Hello World!

dushman

Несовместимость фонаря и компа

32 сообщения в этой теме

Прошу заранее простить, если похожая тема была ранее.
В прошлом году с Диала были заказаны 2 фары(фонаря). 1 фару, чел кому заказывал, попросил продать. Причем через неделю. Причина - глюк счетчика каденса, компа и плеера.
Комп Sigma (модель не знаю) безпроводная. Я не поверил. Потом в веломагазах спашивал, может ли такое быть. Мне доказывали что у всех безпроводной комп с фонарем прекрасно работает.
Но вот весной очередной раз оборвав провод на компе, купил безпроводной. VDO простенькая модель на 8 функций. Сегодня утром выехав на работу включил фару. Комп не работает. Выключаеш фару, сразу начинает работать. Фара СТ-808. "Чебурашка" но без ушей, 900 люменов. Вечером опытным путем определили, что нужное расстояние для нормальной работы компа 20-25см.
Что мне теперь делать и сталкивался кто нить с похожей проблемой.??
Фару менять не охота. Яркость устраивает(изза этого и приобреталась). Может стоит приобрести оригинал, с которого китайцы содрали??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очевидно драйвер фары работает на похожей частоте, либо гармоники.
Душит слабый передатчик компа.

В сад такой комп Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Thu, 01 September 2011 20:30
Может стоит приобрести оригинал, с которого китайцы содрали??

Готовь несколько сотен евро тогда. Нормальный проводной комп стоит дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А этот слить в торге, может кто и купит, у кого фары пока нормальной нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня без проводной комп. выдавал произвольную скорость не только в электричке, но и рядом с ж\д переездами(((, без проводной велокомпьютер - может и хорош но к сожалению нестабилен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Беспроводные компы бывают разные. Для некоторых глюки - норма, а для других - исключение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну ВДО Х3 ДВ, там цифровая несущая. С чебурашкой скорость и каденс работают до определённого момента - когда напряжение на акке несколько упадёт и соответственно вырастает ток и помехи. Либо забиваю, либо немного уменьшаю яркость, по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 01 September 2011 22:33
у кого фары пока нормальной нет.


Нормальная фара - это та, с которой никакие беспроводные устройства не глючат. Можно, конечно, и проводной велокомп поставить, а вот что делать с кардиомонитором, который проводным не может быть по определению?
Чиперство - это всегда компромисс между крохоборством и потребительскими свойствами. Тут, вот, на Веломании один перец возмущается, что МШ называют "народной фарой", потому как по его высочайшему мнению у Мэджика цена неоправданная. Ему милее копеечные фонарики без стабилизации, примотанные на руль.
Я, как фонарный производитель, точно знаю, что за мэджиковскую цену стопроцентно функциональную вещь сделать невозможно, а, главное, - не нужно, потому что среднестатистический потребитель всегда клюет на чуть меньшую цену, но мало кто начинает разбираться во всем комплексе потребительских качеств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vaska писал(а) Fri, 02 September 2011 08:09
Чиперство - это всегда компромисс между крохоборством и потребительскими свойствами. Тут, вот, на Веломании один перец возмущается, что МШ называют "народной фарой", потому как по его высочайшему мнению у Мэджика цена неоправданная. Ему милее копеечные фонарики без стабилизации, примотанные на руль.

Звучит нелестно по отношению к тем, у кого светотехника дешевле 200 евро! Exclamation А вы не думали, что в наших широтах объективно для 80% человек и 15-долларового фонарика хватит за глаза и за уши? Еще 15% будут довольны МШ, и только максимум 5% понадобится действительно качественный (и дорогой) продукт.

Каждому свое, ровно как и велосипед за 200К нужен далеко не каждому, большинству хватает и на порядок более дешевого.

У меня например Чебурашка более-менее используется где-то с ноября по май, а в остальное время она нафиг не нужна, стоит дежурный 200-граммовый фонарик. Замечу, что ANT+ он не глушит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 02 September 2011 08:27
vaska писал(а) Fri, 02 September 2011 08:09
Чиперство - это всегда компромисс между крохоборством и потребительскими свойствами. Тут, вот, на Веломании один перец возмущается, что МШ называют "народной фарой", потому как по его высочайшему мнению у Мэджика цена неоправданная. Ему милее копеечные фонарики без стабилизации, примотанные на руль.

Звучит нелестно по отношению к тем, у кого светотехника дешевле 200 евро! Exclamation А вы не думали, что в наших широтах объективно для 80% человек и 15-долларового фонарика хватит за глаза и за уши? Еще 15% будут довольны МШ, и только максимум 5% понадобится действительно качественный (и дорогой) продукт.

5% - это неоправданно большая цифра. имхо меньше 1% юзают фары дороже 200 евро, лично я вообще незнаком с кем-то, кому это надо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 08:44
5% - это неоправданно большая цифра. имхо меньше 1% юзают фары дороже 200 евро, лично я вообще незнаком с кем-то, кому это надо

Ну, это я с запасом взял. Smile Можно считать, что 5% - это кому НУЖНЫ дорогие фары, а не кто пользуется. Сейчас-то большинство вообще пользуется всяким говном, которое и фарами нельзя назвать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 02 September 2011 08:27

Звучит нелестно


А я и не имел целью кому-то польстить Smile

VORON писал(а) Fri, 02 September 2011 08:27

А вы не думали, что в наших широтах объективно для 80% человек и 15-долларового фонарика хватит за глаза и за уши? Еще 15% будут довольны МШ, и только максимум 5% понадобится действительно качественный (и дорогой) продукт.


А Вы до конца прочли написанное мною: "среднестатистический потребитель всегда клюет на чуть меньшую цену, но мало кто начинает разбираться во всем комплексе потребительских качеств"?
Проблема-то в другом. Повальное чиперство девальвирует реальные качества вещей, и вкупе с маркетинговым зомбированием приводит к оценке товара по принципу бренд - ноунейм. На прошлой неделе я ремонтировал фару Ньюкпруф, как раз из категории "дороже 200 евро", и должен отметить, что конструктивно , да и по уровню светового потока, она хуже Мэджика. Вроде бы бренд, а на деле - какашка.
И вообще разговор был о другом: не стоит называть предельно удешевленный клон более грамотного в инженерном и потребительском смысле изделия "нормальной фарой".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vaska писал(а) Fri, 02 September 2011 10:45
И вообще разговор был о другом: не стоит называть предельно удешевленный клон более грамотного в инженерном и потребительском смысле изделия "нормальной фарой".

Каждому своё. Smile Если человек не перфекционист и не фанат (не будем показывать пальцами Wink), то он обычно использует "цена/качество". В этом плане, например, TR-801 и Ко. - более чем нормальные фары, потому что за эти деньги принципиально лучшего ничего нет.

Я бы мог себе позволить Lupine Betty, вот только она стоит в 10 раз дороже Чебурашки, а по потребительским качествам лучше будет ну раза в 2 максимум. Получается, для меня лично цена/качество отличается в 5 раз, а отдавать абсолютно ни за что 30 000 руб. чужому дяде уже как-то западло...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vaska писал(а) Fri, 02 September 2011 10:45
...не стоит называть предельно удешевленный клон более грамотного в инженерном и потребительском смысле изделия "нормальной фарой".

А что ненормального в TR-801 за 12 баксов? Две штуки отлично освещают дорогу в полной темноте. А ведь наверняка китайский клон чего-либо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Fri, 02 September 2011 10:55
vaska писал(а) Fri, 02 September 2011 10:45
...не стоит называть предельно удешевленный клон более грамотного в инженерном и потребительском смысле изделия "нормальной фарой".

А что ненормального в TR-801 за 12 баксов? Две штуки отлично освещают дорогу в полной темноте. А ведь наверняка китайский клон чего-либо.

"ты просто не ездил с нормальной фарой" Smile
а применительно к этому TR-801: как основной свет его использовать затруднительно ибо слишком узкий пучок, разве что на шлем как дополнительный. ну и быть готовым, что сломается. мой сломался после дождя на околонулевой температуре.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 11:15
"ты просто не ездил с нормальной фарой" Smile

Боюсь, что даже если бы у меня была в закромах Lupine Betty, то от БА до велофестиваля она бы все равно мирно лежала в коробке, а на руле бы стояло угадай что? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vaska писал(а) Fri, 02 September 2011 08:09

Нормальная фара - это та, с которой никакие беспроводные устройства не глючат. Можно, конечно, и проводной велокомп поставить, а вот что делать с кардиомонитором, который проводным не может быть по определению?

Нормальная фара - это та, которая дает нормальный свет и не ломается.
А побочные эффекты... комп проводной, кардиомонитора нет. Стоит МШ и нет с ней никаких проблем. Чего еще нужно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поездил полтора года с китайцами и наконец озадачился приличным светом чуть больше 200 баксов. Китайцы выполняли свою функцию, светили, но по ряду характеристик лично меня не устраивали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 02 September 2011 11:59
Нормальная фара - это та, которая дает нормальный свет и не ломается.

Нормальный свет - это свет который даёт нормальная фара Smile


VORON писал(а) Fri, 02 September 2011 11:31
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 11:15
"ты просто не ездил с нормальной фарой" Smile

Боюсь, что даже если бы у меня была в закромах Lupine Betty, то от БА до велофестиваля она бы все равно мирно лежала в коробке, а на руле бы стояло угадай что? Smile

"ещё один теоретик" Smile

а вот эта уже достойна быть "нормальной"? ведь, как я понял, она лишена якобы недостатка чёткой границы светового пятна. и режимы тоже православные без всяких стробов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 13:21
а вот эта уже достойна быть "нормальной"?

ХЗ, надо смотреть глазами. Мне вот общая идея на чебурашке нравится: раздельная регулировка мощности среднего и боковых диодов. Правда, я бы лично добавил еще одну кнопку и сделал ступенчатую регулировку вместо плавной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мой опыт:
у мну такой комплект:
- "чебураха" с ушами + под седлом задний меджик.
- кардиомонитор сигмовский
- беспроводный комп сигмовский

так вот:
- с кардиомонитором проблем нет при любом режиме работы фар;
- с бесппроводным компом проблем нет когда свет выключен Wink и когда включен задник в любом режиме + спереди только "уши" - т.е. ближний свет;
- с включенным передним Р7 интересные непонятки - комп теряет сигнал только в определенных территориальных зонах...например на Крестовском недалеко от Чудо-Острова, подозреваю, что помехи от фонаря суммируются с помехами от всяких каруселей и гасят сигнал компа;
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Как обычно мнения разделились. Выделять из разных отзывов муторно. Поэтому просто напишу.
1-2й безпроводной комп VDO X3VD с этой фарой работает нормально, если между ними см 20-25. Ближе уже глючит.

2-На зиму придется опять покупать проводник. тк Безпроводной при минусе говорят не работает. Хотя может тоже зависит от модели. Но до морозов то можно пользоватся и безпроводным.

3-Провод обрывается в месте соединения со столиком. Чаще когда блуждаю по зарослям. Несколько надоело. Поэтому и купил безпроводной.

4-Готов поэсперементировать с компами других фирм, на предмет глючит али нет. VDO и SIGMA глючат.

5-Комп не глючит от заднего фонаря, скорее всего изза достаточного расстояния.

6-Фара у меня недостаточно долго, поэтому сразу и не сказать. Все ли характеристики меня устраивают, али нет. Из минусов которые сейчас выявлены, у этой фары то, что аккумы подзаряжаются от сети. Она хоть и имеет налобный вариант, в многодневках когда нужен налобник, будет свет только до того как сядут аккумы. Петцовские(хз как правильно) фонарики насколько мне известно, этой проблемы не имеют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 02 September 2011 08:44

5% - это неоправданно большая цифра. имхо меньше 1% юзают фары дороже 200 евро, лично я вообще незнаком с кем-то, кому это надо

Shocked У меня вел дешевле 200 евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас