Hello World!

repovesi

в консульство Финляндии - только по предварительной за

153 сообщения в этой теме

сегодня жена решила-таки воспользоваться своей записью и понесла в консульство отдельные паспорта детей (полученные вчера), чтобы поставить в них визы. паспорта приняли, даже несмотря на разные фамилии
а охранник на входе, пропуская вместе с ней незаписанного меня, сказал что-то типа "мы семьи не разбиваем"
так что, похоже, подача одним членом семьи за всех - вполне вероятна Изменено пользователем Alexy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О,это хорошие новости,на 24-е записана,прихвачу документы мужа,вдруг... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня, 26 мая, записался на 22 июня.
Т.к. особо не к спеху, то думаю - нормально.

воспользовался сервисом
http://visastat.ru/

Увидел что в текущий момент запись открыта и зарегистрировался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прочитала тему, ужаснулась.
А чем так плох визовый центр? Дело в лишних 20 евро или там километровые очереди? Но ведь он же вроде работает каждый день, не должно же много народу скапливаться?

Еще вопросец: понаехавшим (с временной регистрацией) можно в визовый центр подаваться? У них на сайте противоречивая инфа: в списке документов вроде как написано, что можно (только иметь копию паспорта РФ), а в последнем абзаце написано: лицам с временной пропиской только через консульство...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я недавно подавал документы на визу в визовом центре, всё заняло не более 20 минут (10 утра). Благодаря отслеживанию на сайте заметил готовность визы в пятницу и успел забрать, а в субботу уже поехал в Финляндию. Smile Кстати, забирать ездил на складном велосипеде - пустили, но предупредили, что на подачу не пустили бы (разные входы).
Считаю, если не жалко 21 евро, стоит воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Sun, 29 May 2011 01:14
Я недавно подавал документы на визу в визовом центре, всё заняло не более 20 минут (10 утра). Благодаря отслеживанию на сайте заметил готовность визы в пятницу и успел забрать, а в субботу уже поехал в Финляндию. Smile Кстати, забирать ездил на складном велосипеде - пустили, но предупредили, что на подачу не пустили бы (разные входы).
Считаю, если не жалко 21 евро, стоит воспользоваться.

Ездил в консульство на складном сдавать док-ты и забирать. Пустили без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Sat, 28 May 2011 19:47

Еще вопросец: понаехавшим (с временной регистрацией) можно в визовый центр подаваться? У них на сайте противоречивая инфа: в списке документов вроде как написано, что можно (только иметь копию паспорта РФ), а в последнем абзаце написано: лицам с временной пропиской только через консульство...


Оказалось, можно, если есть справка с места работы, копия трудовой, копия бумажки о временной регистрации, копия внутреннего паспорта. Ура!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 30 May 2011 10:33
Оказалось, можно, если есть справка с места работы, копия трудовой, копия бумажки о временной регистрации, копия внутреннего паспорта.

Страшные бюрократы советского типа, прописки им подавай, трудовые книжки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Mon, 30 May 2011 14:43
Lubania писал(а) Mon, 30 May 2011 10:33
Оказалось, можно, если есть справка с места работы, копия трудовой, копия бумажки о временной регистрации, копия внутреннего паспорта.

Страшные бюрократы советского типа, прописки им подавай, трудовые книжки...


Скоро туда пойду - одного клиента подавать. За 14 лет обращений в Консульство, которое за это время поменяло 3 адреса, внутренний паспорт у меня не спрашивали никогда. Поглядим, как с этим в ВЦ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 31 May 2011 00:34
bestum писал(а) Mon, 30 May 2011 14:43
Lubania писал(а) Mon, 30 May 2011 10:33
Оказалось, можно, если есть справка с места работы, копия трудовой, копия бумажки о временной регистрации, копия внутреннего паспорта.

Страшные бюрократы советского типа, прописки им подавай, трудовые книжки...


Скоро туда пойду - одного клиента подавать. За 14 лет обращений в Консульство, которое за это время поменяло 3 адреса, внутренний паспорт у меня не спрашивали никогда. Поглядим, как с этим в ВЦ.


Так внутренний паспорт требуют только у неместных.
А мне вот еще интересно - если загран оформлен тут, в Питере - сойду я за местную? Или они как-то адрес прописки пробивают где-то...

И еще можно вопрос - забирать готовую визу обязательно должен тот, кто ее подавал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 31 May 2011 00:34
За 14 лет обращений в Консульство, которое за это время поменяло 3 адреса, внутренний паспорт у меня не спрашивали никогда.


В мае при сдаче документов в консульстве, у меня спросили внутренний паспорт, и приемщица в графе - адрес регистрации, сама списала туда дату регистрации. То же самое было у жены. Живу в Питере > 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Tue, 31 May 2011 11:56
repovesi писал(а) Tue, 31 May 2011 00:34
За 14 лет обращений в Консульство, которое за это время поменяло 3 адреса, внутренний паспорт у меня не спрашивали никогда.


В мае при сдаче документов в консульстве, у меня спросили внутренний паспорт, и приемщица в графе - адрес регистрации, сама списала туда дату регистрации. То же самое было у жены. Живу в Питере > 20 лет.


Да. Они прочитали эту нашу статью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 31 May 2011 09:24
И еще можно вопрос - забирать готовую визу обязательно должен тот, кто ее подавал?


В консульстве ещё на февраль 2011 визу мог получать любой человек, у кого оказывалась в руках твоя желтая бумажка о подаче. Что в консульстве сейчас - я не знаю.

В визовом центре, как говорят, заключают договор, и в нём можно сразу прописать личность получающего курьера. Что, конечно, не так удобно - прописал "Иванова", а через две недели получать удобней "Петрову", но уже ничего не поменять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я полагаю в консульстве ничего не изменилось по желтой бумажке может забрать практически любой человек (если формально, то только из тех, чьи паспорта поданы). В визовом центре все сложнее. Должен быть договор со всем чеками и внутренний паспорт. Получать может только один из упомянутых в договоре. Я удивился, оказалось все формально: они получают документы из консульства в запечатанных конвертах и выдают их по удостоверению личности (что логично), а ты сам уже открываешь конверт и смотришь, что тебе там консульство подложило. Забавно, что мы подавались вдвоем, по одному договору 4 паспорта, а выдали мне два конверта --- на каждого отдельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а отличается ли время изготовления виз поданных через визовый центр либо по записи в консульстве?
за сколько дней сейчас делают визы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 10 June 2011 17:33
а отличается ли время изготовления виз поданных через визовый центр либо по записи в консульстве?
за сколько дней сейчас делают визы?

Мне в визовом центре сделали за 8 дней. (20 мая) Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Tue, 12 April 2011 13:47
Ну да, факт перенаправления имеет место быть. При попытке записи Вы переходите на сайт визового центра. В итоге попадаете конкретно вот на эту страницу.

https://www.visaservices.co.in/Finland-visa-application/AppScheduling/AppScheduling.aspx?P=PcqAqEGdf4OMbJ1CZgKHSUN3Je9Uumiy6NGhvmhMab7phBf7hKlWsBQNrNze6jyjkmUEv+jemLlGPiWyUdhCZQ==

Но в выпадающем списке "Место подачи:" есть следующие значения:

Consulate General of Finland, St. Petersburg
Consulate of Finland, Petrozavodsk
Embassy of Finland,Moscow
Visa Centre Of Finland, St. Petersburg
Visa Centre of Finland,Moscow

Никто не заставляет Вас выбирать "Visa Centre of Finland,Moscow". Можете выбрать "Embassy of Finland,Moscow", и записаться на приём именно в посольство в Москве.
.

Несколько дней пытался записаться на получение визы в посольство. После того, как выбирал вид визы - "Tourism", появлялась надпись -No date(s) available for appointment. Похоже, что записаться на приём в посольство можно лишь для получения другого типа визы. Пришлось записываться в Визовый центр - там для получения туристической визы можно записаться хоть на завтра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
там на 15 минут в день открывают запись. И записывают примерно на месяц вперед - сегодня на 2 августа записывали. Можно мониторить по какому-то сайту, тут где-то была ссылка...

Я вот хотел таким туда пробиться, и даже поймал этот коридор - но оно заругалось что паспорт у мна кончается сегодня Sad А номер нового я ессно еще не знаю, его еще минимум три недели ждать. Я хотел схитрить и пока делают паспорт встать в очередь в консульство - как раз за месяц Sad
Поптытка ввести подложную дату окончания паспорта успехом не увенчалась - хотя скорее всего потому что надо было выйти и снова зайти. Но на это уже времени конечно не хватило.

Кстати вопрос - "ошибиться" в сроке действия паспорта при записи в консчульство - череповато? Я же потом к ним приду с действующим паспортом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Wed, 06 July 2011 21:11
Несколько дней пытался записаться на получение визы в посольство. После того, как выбирал вид визы - "Tourism", появлялась надпись -No date(s) available for appointment. Похоже, что записаться на приём в посольство можно лишь для получения другого типа визы. Пришлось записываться в Визовый центр - там для получения туристической визы можно записаться хоть на завтра.

Это не важно, какой тип Вы выбираете. Но выловить место--это действительно некий квест и надо всерьез этим озадачиться (ну или должно просто с ходу повезти).
У меня только что почти получилось, но "почти", как известно, не считается Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green писал(а) Wed, 06 July 2011 21:11
Embassy of Finland,Moscow

Несколько дней пытался записаться на получение визы в посольство. После того, как выбирал вид визы - "Tourism", появлялась надпись -No date(s) available for appointment. Похоже, что записаться на приём в посольство можно лишь для получения другого типа визы.


Да, совершенно верно. Посольство Финляндии в Москве переняло печальный опыт Консульства в СПб. Т.е. записаться можно только 15 минут в день в непредсказуемое время. Поэтому нужно либо часов десять подряд каждые 7-8 минут ломиться руками на сайт, когда "выкинут дефицит", либо, будучи программистом, написать код, который делал бы это за тебя. Если не делать ни то, ни другое - то в Визовый Центр и с переплатой в 21EUR.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я только что записалась на 3 августа. Было много свободных мест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Thu, 07 July 2011 11:27
Я только что записалась на 3 августа. Было много свободных мест.


Поздравляю! Вы выиграли в лотерею!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вчера-седня пытался записаться в консульство -без мазы. пойду в ВЦ.

какой сейчас срок оформления виз, ни разу еще не делал через ВЦ. правда что теперь за 3 дня делают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Thu, 07 July 2011 16:17

какой сейчас срок оформления виз, ни разу еще не делал через ВЦ. правда что теперь за 3 дня делают?


за 10.
при подаче 5-го был ориентировочный выход 15-го
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX писал(а) Thu, 07 July 2011 18:17
вчера-седня пытался записаться в консульство -без мазы. пойду в ВЦ.

какой сейчас срок оформления виз, ни разу еще не делал через ВЦ. правда что теперь за 3 дня делают?


Я с месяц назад кого-то через ВЦ подавал - от подачи до предполагаемой даты получения было 14 дней. На практике, уже за 2 дня до исполнения предполагаемой даты сайт сказал "ответ готов, приходите за паспортами", т.е. за 12 дней успели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас