Hello World!

PaaLadin

Пламенный привет скатавшимся сегодня за вербой...

62 сообщения в этой теме

Пламенный привет нескольким кретинам, перебегавшим сегодня (12.04.2011 - 20:07) кольцевую автодорогу в районе пересечения с ЗСД.
Ну как ребятки, за вербой скатались? А штурмана дома семья, дети... и у пилота который вам гудел - тоже. Они всего лишь возвращались с работы домой. А если бы вы выпали им под колёса, или они бы вильнули от вас в другой ряд, в пролетающий камаз...


http://journals.ru/attach/423/42222/974867.jpg

http://journals.ru/attach/423/42222/974868.jpg

http://journals.ru/attach/423/42222/974869.jpg


PS: я предлагаю на благо клуба и одноклубников опознать этих "катальцев" и прибить на некоторое время информацию для новичков о том, с кем не стоит кататся. Т.к. действия этих людей, в случае если они пригласят в покатушку новичков, могут угрожать жизни и здоровью как согласившихся на покатушку, так и окружающих.

Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
очень надеюсь, что эти люди не заказали себе клубную форму Велопитера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это лучше матвиенке рассказать о изоляции города от природы Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Tue, 12 April 2011 00:56
Это лучше матвиенке рассказать о изоляции города от природы Mad

если мне память не изменяет, там недалече пешеходный переход над трассой. Метрах в ста.

А изоляция города от природы - это хорошо. Городские меньше природу загаживать будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
12.04.2011 - 20:07

Мне аж поплохело сначало... Laughing
По теме, действительно печально, коли так пересекают дорогу. Но помнится мне на Дороге Жизни 30 января сего года, на последних километрах что бы возложить цветы к памятникам дорогу, более загруженную нежели на фото, пересекали точно так же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Tue, 12 April 2011 16:47
Цитата:
12.04.2011 - 20:07

Мне аж поплохело сначало... Laughing
По теме, действительно печально, коли так пересекают дорогу. Но помнится мне на Дороге Жизни 30 января сего года, на последних километрах что бы возложить цветы к памятникам дорогу, более загруженную нежели на фото, пересекали точно так же...

мала-мала разница в типах трасс, да? на дороге жизни водители пешеходов ожидают, и максималка меньше разрешённая.
Тут как бы в крайнем левом бегуших справа пешеходов с байками не ждали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то в дикий ливень видел на Московском шоссе недалеко от поста ГАИ пьяненького (ИМХО) мужика, ехавшего на велике по осевой... Бабку еще видел, идущую по ЛЕВОЙ обочине КАД. Короче, "в России дураков еще лет на 100 припасено".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как то раз видел на пискаревском виадуке толпу на роликах под предводительством топикстартера. Предлагаю...(далее по тексту)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 13 April 2011 00:06
Бабку еще видел, идущую по ЛЕВОЙ обочине КАД. Короче, "в России дураков еще лет на 100 припасено".

А разве не по левой обочине навстречу потоку нужно идти? Когда пешком и без вела. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 00:28
VORON писал(а) Wed, 13 April 2011 00:06
Бабку еще видел, идущую по ЛЕВОЙ обочине КАД. Короче, "в России дураков еще лет на 100 припасено".

А разве не по левой обочине навстречу потоку нужно идти? Когда пешком и без вела. Confused

Цитата:
ПДД РФ: 16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:

* движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
* движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
* остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
* разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
* движение задним ходом;
* учебная езда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Wed, 13 April 2011 00:10
как то раз видел на пискаревском виадуке толпу на роликах под предводительством топикстартера. Предлагаю...(далее по тексту)


и?

я даже могу ориенировочно назвать даты, когда ты мог видеть организованную колонну под предводительством меня, едущую в крайнем правом через пискарёвский виадук...

мы где-то нарушили правила? я где-то подверг жизнь и здоровье участников покатушки опасности? у меня кто-то при пересечении виадука выскочил во второй ряд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 13 April 2011 01:20

и?

я даже могу ориенировочно назвать даты, когда ты мог видеть организованную колонну под предводительством меня, едущую в крайнем правом через пискарёвский виадук...

мы где-то нарушили правила? я где-то подверг жизнь и здоровье участников покатушки опасности? у меня кто-то при пересечении виадука выскочил во второй ряд?



если подходить педантично, то - да Smile
ролики не являются транспортным средством, соответственно толпа на роликах - это толпа пешеходов (в ЕС по правилам, аналогично). Двигаться должны вдоль обочины навтречу движению или по тротуару при наличии тротара.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Wed, 13 April 2011 09:19
PaaLadin писал(а) Wed, 13 April 2011 01:20

и?

я даже могу ориенировочно назвать даты, когда ты мог видеть организованную колонну под предводительством меня, едущую в крайнем правом через пискарёвский виадук...

мы где-то нарушили правила? я где-то подверг жизнь и здоровье участников покатушки опасности? у меня кто-то при пересечении виадука выскочил во второй ряд?



если подходить педантично, то - да Smile
ролики не являются транспортным средством, соответственно толпа на роликах - это толпа пешеходов (в ЕС по правилам, аналогично). Двигаться должны вдоль обочины навтречу движению или по тротуару при наличии тротара.

Аааааа... спасите! Еще один "вдоль обочины навстречу движению" отжимая встречных велосипедистов под колёса ФУР.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 13 April 2011 09:33


Аааааа... спасите! Еще один "вдоль обочины навстречу движению" отжимая встречных велосипедистов под колёса ФУР.


Что значит ещё один? Mad Читай 3-й параграф п.4.1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 10:58
Что значит ещё один? Mad Читай 3-й параграф п.4.1

Если уж на то пошло, то надо читать самое первое предложение п. 4.1, а потом уже все остальные. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и какая может быть обочина вообще? "..При наличие тротуара.." - так тротуар там есть.
Вобщем, если классифицировать роллеров именно за пешиков, то по правилам ехать по проежке, получается, можно-в целях избежания помех другим пешеходам. Вопрос в том - всё-таки являются они "пешеходами" в данном случае или нет. Нигде конкретно это не определяется.
Опять-же по поводу движения по встречной обочине. Правила, если уж на то пошло - предписывают им передвигаться именно там, но топикстартер предлагает ехать иначе(т.е.-с нарушением), дабы не создавать помех встречным велосам. В одной теме этот господин назвал мну преступником за мою езду на велике по тротуару, в целях собственной безопасности. Изменено пользователем A'831
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 13 April 2011 11:10
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 10:58
Что значит ещё один? Mad Читай 3-й параграф п.4.1

Если уж на то пошло, то надо читать самое первое предложение п. 4.1, а потом уже все остальные. Wink


ну собственно я так и написал - при наличии тротуара - все на тротуар и нефиг Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Wed, 13 April 2011 11:43
при наличии тротуара - все на тротуар и нефиг Smile

Кроме того:
Цитата:
Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии -- и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 13 April 2011 11:59

Кроме того:
Цитата:
Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии -- и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Smile


светлое время суток тоже надо было жирным выделить Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A'831 писал(а) Wed, 13 April 2011 11:14

Опять-же по поводу движения по встречной обочине. Правила, если уж на то пошло - предписывают им передвигаться именно там ...


Разве правила регламентируют по какой обочине двигаться пешком? Confused Если обочины нет, то по краю проезжей части навстречу потоку, - это да. Может кто-то прояснить ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 13 April 2011 11:10
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 10:58
Что значит ещё один? Mad Читай 3-й параграф п.4.1

Если уж на то пошло, то надо читать самое первое предложение п. 4.1, а потом уже все остальные. Wink


Ну это само собой. А на той дороге есть тротуар? Я просто не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 13:31
Разве правила регламентируют по какой обочине двигаться пешком? Confused Если обочины нет, то по краю проезжей части навстречу потоку, - это да. Может кто-то прояснить ситуацию?


Да, регламентируют - именно по "встречной" обочине, можете посмотреть в тексте правил. Насчёт тротуара на той дороге(пискарёвский имеется в виду) - поверьте, он там есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A'831 писал(а) Wed, 13 April 2011 13:55
Насчёт тротуара на той дороге(пискарёвский имеется в виду) - поверьте, он там есть.


И нифиговый такой тротуар 2,5 метра. ИМХО роллерам там на проежке между отбойниками делать нефиг что по правилам, что без правил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A'831 писал(а) Wed, 13 April 2011 13:55
Haze писал(а) Wed, 13 April 2011 13:31
Разве правила регламентируют по какой обочине двигаться пешком? Confused Если обочины нет, то по краю проезжей части навстречу потоку, - это да. Может кто-то прояснить ситуацию?


Да, регламентируют - именно по "встречной" обочине, можете посмотреть в тексте правил. Насчёт тротуара на той дороге(пискарёвский имеется в виду) - поверьте, он там есть.

Верю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас