Hello World!

PaaLadin

Пламенный привет скатавшимся сегодня за вербой...

62 сообщения в этой теме

ViVSPb писал(а) Wed, 13 April 2011 14:15
A'831 писал(а) Wed, 13 April 2011 13:55
Насчёт тротуара на той дороге(пискарёвский имеется в виду) - поверьте, он там есть.


И нифиговый такой тротуар 2,5 метра. ИМХО роллерам там на проежке между отбойниками делать нефиг что по правилам, что без правил.

А где на этом путепроводе тротуар 2.5 метра? Если увидели на картинке по ссылке Владимира - то там справа выгорожены трамвайные пути. Тротуар(чики) есть и справа и слева, но они не широкие. Толпа роллеров под предводительством Павла смелА бы всех пешеходов (да и сами могли бы убиться). Хотя, присутствие роллеров на проезжей (именно здесь) я бы тоже не приветствовал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kazimir1970 писал(а) Wed, 20 April 2011 21:11

А где на этом путепроводе тротуар 2.5 метра?

Я про тротуар со стороны где нет трамвайных путей - открываем мапс в режиме спутника, берем инструмент "линейка" и получаем ширину 2,5 метра, всё верно..другое дело, что прямо посреди тротуара понатыканы осветительные столбы... ну как обычно, короче Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, тротуар там для толпы роллеров не очень подходящий, учитывая попутных/встречных пешеходов. А проезжая часть-имхо зело опасна еси из-за гигантского трафика. Но каждый сам себе злобный буратино. Просто топикстартер злится на чужое нарушение, не замечая при этом - своё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Wed, 13 April 2011 14:15
ИМХО роллерам там на проежке между отбойниками делать нефиг что по правилам, что без правил.

Совершенно верно! Нет такого ТС - роликовые коньки, следовательно роллер - пешеход. В данном месте есть тротуар, следовательно роллеры нарушители не смотря на то, как они там организованы или нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этот журналистик ещё и выдумщик ого какой!

"Чуть не словили на капот хрустиков бегущих через кольцевую. "

Судя по фото, перебегали заметно раньше чем он нёсся на своём афте. Т.к. уже перекинут один вел и почти перелез его владелец, что как бы намекает о разнице минимум секунд в 30.

Правда считаете что велосипедисты - самоубийцы? Ими явно был выбран момент с запасом по времени т.к. без этого не удостоверится что в 4ом ряду нет гонщика. (журналюги в данном случае)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я знаю, кто на фотках, но нискажу )) Но он утверждает, что афтар топега - козёл ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю на благо клуба как-то успокоить ТС. За такую статью как эта http://www.mr7.ru/reporter/mynews/mynews_41346.html так точно. Всякое бывает, но вот в таком ключе писать в сми о участниках того же движения в котором сам - нельзя. Даже учитывая их грубое нарушение пдд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tost писал(а) Thu, 21 April 2011 20:52
Предлагаю на благо клуба как-то успокоить ТС. За такую статью как эта http://www.mr7.ru/reporter/mynews/mynews_41346.html так точно. Всякое бывает, но вот в таком ключе писать в сми о участниках того же движения в котором сам - нельзя. Даже учитывая их грубое нарушение пдд.

Додумал хорошо. Palladin, не стыдно? )
СМИ уже не то Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tost писал(а) Thu, 21 April 2011 20:52
Предлагаю на благо клуба как-то успокоить ТС. За такую статью как эта http://www.mr7.ru/reporter/mynews/mynews_41346.html так точно. Всякое бывает, но вот в таком ключе писать в сми о участниках того же движения в котором сам - нельзя.

Очень даже мягко и дипломатично написано. Smile Уверен, что проезжающие водители думали совершенно в другом ключе. Думаю, многим велосипедистам стыдно видеть выкрутасы такого рода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, ну че вы. Успокоить да уконтропупить. Паладин почти как настоящий жунализд: нагнетать истерику и высасывать из пальца уже умеет ))) Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 12 April 2011 00:16
Пламенный привет нескольким кретинам,...



Ваще-то вашу бы энергию, да в нужное русло.
Вместо того, чтобы очернять и порицать велосипедистов (и пешиков), лучше направьте свой праведный гнев в сторону кре.. нееет, вовсе не кретинов, а очень даже эффективных менеджеров, которыем удачно сэкономили для себя денежек на строительстве транспортных объектов. Конкретно тот участок, хоть и геморно, но можно преодолеть относительно безопасно. Но как быть на других перегонах и даже на развязках? Как безопасно пересекать таллинское по волхонке? Как безопасно выехать из города по ропшинскому? Как как как??

Я сам автомобилист уже не раз "обогнул земной шар", прекрасно понимаю, насколько опасно перебегать КАД любую дорогу в наших краях. Но что делать, если более безопасный маневр займет полчаса-час? Любимый город построил для нас несколько велодорожек, вот там и будем катацзэ.

Кстати, а че бы не открыть вп-сезон по муринской велодорожке! И пропаганда и безопасно и перекрывать ничего не надо - аффтомобилисты будут счастливы. Изменено пользователем Dyoma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Высказавшимся по поводу роллеров - дескать они пешеходы и пускай звездуют на тротуары и в парки: вы уже достали, честное слово.
Посмотрите на себя - вы обладаете психологией водятлов - "дорога наша, всех остальных с неё на**й". Особенно пространственными познаниями как я понял обладают индивидуумы, ни разу не надевавшие ролики или же не умеющие на них передвигаться.

Повторяю в сотый раз с объяснениями (это в теме уже упоминали), что роллер как класс ПДД не существует.
Так зачем же его приписывать к пешеходам? "А потому что"?
Его и к пешеходам ПДД не относит, не стоит забывать.

И если "походить педантично", как это неудачно попробовал сделать ViVSPb, то получается, что ролики попадают под определение велосипеда, как "транспортное средство, имеющее 2 и более колёс, приводимое в движение мускульной силой человека".

Дальше - некоторые роллеры способны разгоняться до 40 км/ч и занимают при движении полосу шириной полтора метра...

И последнее. Из личного опыта - спуск с моста/виадука для роллеров по тротуару опасен завалами. Там узко, асфальт почему-то на тротуарах мостов всегда неровный, в самом конце спуска обязательно (!) будет поребрик и скорее всего заезд на мост, и, наконец, так получается, что на спуске роллеры начинают друг друга непреднамеренно догонять из-за разницы в весе/подшипников/колёс. Изменено пользователем Arno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 13:10
ролики попадают под определение велосипеда, как "транспортное средство, имеющее 2 и более колёс, приводимое в движение мускульной силой человека".

Чемодан на колесиках тоже под это определение попадает. Smile Это значит, что если сесть на чемодан, то так можно ездить по проезжей части? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 22 April 2011 13:18
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 13:10
ролики попадают под определение велосипеда, как "транспортное средство, имеющее 2 и более колёс, приводимое в движение мускульной силой человека".

Чемодан на колесиках тоже под это определение попадает. Smile Это значит, что если сесть на чемодан, то так можно ездить по проезжей части? Smile

Извини, друг, но это уже демагогия Smile
К тому же способ передвижения на чемодане вызывает вопросы)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 13:20
К тому же способ передвижения на чемодане вызывает вопросы)

На роликах/скейтах/самокатах - тоже. Да, есть опытные роллеры, однако ИМХО больше половины народа на роликах очень слабо контролирует свое перемещение. Объявлять ролики/скейты/самокаты велосипедом и, следовательно, выгонять их на проезжую часть равносильно убийству.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если уж вы хотите без демагогии, сухими фактами, то:
ПДД говорит нам:
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Обращаемся к первому попавшемуся руководству по эксплуатации роликов и там видим следующее предупреждение:
Цитата:
Не катайтесь на автомобильных дорогах и дорожках с интенсивным движением.

Отсюда делаем однозначный вывод, что ролики - это не транспортное средство (раз уж производитель явно запрещает езду по автомобильным дорогам), а обувь/спортивный снаряд/что угодно.

А толпа роллеров в 40 человек на проезжей части везет государству доход в размере 40х200=8000 руб. по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 13:20

Извини, друг, но это уже демагогия Smile


Вот именно! Ваши рассуждения про то что роллер=велосипедист(в контексте пдд). Именно демагогия и бред наиполнейший. Это сродни, например осуждению по 282-ой статье УК за разжигание ненависти к соц. группе "воры и бандиты". А чем нет-? Тоже всё логично,по закону, разве нет? Нужно же головой думать а не задом.
Согласен, что приравнивание роллера к пешикам в данном случае-наши домыслы. Но к велосипедисту их приравнивать-вообще ахинея.
По-моему очевидно, что на проезжей части, рядом с машинами им делать абсолютно нечего. Хоть на встречной обочине, хоть на поперечной.
Однажды еду себе на велике(соблюдая все правила, кстати) - в крайнем правом, ничего не подозревая. И вдруг навстречу один такой му..ило. Ну и куда мне деваться? Влево, под машины уходить? Или етого дол..ба таранить? Вот что делать?
Дело не в том, кто на чём передвигается, а в том, что на плечах. Если голова, то всё нормально будет, а вот если жопа...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1... и еще, может быть кто-то из роллеров и развивает скорость 40 км/ч, но мне такие не попадались... в результате приходилось обгонять их, вылезая со своей полосы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
но чо, пацаны, замутим холивар? Laughing

Voron, получается, что с одной стороны стоит утверждение в ПДД, с другой - в инструкции по использованию роликовых коньков. Это немного разные документы, только один из которых имеет законную силу, поэтому апелляции к КоАП безосновательны Smile
И вообще - кто решил, что роликовые коньки используются только для катания? Их многие мои друзья используют для перевозки себя любимых из пункта А в пункт В, что кстати зачастую гораздо удобнее, чем на велосипеде.
A'831 писал(а) Fri, 22 April 2011 13:58

Хоть на встречной обочине, хоть на поперечной.

То есть на тротуаре, сбивая людей? Влетая в автомобили, выезжающие из арок? Влетая в автомобили, поворачивающие направо под пешеходный переход?

A'831 писал(а) Fri, 22 April 2011 13:58

Однажды еду себе на велике(соблюдая все правила, кстати) - в крайнем правом, ничего не подозревая. И вдруг навстречу один такой му..ило. Ну и куда мне деваться?

Однажды еду себе на роликах в крайнем правом, ничего не подозревая. Вдруг на встречу один такой му*ило на триальном байке. Игра слов, правда? Smile
Вывод: дебилов хватает и среди роллеров, и велосипедистов, и пешиков, и водятлов.

VORON писал(а) Fri, 22 April 2011 13:34
Да, есть опытные роллеры, однако ИМХО больше половины народа на роликах очень слабо контролирует свое перемещение. Объявлять ролики/скейты/самокаты велосипедом и, следовательно, выгонять их на проезжую часть равносильно убийству.

Правильно. И такие в одиночку на проезжую часть не суются - только в колонне под присмотром маршалов.
Да, кстати - колонну видно издалека.
Началось-то с чего? Про Палыча и его колонну на виадуке.


P.S. Под занавес предлагаю особо внимательным перечитать мой пост ещё раз неторопливо и без эмоций.
Где в нём я утверждал, что роллера НАДО приравнять к велосипедисту? "Педантичный факт" не в счёт - это лишь голословная цитата из ПДД, использованная в качестве ответа утверждающим, что роллер - это пешеход Smile

А это - всего лишь забавное противоречие:
A'831 писал(а) Fri, 22 April 2011 13:58

... По-моему очевидно, что на проезжей части, рядом с машинами им делать абсолютно нечего.


...Дело не в том, кто на чём передвигается, а в том, что на плечах. Если голова, то всё нормально будет...


Из всего написанного мной предлагается сделать вывод: от каждого по способностям. Кому-то надо на проежку с его скоростями и адекватностью, кому-то на тротуар. А от долбо**ов как на роликах, так и на велосипедах и вёдрах всё равно не спасёшься и никакие ПДД тут не помогут.
И я прошу: НЕ НАДО решать за всех! Пожалуйста Smile

И возвращаясь к теме спуска Палычевой колонны с Пискарёвского виадука: на мой взгляд, он поступил правильно. Почему - я написал в своём первом посте. Но по какой-то причине это пропустили мимо, видимо, захлебнувшись от возмущения Laughing
И это при том, что я прохладно отношусь к Палычу Smile Изменено пользователем Arno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 15:11
И я прошу: НЕ НАДО решать за всех!

Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 15:11

на мой взгляд, он поступил правильно


А на мой взгляд( и не только мой) -нет. И что?

Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 15:11
И это при том, что я прохладно отношусь к Палычу


Зато не прохладно к роликам, по-видимому. Следовательно,спор не объективен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это не холивар, это спор о том, допустимо ли нарушать ПДД ради собственного развлечения.
Arno писал(а) Fri, 22 April 2011 15:11
Voron, получается, что с одной стороны стоит утверждение в ПДД, с другой - в инструкции по использованию роликовых коньков. Это немного разные документы, только один из которых имеет законную силу, поэтому апелляции к КоАП безосновательны Smile

Вы абсолютно ничего не поняли из того, что я написал чуть выше - несмотря на то, что важное было выделено жирным: устройство, предназначенное для перевозки по дорогам (...).

ПДД не определяет, предназначены ли ролики для езды по дорогам, ровно как и конкретный владелец роликов. Производитель - определяет, и отражает это как в инструкции, так и в документах, которые необходимы для того, чтобы ввезти товар на территорию РФ и начать продавать. Если интересно, можете поинтересоваться, сертифицированы ли ваши ролики в качестве ТС - например, велосипеда. Smile

Я вам помогу: роликовые коньки имеют код ТНВЭД 9506703000, который входит в подгруппу 95 "Игры, игрушки и спортивный инвентарь". Wink Велосипеды же (кстати, ровно как и инвалидные коляски) относятся к разделу 87 "Средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава, и их части и принадлежности". Поэтому получить на роликовые коньки сертификат того, что они являются велосипедом или другим ТС, будет нереально. Wink

Отсюда следует, что человеку на роликах (а также на скейте, самокате, 3-колесном велике, верхом на чемодане с колесиками - нужное подчеркнуть) в общем случае запрещено двигаться по проезжей части - далее см. КоАП, штраф 200 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, конечно, в нашей стране на ПДД и на любой закон можно просто забить. Но тогда не надо возмущаться, что авто гоняют по тротуарам - им так тоже удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
A'831 писал(а) Fri, 22 April 2011 15:45

-Ху...вда!Движение велосипеда по проезжей части полностью законно и регламентировано ПДД. В отличие от роллера,который, с..ка, самовольно туда вылез создавать аварийную обстановку. Будь он хоть в одиночку, хоть 100500. Категории велов(триальный, х..яльный) правилами не регламентируются.

Динь-динь-динь, автор поста разозлился! Laughing
Было бы забавно однажды убраться хорошенько в какого-нибудь подобного упёртого велосипедиста, поворачивающего под зелёный направо - что бы он сказал?))
Я очень жалею, что тут Аладина нет Smile


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас