Hello World!

mike vulgaris (AKA mike)

Пузо отросло

114 сообщения в этой теме

Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 15 December 2014 21:44

У меня после тренировки термуха + спортивка покрываются белесыми соляными разводами... Думаю про солевой баланс в организме любой велосипедист должен знать не понаслышке, а вы предлагаете от него отказаться... Что дальше? за продолжительную тренировку получить обезвоживание организма? Жиры тоже исключать нельзя, на мне отказ от жиров привел к обветриванию губ и сухости кожи, самое неприятное появление заусенцем на пальцах...

Солевой баланс - это не только хлорид натрия. Как раз его обычно всем хватает, чаще бывает дефицит солей калия и магния, которые к поваренной соли не имеют никакого отношения. После тренировки можно пить сбалансированные спортивные напитки, или например Регидрон. А с пищей соль не есть.

Растительные жиры можно есть. Рыбий жир тоже можно. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Wed, 10 December 2014 01:20
Не уверена что велопитерцы бегают, скорее нет чем да.
сама терпеть не могу бегать, что угодно, только не бегать. В смысле ногами, вот на роликах, коньках, лыжах - милое дело, можно и 100 км в неделю и 150. Еще не люблю плавать в бассейне и фитнес-центры. Потому что в фитнес-центрах (в подавляющем большинстве) воздух пыльный и сухой, задыхаюсь в нем, а в бассейне чужие пятки в лицо, холодно и чешусь.

Как жить? Опа вопиет, джинсы трещат... хочу снова лето))))))

Либо велосипед на станке, либо имитация бега на коньках на скользящей доске. Все можно организовать дома и абсолютно бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот кстати велосипед на станке, наверно вещь!
А коньки лучше живьем, даешь зиму!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы у меня дома было больше места, я бы еще беговую дорожку купил. Это конечно не особо дешево, но один раз-то можно потратиться, ради здоровья. Имхо по ней бегать не так скучно было бы - поставить напротив телека/компа, включить фильм и бегать. Заодно независимость от погоды, мне не в лом и под мокрым снегом побегать, но не все это любят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 18 December 2014 23:55
Если бы у меня дома было больше места, я бы еще беговую дорожку купил. Это конечно не особо дешево, но один раз-то можно потратиться, ради здоровья. Имхо по ней бегать не так скучно было бы - поставить напротив телека/компа, включить фильм и бегать. Заодно независимость от погоды, мне не в лом и под мокрым снегом побегать, но не все это любят.

а что мешает абонемент купить? Они же сейчас недорогие до беспредела, меньше проездного из расчета на месяц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Thu, 18 December 2014 01:07
вот кстати велосипед на станке, наверно вещь!!


Гораздо эффективнее гребной тренажер, он задействует большее количество групп мышц, занимает меньше места и складывается . Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=131083&private=0Пожалуй, как раз моя тема. У меня с юности пузцо росло, и годам к 30 оно выросло уже так ниче Sad Начал кататься, помогает, но зимой-то оно быренько возвращается.
Я и почитал литературу от души, и с тренерами поговорил...А потом сел и подумал здраво - ну вот что простому человеку может помочь?
И как только подумал, стал делать три простых вещи:
1. Кататься на велике в любое время и любую погоду (свыше минус 15 стараюсь не катать ибо боюсь простыть, ожидая светофора на перекрестках); кататься надо хотя бы три раза в неделю.
2. Не жрать после 21 часа. Вот приехал домой на велике в 19, покушал средненько (!) и все. А к 22 жрать снова охота. Но - нельзя. Вот чаем заливаюсь, да...ну, яблочку слопаю. Но жрать - нельзя и пипец. И привыкаешь постепенно, привыкаешь.
3. Простенькие физ.упражнения дома делаю. Раз в два дня. Подтягиваюсь и отжимаюсь на шведской стенке (все-то три подхода по 15 раз) и колесо для пресса (тоже три подхода по 15-20 раз). Времени это не отнимает совсем! Потому что домашние дела делаешь и между ними занимаешься.
Таким образом - день на велике на работу и обратно и никаких упражнений. А следующий день - на работу пехом, но вечером - упражнения. И вроде как каждый день нагружен не сильно.
А результат - на фото. Это не чтобы похвастаться, просто - констатирую факт.
И никакие спец.диеты не нужны, и плавания/тренер/спортзал. Просто и эффективно, что и требовалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если дело за мотивацией и тренировочным планом, то можно зарегаться на http://runtstic.com и аккуратно перенести к себе календарь и параметры тренировки. На разные дни они будут отличаться.
Регаться надо, т.к. по идее ваш возраст и вес будет учтён. А вот платить не надо, достаточно просто прокликать предложенные дни тренировок и вручную записать Smile
Лично меня ведущаяся там статистика точно стимулирует Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.Denim писал(а) Sun, 01 February 2015 02:10

2. Не жрать после 21 часа. Вот приехал домой на велике в 19, покушал средненько (!) и все. А к 22 жрать снова охота. Но - нельзя. Вот чаем заливаюсь, да...ну, яблочку слопаю. Но жрать - нельзя и пипец. И привыкаешь постепенно, привыкаешь.

Есть замечательный принцип питания, который пропагандирует Мириманова: есть все вредное и калорийное утром (вплоть до пирожков с тортиками). А вечером легкий ужин и после 18.00-20.00 рот на замок.

А большинство как питается? С утра, в последний момент, вскакиваешь с кровати, заглатываешь чашку кофе, чтобы хоть как-то включиться в реальность и бегом на работу. А вечерком.. Ух! Праздник жЫвота устраиваем)))) Вот и результат - заводик по переработке калорий перестает работать эффективно.

Кстати, а где фотка "До"? Smile

ps Вот этот гимнастический ролик - шикарнейшая вещь для пресса! Дешево и места лишнего не занимает!

#t=166 Изменено пользователем Limes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А фотку "до", уж простите, я выкладывать точно не буду! Сам-то, когда просматриваю старые фото, морщусь и стараюсь перелистнуть поскорее Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так а ТС то похудел или как?
Где фото в стрингах до и после? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Wed, 15 April 2015 11:44
Так а ТС то похудел или как?
Где фото в стрингах до и после? Laughing


Некропостер хренов Smile
Я бы сказал, пузо динамическое - зимй побольше, летом поменьше. Т.е. продолжаю в том же духе, что и прежде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sun, 19 April 2015 21:37]San писал(а) Wed, 15 April 2015 11:44
пузо динамическое


сезонное Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас