Hello World!

Timon

Отзывы о марке "Сплав"

87 сообщений в этой теме

DDen писал(а) Wed, 01 August 2012 10:30
Сплав собирается замутить вот-такой водонепроницаемый велорюкзак

http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/3559-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B/page__st__280
( внизу страницы )

Если макссплав таки реализует свою юношескую мечту, это будет кофр с молле-креплением Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Wed, 22 August 2012 18:46
KuLiBiN писал(а) Wed, 01 August 2012 11:08
Timon писал(а) Wed, 01 August 2012 03:58
Взглянул я как-то в "Сплаве" на складной походный стульчик.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303162328425358



Таких стульчиков навалом в Лентах, Океях, Каруселях и даже Спортмастерах. Даже и дешевле бывают. А стульчик да, штука офигенная. Сидишь на своем стуле в набитой электричке, а все завидуют Cool


Возможно. По-крайней мере, я не встречал такого легкого (200 гр) и удобного стула. Стул с легкостью помещается сверху вещей в штаны нормал-акме (у меня 90 л.), т.е. не занимает доп. места.



Скажу еще: стул выдерживает двух человек общим весом 120 кг. запросто)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Luftwaffe писал(а) Wed, 31 August 2011 11:39
У меня их палатка Фантом2. Привлекла меня ценой прежде всего. В целом доволен: хорошо продувается, влагостойкая, пошита вроде нормально, нравятся световозвращающие оттяжки. Но проблемно ставить на камнях.


+1 (Палатку ту юзаю, пока доволен, сшита добротно.) Вес 2 кг если с родным чехлом. Если обходиться без него, то 1,7 Кг.

Спальниками недоволен - молнией постоянно закусывается материал. Фурнитура тоже ненадежная - отвалился на спальнике замок молнии на второе использование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму тему. Кто что может сказать про их софтшелльные/виндблочные куртки? Изменено пользователем SigR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам спросил, сам ответил. Зашёл сегодня, пощупал, понял что не то и цвета совсем не понравилсись, хотя в лесу прятаться самое оно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SigR писал(а) Fri, 03 January 2014 19:30
Сам спросил, сам ответил. Зашёл сегодня, пощупал, понял что не то и цвета совсем не понравилсись, хотя в лесу прятаться самое оно...


На цвет товарища нет... Мне нравятся баальшие карманы в модели "Протектор" (что старой виндблочной, что новой софтшелльной). НЕ нравятся слишком длинные рукава и слабоватая основная молния. Софтшелльный вариант держал среднеслабый дождик часа три (но не под рюкзаком).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sat, 04 January 2014 23:34
SigR писал(а) Fri, 03 January 2014 19:30
Сам спросил, сам ответил. Зашёл сегодня, пощупал, понял что не то и цвета совсем не понравилсись, хотя в лесу прятаться самое оно...


На цвет товарища нет... Мне нравятся баальшие карманы в модели "Протектор" (что старой виндблочной, что новой софтшелльной). НЕ нравятся слишком длинные рукава и слабоватая основная молния. Софтшелльный вариант держал среднеслабый дождик часа три (но не под рюкзаком).


Так-то нормальные куртки. Просто хотел купить как универсальную для всего, но пришёл, потрогал и понял, что не оно... Лично для меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сплавовские треккинговые палки "туринг алю" - увы хлам, начал болтаться один из зажимов в первый же час ходьбы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмотки у них вроде бы и скроены нормально, и материалы неплохие используют. Только вот нить шва фиксировать они через раз удосуживаются. По сему некоторые вещи могут расползаться по шву, приходится штопать самому.
Но за их ценник редко найдешь что-то лучшее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто использовал их спальники с прималофтом, насколько соответствуют действительности заявленные на сайте температуры?
Насколько удобны "Даблы"? И какую плотность по-вашему стоит выбрать для поездки, например, на вторые майские?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Thu, 03 April 2014 14:44
Подскажите, кто использовал их спальники с прималофтом, насколько соответствуют действительности заявленные на сайте температуры?
Насколько удобны "Даблы"? И какую плотность по-вашему стоит выбрать для поездки, например, на вторые майские?

Даблы удобны экономией веса. Температурный диапазон, по крайней мере для этого спальника заявлен более или менее адекватно, по крайней мере если вы не мерзляка и спите в термобелье, а не обнаженной. В крайнем случае одевается еще флис. Использую для походов в межсезонье, майские горы, когда температура ночью держится в районе чуть ниже ноля. Мы немного крупнее среднестатистических габаритов, потому двоим на спине спать совсем не получается, но так как привыкли лежать на боку, то дискомфорта не ощущаем.
Единственный недостаток данных спальников - скользкая ткань, хотя цена перекрывает его.

А уж по выбору плотности определяйтесь сами в зависимости от ожидаемых ночных температур.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Thu, 03 April 2014 14:44
И какую плотность по-вашему стоит выбрать для поездки, например, на вторые майские?

Для летних походов удобны спальники с нижней температурой комфорта около 0 градусов. На случай заморозков можно иметь теплые носки и дополнительную одежду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня смущает что "Antris 120" и "Double 120" при одинаковом слое утеплителя различаются на несколько градусов температурами.
Это производитель с расчетом, что на "двух индейцев под одним одеялом" пишет, или есть еще какие-то тонкости?

Спать будем с дочкой (10 лет), не сколько мерзлявой, сколько склонной к заболеваниям почек. В принципе, до 0 - маловероятно...
Не знаю, что выбрать 120 или 200. Вес тоже хочется снизить максимально, тащить вещи на нас двоих придется мне одной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arbena писал(а) Thu, 03 April 2014 15:45
Меня смущает что "Antris 120" и "Double 120" при одинаковом слое утеплителя различаются на несколько градусов температурами.
Это производитель с расчетом, что на "двух индейцев под одним одеялом" пишет, или есть еще какие-то тонкости?


А вы в состегнутом спальнике ни когда не спали? Не замечали, что теплей вдвоем?

Arbena писал(а) Thu, 03 April 2014 15:45
Спать будем с дочкой (10 лет), не сколько мерзлявой, сколько склонной к заболеваниям почек. В принципе, до 0 - маловероятно...
Не знаю, что выбрать 120 или 200. Вес тоже хочется снизить максимально, тащить вещи на нас двоих придется мне одной.


При ночной температуре 7-10 в двухсотом сдвоенном спальнике жарко, по крайней мере мне. Я спину часто застужаю, по этому в мороз на спину ночью просто поджопник одеваю и все ок. Если уж боитесь за почки дочери, лучше просто что-то на поясницу специализированное утепляющее брать.
Ну а по простору в Дабле сплавовском девушке с ребенком будет очень комфортно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Убедили.
Возьмем 120 нам с дочкой, и предложим такой же мужу с сыном.
Ато имеющаяся спарка оч холодная даже в июле я подмерзаю к утру, Видимо от того, что между спящими - дыра образуется, и в нее задувает. Больше с одеялами связываться не буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ношу некоторые Сплавовские шмотки. брюки в основном.
Что нравится, так это что они шьют один размер с несколькими ростами. Для высоких и худых людей часто, чтоб штаны, к примеру, подошли по росту, надо размер брать большой, но туда таких двое влезут. Та же ситуация у Сиверы.
А вот у брендов типа Мармота, РедФокса и т.п. только размер. И шьют они зачастую на каких-то коротконогих толстозадых гномов. Не все конечно. Изменено пользователем XRV750AT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
XRV750AT писал(а) Sat, 05 April 2014 17:43
Что нравится, так это что они шьют один размер с несколькими ростами.

Раз на раз не приходится. Когда брал брюки с мембраной Event нужного размера не было. И сейчас у той модели нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Учитывая условия, цели и прочие параметры катания, полугрибная одежда подходит очень хорошо:
1) штаны "форестер" прочная ткань, на левой штанине широкий карман на молнии(влезают деньги , документы). Хорошая водостойкость на правой штанине карман разделен на два узких + имеется узкая прорезь в клапане и лямочка на кнопке- крепить нож. Очень удобно, не отсвечивает и не болтается. Во второй отсек кармана кладется рация. Минус - нет стяжек внизу штанины.
2) штаны "легион" имеют много застегивающихся хороших карманов в т.ч. и потайных, стяжку снизу. Но вот ткань.. в базе идет ужасно маркая "ворсистая", сейчас пробую из ХБ - тонковата и сильно продувается.
3) наплечный рюкзак "Зион" хорош наличием противодождевой накидки в комплекта, разгрузочным поясом(съемным), глубокими карманами по бокам, металлической вставкой в спинку, мягкими лямками, выходом под питьевую систему петельками сзади(удобно крепить фонарь), но... но опять сплав накосячил со стяжками: предусмотрено утягивать двумя стропами с каждой стороны. Утяжка пустого рюкзака получалась не плотной, а верхняя треть не утягивалась совсем- пришлось укомплектовать самодельной стяжкой- эспандером по периметру. Три года пережил жесточайшей повседневной эксплуатации ( с регулярными переносками до 30 кг) . Результатом стало вырывание низа молнии на
переднем кармане.

4) Палатка "капри 3" без замечательных особенностей, кроме удобного плоского чехла.

5) за "самонадувающуюся" подушку - оторвал бы руки по самые ноги: ужасно шуршит и не хочет самонадуваться. Приходится додувать ртом.

Вобщем как всегда в любую хорошую вещь привнесут какую- нибудь мелочь, которая все загаживает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из сплава у меня

куртка Panzer light, для сидения у костра, лыж и катания на велике. Комарами не продувается, дышит, греет. Единственное, что карманы не самые удобные.

Брюки Саяны хаки. Плотная тряпка, грязь не прилипает абсолютно, даже вода скатывается. Протасканы 2 лета, появилось немного белесых заломов в местах активного трения. Удобные карманы, удлиненная спинка, затяжки внизу штанин, на велике тоже удобно кататься. Летом в них не жарко совсем, комары не прокусывают.Черные, говорят, быстро выгорают. выгорания своих не заметила.

Ремень эластичный мультиразмерный
- очень комфортная вещь, использую 2 года и как новый

Палатка Settler R, гробик гробиком. Но легкая и тамбур есть.вентилляция просто зашкаливает, меня чуть не сдуло при открытой вентиляции по длинной стороне. Пришлось срочно закупориваться. При росте 176 я в ней сижу, конденсат минимальный. Порог низковат,ложится, если до звона не растянуть - может затопить в сильный ливень. Какой дождь держит - не удалось проверить. Хотя у нас палатка из Ленты пережила нехилый штормовой дождь и ливень. Под конец, подветренную сторону начало пробивать каплями, но не смертельно - текло между внутренним и внешним слоями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бухубат писал(а) Tue, 13 May 2014 07:30

3) наплечный рюкзак "Зион" хорош наличием противодождевой накидки в комплекта, разгрузочным поясом(съемным), глубокими карманами по бокам, металлической вставкой в спинку, мягкими лямками, выходом под питьевую систему петельками сзади(удобно крепить фонарь), но... но опять сплав накосячил со стяжками: предусмотрено утягивать двумя стропами с каждой стороны. Утяжка пустого рюкзака получалась не плотной, а верхняя треть не утягивалась совсем- пришлось укомплектовать самодельной стяжкой- эспандером по периметру. Три года пережил жесточайшей повседневной эксплуатации ( с регулярными переносками до 30 кг) . Результатом стало вырывание низа молнии на
переднем кармане.


А материал рюкзака насколько прочный? Весной приобрёл в Триале рюкзак Active Leisure, так в него страшно ключи положить, того и гляди продерут дыру. Так-то катнуть налегке оно и ничего, но вот на каждый день как-то не очень. Раньше меня очень выручал снаряженческий Скорпион, но за 10 лет уже пришёл в негодность. Эх, сколько было с ним проезжено...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Материал, похоже, ухудшился. Взял в июле новый. Сейчас уже в дырах передний карман из тонкой тряпки(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из дерьма у них рюкзаки, у меня сплавовский рюкзак весь протёрся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мои 5 копеек в копилку знаний о сплавовских носках))
Каскад - оптимальные. хватило 2 пар на 3 года со стиркой в машинке, не протерлись, но совершенно потеряли форму, резинка ослабла, рвутся.
Стрим - тонкие носки с хорошим влагоотводом и очень плотной посадкой. Влагу отводят хуже каскадов, долго сохнут.
Слоуп - носки с пухлыми стопами. Натирают над пяткой и резинка дурацкая, пиллингует ногу. Самые неудачные.
Они навыпускали еще кучу моделей, ближе к лету надо глянуть.

В итоге изменила сплавовским носкам со спортмастеровским по акции. Как ни странно, для роликов синтетический Demix без кулмакса лучше.

А вот эта сумка очень интересна: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130329160631977951
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АлексСанаыч писал(а) Fri, 09 January 2015 01:00
Здравствуйте!
Скажите, пользовался ли кто нибудь курткой Duft?

Ссылку запостить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас