Hello World!

Kimber1

Внедорожная гонка в Норвегии 23 - 27 июля.

22 сообщения в этой теме

С 23 по 27 июля будет гонка в окрестностях Алты, северная Норвегия http://www.offroadfinnmark.com/.
В общей сложности участники должны проехать около 700 км. Большая часть гонки проходит по настоящей дикой арктической природе, где в это время полярный день и солнце светит 24 часа в сутки.
Местность сильно пересеченная, большие перепады высот.
index.php?t=getfile&id=69173&private=0

В некоторых местах придется передвигаться без дорог по тундре или камням.
index.php?t=getfile&id=69174&private=0

Гонщики пересекут сотни ручьев, речек и несколько крупных рек.
index.php?t=getfile&id=69175&private=0

Участвуют три команды из Петербурга: http://www.offroadfinnmark.com/competitors-2/.
За ходм гонки можно следить на сайте в реальном времени, командам выдают GPS-маячки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 19 July 2011 12:39
Участвуют три команды из Петербурга: http://www.offroadfinnmark.com/competitors-2/.

1) А синенькие флажки там -- это чо?
2) Molodoy Boez / Grieg Seafood -- это Бородулин? А с кем? Чо-то их команда не открывается...
3) Grieg Seafood -- это ваш общий рыбо-спонсор штоле? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зато homepage открывается: http://molodoy-boez.narod.ru/
06.07.2011
The ultimate MTB adventure race, offroadfinnmark 700.
С 22 по 29 июля на севере Норвегии пройдет приключенческая велогонка The ultimate MTB adventure race, которая проводится в двух классах: offroadfinnmark 700 и offroadfinnmark 300, допускаются команды из 2-3 человек. Впервые на этой гонке в классе offroadfinnmark 700 участвуют 3 российские команды: "Molodoy Boez/Grieg Seafood" (Юрий Бородулин, Илья Строганов, Павел Сысоев), Russian team1/Grieg Seafood (Денис Кабанен, Федор Николаев, Артем Гуляков) и Baltic Star/Grieg Seafood (Михаил Каменцев, Дмитрий Кимбер, Николай Литвинов). Grieg Seafood является спонсором всех трех команд. Конечно, мы надеемся на успешное выступление наших "Молодых Бойцов". В группе поддержки поедет Татьяна Мысляева.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 19 July 2011 15:17

2) Molodoy Boez / Grieg Seafood -- это Бородулин? А с кем? Чо-то их команда не открывается...


Нажми слева "View info".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 20 July 2011 10:20
крута. я тоже туда хочу Sad

Да. Очень завидно...

Что-то 700 км не мега популяроно, за последние пару месяцев команд в этом классе не прибавилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 20 July 2011 11:01
Pupsen писал(а) Wed, 20 July 2011 10:20
крута. я тоже туда хочу Sad

Да. Очень завидно...

Что-то 700 км не мега популяроно, за последние пару месяцев команд в этом классе не прибавилось.


+1 может на следующий год собраться? Wink
там не столько 700км. людей останавливают сколько безумный спектр погодно-климатических условий.
только что знакомый вернулся с Лафотен с рыбалки, ездили вокруг балтики на авто, говорит что всё как в сказке 12 месяцев - за полярным кругом светит солнце в три часа ночи, на Лафотенах жара, а в районе Норд Каппа был снег Shocked
так что одними велотруселями с короткой джерси в этом мероприятии не отделаешься...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:04
там не столько 700км. людей останавливают сколько безумный спектр погодно-климатических условий.

Был там в конце июля/начале августа 2009 (именно в районе соревнований и на Нордкаппе),
не было никакого безумного спектра, всё как у нас, в целом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 20 July 2011 13:38

Был там в конце июля/начале августа 2009 (именно в районе соревнований и на Нордкаппе),
не было никакого безумного спектра, всё как у нас, в целом.


Знакомый вернулся сегодня в час ночи ... значит цинично врет, "собака" Smile

PS Хотя, судя по ролику с этой странички http://team-green.be/#home там далеко не Кипр Wink Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:49
PS Хотя, судя по ролику с этой странички http://team-green.be/#home там далеко не Кипр Wink

Не увидел в кино ничего, отличающегося от летом на Карельском. ))
Ну рельеф разве что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лена в соседнем топике пишет - 13 команд
почему так мало? там какой то отбор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 20 July 2011 16:58
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:49
PS Хотя, судя по ролику с этой странички http://team-green.be/#home там далеко не Кипр Wink

Не увидел в кино ничего, отличающегося от летом на Карельском. ))
Ну рельеф разве что.

Не все так просто, на высоте уже примерно 300м. температура около 5-9градусов и снег. А районе альты можно и гораздо выше забраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 21 July 2011 18:16
Лена в соседнем топике пишет - 13 команд
почему так мало? там какой то отбор?

Там народ ПРО СЕБЯ пишет какие-то достижения, типа я такой растакой,
победитель сегото, учаснег тогото, так что наверно да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, вот в этой ветке будет онлайн репортаж http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=152243&start=0&rid=2287. Пока мы в Альте, с и-нетом проблем нет, а как будет на дистанции, пока неясно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:04
PoTaS писал(а) Wed, 20 July 2011 11:01
Pupsen писал(а) Wed, 20 July 2011 10:20
крута. я тоже туда хочу Sad

Да. Очень завидно...

Что-то 700 км не мега популяроно, за последние пару месяцев команд в этом классе не прибавилось.


+1 может на следующий год собраться? Wink


о! вот мега идея! Только без гокни! Smile Взять машину, например мою, хоть она вечно занята, 8 мест+ багаж+велики, приехать, и проехать трассу в свое удовольствие за неделю не меньше, встречать восходы. провожать закаты.... эээ восходов и закатов там нет, значит проехать с чувством с толком, с расстановкой, ни от кого не убегая, спокойно так, насладясь каждым километром этого буерака Smile.

Спортсмены - они точно герои Smile, будем болеть за наших! НО я сам поехал бы за неделю Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 July 2011 21:59
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:04
PoTaS писал(а) Wed, 20 July 2011 11:01
Pupsen писал(а) Wed, 20 July 2011 10:20
крута. я тоже туда хочу Sad

Да. Очень завидно...

Что-то 700 км не мега популяроно, за последние пару месяцев команд в этом классе не прибавилось.


+1 может на следующий год собраться? Wink


о! вот мега идея! Только без гокни! Smile Взять машину, например мою, хоть она вечно занята, 8 мест+ багаж+велики, приехать, и проехать трассу в свое удовольствие за неделю не меньше, встречать восходы. провожать закаты.... эээ восходов и закатов там нет, значит проехать с чувством с толком, с расстановкой, ни от кого не убегая, спокойно так, насладясь каждым километром этого буерака Smile.

Спортсмены - они точно герои Smile, будем болеть за наших! НО я сам поехал бы за неделю Smile.

Илья ловим тебя на слове)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Thu, 21 July 2011 22:13
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 July 2011 21:59
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:04
PoTaS писал(а) Wed, 20 July 2011 11:01
Pupsen писал(а) Wed, 20 July 2011 10:20
крута. я тоже туда хочу Sad

Да. Очень завидно...

Что-то 700 км не мега популяроно, за последние пару месяцев команд в этом классе не прибавилось.


+1 может на следующий год собраться? Wink


о! вот мега идея! Только без гокни! Smile Взять машину, например мою, хоть она вечно занята, 8 мест+ багаж+велики, приехать, и проехать трассу в свое удовольствие за неделю не меньше, встречать восходы. провожать закаты.... эээ восходов и закатов там нет, значит проехать с чувством с толком, с расстановкой, ни от кого не убегая, спокойно так, насладясь каждым километром этого буерака Smile.

Спортсмены - они точно герои Smile, будем болеть за наших! НО я сам поехал бы за неделю Smile.

Илья ловим тебя на слове)


Хмммм.... а чего меня ловить? Я правда считаю, что спорЦмены - герои. Smile. У меня вот не знаю, формалина в крови не хватает, я с децва не понимал никаких соревнований, ибо не понимаю, в чем кульность того, что я пронесусь быстрее Кампи! Я уж лучше с Кампи буду вместе торить снега по пояс Smile... Такскасть, мое это - сам подыхай, товарисча выручай Smile. Гормона в крови какого то нет видимо Smile. НО болеть за Кампи буду точно. Так что меня на слове не поймаешь. !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 July 2011 22:19
У меня вот не знаю, формалина в крови не хватает, я с децва не понимал никаких соревнований, ибо не понимаю, в чем кульность того, что я пронесусь быстрее Кампи! Я уж лучше с Кампи буду вместе торить снега по пояс Smile... Такскасть, мое это - сам подыхай, товарисча выручай Smile. Гормона в крови какого то нет видимо Smile. НО болеть за Кампи буду точно. Так что меня на слове не поймаешь. !


У каждого видимо свой гормон Wink Я бы наоборот, в свободном формате ни за что бы не стал в тех местах "торить снега" и броды по пояс Smile зачем? если есть отличнейшие дороги с прекрасными видами Smile
А вот в формате гонки - это уже другое, тут все происходит на адреналине.
Вот я бы ни за что не поехал в свободном формате трассу прошлогоднего мичуринского под проливным дождем, а вот в формате веломарафона - пожалуйста, даже удовольствие от этого получил Smile Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 July 2011 21:59
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:04
PoTaS писал(а) Wed, 20 July 2011 11:01
Pupsen писал(а) Wed, 20 July 2011 10:20
крута. я тоже туда хочу Sad

Да. Очень завидно...

Что-то 700 км не мега популяроно, за последние пару месяцев команд в этом классе не прибавилось.


+1 может на следующий год собраться? Wink


о! вот мега идея! Только без гокни! Smile Взять машину, например мою, хоть она вечно занята, 8 мест+ багаж+велики, приехать, и проехать трассу в свое удовольствие за неделю не меньше, встречать восходы. провожать закаты.... эээ восходов и закатов там нет, значит проехать с чувством с толком, с расстановкой, ни от кого не убегая, спокойно так, насладясь каждым километром этого буерака Smile.

Спортсмены - они точно герои Smile, будем болеть за наших! НО я сам поехал бы за неделю Smile.

Мы по дороге сюда прикидывали, может в следующем году устроить сюда 1200. Дороги отличные, трафик минимальный, рельеф только в конце и в начале. А обратно уехать на авто Smile
Пока сидим в школе, морально готовимся. Погода то дождь, то солнце, но тепло, + 15 примерно. Прокатились по финишной части маршрута 20 км, есть и горки, и грязь, немного вдоль речки по гальке в кулак и больше. Юра Бородулин с командой ездил смотреть завтрашний пролог, говорит жесть, пешком зайти сложно Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 22 July 2011 02:32
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 July 2011 21:59
ViVSPb писал(а) Wed, 20 July 2011 13:04
PoTaS писал(а) Wed, 20 July 2011 11:01
Pupsen писал(а) Wed, 20 July 2011 10:20
крута. я тоже туда хочу Sad

Да. Очень завидно...

Что-то 700 км не мега популяроно, за последние пару месяцев команд в этом классе не прибавилось.


+1 может на следующий год собраться? Wink


о! вот мега идея! Только без гокни! Smile Взять машину, например мою, хоть она вечно занята, 8 мест+ багаж+велики, приехать, и проехать трассу в свое удовольствие за неделю не меньше, встречать восходы. провожать закаты.... эээ восходов и закатов там нет, значит проехать с чувством с толком, с расстановкой, ни от кого не убегая, спокойно так, насладясь каждым километром этого буерака Smile.

Спортсмены - они точно герои Smile, будем болеть за наших! НО я сам поехал бы за неделю Smile.

Мы по дороге сюда прикидывали, может в следующем году устроить сюда 1200. Дороги отличные, трафик минимальный, рельеф только в конце и в начале. А обратно уехать на авто Smile
Пока сидим в школе, морально готовимся. Погода то дождь, то солнце, но тепло, + 15 примерно. Прокатились по финишной части маршрута 20 км, есть и горки, и грязь, немного вдоль речки по гальке в кулак и больше. Юра Бородулин с командой ездил смотреть завтрашний пролог, говорит жесть, пешком зайти сложно Sad


Кстати идея 1200 - только не в Альту, а прямо в Норд Кап!

прямо даже представляю: Международный российский бревет 1200 км Иматра- Норд Кап! Smile Между прочим мега идея для бревета то!

Не забудьте привезти с собой трек Smile. МОжет и правда на будущий год поедем по местам героевгонцов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 22 July 2011 13:38
МОжет и правда на будущий год поедем по местам героевгонцов!


оптимистично Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас