродни ходьбе на четвереньках, уже не пеший жанр Smile

В горах палки очень здорово помогают. Я лет десять назад тоже посмеивался, теперь перестал. За ходовой день с палками заметно больше прохожу. Вниз с ними вообще очень кайфово, на колени меньше нагрузка и скорость заметно выше, чем без палок. Без палок полезно по горам ходить иногда, чтоб координация получше была, но в целом польза от палок существенная. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 12 December 2013 21:47
KiSS писал(а) Thu, 12 December 2013 20:11

научись читать, хотя подозреваю что не сможешь

Твою гениальную мысль я процитировал и оценил. Неужели прочел что неправильно ?
Занимайся чем хочешь, но не надо голословных утверждений. На лыжах ты отказываешься демонстрировать свою теорию рук, которые жрут бесполезно кислород, перетаскивая тяжеленные палки.



твои гениальные советы я тоже оценил, из перлов запомнилось про не дышать ртом во время бега и пить по чайной ложке в час. хотя чего еще ждать от чела живущего в мире сверхмедленных скоростей.

прочитал ты неправильно, о чем я тебе уже сказал. здесь речь идёт о ходьбе ногами, а не о лыжах.

но не расстраивайся, бери палочки и под бок к бабушкам в соснофку. они правда ходят с ними чтоб задействовать плечевой пояс атрофированный по причине гиподинамии, покачать дряблое сердечко и ты им не говори что палки это для скорости, а то распугаешь, им на пенсии торопиться некуда Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Fri, 13 December 2013 05:07
Истина где-то посередине.


да никаких середин. речь про нордическую ходьбу, а не про лыжи, биатлон и альпинизм! в нордической ходьбе палки - это допнагрузка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 13 December 2013 12:23
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Fri, 13 December 2013 05:07
Истина где-то посередине.


да никаких середин. речь про нордическую ходьбу, а не про лыжи, биатлон и альпинизм! в нордической ходьбе палки - это допнагрузка.

Совершенно верно, палки в нордической ходьбе-допнагрузка, так же как и дышать через рот при беге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Fri, 13 December 2013 13:01
KiSS писал(а) Fri, 13 December 2013 12:23
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Fri, 13 December 2013 05:07
Истина где-то посередине.


да никаких середин. речь про нордическую ходьбу, а не про лыжи, биатлон и альпинизм! в нордической ходьбе палки - это допнагрузка.

Совершенно верно, палки в нордической ходьбе-допнагрузка, так же как и дышать через рот при беге.


за сколько вы бегаете марафон 42км ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 13 December 2013 13:38
crimzzzo писал(а) Fri, 13 December 2013 13:01
KiSS писал(а) Fri, 13 December 2013 12:23
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Fri, 13 December 2013 05:07
Истина где-то посередине.


да никаких середин. речь про нордическую ходьбу, а не про лыжи, биатлон и альпинизм! в нордической ходьбе палки - это допнагрузка.

Совершенно верно, палки в нордической ходьбе-допнагрузка, так же как и дышать через рот при беге.


за сколько вы бегаете марафон 42км ?

Я уже настолько стар, что дышу через раз))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 13 December 2013 13:38

за сколько вы бегаете марафон 42км ?

Хоть вопрос и не мне, отвечаю: даже 10 не пробегу Smile
На лыжах 50км за 3ч 11мин (с палками) Smile
Поделись, пожалуйста, своими результатами тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас