Hello World!

kandid

BikeAdventureLite 2011 :: 1 октября!

58 сообщений в этой теме

Огромное спасибо за соревнования!
Это мой первый старт за три года, не считая двух десятикилометровых покатушек с детским креслом и открытия сезона. Я была уверена, что забыла, что такое байк и ориентирование, сомневалась в том, что вообще попаду в зачет и смогу самостоятельно выбраться из леса. Тем удивительнее оказаться седьмой (только что посмотрела результаты).
Понравилось абсолютно все: карта, дороги, погода, люди, байки, встречи, знакомства, чай на финише... Все без исключения!!
Я совершенно счастлива, возможность поехать на БАЛ - это просто исключительный праздник. Изменено пользователем Александра
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за дистанцию!
Мне понравилось, что было тепло и светло. Планировка интересная и провоцирующая. Есть что доехать в свободные выходные!
На будущее хотелось бы до старта знать, когда кончается КВ: типа точно в 19.00, или в 19.02, а все остальные сняты, вне зависимости от времени старта. Или ровно через 7 часов с момента старта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это было супер! Праздник, а не просто соревнования, хочется вновь и вновь участвовать, обязательно приеду истчо!

В прошлый (и между прочим первый) раз я участвовал в ориентировании в 2001 году на Марш Броске, который проводил Дима Богатов. Там были черно-белые ксеры карт с врисованными от руки КП, так что необходимым снаряжением были "лоси" (листы карты с лосем на обложке) атлас "реки и озера" и прочая макулатура.

А тут, е-мое, какой прогресс - цветная карта! Просто прелесть, а не карта, все зелененькое, дороги в один пиксель шириной, печать в 75дпи, актуальная, свежак. "Сериалы про бандитов, просто так набрать кредитов, музыку в сто килобитов...", ага.

Вариантов куча, все взять можно, но в притык, все-таки большие асфальтовые перегоны.
Нарисовать вариант, заклеить карту, покушать - два часа незаметно пролетают.
Едем, тупим, едем, тупим - о, жирный сплит, ура! Дальше в ориентировании как обычно небольшие косячки. С великом сразу какие-то мелочи, рамка у кренков треснула, один зуб у ролика переклюка отломался, в раму вода набралась ))). "Гудит, но летит", так что ехать можно, только физически не едется, тело как деревянное.

По сторонам красота, под ногами тоже. Все кп стоят отлично, там где нарисованы. Красные кружочки старательно прикрывают те немногочисленные черненькие пиксели.
Попадаются кусочки асфальта (это же замечательно из 99км варианта проехать больше 40 по асфальту), вот только прогноз надо было смотреть и направление выбирать по ветру. А тут против. Вот уже 4 часа проходит, 5.., на один пункт пришлось положить, пульс 170, скорость 23-25, вот такой тебе асфальт.

Еще нет шести часов, как появляется новый герой, Дима. Ориентируется в первый раз. Спасибо Диме, он возродил интригу, потому что мочит по шоссе 35. "Я вообще лыжник, а вы ориентировщики?" "Какие, блин, ориентировщики, видишь же, едем как колхозники, на пункт забили, а еще впереди 20км и 50 минут".
Грунт на север к мосту и острову в реке. От кнопочек ин-аут на приборчике скорость стрелочки меняется, но в правом верхнем уголке не хочет вообще. Дорога раздвояется, лишние 300 метров и сплит уже не болдом, а только второй-третий.

Дальше надо как-то притормозить время, но ни кнопочки ин-аут ни другие не помогают. Дима вез замечательно, вез на два призовых места (потому что двоих вез). Но я зачем-то взял и вывалил. Так, от нечего делать ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Mon, 03 October 2011 16:39
вот только прогноз надо было смотреть и направление выбирать по ветру.

Тоже посетила такая мысль. Правда на всех асфальтах и скоростном грейдере в Приветнинское дуло исключительно встречно. =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Mon, 03 October 2011 16:39
Дима вез замечательно, вез на два призовых места (потому что двоих вез)...


А лучше одно, но первое, ..., судя по сплиту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соревнования понравились. Впрочем, как всегда Smile

Хотелось бы больше контрольное время, т.к. карта великовата для среднеподготовленого райдера

И, конечно, хотелось бы в будущем не пересекаться с большими МТБ-соревнованиями.
А то на Лемболовском марафоне в воскресенье было как-то тяжеловато Smile

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такой месседж обнаружил сегодня, вечером в субботу то есть, на форуме грибников:
"Выходной был испорчен. В бору расположились штук 50 авто на каждом по два велика прикручено, палатки, растяжки. Кто разрешает эти гонки в лесу? Ведь есть же стадионы? Выбрали лучшее место! И изгадили. Зашла в лес в 9.30 они уже там были, выходила в 16.00 они еще были там. Целый день гоняли по лесным дорожкам с картами. Пипец!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kandid писал(а) Mon, 03 October 2011 20:20
такой месседж обнаружил сегодня, вечером в субботу то есть, на форуме грибников:
"Выходной был испорчен. В бору расположились штук 50 авто на каждом по два велика прикручено, палатки, растяжки. Кто разрешает эти гонки в лесу? Ведь есть же стадионы? Выбрали лучшее место! И изгадили. Зашла в лес в 9.30 они уже там были, выходила в 16.00 они еще были там. Целый день гоняли по лесным дорожкам с картами. Пипец!"

сцылку)
ща мы им там флешмоб устроим)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kandid писал(а) Mon, 03 October 2011 20:20
такой месседж обнаружил сегодня, вечером в субботу то есть, на форуме грибников:
"Выходной был испорчен. В бору расположились штук 50 авто на каждом по два велика прикручено, палатки, растяжки. Кто разрешает эти гонки в лесу? Ведь есть же стадионы? Выбрали лучшее место! И изгадили. Зашла в лес в 9.30 они уже там были, выходила в 16.00 они еще были там. Целый день гоняли по лесным дорожкам с картами. Пипец!"

Грибы неправильные, вызывают агрессию у грибников. На велопитерском КК какая-то тетка ходила по пятам все время, пока вешали разметку, и нудила, что мы все маслята потоптали.
Начала она фразой "завесили весь лес лентой, я все сняла..." я собрался ее бить, но она закончила "на мобильный и пошлю кому надо" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за мероприятие!
Дополнительная благодарность за удобное для неавтомобилизированных участников место старта.
А вот контрольное время жалко, что сокращено, вроде не сильно тупил, но много КП осталось невзято.
И актуальность карты оставляет желать лучшего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Mon, 03 October 2011 20:24
kandid писал(а) Mon, 03 October 2011 20:20
такой месседж обнаружил сегодня, вечером в субботу то есть, на форуме грибников:
"Выходной был испорчен. В бору расположились штук 50 авто на каждом по два велика прикручено, палатки, растяжки. Кто разрешает эти гонки в лесу? Ведь есть же стадионы? Выбрали лучшее место! И изгадили. Зашла в лес в 9.30 они уже там были, выходила в 16.00 они еще были там. Целый день гоняли по лесным дорожкам с картами. Пипец!"

сцылку)
ща мы им там флешмоб устроим)

Евгений. Не знаеш где еще поругаться? Smile
По теме. Я вот тоже переодически люблю забросить все и мотаться в сезон за грибами каждые выходные. В р-не Зеленогорского ф-ля. И мне как грибнику будет неприятно что народ носится толпами и вытаптывает грибы. Этто во всем так. Велосипедисты против автомобилистов. Автомобилисты не любят тех кто на скутерах и на великах. Пешеходы вообще против всех.
Леса общие. Права у всех одинаковые. А гадют все категории. Только кто то больше (например шашлычник на авто), а ктото меньше. Грибник выпил пиво, а бутылку кинул в лесу. Дабы не таскать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kandid писал(а) Mon, 03 October 2011 20:20
такой месседж обнаружил сегодня, вечером в субботу то есть, на форуме грибников:
"Выходной был испорчен. В бору расположились штук 50 авто на каждом по два велика прикручено, палатки, растяжки. Кто разрешает эти гонки в лесу? Ведь есть же стадионы? Выбрали лучшее место! И изгадили. Зашла в лес в 9.30 они уже там были, выходила в 16.00 они еще были там. Целый день гоняли по лесным дорожкам с картами. Пипец!"

Так и непонятно, что же испортило выходной и изгадило лучшее место. Ну ездили по дорожкам, и что? Велики вроде не шумят и не воняют. Радовалась бы, что столько народу кругом, но грибы их сегодня не интересуют, лишь бы с картами погонять! Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kandid писал(а) Mon, 03 October 2011 20:20
такой месседж обнаружил сегодня, вечером в субботу то есть, на форуме грибников:
"Выходной был испорчен. В бору расположились штук 50 авто на каждом по два велика прикручено, палатки, растяжки. Кто разрешает эти гонки в лесу? Ведь есть же стадионы? Выбрали лучшее место! И изгадили. Зашла в лес в 9.30 они уже там были, выходила в 16.00 они еще были там. Целый день гоняли по лесным дорожкам с картами. Пипец!"


Кто разрешает собирать грибы в лесу? Есть же подвалы с шампиньонами!
Ехали бы в Финку там собирать можно, вывозить нельзя.... сырые Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перед выдачей чипов надо участникам объяснять, как ими пользоваться! Оказывается, надо чип прикладывать не к гладкому "пузику" считывающего устройства на КП (что напрашивается), а к дырке,из которой торчит стальной трос (что совсем не очевидно)! Уверен, что не только у меня нет отметок на КП по этой причине. Спасибо Дюку, научил, встретившись на 4-ом КП!

Конечно, возвращаться и брать КП повторно не захотелось. Как, впрочем, и продолжать гонку. Прокатился "для себя", больше наслаждаясь не дистанцией, а красотой осеннего леса.

Жалею, что показывая приятелю, как надо/не надо прикладывать чип, отметился на финише. Запись в протоколе "не финишировал" была бы для меня более привлекательной в этих соревнованиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Tue, 04 October 2011 00:58
Перед выдачей чипов надо участникам объяснять, как ими пользоваться! Оказывается, надо чип прикладывать не к гладкому "пузику" считывающего устройства на КП (что напрашивается), а к дырке,из которой торчит стальной трос (что совсем не очевидно)!......

Также в 2008 на первом БАЛ никак не мог себе представить что нужно к дырке прикладывать , тоже пропустил первое КП потом Замкадыши объяснили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Tue, 04 October 2011 00:58
Перед выдачей чипов надо участникам объяснять, как ими пользоваться! Оказывается, надо чип прикладывать не к гладкому "пузику" считывающего устройства на КП (что напрашивается), а к дырке,из которой торчит стальной трос (что совсем не очевидно)! Уверен, что не только у меня нет отметок на КП по этой причине. Спасибо Дюку, научил, встретившись на 4-ом КП!

Конечно, возвращаться и брать КП повторно не захотелось. Как, впрочем, и продолжать гонку. Прокатился "для себя", больше наслаждаясь не дистанцией, а красотой осеннего леса.

Жалею, что показывая приятелю, как надо/не надо прикладывать чип, отметился на финише. Запись в протоколе "не финишировал" была бы для меня более привлекательной в этих соревнованиях.


участникам было всё доходчиво объяснено:

Цитата:

11. Правила работы с чипами электронной отметки

Внимание! На старте необходимо очистить чипы электронной отметки от старой информации, для чего будет установлена специальная станция с надписью «очистка». Если чип не будет очищен, то подвести результаты участника соревнований технически невозможно. Претензии к судейской бригаде в данном случае не принимаются!

Для того чтобы отметится на КП, в случае чипов-«карточек» необходимо приложить центр чипа к отверстию на станции электронной отметки. Станция должна издать характерный звуковой и световой сигнал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 04 October 2011 01:19

участникам было всё доходчиво объяснено:

Блин! Ну кто у нас инструкцию то читает?! Да проблема не в том что к дырке, а в том что через эту дырку тросик протянут, как бы намекая что дырка для крепежа.
Вот не поверишь, а даже когда подскажут - не верится.
Ну это я в защиту Иваныча, сам это в 2008-ом прошёл.
Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 04 October 2011 08:09
indi писал(а) Tue, 04 October 2011 01:19

участникам было всё доходчиво объяснено:

Блин! Ну кто у нас инструкцию то читает?! Да проблема не в том что к дырке, а в том что через эту дырку тросик протянут, как бы намекая что дырка для крепежа.
Вот не поверишь, а даже когда подскажут - не верится.
Ну это я в защиту Иваныча, сам это в 2008-ом прошёл.

а чего Иваныча защищать? лоханулся и сдулся Smile
организация мероприятия отличнейшая, а положение, может, никто и не читает, но лично я в 2009-м изначально запомнил, что станция должна издать звук. поэтому возил по ней чипом до победного. со временем определил, где лучше возить чтобы быстрее пикнуло Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ребяты, ну тут чисто ваша проблема.
эл. отметка применяются уже хэ/зэ сколько лет. считается, что все уже пользоваться научились. если Вы первый раз видите этот чип и эту электронную отметку, то нет ничего зазорного чтобы спросить у оргов или участников как этим всем пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А раньше вроде баннер вешали с доходчивыми картинками, как правильно отмечаться и как неправильно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня к организаторам претензий нет! Действительно, сам виноват - не прочитал инструкцию по использованию чипов. Smile

Свою историю написал, чтобы на последующих соревнованиях никто бы уже не наступал на эти "грабли".

Желаю всем удачных выступлений на следующем BikeAdventure! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kandid писал(а) Mon, 03 October 2011 20:20
такой месседж обнаружил сегодня, вечером в субботу то есть, на форуме грибников:
"Выходной был испорчен. В бору расположились штук 50 авто на каждом по два велика прикручено, палатки, растяжки. Кто разрешает эти гонки в лесу? Ведь есть же стадионы? Выбрали лучшее место! И изгадили. Зашла в лес в 9.30 они уже там были, выходила в 16.00 они еще были там. Целый день гоняли по лесным дорожкам с картами. Пипец!"


Не понятно чем изгадили. Понятно что "понаехали" оккупировали. Но мусора, по идее, не оставили. Т.к. даже если несознательные участники что-то бросили, то более сознательные подобрали и отнесли в "большие мешки". А организатор их вывез. Единственное что кострища остаются, к этому по-разному можно относиться.



А вот число авто меня по-началу тоже шокировало. Такое впечатление что тут авто-слет а не вело-соревнования. Такие мысли, кстати, многие озвучивали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Tue, 04 October 2011 09:12
ребяты, ну тут чисто ваша проблема.
эл. отметка применяются уже хэ/зэ сколько лет. считается, что все уже пользоваться научились. если Вы первый раз видите этот чип и эту электронную отметку, то нет ничего зазорного чтобы спросить у оргов или участников как этим всем пользоваться.

Ну так первые вопросы появляются обычно на первом КП, и оргов рядом нет, хорошо если с толпой - помогут, а я например один оказался, юлозил чипом , потом просто сфотал и попёр дальше, На следующий год другая фигня приключилась то-ли станция заглючила, то-ли чип, пикать не хотела пока следующий не отметится, тоже подсказали, дождался других участников , пикнул после них, поехал дальше, Как я понял такой же глюк случился и в этот раз у одной из команд.
Так что это конечно проблема пострадавшего, но он в ней не виноват, Вот если MPH прождёт у КП следующего участника часа пол, чтобы отметится, то мы здесь всё самое интересное прочитаем про Кандида и остальных. Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас