Hello World!

Змей Гуревич

Черный список страховых компаний

33 сообщения в этой теме

Итак, "черный, антивелосипедный список" - это частное мнение участников.

Черный список не означает, что в нем содержаться плохие компании.

Черный список помогает людям понять, в каких компаниях есть антивелосипедные подводные камни.

Любой человек может добавить сюда АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ пост о том, почему той или иной компанией не следует пользоваться.

Первая компания в списке:

РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

вот выдержка из страхового полиса от Ренессанс-страхование:
пункт 3.4.Не признаются страховыми случаямии и не возмещаются следующие расходы:...
3.4.3.Возникшие в результате занятия Застрахованным активным отдыхом,...
Под активным отдыхом подразумевается неорганизованный туризм;...
спортивные игры;подвижные игры спортивного характера;посещение водных атракционов,аквапарков,...;катание на велосипедах всех типов;...;а также другие виды физической активности с повышенным риском травматизма,...

итак, если вы сели прокатится по велодорожке на велосипеде вокруг эйфелевой башни и упали - вам ничего не оплатят.

О страховке также тут:
http://velopiter.spb.ru/articles/insur.htm

Новая компания в черный список: Мастер Гарант

Итак Полис был заказан и оплачен через сайт мастер-гарант http://mgshop.mastergarant.ru/trip/vzr/ и выдан на бланках ВСК Военно страховой компании.
Полис был СПОРТИВНЫЙ, предусматривающий катание на велосипеде, соответственно дорогой.
При травме звонки в Старховую вызывали вал вопросов: Кто вы, что делаете, не были ли ваши родственники на оккупированных территориях, не имели ли вы не знаею еще чего. Что поделываете сейчас. наконец последовал вопрос: а вы УЖЕ платили в стране пребывания за что-либо той карточкой, с которой оплачивали полис?
ах нееет? Ну тогда ничем помочь не можем. Короче - лохотрон, держитесь подальше Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 15 June 2010 16:38
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 June 2010 16:33
...когда у страховщика была одна единственная мысль - как не платить.


Я очень давно убеждён в том, что при разборе страхового случая у менеджера СК первейшая задача - найти какие-нибудь зацепки, чтобы не платить.


в целом +1, я тоже не люблю СК
но росгосстрах и уралсиб 2 раза оплачивали без писка травмы на г/л склоне, причем полисы были базовыми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМК, любая СК заинтересована в том, чтобы не платить ни за что на законных основаниях. Также почти любая СК заинтересована в том, чтобы не было разговоров, будто бы они не платят вообще. Собственно, на балансе между этими противоречивыми желаниями и строится работа. Мне кажется, в каждом конкретном случае правила могут быть повернуты как в одну, так и в другую сторону по пожеланию левой пятки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тоже считаю, что страховые компании делают все, чтобы не заплатить, это больше к РОссии относится. я вот например покупала для путешествий в США страховку немецкую в ГЕрмании, но когда у меня произошел страховой случай, мне помогала компания из Москвы, некая AP Companies ассистанс. кстати организовали мне все по первому звонку, сказали, что моя страховая компания покрывает все в полном объеме и что волноваться не за что. ко мне приехала машина и отвезли меня в клинику... а в турцию я ездила, покупала страховку ЕТС, звонила целый день по указанному на страховке номеру, так и не дозвонилась. пришлось вызывать врача через гостиницу, а когда пришла получить возмещение в страховую компанию, они сказали, что не возместят, так как их сервисная служба не зафиксировала вызов. Вот такая несправедливость у нас в РОссии. Sad(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А про "Альфастрахование" что нить плохое слышно?

Мне понравилось, что полис покупается онлайн, так же как кусок Газпрома, для деревенских несомненный плюс.

ЗЫ:я до этого у ползователя Анжелика покупал и дальше намерен, но на этот раз сумма ерундовская, жалко беспокоить хорошего человека ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Thu, 15 September 2011 13:37
Мне понравилось, что полис покупается онлайн


Что приложишь к визовому запросу и с чем будешь судиться, если указанная фирма скажет, что ты ничего не покупал? Скриншот?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На каком-то сайте наткнулся на такую ссылку:
http://www.sg-msk.com/
Автор сетует на неуплату за страховой случай, связанный с угоном застрахованного автомобиля Шевроле-Нива в марте 2011 года в Санкт-Петербурге.

Хотя случай никак напрямую не связан с велосипедом, всё-таки решил написать этот пост. Кто-нибудь о чём-нибудь задумается. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоимость страховки сейчас у всех страховых примерно одинаковая?
в прошлом году я платил за 60 дней 550р. (Росстрах)
в этом году насчитали (ещё не платил) за 45 дней 1250р. (Ресо)

Впервые обратился в Ресо (по Вашему совету). По телефону тётка так хамски общалась.
Ну чо надо? Ну, ну... говорите чо надо?
офис в ТРК Июнь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КИТ Финанс страхование хорошая компания.
350р. за 30 дней страховки.
Конкретные виды спортивной деятельности указаны в договоре. Велосипед не входит в этот экстремальный список.

Так, что судя по этой информации, я бы отнёс в белый список.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я всегда выступал за ежегодную децимацию в руководстве страховых компаний.
Ибо проходимцы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Sun, 04 March 2012 14:25
Стоимость страховки сейчас у всех страховых примерно одинаковая?
в прошлом году я платил за 60 дней 550р. (Росстрах)
в этом году насчитали (ещё не платил) за 45 дней 1250р. (Ресо)

Впервые обратился в Ресо (по Вашему совету). По телефону тётка так хамски общалась.
Ну чо надо? Ну, ну... говорите чо надо?
офис в ТРК Июнь.



Я покупала в Ресо полис на 60 дней рублей за 700 (точно не помню)Shocked Может, это какая-то спортивная страховка?

За спортивную страховку для катания на горных лыжах с меня взяли 380 за 10 дней.
Правда, заметила, что в разных офисах стоимость может различаться на 100-200 рублей. С чем это связано, не поняла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не спортивная.
По телефону я просто сказал, что для финской визы требуется страховка.

Сейчас я сделал страховку на 30 дней (350р), чтобы сэкномить. Визу дали на 90+90. По необходимости продлю страховку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Fri, 16 September 2011 00:58
paramon писал(а) Thu, 15 September 2011 13:37
Мне понравилось, что полис покупается онлайн


Что приложишь к визовому запросу и с чем будешь судиться, если указанная фирма скажет, что ты ничего не покупал? Скриншот?

Х.з. Уже несколько раз покупал он-лайн на kitdirect.ru Все, что нужно чтобы это сработало присылают сразу СМСкой. На мыло шлют полис в ПДФе. Распечатка на финскую визу проходит без вопросов. В феврале пришлось воспользоваться. Супруга неудачно упала при катании на коньках. Страховка была обычная, про коньки мы скромно умолчали. Правда финский врач что-то там видимо написал про лыжи, поскольку в разговоре с девушкой в регистратуре я упомянул, что мы живем рядом с известным лыжным центром. По этому поводу из страховой звонили с вопросом, но я сказал что мы всего лишь жили в 5 км от этого места и упоминание про него было лишь в этом контексте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Thu, 15 September 2011 13:37
А про "Альфастрахование" что нить плохое слышно?

Мне понравилось, что полис покупается онлайн, так же как кусок Газпрома, для деревенских несомненный плюс.

ЗЫ:я до этого у ползователя Анжелика покупал и дальше намерен, но на этот раз сумма ерундовская, жалко беспокоить хорошего человека ))


Ага, слышно, вот тут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что за тренд с повышением стоимости страховок?
Все он-лайн расчеты 30-дневный шенген выдают цену в районе тысячи рублей. А в вагончиках у посольств они по прежнему 400-500 рублей стоят.
Какая-то странная ценовая политика - "отжать бабла у сетевых хомячков".
PS. Улучшу карму Альфа-страха. Весной в Германии для дочки был организован прием педиатра за счет страховой компании (не пришлось платить и возмещать потом расходы). Полис стоил 12 евро и приобретался у каких-то проходимцев перед финским визовым центром. Я проявил последовательность и отправил им почтой документы на возмещение 11,80 евро уплаченных за лекарство (отдельно приобреталось в аптеке по рецепту педиатра).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Wed, 24 July 2013 22:00
А что за тренд с повышением стоимости страховок?
Все он-лайн расчеты 30-дневный шенген выдают цену в районе тысячи рублей. А в вагончиках у посольств они по прежнему 400-500 рублей стоят.
Какая-то странная ценовая политика - "отжать бабла у сетевых хомячков".

+1 аналогичная история
меньше тыщи рур не нашел =(
кстати каковы шансы купить рядом с визовым центром страховку и получить бонусом фотку на анкету? =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в итоге купил онлайн полис в "Либерти страхование" (ранее называлас Кит-Финанс) 60 дней за 920 рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Fri, 20 September 2013 11:38
Я в итоге купил онлайн полис в "Либерти страхование" (ранее называлас Кит-Финанс) 60 дней за 920 рублей.

ага. их сайт порадовал. для того чтобы посчитать мне страховку они попросили телефон и емейл =))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Fri, 20 September 2013 11:38
Я в итоге купил онлайн полис в "Либерти страхование" (ранее называлас Кит-Финанс) 60 дней за 920 рублей.

купил полси от кит финанса же (либерти страхование) рядом с визовым центром 350 рур 30 дней на год.. =\
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 02 June 2014 16:38
Коллега написал в контакте:
index.php?t=getfile&id=121961&private=0


Я, кстати, неоднократно покупал, только не на какой-то мультивизе, а прямо на сайте Альфастрахования и распечатывал. Но у меня ни разу не проверяли.

Там в полисе что-то такое написано типа "Стороны договорились об использовании факсимильной подписи продавца".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 02 June 2014 16:38
Коллега написал в контакте:


Не, это не отказ во въезде. Это 5-минутное посещение Финляндии. Кстати, у меня лет десять назад как-то была забыта медстраховка, а финны стали проверять у всех (в 10% случаев такое происходит - рейд-месячник страховых проверок типа). Ну, меня и завернули. Тоже была такая же пара штампов.

Видимо, так штампуют чтобы подчеркнуть, что человек не виноват, т.к. не обязан разбираться в тонкостях страхования. А вот если поехать зимой на летней резине, там будет именно отказной штамп: въезд перечёркнутый по диагонали по линейке без выезда. Это, конечно, в разы хуже: любой погранец открывший паспорт будет знать, что путешественник проблемный, а потому нуждается в дополнительном внимании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 04 June 2014 07:45
А вот если поехать зимой на летней резине, там будет именно отказной штамп: въезд перечёркнутый по диагонали по линейке без выезда.

Лично я вижу два въездных штампа (выездного не вижу), разве нет? Видимо, фотку человек сделал в Финляндии, когда удалось успешно въехать по свежекупленной страховке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно, что финны до сих пор не организовали бузинесс, как прибалты: в случае косяка страховку можно приобрести прямо на КПП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 21 August 2014 14:21
Странно, что финны до сих пор не организовали бузинесс, как прибалты: в случае косяка страховку можно приобрести прямо на КПП.


Это на каком это прибалтийском пункте пропуска можно приобрести страховку??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас