Hello World!

repovesi

в консульство Финляндии - только по предварительной за

153 сообщения в этой теме

В визовый центр кто-нибудь ходил уже?
Почитал правила безопасности, и стало страшно.

С трудом представляю, как можно их не нарушить. Даже если сумку/мобильник/часы запереть в машине, то ключи от машины тоже нельзя проносить -- это тоже электронное устройство, питающееся от батарейки...
Ехать без машины через весь город без мобильника/сумки (только пластиковый пакет с документами, больше с собой ничего нельзя) тоже не хочется.

Издевательство какое-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Miha Ulanov писал(а) Mon, 07 March 2011 00:49
В визовый центр кто-нибудь ходил уже?
Почитал правила безопасности, и стало страшно.

С трудом представляю, как можно их не нарушить. Даже если сумку/мобильник/часы запереть в машине, то ключи от машины тоже нельзя проносить -- это тоже электронное устройство, питающееся от батарейки...
Ехать без машины через весь город без мобильника/сумки (только пластиковый пакет с документами, больше с собой ничего нельзя) тоже не хочется.

Издевательство какое-то.


Да, нашему корреспонденту запретили там снимать. Благодарственную статью готовим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Mon, 07 March 2011 11:31
Да, нашему корреспонденту запретили там снимать. Благодарственную статью готовим.


Фотографии подходов и "благодарственная статья" опубликованы. Фотографии внутренностей визового центра с состоянием очередей внутри, - делать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Mon, 07 March 2011 14:32
Появилась запись на 29 марта Smile


По моим наблюдениям запись была доступна 7 марта около часа, примерно в интервале от 14 до 15 часов. Запись была доступна только на одну дату 29 марта. Потом запись снова закрылась. И когда откроется вновь, никто не знает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Miha Ulanov писал(а) Mon, 07 March 2011 00:49
В визовый центр кто-нибудь ходил уже?
Почитал правила безопасности, и стало страшно.

С трудом представляю, как можно их не нарушить. Даже если сумку/мобильник/часы запереть в машине, то ключи от машины тоже нельзя проносить -- это тоже электронное устройство, питающееся от батарейки...
Ехать без машины через весь город без мобильника/сумки (только пластиковый пакет с документами, больше с собой ничего нельзя) тоже не хочется.

Издевательство какое-то.

И это издевательство - за наши 20 евро!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня 09.03.2011 Подался в Консульство. Первоначальные попытки податься были тщетны ((( В районе 14 часов всё таки удалось встать в електронную очередь. Время записи на 30 марта, то есть через ТРИ, ТРИ !!!! НЕДЕЛИ! плюс ессно сколько там её будут делать. Неслыханно товарищи! Позвонил в пропиаренный общественным транспортом ЕЦД Единый Центр Документов Итог: Консульский сбор + сервисный сбор = Мультик за 4200 руб, 14 дней. Ессно без страховок. Неслыханно товарищи! )))
ВОПРОС к обчественности! Куда податься? по человечески )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем пронять этого нового финского консула?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 09 March 2011 15:24
Чем пронять этого нового финского консула?


по информации, близких из околоконсульских кругов Олли Перхеэнтупа (который никакой не новый - он работает в СПб с 2008 года) - костьми ложился в Хельсинки против планов открытия нового визового центра, но главк в Финляндии его заставил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 09 March 2011 15:36
Kimber1 писал(а) Wed, 09 March 2011 15:24
Чем пронять этого нового финского консула?


по информации, близких из околоконсульских кругов Олли Перхеэнтупа (который никакой не новый - он работает в СПб с 2008 года) - костьми ложился в Хельсинки против планов открытия нового визового центра, но главк в Финляндии его заставил.

Жаль Smile
Вначале своей работы консул значительно ускорил выдачу виз: насколько помню, вначале был аццкий бардак несколько месяцев, а потом задержки по выдаче в 20 дней исчезли и больше не появились. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sat, 05 March 2011 07:59

Пожалуй, напишу бота. Пускай заходит ~ раз в час. Чтобы в случае появления счастливых билетиков тут же мне выслал мессагу по джаберу.

а можно попросить бота чтобы и мне сообщил? Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Thu, 10 March 2011 15:53
indi писал(а) Sat, 05 March 2011 07:59

Пожалуй, напишу бота. Пускай заходит ~ раз в час. Чтобы в случае появления счастливых билетиков тут же мне выслал мессагу по джаберу.

а можно попросить бота чтобы и мне сообщил? Rolling Eyes


Я уже представляю новый вид бизнеса.

В ближайшее время ждите появления коммерческих фирм, сотрудники которых за вознаграждение несколько меньшее, чем услуги визового центра, будут подлавливать момент открытия записи (вручную, или с помощью специальной программы) и записывать Вас на приём в консульство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не понос, так золотуха.
вроде сегодня поймал момент, заполнил данные на 3 заявителей, нажимаю кнопку "отправить", а мне в ответ:
Please contact administrator on finlandapplication@vfshelpline.com and provide the below information:
1) what kind of error message occurred?
2) what time error occurred?
3) Did the error occurred again after re-entering the details?

цензурные слова заканчиваются Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня подался на визу.
Пришел минут за 20, охранник говорит заходи-заходи, проверил по списку, назвал номер окошка. В зале открыты почти все окна и НИКОГО, совсем никого Shocked Тети в окошках откровенно скучают, охранники сидят во дворике на лавочке и покуривают, теперь, говорят, у нас курорт.
ЗЫ записываться можно было по старому паспорту - номер никто не проверяет, только фамилию. Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Fri, 11 March 2011 13:07
не понос, так золотуха.
вроде сегодня поймал момент, заполнил данные на 3 заявителей, нажимаю кнопку "отправить", а мне в ответ:
Please contact administrator on finlandapplication@vfshelpline.com and provide the below information:
1) what kind of error message occurred?
2) what time error occurred?
3) Did the error occurred again after re-entering the details?
цензурные слова заканчиваются Mad


та же фигня. Видимо это они ввели защиту от ботов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не понял, можно без записи прямо придти в консульство к открытию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 14 March 2011 11:46
Я не понял, можно без записи прямо придти в консульство к открытию?


Неа, нельзя.

Фигня с записью сегодня похоже у всех случилась, знаю об еще один случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Fri, 18 February 2011 17:17
появилась запись на 14 марта


надо же..
Я заполняла анкету 15.02 поздно вечером -
- предлагали запись на выбор с 3-го по 14-е марта..
Выбрала 3-е, и получила визу - сегодня -14-го.

А Вы заполняли анкету на 2 дня позже - и сразу на 11 дней - позже предлагалась запись...

В росте сроков - прогрессия какая-то геометрическая была.. Confused
И каждый новый день прибавляет ещё три дня к доступной дате записи

По этим расчётам получается - сегодня запись где-то на 15-е апреля, завтра - на 18-е должна быть.
если есть) Изменено пользователем миллаЁвович
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня около 11 была доступна дата 30 апреля, причём только для одного заявителя. пытался поставить 3, сразу писало, что нет доступных дат. заполнил все поля для одного, а дальше та же ошибка вылезала. испытывают моё терпение Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Miha Ulanov писал(а) Sun, 06 March 2011 23:49
В визовый центр кто-нибудь ходил уже?
Почитал правила безопасности, и стало страшно.

С трудом представляю, как можно их не нарушить. Даже если сумку/мобильник/часы запереть в машине, то ключи от машины тоже нельзя проносить -- это тоже электронное устройство, питающееся от батарейки...
Ехать без машины через весь город без мобильника/сумки (только пластиковый пакет с документами, больше с собой ничего нельзя) тоже не хочется.

Издевательство какое-то.
Это действительно бред. Имеет смысл написать спокойную детальную жалобу консулу. Финляндия не за тем новое здание с тучей окошек открывала, чтобы потом в это здание было не попасть. Сделайте акцент на то, что эти "правила" фактически невозможно не нарушить, что компания, "предоставляющая визовые услуги", выполняет работу некачественно. Туда же стоит добавить, что система записи по интернету имеет принципиальные недостатки (например, вообще не работает кроме как в браузере одной компании, одной версии!!) - это то, что Василич писал. Для полноты картины можно там же отметить положительные моменты (если таковые имеются).

Контакты здесь: http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40134&culture=ru-RU&contentlan=15 . Писать можно по-русски, ну или перевести на финский в бюро переводов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Записался сегодня. Запись открылась в 11:00 и была открыта где-то минут десять. На 5 апреля. Реально, лотерея. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milla писал(а) Mon, 14 March 2011 19:43
_ExE писал(а) Fri, 18 February 2011 17:17
появилась запись на 14 марта


надо же..
Я заполняла анкету 15.02 поздно вечером -
- предлагали запись на выбор с 3-го по 14-е марта..
Выбрала 3-е, и получила визу - сегодня -14-го.

А Вы заполняли анкету на 2 дня позже - и сразу на 11 дней - позже предлагалась запись...

В росте сроков - прогрессия какая-то геометрическая была.. Confused
И каждый новый день прибавляет ещё три дня к доступной дате записи

По этим расчётам получается - сегодня запись где-то на 15-е апреля, завтра - на 18-е должна быть.
если есть)


они пошли другим путем - открывают запись на один день, а так как желающих тьма, то заканчивается она в течении 5 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cooler-spb писал(а) Mon, 14 March 2011 20:50
а дальше та же ошибка вылезала. испытывают моё терпение Mad


Ты, конечно, Internet Explorer'ом заполняешь?
Напоминаю, что сайты многих госконтор - от консульства Финляндии и Gosuslugi.ru до сайта Госдапа США при игре в грин-карту - стабильно работают только под Internet Explorer.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 15 March 2011 15:32
cooler-spb писал(а) Mon, 14 March 2011 20:50
а дальше та же ошибка вылезала. испытывают моё терпение Mad


Ты, конечно, Internet Explorer'ом заполняешь?
Напоминаю, что сайты многих госконтор - от консульства Финляндии и Gosuslugi.ru до сайта Госдапа США при игре в грин-карту - стабильно работают только под Internet Explorer.


вот уж не надо. записался через Chrome. все стабильно работало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 15 March 2011 15:32
cooler-spb писал(а) Mon, 14 March 2011 20:50
а дальше та же ошибка вылезала. испытывают моё терпение Mad


Ты, конечно, Internet Explorer'ом заполняешь?
Напоминаю, что сайты многих госконтор - от консульства Финляндии и Gosuslugi.ru до сайта Госдапа США при игре в грин-карту - стабильно работают только под Internet Explorer.

заполнял и в ие7, 8, и в фф 3.6.15
с одинаковым результатом.
хрома и оперы у меня нет, может поставить для чистоты экскремента Laughing ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас