Hello World!

potam

Сёдла Allay, кто-нибудь тестил?

34 сообщения в этой теме

Собственно продолжая бесконечный процесс поиска идеального седла под конуретную не маленькую задницу, наткнулся на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34925

Учитывая приведённые размеры, проснулся интерес. Собственно вопрос - а есть владельцы? Хотелось бы впечатлений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
potam писал(а) Mon, 11 April 2011 18:19
Собственно продолжая бесконечный процесс поиска идеального седла под конуретную не маленькую задницу, наткнулся на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34925

Учитывая приведённые размеры, проснулся интерес. Собственно вопрос - а есть владельцы? Хотелось бы впечатлений.


У дочки в прошлом году после родов возникла проблема с седлом (тазовые кости изменили свою конфигурацию и старое село стало очень неудобным). Требования были такие - узкий нос и резкое расширение к седалищным костям. Из всего просмотренного наиболее подходящим по прараметрам было признанно вот это:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34926

Заказал, пришло, поставил. Дочка очень довольна. Говорит, что весьма удобное седло. И сидеть удобно и не натирает нигде при дальнем педалировании.

С надувной подушкой не баловалась особо - накачана минимально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Стал я обладателем седла (даже двух) Allay Saddles Racing Sport 2.1 Saddle Large - Black - Cro-Mo Rails, понравилось внешне, позицианируется на их сайте для больших ездоков (мой вес 95 кг), ну и воздушная пудушка показалась хорошим решением...Но вот решил проверить тока установленные тормоза и ...раздался по до мной треск...присмотрелся...тресн ула пластмасса в месте крепления рельс к седухе с зади!!! От сюда вопрос какой же вес они держат, качество исполнения и отзывы пользователей этих сёдел???

тут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем! Ситуация более или менее прояснилась. Как резюме - такая конструкция навряд ли сможет заменить текущее крепкое wtb power 5, надо искать дальше..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присмотрись еще вот к этому
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42424
Дешевле в два раза,с гелем,широкие,для спорта.Флоу немного амортизирует в серединке.
Спортутер зоо продается в Чиллене,можно пощупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрю, правда боюсь в плане прочности оно навряд ли в чемпионах.

Присмотрел ещё http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=56222 Но к сожалению нет пока в наличии. По нему есть кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И это правильно! Спасибо! Седло реально чёрная лошадка и многим будет интересно.
У меня просто иные вводные, вес за 100 требует очень надёжной конструкции, учитывая что катаюсь далеко не только по асфальту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня вес за 100, пользуюсь бруксом Б87, все довольны, единственный минус брукс тяжелый и скрипит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Thu, 14 April 2011 13:29
Хоть автор темы и потерял интерес к сёдлам Allay, тем не менее, добавил отзыв в обмен опытом.

Вот ещё видяха на ютубе.

Я тут присматриваюсь к седлу Racing 2.1. Собственно, три вопроса к владельцу:
1. Подушка идет в комплекте?
2. Зачем нужен дождевой чехол, седло разве боится воды?
3. Есть ли опыт езды в зимних условиях, воздух не травит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 18 April 2011 22:08
Я тут присматриваюсь к седлу Racing 2.1. Собственно, три вопроса к владельцу:
1. Подушка идет в комплекте?
2. Зачем нужен дождевой чехол, седло разве боится воды?
3. Есть ли опыт езды в зимних условиях, воздух не травит?

1. Подушка идёт в комплекте и установлена на заводе. Отдельно продаётся как запчасть на случай форс-мажорных обстоятельств. Родная подушка у меня жива-здорова, с приобретением запасной я даже не заморачивался.

2. Весь длинный нос воды вообще не боится. Сама сидушка хоть и водоотталкивающая, но теоретически, видимо, воду боится, т.к. искуственная кожа дышащая (с микропорами) и подкладка из пены. Т.е. (мои предположения), что при длятельном воздействии потоков воды может насосать влагу и будет потом долго сохнуть. Что касается практики, то неоднократно попадал в затяжной ливень, но продолжал ехать и сидушка сверху была прикрыта попой. Единственная уязвимая открытая часть оставалась сзади, куда хлестало с колеса будьте-нате, но всегда обходилось без последствий. В итоге, без дождевого чехла можно прекрасно обойтись, если оставаться в седле. А если не оставаться в седле, то не знаю, что будет. Собственно про сам чехол тоже ничего не знаю, у меня его нет - в момент покупки нужный мне типоразмер отсутствовал.

3. Зимой не ездил. Только осенью до, примерно, 0 градусов. К тому же, у меня подушка накачачана слабо, так что, если бы и травило, то не заметишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Еще вопрос (можно сказать, ключевой) - как седло относится к подвешиванию байка за него в электричке? Я смотрю, воздушный клапан находится аккурат в том месте, которым цепляешь за багажную полку.

1.1:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/28511-2.jpg

2.1:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/34921-1.jpg
- тут вообще на носике седла какое-то нагромождение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 19 April 2011 13:57
Спасибо. Еще вопрос (можно сказать, ключевой) - как седло относится к подвешиванию байка за него в электричке? Я смотрю, воздушный клапан находится аккурат в том месте, которым цепляешь за багажную полку.
1.1 ...
2.1 - тут вообще на носике седла какое-то нагромождение.

Версия 1.1:
Геометрия рамки крепления к подседелу и геометрия подушки отличается у Racing Sport и у Racing/Racing Pro. У Racing Sport воздушный клапан (ниппель) 100% находится внутри рамки и защищён ею. У Racing/Racing Pro по картинкам не понятно - то ли торчит, то ли нет.
Версия 2.1:
Тут по картинке видно, что и как.

index.php?t=getfile&id=63136&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Tue, 19 April 2011 15:17

Версия 2.1:
Тут по картинке видно, что и как.

Да, этот вариант точно не для наших реалий. Если о чем и размышлять, то только о 1.1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и настал час расставания с седлом, которое служило мне верой и правдой на протяжении 6000 км.

index.php?t=getfile&id=93035&private=0

Сломалось в момент спокойной езды по асфальту. За всё время эксплуатации седла пару раз жёстко плюхался в него, какое-то несчитанное количество раз просто плюхался. Условия езды - асфальт, грунты, кочки на средней скорости. Мой вес - 60 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 19 September 2012 21:01

Сломалось в момент спокойной езды по асфальту.

Ты ещё про ремонт в "Крутые ремонты" запость, тоже дело Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно, вроде по жести ты и не катал, а седло-то совсем слабеньким оказалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 19 September 2012 21:01
Вот и настал час расставания с седлом, которое служило мне верой и правдой на протяжении 6000 км.

index.php?t=getfile&id=93035&private=0

Сломалось в момент спокойной езды по асфальту. За всё время эксплуатации седла пару раз жёстко плюхался в него, какое-то несчитанное количество раз просто плюхался. Условия езды - асфальт, грунты, кочки на средней скорости. Мой вес - 60 кг.

а не далековато ли седло стоит? обычно отметки макс сдвига стоят около сантиметра-полутора от начала изгиба рамки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первая мысль тоже была такая. Но, центр подседельного штыря не выходит за пределы ограничительных линий, нарисованых на рамке с другой стороны седла. И изгиб рамки начинается за пределами крепления к подседельнику.

А седло выдвинуто вперёд потому, что мне по геометрии так надо (чтобы колено и педаль были на одной вертикали).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Wed, 19 September 2012 21:31
А седло выдвинуто вперёд потому, что мне по геометрии так надо (чтобы колено и педаль были на одной вертикали).


а у тебя с геометрией рамы всё нормально? Потому как при подседелке без смещения, седло, выдвинутое максимально вперёд, наводит на подозрения о чрезмерной длине рамы и/или конкретно поднятой вперёд морде велосипеда - вилке в 150мм хода, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас