Hello World!

KARLOS

Про красоту велосипеда

3 815 сообщений в этой теме

Не я чего-то не понимаю.
На сколько должен торчать подседел у которого вся длина 400мм??
Или Ричи тоже что-то делает не так? Smile
Не, серьезно, мне надо значит найти раму с ЕТТ 640 ростовки 19", которая предназначена для людей 180см (при моих 193), потом найти или сделать самому подседел 60см и радоваться что я сделал все как велел ОК?
Smile
Нет, правда, кто-нибудь ущипните меня... Laughing


PS: а мне вот не лень в Гугл сходить. И на сайт трека.
http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/mountain/cross_country/8_series/8500_frame/#/int/en/model/fit_sizing?url=int/en/bikes/mountain/cross_country/8_series/8500_frame

Рама 8500. Нормальная? Правильная?
Так вот ЕТТ 641 - у ростовки 21,5.
А у ростовки 19,5 - ЕТТ 625.

ОК, скажи, тебе какие еще нужны доводы? Не пора признать свою ошибку еще? Smile
Изменено пользователем AVlad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVlad писал(а) Sun, 05 February 2012 11:01
Нет, правда, кто-нибудь ущипните меня... Laughing

Общий смысл таков ( на мой взгляд =) ) рама имеет очень высоко задранную верхнюю трубу, из за чего кажется забором, с низко опущенным подседельником. Если убрать сантиметра четыре высоты верхней трубы и так же укоротить подседельную трубу, то станет вполне гуд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 05 February 2012 13:45
AVlad писал(а) Sun, 05 February 2012 11:01
Нет, правда, кто-нибудь ущипните меня... Laughing

Общий смысл таков ( на мой взгляд =) ) рама имеет очень высоко задранную верхнюю трубу, из за чего кажется забором, с низко опущенным подседельником. Если убрать сантиметра четыре высоты верхней трубы и так же укоротить подседельную трубу, то станет вполне гуд.

Видимо они как раз и решили в ущерб пропорциональности и стэндоверу обойтись без сверхдлинных подседельников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Sun, 05 February 2012 14:23

Видимо они как раз и решили в ущерб пропорциональности и стэндоверу обойтись без сверхдлинных подседельников.

Похоже на то.
С ущербным стендовером, самому можно стать ущербным. Я на такое пойтить не могу Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Sun, 05 February 2012 15:16
Gourry писал(а) Sun, 05 February 2012 14:23

Видимо они как раз и решили в ущерб пропорциональности и стэндоверу обойтись без сверхдлинных подседельников.

Похоже на то.
С ущербным стендовером, самому можно стать ущербным. Я на такое пойтить не могу Very Happy


Тихо сам собой веду беседу! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Sun, 05 February 2012 16:43
Тихо сам собой веду беседу! Smile

???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 05 February 2012 16:58
Посмотрите лучше действительно красивое велосипедное видео и перестаньте уже тут ругаться. Wink

Девчонке неплохо бы обзавестись эпилятором, и пользоваться им.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVlad писал(а) Sun, 05 February 2012 00:01
ОК, скажи, тебе какие еще нужны доводы? Не пора признать свою ошибку еще? Smile


Если ты мне внятно укажешь на мою ОШИБКУ, то я её, безусловно, признаю сразу Smile
Если ты всё-таки прочитаешь моё первое сообщение, породившее у тебя столь лютый баттхёрт Razz (ну как же, любимый велосипедик обидели), то там написано что рама выглядит как аццкий забор, ибо подседел из неё торчит не пропорционально. И это, извини, никак не ошибка, пока ты новые фотки не положишь Laughing

На самом деле, спор ни о чём. Подумай лучше, кстати, об ещё одной крамольной мысли, которая заключается в том, что людям выше 185см байк на колёсах 26 дюймов вообще противопоказан. И выглядит ужасно (см.выше) и ростовки нужны чудовищные.
А вот найнер - то, что доктор прописал!

P.S. Тока не надо на личности опять переходить, ладно? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 05 February 2012 16:58
Посмотрите лучше действительно красивое велосипедное видео и перестаньте уже тут ругаться. Wink


Посмотрел. Не увидел ничего особо красивого, а тем более велосипедного.

PS Давайте продолжать ругаться.. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Sun, 05 February 2012 07:02
PS Давайте продолжать ругаться.. Smile


Здесь никто не ругается, а конструктивно срётся Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ну вас.
Симпатичные девчонки и красивые велосипеды (с пропорционально выдвинутыми подседелами Smile).
Впрочем, кому что - сритесь дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Sun, 05 February 2012 18:02
Techno писал(а) Sun, 05 February 2012 16:58
Посмотрите лучше действительно красивое велосипедное видео и перестаньте уже тут ругаться. Wink


Посмотрел. Не увидел ничего особо красивого, а тем более велосипедного.

PS Давайте продолжать ругаться.. Smile


И в правду фигня какая то Laughing
Вот и велосипедно. И бодренько. И градус снизить поможет.
Как выдвинуты подседелы, как то не успел заметить...
http://vimeo.com/33186972 Изменено пользователем R_Hardegen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Sun, 05 February 2012 21:24

Вот и велосипедно. И бодренько. И градус снизить поможет.
Как выдвинуты подседелы, как то не успел заметить...
http://vimeo.com/33186972

это дешевый недопрон. но раз уж пошел постинг баянов, то не могу не присоединиться: http://vimeo.com/34696115
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVlad писал(а) Sun, 05 February 2012 11:01

Рама 8500. Нормальная? Правильная?

нормальная. правильная. у самого такая.
Цитата:
Так вот ЕТТ 641 - у ростовки 21,5.

а у твоей рамы при такой же ett ростовка 23".
чувствуешь разницу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zomb1e писал(а) Mon, 06 February 2012 02:16

Цитата:
Так вот ЕТТ 641 - у ростовки 21,5.

а у твоей рамы при такой же ett ростовка 23".
чувствуешь разницу?


Чувствую.
И что? Это говорит о том что рама не моего размера?

2ОК:
Если бы ты написал что вел некрасивый, у него плохая или неправильная геометрия и тому подобное - с этим я спорить бы не стал, ибо бессмысленно, дело вкуса, для чего, собственно этот топик и существует. Тут вон не ты один написал что "не-по-феншую", ради Бога, я вроде ничего на это им не отвечал?
Ты же написал что вел не подходит мне по размеру, у меня неправильный подседел и все такое. А это есть полная чушь и не имеет ни малейшего отношения к критике. Это чистой воды ЛАЖА. И тебе неоднократно уже на это указали. Надо уметь признавать свои проколы. Изменено пользователем AVlad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, просветите дурака, кто-нибудь кроме ОК, почему близкая к горизонтальной труба считается "непофеншую"? Smile "Неклассическая" МТБ-геометрия потому что? Ну так у меня и не МТБ фактически. Жесткая вилка, 2 звезды, шоссейная кассета... Кроме того мне реально не нравится вид большого человека на длиииииной палке, это вот, как мне кажется, и правда не шибко красиво... Smile как бегемот на палочке... Smile Но я не настаиваю, я же говорю - дело вкуса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVlad писал(а) Mon, 06 February 2012 09:16
Кстати, просветите дурака, кто-нибудь кроме ОК, почему близкая к горизонтальной труба считается "непофеншую"? Smile "Неклассическая" МТБ-геометрия потому что?

Потому как забор, и смотрится странновато. Самые симпотные байки на рамах 18"-18,5". Такое вот мнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну это-то очевидно, маленькие дети всегда красивее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большими звездами пользуешься? ) У меня такой же по идеологии ригид на карбовилке и карбопалках, только кассета Ультегра 11-23.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AVlad писал(а) Mon, 06 February 2012 09:16
Кстати, просветите дурака, кто-нибудь кроме ОК, почему близкая к горизонтальной труба считается "непофеншую"? Smile

Ну типа раньше считалось, что "обычные" МТБ-рамы должны быть короткими, а "гоночные" - длинными. Сейчас длинные/низкие (а также более жесткие и легкие) вроде как победили, а короткие/высокие - ушли в разряд "заборов"/Стелсов/Бейсиков.

Надо вообще не париться и раму подбирать по ЕТТ. У меня 23" рама (фото выше выкладывал) была с ЕТТ 620 мм, а сейчас типовой байк с такой ЕТТ имеет раму 19,5", а это 9 см разницы. Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WeiN писал(а) Mon, 06 February 2012 14:06
Большими звездами пользуешься? ) У меня такой же по идеологии ригид на карбовилке и карбопалках, только кассета Ультегра 11-23.


Неа, только всей второй половиной. 11-23 - это еще лучше и правильнее в наших условиях.

VORON, а может еще правильнее по удобству раму подбирать? Wink Это ведь кому и для чего... хотя в моем случае один хрен больше 190см рекомендуется 23"... А вот эта моя рама она короткая и высокая, да? Smile или просто относительно колес слишком большая? Smile Изменено пользователем AVlad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас