Hello World!

Arno

  • Публикации

    734
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Arno

  • День рождения 02.10.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Глеб
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Не согласен. Я тоже собираю дочке 5 лет кастом на базе Corratec X-Vert 20". Дочь прекрасно понимает, что велосипеду не нужна корзинка с куклами, щелкает передачи сама, после того как заменил ужасный грипшифт на нормальную манетку. Осталось задний переклюк с Турней сменить на нормальный, ибо он не настраивается. Покатушки бывают по 30 км с подъемами в горку (район Комарово-Зеленогорска). Так же она понимает, что более низкий вес позволит ей разгоняться быстрее и ехать дальше, и очень ждет карбоновую вилку (сейчас стоит Zoom полностью стальной, даже штаны). И еще мечтает обогнать старших братьев А подножка есть, самая легкая из всех, что мне попадались. Да, есть - но дочь ей пользуется. Здесь как я понимаю самое важное - чтобы ребенок осознавал, что это и нужно ли это ему. И исходя из этих вводных нужно строить или не строить велосипед.
  2. Спасибо, учту.
  3. Друзья, здравствуйте. Такой сабджект - я с семьей в Москве, мне написал друг, говорит нашел два шоссера на авито за 45 и за 60, проверь, если все ок, бери, отправишь мне. Я в шоссерах почти ни в зуб ногой)) Первый вариант за 45 - рама Lamborgini карбон, навеска Ultegra, ссылка https://m.avito.ru/moskva/velosipedy/shosseynyy_velosiped_lamborghini_615490698 Легкий гуглеж и интуиция стращают, что рама из китайского подвала) Второй вариант - Scott https://www.avito.ru/ryazan/velosipedy/professionalnyy_karbonovyy_shosseynyy_velosiped_535327048
  4. За 10 лет на Велопитее меня не переставали забавлять эти люди, которые уповают на крутые замки и называют остальных дураками. Годы идут, а люди не меняются Модератор не зря написала первый пост, однако всегда найдутся люди, которые фапают на свои крутые замки и цепи К написанному в первом посте могу добавить, что опытные люди собирают для поездок в магазин неприметный ободранный вел на бушных компонентах среднего уровня, желательно с разными колесами и так далее. Главное, чтобы он был исправен. Но это конечно не всегда удобно.
  5. Стучали, не помогло. А напильник должен иметь в длину полметра
  6. Друзья, спасибо всем за советы и поддержку. Увы, нихрена не получилось Недостающая информация - это стальной подседел в стальной раме. Высверлен наполовину, далее идет целая труба, а вначале имеются ошметки - при сверлении сверло увело немного вбок, в результате чего имеем погрызенную изнутри раму с одного бока и оставшийся кусок подседела с другого.ну и в самом низу подседел уже цельный. Кончается на болтах флягодержателя. Вердикт - тащить зацепом шпилькой снизу, верх обламывается. Видимо, за 12 лет прикипело насмерть - в процессе начало рвать раму и лопнула шпилька м10.
  7. Точный вес рамы известен?
  8. Вернулся к давно забытому вопросу. Когда-то очень давно, в 2004, мне продали раму с не до конца высверленным забитым в него подседельным штырем в нее был вставлен еще один и я ничего не заметил (даже не ожидал). Об этом я узнал несколько позже, пытаясь опустить для кого-то седло. В общем, забыл об этом и ездил так. И вот на даче припеклось его вытащить) рама за годы стала любимой... До краев остатков штыря сантиметров 10. Почему его не вытащили сразу, а изуродовали попыткой высверливания - вопрос к интеллекту и рукожопости делающего. Видимо сошлись два одиночества - один забил, другой помог Поскольку форма отверстия не сохранилась, боюсь придется как-то подвариться и тянуть. Может быть получится шпилькой по совету Никиты Иванова, если пролезет.
  9. Собственно сабж. Нужен подседел некогда популярного размера 25.4 в любом состоянии - делаю велосипед для дачи. Единственное условие - чтобы он не был со сквозным болтом и гайками как на советских велосипедах Второй сабж - 26.8 для моей Nakamura, состояние ищу хорошее. Размер редкий, но вдруг у кого за валялось в закромах? 8921367125пять
  10. Медведев - дешевая балаболка Я кстати тоже сугубо против отмены визового режима. В частности, чем он принципиально отличается от паспортного контроля - русское гулящее быдло скажем там накосячило - отобрали визу, велкам в Кузоватовск Пока есть страх потерять визу и почти халявный Шенген, наши по большинству держатся в Финляндии в рамках приличий.
  11. Очухались В Берлине турки занимают целый район и получают пособие больше моей зарплаты)
  12. Давно собирался отписаться, всё руки не доходили Отъездил на FF 600 км, больше не успел. Проколов пока не встретил, вес, как я писал выше, 428 у каждой. Разгон/накат/шум вполне соответствуют цене, то есть быстро, долго, тихо По грунтам стараюсь повороты особо не закладывать, несёт довольно легко, хотя после нескольких лет езды на сликах особо не мешает. По асфальту держит вполне. В обще, получил примерно то, что и ожидал, о покупке не жалею. Карма уступает лишь немного катимостью и шумит, но зато дешевле и держит лучше. Вес отличается на 20 грамм.
  13. Блин, каждый месяц новая тема. Может создадим одну про свет и прилепим?
  14. У меня Хоповский эксцентрик 160 ротор сворачивает...
  15. Arno писал(а) Thu, 01 September 2011 16:03Собакевич писал(а) Thu, 01 September 2011 23:34 Сид без блокировки на руле? Без. А должна быть? А зря. Если жизнь тебя сведёт с кем-нибудь, у кого она есть, возьми его велосипед и разгонись стоя на педалях на заблокированной вилке, а потом так же на разблокированной. Результат тебя впечатлит) Собственно к Сиду можно прикупить, но денег будет стоить.