Hello World!

Vano-sie72

Как отучится боятся дорог ?

119 сообщений в этой теме

Правильно писали - надо получить водительское удостоверение и логика водятлов будет понятна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sun, 27 February 2011 12:54
Andrey Sh. писал(а) Sun, 27 February 2011 02:13

Что касается фур, заслышав позади шум крупногабаритного транспортного средства при том что есть сомнения в безопасности разъезда с ним то можно не переломиться и свернуть, по возможности, правее, например, на обочину.

на узком мосту это не помогает ибо обочины на мосту нет

В таком случае может стоит остановиться и пропустить фуру? Либо по пешеходной дорожке попытаться проехать.

А то я уже один раз попадал в нехорошую ситуацию на мосту, хорошо водитель туристического автобуса предупредил гудком и я успел остановиться перед гранитным ограждением, иначе я не представляю как бы мы разъехались...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никак. Либо боитесь, либо нет. Есть мазо-вариант "ежик плакал, давился..."

Для города:
чем выше скорость - тем безопаснее
самое безопасное место - правое междурядье
уважайте себя, уверенность и спортивная наглость - необходимые качества

отсюда:
  • не жмитесь и не тушуйтесь, вы - полноправный участник движения.
  • делайте свои намерения понятными оффтопикам.
  • заранее перестраивайтесь.
  • при съездах, поворотах направо всегда занимайте полосу, чтобы сразу отбить охоту подрезать. Дыра делает вора.
  • при объезде припаркованных офф-ов мин. дистанция 1м.
  • при подрезке маршрутками и др ОТ перед остановкой - традиционный удар по зеркалу.

На шоссе сложнее. Скорости выше, возможностей меньше. Единственно что спасает - это запас с права от себя не менее пол метра, старайтесь его всегда иметь, не жмитесь.

z0rg писал(а) Fri, 25 February 2011 23:28

имхо кто как, а дальнобои - самые адекватные водители

По шоссе когда последний раз ездил? Лет 10 назад возможно так и было. Сейчас сменилось поколение, много молодняка-отмороза и дагоарбузовозов. Лично в моей табеле о долпойеписьме фуры приравнены к зубилам, ведрам и прочему говновозу гопоты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Sun, 27 February 2011 15:33
Правильно писали - надо получить водительское удостоверение и логика водятлов будет понятна.

Прежде чем получить водительское удостоверение водятлы должны откатать минимум месяц на веле и логика др. водятлов будет понятна, а так же логика лисапедистофф )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В таком случае может стоит остановиться и пропустить фуру? Либо по пешеходной дорожке попытаться проехать.

А то я уже один раз попадал в нехорошую ситуацию на мосту, хорошо водитель туристического автобуса предупредил гудком и я успел остановиться перед гранитным ограждением, иначе я не представляю как бы мы разъехались...

А если пешей дорожки нет? Точнее есть но это надо под мостом ползать а это +10 минут в пути.
Я тоже попадал в такую ситуацию ехал спокойно уже спускался с моста как тут мне гудок в спину я резко даю на обочину(уже внизу) и вижу мимо себя фуру на скорости 80-100 км/ч потом 5 минут думал что было(наверно от сюда и страх)

Цитата:
На шоссе сложнее. Скорости выше, возможностей меньше. Единственно что спасает - это запас с права от себя не менее пол метра, старайтесь его всегда иметь, не жмитесь.

на шоссе есть такая штука как съезды с кольцевой поэтому ты автоматом оказываешься во второй полосе вот как действовать в такой ситуации я не представляю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Sun, 27 February 2011 17:06

на шоссе есть такая штука как съезды с кольцевой поэтому ты автоматом оказываешься во второй полосе вот как действовать в такой ситуации я не представляю

Согласно правилам, по которым тебя обязаны пропустить. А ты разве в город не по Таллинскому въезжаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OlZon писал(а) Sun, 27 February 2011 17:16
А ты разве в город не по Таллинскому въезжаешь?


Именно по нему
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
при подрезке маршрутками и др ОТ перед остановкой - традиционный удар по зеркалу.


Зачем людей плохому учишь ?
За удар по зеркалу вполне может последовать удар в лицо и понеслось....
Объехал, и дальше поехал спокойно. А разборки на дороге - последнее дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Mon, 28 February 2011 10:26
Цитата:
при подрезке маршрутками и др ОТ перед остановкой - традиционный удар по зеркалу.
За удар по зеркалу вполне может последовать удар в лицо и понеслось....
Объехал, и дальше поехал спокойно. А разборки на дороге - последнее дело.

+1. Сначала одни бьют по зеркалам, а потом другие создают темы: "Еду я, никого не трогаю, меня подрезали, я иду сказать водиле, что он не прав, и сразу получаю в лицо".

Человечнее надо быть - водитель тоже живой человек, он тоже может ошибаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 01 March 2011 08:37
Человечнее надо быть - водитель тоже живой человек, он тоже может ошибаться.

Угу, подрезавшего, если он не выбегает с криками "извини, я тебя не видел, извини, не хотел давить!!!!" по уму надо бить не только в лицо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 01 March 2011 09:47
VORON писал(а) Tue, 01 March 2011 08:37
Человечнее надо быть - водитель тоже живой человек, он тоже может ошибаться.

Угу, подрезавшего, если он не выбегает с криками "извини, я тебя не видел, извини, не хотел давить!!!!" по уму надо бить не только в лицо.


Смысл ? Цель данного действия какая ? :
1. Показать кто тут альфа-самец ?
2. Унизить подрезавшего ?
3. Донести до него свою точку зрения о недопустимости подобных действий ?

Если выполнение п. 1-2, то да, как упоительно насилие. Особенно, если выбрать противника по силам. Confused
Если п.3, то диалог сразу получится неконструктивным.

Кстати, на машинах люди разные ездят... я УВЕРЕН, что 95% водителей специально давить велосипедиста не будут. Но выскакивать из машины и извиняться тоже - может стесняются, может перед велосипедистом неудобно Razz .
Вот такая загогулина получается, понимашь (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 01 March 2011 09:47
VORON писал(а) Tue, 01 March 2011 08:37
Человечнее надо быть - водитель тоже живой человек, он тоже может ошибаться.

Угу, подрезавшего, если он не выбегает с криками "извини, я тебя не видел, извини, не хотел давить!!!!" по уму надо бить не только в лицо.

Ты определись, что тебе нужно:
а) доехать из точки А в точку Б;
б) разбить несколько носов, получить монтировкой по шлему и поучаствовать в драке "Зорг против 10 маршруточников".

Если не терпится помахать кулаками, то для этого есть специально отведенные места. А на дороге люди едут по своим делам, большинству неинтересно выяснять отношения, а если ты сам будешь провоцировать, то у автомобилистов могут найтись более серьезные аргументы за свою правоту.

Вообще, если кто-то себя хамски ведет на дороге, то лучше всего расслабиться - его Камаз уже сошел с конвейера и где-то катается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Tue, 01 March 2011 10:18
я УВЕРЕН, что 95% водителей специально давить велосипедиста не будут.

Shocked неутешительный процент!
Я рассчитываю, по крайней мере, на 99.999...%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 01 March 2011 10:37
Ты определись, что тебе нужно:
а) доехать из точки А в точку Б;
б) разбить несколько носов, получить монтировкой по шлему и поучаствовать в драке "Зорг против 10 маршруточников".

Если не терпится помахать кулаками, то для этого есть специально отведенные места. А на дороге люди едут по своим делам, большинству неинтересно выяснять отношения, а если ты сам будешь провоцировать, то у автомобилистов могут найтись более серьезные аргументы за свою правоту.

Вообще, если кто-то себя хамски ведет на дороге, то лучше всего расслабиться - его Камаз уже сошел с конвейера и где-то катается.

Мне доводилось не доезжать до "точки Б" по вине таких вот невнимательных. Ждать пока найдет камаз?
Большинству не интересно выяснять отношения, поэтому они никого не подрезают. Подрезания - тоже выяснение отношений.

PS Знаю девицу, которая за год поцарапала не меньше 10 чужих авто (и уехала), раза 4 попала в ДТП, при этом подрезает, "учит" всех не отъехавших и прочим образом провоцирует ДТП и оскорбляет остальных участников ДД. Камаз ее пока не нашел. Бить нельзя по половому признаку. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 02 March 2011 10:22

Мне доводилось не доезжать до "точки Б" по вине таких вот невнимательных. Ждать пока найдет камаз?
Большинству не интересно выяснять отношения, поэтому они никого не подрезают. Подрезания - тоже выяснение отношений.

PS Знаю девицу, которая за год поцарапала не меньше 10 чужих авто (и уехала), раза 4 попала в ДТП, при этом подрезает, "учит" всех не отъехавших и прочим образом провоцирует ДТП и оскорбляет остальных участников ДД. Камаз ее пока не нашел. Бить нельзя по половому признаку. Что делать?

Тра...Соблюдать правило ДДД и проблем не будет. Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 02 March 2011 10:22
PS Знаю девицу, которая за год поцарапала не меньше 10 чужих авто (и уехала), раза 4 попала в ДТП, при этом подрезает, "учит" всех не отъехавших и прочим образом провоцирует ДТП и оскорбляет остальных участников ДД. Камаз ее пока не нашел. Бить нельзя по половому признаку. Что делать?

http://lurkmore.ru/index.php?title=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B8_%D0%B5%D1%91&oldid=1311504

А если серьезно, то сколько человека ни бей, он лучше от этого ездить не начнет. Скорее, даст сдачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
PS Знаю девицу, которая за год поцарапала не меньше 10 чужих авто (и уехала), раза 4 попала в ДТП, при этом подрезает, "учит" всех не отъехавших и прочим образом провоцирует ДТП и оскорбляет остальных участников ДД. Камаз ее пока не нашел. Бить нельзя по половому признаку. Что делать?


Согласен с предыдущим оратором. Сначала в театр, а потом трах... в ПВД Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 02 March 2011 11:03
z0rg писал(а) Wed, 02 March 2011 10:22
PS Знаю девицу, которая за год поцарапала не меньше 10 чужих авто (и уехала), раза 4 попала в ДТП, при этом подрезает, "учит" всех не отъехавших и прочим образом провоцирует ДТП и оскорбляет остальных участников ДД. Камаз ее пока не нашел. Бить нельзя по половому признаку. Что делать?

http://lurkmore.ru/index.php?title=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B8_%D0%B5%D1%91&oldid=1311504

А если серьезно, то сколько человека ни бей, он лучше от этого ездить не начнет. Скорее, даст сдачи.

Если исключить возможность дать сдачи, то вырабатывается рефлекс "сделал каку - стало больно".

А от http://lurkmore.ru/index.php?title=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B8_%D0%B5%D1%91&oldid=1311504 воздержусь. У нее муж такой же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 02 March 2011 11:18
Если исключить возможность дать сдачи, то вырабатывается рефлекс "сделал каку - стало больно".

Месье наверняка не читал УК (ст. 115-117, 127 и др.). Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 02 March 2011 11:28
z0rg писал(а) Wed, 02 March 2011 11:18
Если исключить возможность дать сдачи, то вырабатывается рефлекс "сделал каку - стало больно".

Месье наверняка не читал УК (ст. 115-117, 127 и др.). Smile

читал, подпадает Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никола писал(а) Wed, 02 March 2011 17:00
http://www.yaplakal.com/forum6/topic310511.html
- говнокреатив, но комменты доставляют.
Снижаю оценку адекватности водителей до 87% Shocked

Жалко мужика.На ремонт "попал" из за раздолбая.Хорошо хоть прав не лишили.
Ещё хуже что по таким кадрам,У кого то,будет складываться мнение о всех лисапедистах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С покупкой фонаря на P7 я понял что помимо маячка нужно прилепить на свою одежду что то светоотражающее, т.к когда едешь по двору с P7 в метрах 100-200 видишь человека со светоотражающими элементами и начинаешь притормаживать, а вот когда человек в чёрном и без светоотражающих элементов то ты его рискуешь вообще не заметить.

Позавчера был один интересный случай опять же во дворе еду с P7 на максимум никого не трогаю вижу двух пешеходов начинаю обгонять скорость набирается быстро и тут раз и они пошли в мою сторону, я естественно в ах***** начинаю быстро тормозить затормозил буквально в нескольких миллиметрах от них, спросив их об этом манёвре получил ответ что думали что это машина и решили отойти пропустить Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vano-sie72 писал(а) Wed, 02 March 2011 22:01

Позавчера был один интересный случай опять же во дворе еду с P7 на максимум никого не трогаю вижу двух пешеходов начинаю обгонять скорость набирается быстро и тут раз и они пошли в мою сторону, я естественно в ах***** начинаю быстро тормозить затормозил буквально в нескольких миллиметрах от них, спросив их об этом манёвре получил ответ что думали что это машина и решили отойти пропустить Mad


Извини, но ты не прав в данной ситуации, на тротуарах в парковых зонах и в дворовых территориях пешие путники хозяева. Обгонять надо крайне аккуратно, убедившись, что они тебя заметили и адекватно реагируют. Поскольку ты не спрогнозировал ситуацию и чуть не врезался в людей, должен был вместо разбора вежливо с улыбкой извиниться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас