Hello World!

Alex61

Вопросы от старого чайника по новому шоссеру

123 сообщения в этой теме

У меня очень похожий напольный насос с манометром, но купленный на Чейне под маркой Airwave. очень доволен. 10 атм дает без труда. лучше попросить продавца испытать насос перед покупкой.
http://glocksport.ru/catalog/pumps_stationary/nasos_statsionarnyy_merida_gf_53pv/
Покрышки лучше брать 25 мм,они комфортнее 23-их. но главное чтоб можно было вбить 9,5-10 атм(качаю заднее не меньше 9,5). 8 атм - мало, вероятность "змеинного укуса" значительно возрастает. предпочитаю vittoria
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/vittoria-rubino-iii-road-bike-tyre/rp-prod114795
в наших магазинах ценники на шоссейные покрышки недемократичные.лучше заказать на том же чейне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не хочу плодить тем, поэтому вопрос задам тут, из складного что есть более-менее приемлемого из покрышек? на случай менять в пути
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И у меня вопрос - ставить 28 мм покрышки на 19 мм обод приемлемо (таблица соотношений размеров покрышек и ободов видел, интересует именно личный опыт) ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 19:27
не хочу плодить тем, поэтому вопрос задам тут, из складного что есть более-менее приемлемого из покрышек? на случай менять в пути

Здесь же в теме питьсот раз гп4000 звучали)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Sun, 06 April 2014 17:19
Smile А с тем горячим финским парнем по мобильным телефонам только связываться?Что-то я не определил,где он территориально....пардон,это вроде Придорожная аллея

Звонишь по его питерскому мегафону, говоришь что нужно и забираешь на Придорожной 3. Все просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 06 April 2014 19:57
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 19:27
не хочу плодить тем, поэтому вопрос задам тут, из складного что есть более-менее приемлемого из покрышек? на случай менять в пути

Здесь же в теме питьсот раз гп4000 звучали)

так ни разу не писалось что они складные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 19:27
не хочу плодить тем, поэтому вопрос задам тут, из складного что есть более-менее приемлемого из покрышек? на случай менять в пути

Та же Виттория есть складная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 21:07
Ericine писал(а) Sun, 06 April 2014 19:57
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 19:27
не хочу плодить тем, поэтому вопрос задам тут, из складного что есть более-менее приемлемого из покрышек? на случай менять в пути

Здесь же в теме питьсот раз гп4000 звучали)

так ни разу не писалось что они складные Smile

Гугл в помощь..)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 06 April 2014 21:18
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 21:07
Ericine писал(а) Sun, 06 April 2014 19:57
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 19:27
не хочу плодить тем, поэтому вопрос задам тут, из складного что есть более-менее приемлемого из покрышек? на случай менять в пути

Здесь же в теме питьсот раз гп4000 звучали)

так ни разу не писалось что они складные Smile

Гугл в помощь..)

я к тому что я на них(их упоминание здесь) не обращал внимания Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Sun, 06 April 2014 20:47
Олег,ты мну прямздрямвляеш с шоссером? Smile

Поздравляю. С покупкой и ... гемором, связанным с его освоением Laughing Я смотрю ты с 28-ми не успокоился... А манометр рекомедую заказать в Суоми электронный. 12 Евро всего в Билтеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 19:27
не хочу плодить тем, поэтому вопрос задам тут, из складного что есть более-менее приемлемого из покрышек? на случай менять в пути


Сменная покрышка должна быть в первую очередь легкой и хорошо складывающейся. посмотри на покрышки марки Challenge.
http://www.challengetech.it
Они очень легкие и компактные. делаются вручную, представляют собой плоскую ленту, которую удобно сложить. занимает места, в сложенном виде, как пара шоссейных камер.они в основном используются на гонках, но можно и 1200 проехать. мне такие достались на велотреке в Крылатском(недорого).
Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 06 April 2014 23:12
Сменная покрышка должна быть в первую очередь легкой и хорошо складывающейся. посмотри на покрышки марки Challenge.
http://www.challengetech.it
Они очень легкие и компактные. делаются вручную, представляют собой плоскую ленту, которую удобно сложить. занимает места, в сложенном виде, как пара шоссейных камер.они в основном используются на гонках, но можно и 1200 проехать. мне такие достались на велотреке в Крылатском(недорого).

вот это хороший совет Smile как раз там (на 1200) она может оказаться нужнее всего, спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Sun, 06 April 2014 23:26
zavigor писал(а) Sun, 06 April 2014 23:12
Сменная покрышка должна быть в первую очередь легкой и хорошо складывающейся. посмотри на покрышки марки Challenge.
http://www.challengetech.it
Они очень легкие и компактные. делаются вручную, представляют собой плоскую ленту, которую удобно сложить. занимает места, в сложенном виде, как пара шоссейных камер.они в основном используются на гонках, но можно и 1200 проехать. мне такие достались на велотреке в Крылатском(недорого).

вот это хороший совет Smile как раз там (на 1200) она может оказаться нужнее всего, спасибо


На такой проехал два сезона, в том числе по Крыму грузовой туризм 1000-у. Она с виду тонкая, но служит как надо.
http://www.challengetech.it/products/road/forte-050/en
На смену надо покрышку брать с собой проверенную,без порезов. Я уже взял себе за правило длинные марафоны ездить только на новых. Гарантируешь себе остутствие головной боли с проколами. На болгарскую 1200-ку взял на смену старенькую покрышку. После половины марафона передняя покрышка разрезалась пополам стеклом и пришлось вторую половину ехать на сменной старой, по пути ее латая. приятель, который ехал со мной, назвал меня тогда королем проколов. В прошлом году проехал на Vittoria rubino pro Чуйский и Мадрид-Гихонский марафоны. Так за все время было только один прокол - на чуйском из-за недокаченного колеса, на "лежачем полицейском"(качай всегда 9,5-10)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже спрошу тут, чтобы не плодить темы. Есть ли какие специальные мази, чтобы вынос не соскальзывал с карбонового штока. В качестве подстраховки к затянутым болтам. От езды по корявому асфальту разболталось и пришлось всё утягивать заново.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Mon, 07 April 2014 11:17
Тоже спрошу тут, чтобы не плодить темы. Есть ли какие специальные мази, чтобы вынос не соскальзывал с карбонового штока. В качестве подстраховки к затянутым болтам. От езды по корявому асфальту разболталось и пришлось всё утягивать заново.


Есть специальные, да.
Очень рекомендуюццо к использованию, чтобы не перетягивать крепёж.
Какие именно - роли не играет, чо в магазе купишь, то и ладно!
На безрыбье, кстати, когда ничо под рукой нет, очень помогает зубная паста. Держит похуже, чем с фирменной мазью, но значительно лучше, чем совсем без всего Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 08 April 2014 08:13
Consigliere писал(а) Mon, 07 April 2014 11:17
Тоже спрошу тут, чтобы не плодить темы. Есть ли какие специальные мази, чтобы вынос не соскальзывал с карбонового штока. В качестве подстраховки к затянутым болтам. От езды по корявому асфальту разболталось и пришлось всё утягивать заново.


Есть специальные, да.
Очень рекомендуюццо к использованию, чтобы не перетягивать крепёж.
Какие именно - роли не играет, чо в магазе купишь, то и ладно!
На безрыбье, кстати, когда ничо под рукой нет, очень помогает зубная паста. Держит похуже, чем с фирменной мазью, но значительно лучше, чем совсем без всего Smile

Мне лень ходить в магазин, воспользовался наждачной бумагой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 06 April 2014 21:29
Alex61 писал(а) Sun, 06 April 2014 20:47
Олег,ты мну прямздрямвляеш с шоссером? Smile

Поздравляю. С покупкой и ... гемором, связанным с его освоением Laughing Я смотрю ты с 28-ми не успокоился... А манометр рекомедую заказать в Суоми электронный. 12 Евро всего в Билтеме.

"Гемор" у меня,получается,скорее,не с освоением связан,-а со слабоватой пока моей физформой..С утра покатал около 50 км на круг(по Мурманскому),и пришел к выводу,что из нас двоих с лясопедом- проблемным является совсем даже не он Laughing ..Ну,ничего,потихоньку надо набирать..А про резину на 28- забыть не могу(наверное,переклинило Smile );даже отписал тут во взаимопомощь(хехе)- на предмет поиска добровольцев с этой резиной(которые согласятся на ее "примерку" на мой агрегат Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот ты упорный... Не нужна тебе 28-я резина. НЕ-НУЖ-НА. расклинивайся быстрее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Олег,но на ней же ведь комфортнее;к тому же,вдруг захочется кудыньть с трассы свернуть ненадолго Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зачем тогда было брать шоссер? Брали бы циклокросс - туда хоть 35 мм ставить, хоть дисковые тормоза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не раскаиваюсь я в том,что шоссер купил,он мне по душе пришелся)..А про 28ую резину- у мну просто идефикс Smile ,и я прошу отнестить к этому снисходительно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас