Hello World!

repovesi

в консульство Финляндии - только по предварительной за

153 сообщения в этой теме

Я записался в консульство под "Оперой" версии 10.00. Проблем по части взаимодействия моего браузера с их сервером не возникло. Поэтому с претензиями по поводу того, что система "вообще не работает кроме как в браузере одной компании, одной версии", я позволю себе не согласиться.

С остальными претензиями согласен. Никто заранее не знает, когда запись откроется, на какое время и на какую дату будет доступна. Подлавливание момента, когда запись открывается это лотерея. Изменено пользователем kvbkvb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
о чудо! поставил хром и удалось записаться (правда, записывался таки из фф).
вопрос такой, я указал количество заявителей 1 (так как на 3 сразу ругался, что нет доступных дат). то есть смогу отдать только 1 комплект документов, а жену с ребёнком записывать ещё раз (или два)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если за них будешь ты подавать, то, видимо, им записываться не надо. Тебя в консульство пропустят а там уже хоть за десяток родственников подавай, я так понимаю.

Во сколько записывался? Сегодня?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Wed, 16 March 2011 14:54
Если за них будешь ты подавать, то, видимо, им записываться не надо. Тебя в консульство пропустят а там уже хоть за десяток родственников подавай, я так понимаю.

Во сколько записывался? Сегодня?

сегодня около 11 часов, записался на 5 апреля (время было только одно доступно). время от времени тыркался ещё и один раз была доступна дата 28 марта, но пока я перебирался в другое окошко в браузере, кто-то уже записался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Wed, 16 March 2011 14:54
Если за них будешь ты подавать, то, видимо, им записываться не надо. Тебя в консульство пропустят а там уже хоть за десяток родственников подавай, я так понимаю.

Во сколько записывался? Сегодня?

Неправильно понимаешь. На сколько человек записался, столько паспортов и возьмут. Исключение - ребенок, вписанный в паспорт родителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подался сегодня в консульство. Записался в прошедшую субботу.
Записывался при помощи бота, который каждые пять минут долбится на сайт.
Статистика работы бота говорит следующее: запись открывается по утрам рабочих дней либо в 10, либо в 11 часов, не каждый день, минут на 5--20. Иногда открывается окно днём минут на 5--10, в том числе по выходным. При этом запись доступна не на плановый день, а раньше. Видимо, это происходит, когда кто-то отказался/перенёс запись.

Страховщики, пасущиеся перед консульством, уже оказывают услугу «запишу на приём в консульство». Причём, похоже, тыкаются без помощи технических средств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Miha Ulanov писал(а) Wed, 16 March 2011 16:36
Записывался при помощи бота, который каждые пять минут долбится на сайт.


Может, стоит выложить бота где-нибудь для скачивания, если не жалко? Пусть народ пользуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так понимаю следующий шаг будет ввод защитного кода перед проверкой возможности записаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Miha Ulanov писал(а) Wed, 16 March 2011 16:36
запись открывается по утрам рабочих дней либо в 10, либо в 11 часов, не каждый день, минут на 5--20.


В этой статье газеты "Метро" тоже пишут:

16-03-2011 Мы обратились в пресс-службу консульства за разъяснением ситуации. Но, к сожалению, получить комментарий не удалось. А в визовом центре нам рассказали, что по решению Генерального консульства на сайте каждый день открывают запись на одну свободную дату, причем запись эта очень быстро заканчивается.

Например, она может длиться с 11.00 до 11.15, пояснила сотрудница центра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Wed, 16 March 2011 23:36
Miha Ulanov писал(а) Wed, 16 March 2011 16:36
Записывался при помощи бота, который каждые пять минут долбится на сайт.


Может, стоит выложить бота где-нибудь для скачивания, если не жалко? Пусть народ пользуется.


При массовом использовании ботов они могут сделать капчу, чего не хотелось бы. Поэтому своего бота давать не буду, но могу прописать ему желающих в список оповещения. Заявки принимаю в ЛС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот сейчас доступна запись на 1 апреля. но, после отправки всех данных, появляется сообщение об ошибке! Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Thu, 17 March 2011 13:11
вот сейчас доступна запись на 1 апреля. но, после отправки всех данных, появляется сообщение об ошибке! Mad
Так напишите об этом заказчикам сервиса! От постов на ВП сайт консульства лучше работать не станет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Thu, 17 March 2011 15:57
cooler-spb писал(а) Thu, 17 March 2011 13:11
вот сейчас доступна запись на 1 апреля. но, после отправки всех данных, появляется сообщение об ошибке! Mad
Так напишите об этом заказчикам сервиса! От постов на ВП сайт консульства лучше работать не станет...


Они эту ошибку наверняка специально генерят, чтобы такие умные не выпендривались а платили 21€ хитрожопому дяде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
журналюшки врут?

Открытие нового визового центра Финляндии не уменьшило, а напротив, даже увеличило работу Генерального консульства Финляндии в Петербурге.

Как сообщает Stop in Finland, с 11 февраля по 16 марта консульство рассмотрело 74 216 визовых заявлений. Для сравнения: в аналогичный период прошлого года было выдано «всего» 51 866 виз. Прирост -- 43, 1%.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5552814/


это получается более 3 тысяч человек в день, более 8 человек в минуту.
не верю! ©
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 05 March 2011 00:03
А нашему корреспонденту запретили фоткать в визовом центре Sad


repovesi писал(а) Sat, 05 March 2011 16:20
Наш журналист ходил в Визовый Центр, ему там даже фоткать не дали.


repovesi писал(а) Mon, 07 March 2011 11:31
Да, нашему корреспонденту запретили там снимать.


Мне кажется, тема запрета фотографирования -- всё-таки освещена Реповесей недостаточно подробно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Tue, 22 March 2011 12:51
журналюшки врут?

Открытие нового визового центра Финляндии не уменьшило, а напротив, даже увеличило работу Генерального консульства Финляндии в Петербурге.

Как сообщает Stop in Finland, с 11 февраля по 16 марта консульство рассмотрело 74 216 визовых заявлений. Для сравнения: в аналогичный период прошлого года было выдано «всего» 51 866 виз. Прирост -- 43, 1%.

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5552814/


это получается более 3 тысяч человек в день, более 8 человек в минуту.
не верю! ©


Цифры - не число посетителей, а число виз.
Дело в том, что визовый центр занят только приёмом и первичной проверкой документов. А рассмотрением по существу, пробивкой по базам и вынесением решения занимается именно консульство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 22 March 2011 13:03

Цифры - не число посетителей, а число виз.
Дело в том, что визовый центр занят только приёмом и первичной проверкой документов. А рассмотрением по существу, пробивкой по базам и вынесением решения занимается именно консульство.


в принципе, я так и думал. просто из контекста новости читается, что ожидалось с открытием визового центра уменьшение работы у консульства. значит врака журналистов в этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется, основная цель произошедших изменений убрать куда-нибудь с глаз долой эту огромную очередь у дверей консульства.

А то приедет в консульство какая-нибудь делегация бизнесменов и чиновников, поговорить с консулом о больших бабках, а тут перед консульством какое-то быдло в многочасовой очереди мучается. Фу, как неэстетично!

И пусть теперь это быдло мучается где-то в другом месте: стоя в такой же очереди в визовом центре, или тыркаясь на сайт консульства в безуспешных попытках записаться, и взор "белых людей" своим видом не омрачает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Tue, 22 March 2011 14:35
Как мне кажется, основная цель произошедших изменений убрать куда-нибудь с глаз долой эту огромную очередь у дверей консульства.

А то приедет в консульство какая-нибудь делегация бизнесменов и чиновников, поговорить с консулом о больших бабках, а тут перед консульством какое-то быдло в многочасовой очереди мучается. Фу, как неэстетично!

И пусть теперь это быдло мучается где-то в другом месте: стоя в такой же очереди в визовом центре, или тыркаясь на сайт консульства в безуспешных попытках записаться, и взор "белых людей" своим видом не омрачает.

Ну вообще там со стороны Преображенской площади парадный вход, так что вряд ли это причина. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 22 March 2011 15:20
kvbkvb писал(а) Tue, 22 March 2011 14:35
Как мне кажется, основная цель произошедших изменений убрать куда-нибудь с глаз долой эту огромную очередь у дверей консульства.

Ну вообще там со стороны Преображенской площади парадный вход, так что вряд ли это причина. Smile

"Если нужно причину, то это причина..." (с) Бутусов/Кормильцев
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Tue, 22 March 2011 14:35

И пусть теперь это быдло мучается где-то в другом месте: стоя в такой же очереди в визовом центре, или тыркаясь на сайт консульства в безуспешных попытках записаться, и взор "белых людей" своим видом не омрачает.

Вот тут на собственном опыте опроверг эти слова. Smile

Мне понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гайкин писал(а) Wed, 09 March 2011 15:06
Позвонил в пропиаренный общественным транспортом ЕЦД Единый Центр Документов Итог: Консульский сбор + сервисный сбор = Мультик за 4200 руб, 14 дней. Ессно без страховок. Неслыханно товарищи! )))
ВОПРОС к обчественности! Куда податься? по человечески )

Это неправда!

Передо мной сейчас лежит оплаченный мной акт.
В нём значатся 2 строчки:
Консульский сбор....: 1427-30
Сервисный сбор Финляндия: 856-38
Итого: 2283-68.


Ещё делал фото 150, но платил отдельно.
По состоянию на 16 марта 2011.

Сумма, которую Вам назвали, видимо с учётом сбора за «срочность» - порядка 2,5 тысяч, целесообразность которого для меня не ясна подробней по срокам описал по ссылке выше.



-----
Упс - вник. Вы звонили в Единый центр документов. Это тот, что на Красных Текстильщиков?

Мой пост про Визовый центр на Стремянной.

Тогда всё равно смысла не вижу в ЕЦД.
Изменено пользователем tapfer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда неделю назад я подавался на визу в консульство, народу вообще не было ни одного человека. В списке у охранника и у приёмщицы, с которыми они сверялись, было записано всего человек пятьдесят.

Сегодня получал визу. Удивился наличием ОЧЕРЕДИ на подачу документов. Очередь не очень большая, вся умещается во дворе консульства. Однако сам факт очереди может говорить о том, что квота на запись в консульство значительно увеличилась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Походу сейчас все консульства обзавелись визовыми центрами, так что это не финская идея имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Sun, 27 March 2011 16:12
Походу сейчас все консульства обзавелись визовыми центрами, так что это не финская идея имхо.


Ну, так кто ж с этим спорит.

Практика передачи функции сбора налогов откупщикам существовала ещё в Древнем Египте. Так что идея передать некие государственные функции в руки частного бизнеса, представив этому частному бизнесу возможность попутно брать что-то в свой карман, существует уже не первое тысячелетие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас