Hello World!

Techno

А шлем правда из пенопласта?!

24 сообщения в этой теме

Для тех, кто собрался уже кинуться с ответами вроде "ни в коем случае не клеить шлем! Только на помойку!" и т.п.: сам шлем я клеить и не собираюсь! А то знаю я вас... вам только повод дай. Smile

Ситуация такая. Начали отклеиваться от пенопласта липучки. Из тех, к которым цепляется вся "оснастка" шлема. Неплохим решением был бы, наверное, двухсторонний скотч, но сейчас такого под рукой не имею. Хотя, наверное, раздобыть можно. Но держались-то они на клею каком-то. Стало быть, он существует. Smile В общем, если кто знает наверняка, какой клей не растворит шлем (помню, что "момент", например, обычный пенопласт превращает только что не в воздух). В наличии у меня есть какой-то резиновый клей и тот самый "момент" (ну и нитки с иголками Smile ). Но, боюсь, что первый тоже не очень подружится со шлемом... хотя можно будет попробовать в каком-нибудь неважном месте.
В общем, правильный клей ещё надо раздобыть, а потому хочется быть уверенным в том, что он будет тем самым - правильным.
Но если не получится, я тоже не сильно расстроюсь - шлем не мой, а конторский и, думаю, его вполне возможно обменять на менее поношенный экземпляр.

Однако, интересно таки попробовать этот починить - вдруг пригодится опыт. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Tue, 22 February 2011 09:05
"Супер" тебя спасет! Проверено.

Это в смысле те суперклеи, что в тюбиках по 2мл (или в чём там они измеряются...)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Tue, 22 February 2011 09:14

Это в смысле те суперклеи, что в тюбиках по 2мл (или в чём там они измеряются...)?

Да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Tue, 22 February 2011 10:36
Techno писал(а) Tue, 22 February 2011 09:14

Это в смысле те суперклеи, что в тюбиках по 2мл (или в чём там они измеряются...)?

Да.

имхо цианоакрилат пенопласт растворит ещё похлеще момента Smile
тут что-то другое надо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я клеил свой KED термоклеем . Правда для этого нужен пистолет, или хороший навык.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 22 February 2011 14:45

имхо цианоакрилат пенопласт растворит ещё похлеще момента Smile
тут что-то другое надо

Возможно, если вылить тюбик клея на шлем, то так оно и будет. Но у меня была ситуация как и у ТС, и ничего не растворилось. Я же говорил, - "проверено"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
клеил шлем суперклеем (не липучки приклеивал, а из половинок собирал), так суперклей растворял пенопласт вообще в легкую, у меня в итоге шов был как будто прожжен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
клеить циакрином (советское название клея на основе Цианоакрилата) (оно же супер клей по 2 грама) только лить очень мало а не тоннами, и главное сильный прижим... тогда ничего не поплавится и все приклеится на ура... Изменено пользователем freewind
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В старые времена когда подобные шлемы только появились прекрасно склеивались ПВА.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клей для потолочных пенопластовых панелей. На строительных рынках полно всяких марок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в городе перебои со скотчем? В крайнем случае могу отезать кусок отечественного (но лучше брать импортный, клеит намертво)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Момент не растворит (обычный), он на резиновой основе, точнее каучуковой, полимеризация происходит на воздухе, разжижитель клея - бензин, он нейтрален к пенопласту. Я вклеивал ребенку в шлем араматуру моментом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Fri, 25 February 2011 09:48
Момент не растворит (обычный), он на резиновой основе, точнее каучуковой, полимеризация происходит на воздухе, разжижитель клея - бензин, он нейтрален к пенопласту. Я вклеивал ребенку в шлем араматуру моментом.

До суперклея я пока не добрался.
Но вчера попробовал обычный "момент". В общем, минимальное количество клея уже начало ковырять язву в пенопласте, но проковыряло не далеко... клей закончился. Smile Так что "момент" в момент всё растворяет. Резиновый клей что-то пока из поля зрения выпал, а искать времени пока не было. Сегодня по пути домой зарулю в магазин, если не забуду - может, и найду чего-нибудь. Хоть скотч тот же.
Клей для панелей, наверное, да, тоже подойдёт, вот только что мне потом делать с целой банкой клея? Smile Скотч, наверное, таки применимее в хозяйстве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
автор, еще хороший клей - контакт, продается в любой пятерочке, стоит копейки, а клеит очень хорошо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
priz писал(а) Fri, 25 February 2011 20:37
автор, еще хороший клей - контакт, продается в любой пятерочке, стоит копейки, а клеит очень хорошо!

осталось найти в Норвегии пятёрочку Smile Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот я балда! Smile Я даже про "заехать в магазин" вспомнил и даже заехал. В итоге купил себе термос и флиску и довольный уехал домой. Rolling Eyes

AlexCrazy писал(а) Fri, 25 February 2011 21:31
priz писал(а) Fri, 25 February 2011 20:37
автор, еще хороший клей - контакт, продается в любой пятерочке, стоит копейки, а клеит очень хорошо!

осталось найти в Норвегии пятёрочку Smile Laughing

Да, это, пожалуй, задачка не из лёгких будет... проще таки найти тут скотч. Чо-та мне теперь неохота с суперклеем рисковать. Вернее, если будут доступны оба варианта, выбор мой будет не в пользу клея. Я уж не знаю, может, разные клеи с разными шлемами по-разному взаимодействуют, но в скотч мне как-то больше верится. Тем более, насколько я помню двухсторонний обычно держит куда лучше традиционного. Ещё в порядке теста попробую резиновый клей, когда найду. Интересно же. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Tue, 22 February 2011 14:59
Я клеил свой KED термоклеем . Правда для этого нужен пистолет, или хороший навык.


А где ты покупал шелм KED ??? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fabulist1 писал(а) Fri, 04 March 2011 19:39
kovin писал(а) Tue, 22 February 2011 14:59
Я клеил свой KED термоклеем . Правда для этого нужен пистолет, или хороший навык.


А где ты покупал шелм KED ??? Smile

www.bike24.net

Возможно, в Глоке есть, но раза в полтора дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы будете смеяться, но на данный момент мне помог... канцелярский клей-"карандаш"! Smile Да, наверное, если дёрнуть, он оторвётся, но задачу по фиксированию пока выполняет. Раз уж судьба пока не свела меня со скотчем... )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а нельзя например..... например.... монтажной пеной закрепить?, она же и является почти пенопластом, но во всяком случае прекрасно его клеит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да шлемы в принципе нельзя клеить,одно падение в нем и нужно новый брать Sad Кстати вспомнился фильм Полицейская Академия как Теклберри клеил шлем,что у него был за клей кстати? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас