Hello World!

SNord

Злобный пост про велосипедистов

168 сообщений в этой теме

SNord вбросил, так вывози вместе с якобы «незнакомой» тебе велоненавистницей.
Мне это напомнило про собачников Сосновки, что избили велосипедиста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот смотрю я на это наше обсуждение и вижу напряжённую работу мысли на тему "почему автор упомянутого в заголовке поста не заслуживает доброго слова". Весна, что ли, так влияет? Laughing Камрады, ну нельзя же так. Выпейте водочки, отымейте кого-нибудь по взаимному согласию. Наконец, на велосипеде покатайтесь Cool . Злиться и депрессировать по жизни вредно, а в таком городе, как СПб, и подавно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 01 March 2016 12:48
outmaker писал(а) Sun, 28 February 2016 20:59
не, господа, я всё понимаю, но если каждую хрупкую девушку объезжать на скорости 7 км/час раскланиваясь, улыбаясь и желая хорошего дня

Именно так. А детей - на ещё в два раза меньшей скорости.

Именно не так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 01 March 2016 16:16

При наличии парковки правый край проезжей части - он вдоль припаркованных машин. На расстоянии чуть больше открытой двери. Потому что проезжая часть - это часть дороги, по которой можно ехать. По крышам припаркованных машин ехать нельзя.
С другой стороны, неуверенное управление велосипедом является уважительной причиной "невозможности" езды по ПКПЧ.

жаль ГБДД по другому считает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 01 March 2016 22:14

жаль ГБДД по другому считает.

Примеры были?
Мне вот, например, ничего не предъявляли за запись в протоколе "ехал вдоль припаркованных машин".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 16:27

повторюсь, если при объезде пешехода велосипедистом на тротуаре, пешеход меняет траекторию или скорость - велосипедист нарушает ПДД.

Если велосипедист его принуждает то да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 01 March 2016 22:19
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 01 March 2016 22:14

жаль ГБДД по другому считает.

Примеры были?
Мне вот, например, ничего не предъявляли за запись в протоколе "ехал вдоль припаркованных машин".

Был же где-то тут разбор того, что ГИБДД считает "движением по правому краю" - когда проекция руля пересекает правый край ПЧ.

Так-то меня на велосипеде только один раз остановили полицейские и (sic!) попросили ехать по тротуару.

Просто если мы тут говорим о полном и безоговорочном выполнении ПДД то выполняем и требования про правый край ПЧ.

Если мы говорим о разумном компромисе, то иногда выгоднее ехать по тротуару. Но тогда нужно помнить простое правило "не делай другим того, чего не хочешь что бы они сделали тебе". Поэтому сам я не лезу на тротуар, когда там много народу. Но если я еду по набережной, то предпочту ехать по тротуару. Одиноких пешеходов объезжаю за пару метров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 01 March 2016 22:27

Был же где-то тут разбор того, что ГИБДД считает "движением по правому краю" - когда проекция руля пересекает правый край ПЧ.

[удалён троллинг] - предупреждение.
Цитата:

Так-то меня на велосипеде только один раз остановили полицейские и (sic!) попросили ехать по тротуару.

Они были не правыд.
Цитата:

Просто если мы тут говорим о полном и безоговорочном выполнении ПДД то выполняем и требования про правый край ПЧ.

Вопрос в том, что же такое на самом деле написано в этих ПДД. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 01 March 2016 22:19
Cujo писал(а) Tue, 01 March 2016 16:27

повторюсь, если при объезде пешехода велосипедистом на тротуаре, пешеход меняет траекторию или скорость - велосипедист нарушает ПДД.

Если велосипедист его принуждает то да.

что значит принужнает? Если велосипедист создает ситуацию при которой пешеход меняет траекторию или скорость - он создает помеху - то есть нарушает и обязан спешиться. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 01 March 2016 22:27
TarasB писал(а) Tue, 01 March 2016 22:19
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 01 March 2016 22:14

жаль ГБДД по другому считает.

Примеры были?
Мне вот, например, ничего не предъявляли за запись в протоколе "ехал вдоль припаркованных машин".

Был же где-то тут разбор того, что ГИБДД считает "движением по правому краю" - когда проекция руля пересекает правый край ПЧ.

слова ГИБДДшника ничего не значат чуть больше чем совсем. И где это правый край ПЧ находится при наличии припаркованных машин, отсутствия видимости разметки, препятствий и прочего Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чего тут разводить болото - в правилах нормально написано(каждый чих не регламентируешь!)! Правый край и наличие\отсутствие препятствий исключительно на усмотрение водителя ТС, в спорных случаях решение должен принимать суд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 02 March 2016 11:35
чего тут разводить болото - в правилах нормально написано(каждый чих не регламентируешь!)! Правый край и наличие\отсутствие препятствий исключительно на усмотрение водителя ТС, в спорных случаях решение должен принимать суд.

Возможно, это хитрый план Путина ГИБДД, чтобы не парится с велосипедистами, которые ездят и по ПЧ и по тротуару.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и кст. я действительно довольно часто нарушаю правило поворота налево на многорядных дорогах и не считаю себя дартаньяном. ещё ни разу за 12 лет езды в потоке это не создало проблем никому. Но никогда не буду советовать это другим ибо дальше начинается много уточнений, оговорок, и частных случаев. Мир не совершенен( Знать правила обязаны все!, соблюдения каждой буквы правил - дело личное и ответственность соответственная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 02 March 2016 12:57
соблюдения каждой буквы правил - дело личное и ответственность соответственная.

Как отделить велопедиста, поворачивающего налево со Звенигородской от Загородного, от таджика, подрезающего поток, чтобы подсадить калеча, не способного дойти до остановки двадцать метров?
Я считаю, надо пробивать изменения в правило поворота налево. В нынешнем виде это бред, годящийся только для деревень с одной главной улицей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 02 March 2016 13:02
Геолог писал(а) Wed, 02 March 2016 12:57
соблюдения каждой буквы правил - дело личное и ответственность соответственная.

Как отделить велопедиста, поворачивающего налево со Звенигородской от Загородного, от таджика, подрезающего поток, чтобы подсадить калеча, не способного дойти до остановки двадцать метров?
Я считаю, надо пробивать изменения в правило поворота налево. В нынешнем виде это бред, годящийся только для деревень с одной главной улицей.



Не вполне понятно, как менять? разрешить из правого ряда?, заставить перестраиваться перед перекрёстком? Если со стороны смотреть то и правильно, что такой поворот вела запрещён. сейчас всех устраивает что велы не занимают полосы движения, если прорабатывать левый поворот, придётся велу давать полосу как и авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 02 March 2016 13:20

Не вполне понятно, как менять? разрешить из правого ряда?, заставить перестраиваться перед перекрёстком? Если со стороны смотреть то и правильно, что такой поворот вела запрещён. сейчас всех устраивает что велы не занимают полосы движения, если прорабатывать левый поворот, придётся велу давать полосу как и авто.


Посмотри на панорамы блин на этот перекрёсток, на котором нынешняя формулировка правила выглядит особенно дебильно.
Да, разрешить из правого ряда, если из него разрешено разметкой машинам. Да и из второго, если направо ездят лишь полторы развалюхи в час. Как на Черных-Стачек. Ни разу не видел там велосипедиста, едущего по букве правил. Все культурные велосипедисты, которые с отражайками-маячками-шлемами-показом манёвров - все показывают рукой и честно налево. Все раздолбаи, которые стоя карданят на 44/11 в капюшонах и наушниках по тротуарам - верхом по переходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в правилах пишут для всех и для везде, а не для вот этого вот перекрёстка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 02 March 2016 14:07
в правилах пишут для всех и для везде, а не для вот этого вот перекрёстка.

Т-образных перекрёстков в стране очень-очень много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не спорю с самой идеей - как ты видишь её реализацию? Новый знак\другие правила проезда\другой статус вела? Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 02 March 2016 14:15
я не спорю с самой идеей - как ты видишь её реализацию? Новый знак\другие правила проезда\другой статус вела?

Пересмотр ПДД.
"Запрещён поворот налево, если при этом приходится пересекать более одного ряда попутного движения".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 02 March 2016 14:25
Геолог писал(а) Wed, 02 March 2016 14:15
я не спорю с самой идеей - как ты видишь её реализацию? Новый знак\другие правила проезда\другой статус вела?

Пересмотр ПДД.
"Запрещён поворот налево, если при этом приходится пересекать более одного ряда попутного движения".


Если я правильно понял, то на право поворачивают только автобусы/маршрутки

http://s13.radikal.ru/i186/1603/1b/6a68596d3325.jpg Изменено пользователем Пекарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Запрета поворота налево это правда не снимает.
Но я не видел подтверждений, что выехать на перекрёсток, остановится, начать движение налево является поворотом налево.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 02 March 2016 18:00
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Запрета поворота налево это правда не снимает.
Но я не видел подтверждений, что выехать на перекрёсток, остановится, начать движение налево является поворотом налево.



Кстати да, самый безопасный и одновременно удобный поворот налево на перекреске, просто встать перед машинами едущими в ту сторону.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нда. На особо оживленных перекрестках, действительно, самый оптимальный вариант. И не нарушаешь формальное требование ПДД "для велосипедистов" запрета поворота на лево из многополоски, и спешиваться не нужно(переходить по зебре) Wink
ЗЫ. Посмотрел ваши видио, как вы ездите по городу, понравилось. Адекватно, не щемитесь по обочинам. Вот снять бы материльчик с разными вариантами и комментарием для велосипедистов, активно пользующихся ПЧ, или только собирающихся. К сожалению, сколько смотрел ютюб, такого практически нет. А вот мотобратья много снимают на дорогах, с интересом смотрю. Все таки, велодвижение, не распространено у нас в россии. Но с чего то надо начинать. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я предлагал уже как-то, никто нне поддержал - сделать что то типа клипа о дорожных ситуациях и правилах поведения в них. Причём можно сделать с участием машины, для наглядности, чтоб увидеть ситуацию с "другой стороны". Проезд развязок, использование световых приборов и световозвращающих элементов в одежде...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас