Hello World!

tolimanin

выточу петух

72 сообщения в этой теме

titanik писал(а) Tue, 09 September 2014 20:02
DrNat писал(а) Mon, 08 September 2014 23:00
Подниму тему.
Предложение еще актуально?

У нас актуально, у Толиманина не знаю))


Можно контакты?
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В автово туева хуча крюков в наличии, делают на заказ еще, всего то по 400 рублев. Изменено пользователем sharik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
выточить петух на раму без образца старого реально или нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sharik писал(а) Tue, 23 September 2014 12:00
В автово туева хуча крюков в наличии, делают на заказ еще, всего то по 400 рублев.


Немного не так.
Первый они делают за 1000 руб. + как я понял со слов консультанта ты платишь за доставку своего сломанного петуха (в качестве образца) в контору (точат не в Питере, Москва?). Сроки изготовления недели две.
Все последующие уже изготавливают за 400 руб.

Если твой петух у них есть в базе, то тогда делают за 400, да.
Ждать около недели.

Две недели мне показалось слишком, в итоге выточил сами знаете у кого Smile

PS. Есть ещё Еврейская контора http://pilo.co.il/all-derailleur-hangers
У них в базе ОЧЕНЬ много разных петухов.
Доставка 4 евро айр майлом. Но ценники там довольно высокие. Изменено пользователем Firs_away
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Firs_away писал(а) Tue, 23 September 2014 14:44
sharik писал(а) Tue, 23 September 2014 12:00
В автово туева хуча крюков в наличии, делают на заказ еще, всего то по 400 рублев.


Немного не так.
Первый они делают за 1000 руб. + как я понял со слов консультанта ты платишь за доставку своего сломанного петуха (в качестве образца) в контору (точат не в Питере, Москва?). Сроки изготовления недели две.
Все последующие уже изготавливают за 400 руб.

Если твой петух у них есть в базе, то тогда делают за 400, да.
Ждать около недели.

Две недели мне показалось слишком, в итоге выточил сами знаете у кого Smile

PS. Есть ещё Еврейская контора http://pilo.co.il/all-derailleur-hangers
У них в базе ОЧЕНЬ много разных петухов.
Доставка 4 евро айр майлом. Но ценники там довольно высокие.

у них(велоцентр автрово) в наличии штук 50 на подставке прям у кассы-сегодня видел,и то что есть стоит от 300 до 500р Razz
---
кста,там есть как заводская штамповка\литьё,так и точёные-качество последних зе бест(разница с теми что точит сами знаете кто охрененная) Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 23 September 2014 21:11

у них(велоцентр автрово) в наличии штук 50 на подставке прям у кассы-сегодня видел,и то что есть стоит от 300 до 500р Razz
---
кста,там есть как заводская штамповка\литьё,так и точёные-качество последних зе бест(разница с теми что точит сами знаете кто охрененная) Cool


Ну, там навалом петухов для всяких автовров и стелсов, но что-то редкое приходится заказывать или точить.
Конкретно мне сказали, что раз моего петуха нет в базе, то 1000 руб. и ждать ДВЕ недели.
Что касается качества у сами знаете кого, то мне лично ездить, а не шашечки Smile Изменено пользователем Firs_away
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Firs_away писал(а) Tue, 23 September 2014 21:18
Twinga писал(а) Tue, 23 September 2014 21:11

у них(велоцентр автрово) в наличии штук 50 на подставке прям у кассы-сегодня видел,и то что есть стоит от 300 до 500р Razz
---
кста,там есть как заводская штамповка\литьё,так и точёные-качество последних зе бест(разница с теми что точит сами знаете кто охрененная) Cool


Ну, там навалом петухов для всяких автовров и стелсов, но что-то редкое приходится заказывать или точить.
Конкретно мне сказали, что раз моего петуха нет в базе, то 1000 руб. и ждать ДВЕ недели.
Что касается качества у сами знаете кого, то мне лично ездить, а не шашечки Smile

я там без проблем 2 года назад купил петух для марина 2000г за 300р,и год назад для нишики к29 за 350-всё было в наличии,так что говоря про афторостелсы это вы погорячились...при том что стелс и афтор используют на некоторых своих моделях стандартные петухи других брендов...да и не только они Cool
---
если честно,платя немаленькую сумму самизнаетекому,вы в итоге получаете кривоватый полуфабрикат,который ещё нужно подгонять к раме напильником-это личные впечатления,а так же рассказы и демонстрация заказавших...считаю что уж если платиш деньги,то имееш право получить вещ фабричного качества. Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это, Товарищь полковник, будете там, поинтересуйтесь плиз, есть петуха на Унивегу алпину SL1 образца, 2009 года, если есть возьмите пару, я примчусь в течении пары дней. Сзади если что деор слх.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Tue, 23 September 2014 22:20
Это, Товарищь полковник, будете там, поинтересуйтесь плиз, есть петуха на Унивегу алпину SL1 образца, 2009 года, если есть возьмите пару, я примчусь в течении пары дней. Сзади если что деор слх.

фото петуха с двух сторон давай Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sharik писал(а) Tue, 23 September 2014 12:00
В автово туева хуча крюков в наличии, делают на заказ еще, всего то по 400 рублев.
ещё есть там?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer писал(а) Tue, 10 November 2015 11:53
sharik писал(а) Tue, 23 September 2014 12:00
В автово туева хуча крюков в наличии, делают на заказ еще, всего то по 400 рублев.
ещё есть там?

позвонить сложно спросить? Полно их там. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не так давно делал петух у бати Титанека. Ехать на север города. Сделал из норм. дюраля. 600р. 1 шт. если пару заказать возможно будет дешевле.
Единственное чем хороши эти китайские штампованные - они обычно с винтиками идут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, кто-нибудь сделает из титана (на крайняк из алюминия) адаптер для ви-бреков с 26" вилки на 24"?


Типа вытянутой подковы:

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=339875&d=1444030261

На фото титановый адаптер.

Ну, может быть ещё нужен будет второй адаптер потоньше (бустер).

Размеры все дам, чертёж нарисую. Я у мамы менеджер проектов...

Очень несрочно, нужно к весне...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто тут пѣтухи вытачивает? Таки прѣдложение ещё актуально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто способный вытачивать лапки задпера? Учитывая прикрытие поставок шиманопродукции от гансов, приходится рассматривать другие варианты, в том числе и предложения ремесленников Руси. Нужны такие вот длинные лапки (которые SGS). В случае чего образец пока имеется

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 17 минут назад:

Есть тут кто способный вытачивать лапки задпера? Учитывая прикрытие поставок шиманопродукции от гансов, приходится рассматривать другие варианты, в том числе и предложения ремесленников Руси. Нужны такие вот длинные лапки (которые SGS). В случае чего образец пока имеется

Подозреваю что евро за 50, минимум, кто-то возьмется. Ну или за 20-30 тысяч сделать штамп и штамповать) 

добавлено 1 минуту спустя
Hellwarrior сказал(а) 10.06.2016 в 08:57:

Кто тут пѣтухи вытачивает? Таки прѣдложение ещё актуально?

А петухи на Али присутствуют вполне себе. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 26 минут назад:

Подозреваю что евро за 50, минимум, кто-то возьмется. 

Я себе сам делал, на первый ушло 1,5 дня, на второй пару часов. Где-то была программа на шиману ХТ с длинной лапкой.

З.Ы. делал для себя.

З.З.Ы. мне на данный момент проще и быстрее заварить старый)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 01.08.2019 в 13:00:

А петухи на Али присутствуют вполне себе. 

Вот только сравнить с имеющимся проблематично. Впрочем, петуха уже невозбранно надыбал тут в торге, как раз сравнением подбирал нужный. Что характерно, старый петух с тех пор до сих пор жив. А вот с лапкой задпера всё печальнее, судя по всему

Михалыч Уфимский сказал(а) 01.08.2019 в 13:29:

З.З.Ы. мне на данный момент проще и быстрее заварить старый)

Дык люминь же. Или был сделан из стали? Кстати, какого мехиря шимана их из люминия делает?! Как будто специально шоб ломались. Или это как в случае с петухом таки хитрогузая схема, чтоб ломалась именно лапка, которую типа можно заменить? Впрочем, учитывая то, что лапки эти ныне не достать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 18 часов назад:

 

Дык люминь же. 

Есть давно уже припои для пайки алюминия без аргона... причем припой будет прочнее люминя...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас