Hello World!

Ирина Левченко

нордическая ходьба с палками

103 сообщения в этой теме

Ищу единомышленников в Кировском, Красносельском р-не, Южно-Приморском парке. Помогу достать палки для ходьбы. http://nordwalk.ning.com/ Дам палки попробовать походить и покажу технику ходьбы. Пишите) Изменено пользователем Ирина Левченко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я сейчас буду активно северной ходьбой заниматься, 2 недели палки из рук не выпущу. Правда на юге.

Смысл с ними по плоскому ходить? Лучше уж плавать, тоже все группы мышц работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готова присоединиться в начале октября, Красносельский район. Только вот я совсем начинающий, но это поправимо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://vkontakte.ru/album-18770640_145948106 - так же на любой вкус, хоть по ровному асфальту, хоть гряземес на пересеченке Smile
Я после покатушки 80 км достопримов на следующий день прошлась с палками 25 км в Токсово вокруг озера - нагрузочка получилась, я вам скажу, не слабая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирина Левченко писал(а) Thu, 22 September 2011 10:24
Ищу единомышленников в Кировском, Красносельском р-не, парке Победы, Южно-Приморском парке Ленина. Помогу достать палки для ходьбы. http://nordwalk.ning.com/

Вопрос: правильно ли я понимаю что для того что бы ходить с людьми по той ссылке нужно заплатить денег (мне предложили заплатить 400р за "индивидуальное членство") ? Изменено пользователем Invisibles
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первое вводное занятие по технике ходьбы 200 рублей, далее в группах с инструктором 100 руб. Различные выходы на природу, мероприятия в этой группе http://vkontakte.ru/club18770640 бесплатные. Достаточно одного занятия, чтоб понять, как правильно ходить, а далее по желанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хожу уже давно с палками (по-фински "sauvakävely"), но забросил в последнее время. Одному ходить не интересно. Инструкторы и тренинги смахивают на развод.

Да, есть определенные правила, но не более того. Больше маркетинга и гипноза. А платить деньги за "походить за компанию" это смешно, согласитесь)

Давайте в Парке Победы походим, научу бесплатно и позвоночник "вздохнет") Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Sat, 05 November 2011 01:40
Хожу уже давно с палками (по-фински "sauvakävely"), но забросил в последнее время. Одному ходить не интересно. Инструкторы и тренинги смахивают на развод.

Да, есть определенные правила, но не более того. Больше маркетинга и гипноза. А платить деньги за "походить за компанию" это смешно, согласитесь)

Давайте в Парке Победы походим, научу бесплатно и позвоночник "вздохнет")

А может лучше в парках Пушкина? Smile
Будет завтра днём (12-14) время?
Палки там самые обычные? (трекинговые складные)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Sat, 05 November 2011 02:40
Хожу уже давно с палками (по-фински "sauvakävely"), но забросил в последнее время. Одному ходить не интересно. Инструкторы и тренинги смахивают на развод.

Да, есть определенные правила, но не более того. Больше маркетинга и гипноза. А платить деньги за "походить за компанию" это смешно, согласитесь)

Давайте в Парке Победы походим, научу бесплатно и позвоночник "вздохнет")

А объясните мне, в чем прикол ходьбы с палками и почему это благотворно для позвоночника. Со стороны такое впечатление, что палки только мешают на равнине. Вот на подъеме или спуске, особенно с рюкзаком - эта да. Там и я чувствую потребность хоть в каком-то посохе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Sat, 05 November 2011 02:40


Давайте в Парке Победы походим, научу бесплатно и позвоночник "вздохнет")



О, хочу попробовать! Просто интереса ради - вдруг, понравится. Да и бегать сейчас не могу, а ходить очень могу! Smile
Парк Победы устраивает!

Аня, давай вместе впишемся - может, на практике сама все и поймешь! Smile Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирина Левченко писал(а) Thu, 22 September 2011 10:24
Помогу достать палки для ходьбы.

Касаемо палок, недавно озадачился для бабули: ходит-гуляет активно с деревянными. Имеется желание подарить. Не мониторил ещё в Сети. Но вот увидел пост. А что проблема купить палки в Питере? В Питере в магазинах дороже, чем у вас? Примерная разница в цене? Может кто из сообщества на выезде, ненавязчиво, ценник в Лаппе засвидетельствует, в тех точках, что не светятся в Сети.В Сети я только что посмотел в Лаппе и Иматре Билтему и сия вокруг спортивные магазины, по ценнику там понятно. А что имеет топикастер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже бы вписалась походить-попробовать
хоть с палками походить, раз погода пока на лыжах не позволяет и не понятно когда можно будет Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собираюсь регулярно ходить с палками в утреннее время (10-12) часов) в Парке-Победы. Сейчас там скользко, но ходить можно. Можно пройтись и вдоль пр. космонавтов - тоже хорошо.

Кому интересно - мой телефон: + 7 921 346 91 35 Дима
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ходил вчера и сегодня, супер, отличный настрой, присоединяйтесь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединюсь в Красносельском. Тоже начинающий)как связаться с вами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И я в Красносельском.

Ходить люблю. Но "нордически" как-то не приходилось. Очень хочу попробовать! Изменено пользователем Абракадабра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палколюбы, подскажите, ваши палки годятся для ходьбы на снегоступах? Я давно хотел приобрести, но ценник не очень гуманный.
Ещё нужен небольшой обзор по брендам и качеству, не хочется покупать плохие. Спасибо

Вспомнил, как мы с другом в пешем походе начали совсем помирать от усталости, так срубили палки, легче стало идти)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил писал(а) Mon, 29 October 2012 00:11
Палколюбы, подскажите, ваши палки годятся для ходьбы на снегоступах? Я давно хотел приобрести, но ценник не очень гуманный.
Ещё нужен небольшой обзор по брендам и качеству, не хочется покупать плохие. Спасибо

Вспомнил, как мы с другом в пешем походе начали совсем помирать от усталости, так срубили палки, легче стало идти)))


Помогают в горах, где фирн. Удобно регулировать длину в зависимости от угла на спуск-подъем.
Так все палки не длинее 145 см, что маловато по рыхлому. Я беру складные трехсекционки вместе со снеготупами из соображений компактности.
У меня дешевая крепкая Салева с амортизаторами. Изменено пользователем Coyote
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера в Лапееранте в магазине Призма купил аж две модели зимних палок. Одни трехсекционные за 35 евро с антишоком и лыжными съемными кольцами диаметром 10 см; вторые - двухсекционные за 25 евро без и двумя кольцами 9 и 12.5 см. Обе длиной до 150 см.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"...палок небыло-шишек натолкал....."


Леха, привет! Куда тебе столько палок?
Сколько они весят? Кто производитель? Я тоже хочу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Coyote писал(а) Sun, 04 November 2012 14:28
Вчера в Лапееранте в магазине Призма купил аж две модели зимних палок. Одни трехсекционные за 35 евро с антишоком и лыжными съемными кольцами диаметром 10 см; вторые - двухсекционные за 25 евро без и двумя кольцами 9 и 12.5 см. Обе длиной до 150 см.


А что такое антишок применительно к палкам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Wed, 07 November 2012 02:01

А что такое антишок применительно к палкам?

Вставка с электоизролятором, для защиты от нападающих с электошокерами. Laughing

Амортизатор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил писал(а) Tue, 06 November 2012 22:07
"...палок небыло-шишек натолкал....."


Леха, привет! Куда тебе столько палок?
Сколько они весят? Кто производитель? Я тоже хочу...


Седня к вечеру позвони Все расскажу, ни чего не утаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот уже несколько лет так хожу, особенно в горы удобно Smile

пользуюсь палками Leki Flash Carbon. хорошая вещь, они очень сильно гнутся могут, но не ломаются. была пара моментов, когда на крутом спуске с вершины они мне этим жизнь спасли. сломались бы - грохнулся бы однозначно.

Анна Суркова писал(а) Mon, 21 November 2011 18:11
А объясните мне, в чем прикол ходьбы с палками и почему это благотворно для позвоночника. Со стороны такое впечатление, что палки только мешают на равнине. Вот на подъеме или спуске, особенно с рюкзаком - эта да. Там и я чувствую потребность хоть в каком-то посохе Smile


неа, не мешают совершенно. наоборот, в равнине проще всего. во первых с ними скорость выше, во вторых коленям проще. я, когда с палками ходить начал, весил на 57 кило больше, чем сейчас. реально помогало, когда часть веса на руки переходила. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас