Hello World!

RWander

"ВЕЛОДОРОЖКИ вдоль трасс " - голосование на ROI.RU

52 сообщения в этой теме

eugene писал(а) Fri, 26 July 2013 10:55

..
Надо выработать конкретные предложения по улучшению велоинфраструктуры, возможным изменениям ПДД и ГОСТов, опираясь на европейский опыт. Потом максимально широко обсудить это внутри сообщества, разрекламировать по всем возможным источникам (форумы, сайты, ТВ, газеты, топ-блоггеры). И уже потом создавать такую инициативу, чтобы за год собрать подписи. Это серьезная работа.


Полностью поддерживаю. (100К можно и не набрать, но привлечь в очередной раз внимание властей нужно.) Изменено пользователем RWander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RWander писал(а) Fri, 26 July 2013 11:01

Хорошая идея, никто же не мешает написать инициативу про велопарковки и душевые. Будет больше велодорожек, следовательно больше людей будут ездить на велосипедах на работу, следовательно начнут лучше делать велопарковки, и появятся душевые, тут уж никуда не денешься)


Так и напишите нормальную программу развития инфраструктуры с нормальными конкретными пунктами, а не размытой беседой про абстрактные велодорожки.

Будут или не будут - это весьма большой вопрос. Велоинфраструктура для бизнеса сдачи в аренду офисных площадей убыточна - ее и не будут строить добровольно. Я вот уже год продвигаю мысль, что для езды нужна не дорожка, а цель. Если в конце этой велодорожки ты стоишь у ТРЦ/кинотеатра и тебе некуда вел прицепить - то эта велодорожка бессмысленна. Человеку свойственно обычно перемещаться по городу не ради самого процесса перемещения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Fri, 26 July 2013 02:18
йохан писал(а) Thu, 25 July 2013 23:59
Вот что меня улыбает, так это все эти ваши "велосипедизации" и "инициативы" с "велоинфраструктурами".
Сейчас ведь абсолютная свобода велопередвижения для всех. Кто-то согласно ПДД едет по дороге в один ряд возможно правее, кто-то троутарит восвсю, никого (или таки есть такие?) не штрафуют за проезд по выделенке для ОТ, а некоторые умудряются даже против шерсти, а то и по разделительной шпилить. На фиксе, без тормозов, шлемов, маячков и прочего.
Но нет, давайте обратим на себя внимание. Давайте вандалить тротуары росписями под "велодорожки", давайте будем кормовой базой для очередных предвыборных обещаний, давайте собирать нахер никому не нужные подписи для каких-то мутных организаций. Чем-то это напоминает гей-парады, не находите? Привлечение всеобщего внимания вместо того, чтобы по тихой, никого не трогая, долбиться в ректум.
Смотрите, доиграетесь. Будете как в Беларуси тошнить только по тротуарам. Вместе с пешиками и с теми, кому тротуары и велодорожки нах не нужны. Не боитесь не поместиться?


bravo!


а чему здесь собственно апплодировать.
я вижу только поверхностное несерьезное тенденциозное суждение возведенное в степень, типа давай-ка на вами дурачками посмеюсь.
неужели не ясно что наличие велоинфраструктуры в городе это признак цивилизованности города.здесь не просто бла-бда по поводу велодорожек,люди пытаются благоустроить свой город,сделать его удобным для жизни всех горожан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это заговор ребята не ведитесь!

чем больше народу зарегается там, тем опаснее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велодорожки вдоль федеральных трасс - идея отличная, без вопросов. Но - строить-то их где? Ась? Вот идёт федеральная трасса (по полосе в каждую сторону - позор-то какой Embarassed Mad ) через деревню Большие Говнищи (то ли дело в Белоруссии - вся трасса уставлена указателями "до деревни такой-то 0,2-0,5-1-1,5 км, и никто не полезет тебе под колёса случайно), а там обочина упирается в чей-то частный забор. Тут трассу расширять умаешься, что говорить про какую-то там велодорожку.

Я бы, конечно, проголосовал "за", но - внятно понимаю, что до реализации не доживу Cool . Это надо сначала научиться дороги по уму делать (в России Laughing Laughing Laughing ), тогда и велодорожки будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Sun, 88 Sun, 88 8888 88:88) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RWander писал(а) Fri, 26 July 2013 11:01

...
Хорошая идея, никто же не мешает написать инициативу про велопарковки и душевые. Будет больше велодорожек, следовательно больше людей будут ездить на велосипедах на работу, следовательно начнут лучше делать велопарковки, и появятся душевые, тут уж никуда не денешься)

Обломов отдыхает! Город должен делать вам раздевалки, душевые? Скворечник по вам плачет! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 29 July 2013 19:12

Обломов отдыхает! Город должен делать вам раздевалки, душевые? Скворечник по вам плачет!


читай внимательнее и хватит грубить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RWander писал(а) Mon, 29 July 2013 22:26
boras писал(а) Mon, 29 July 2013 19:12

Обломов отдыхает! Город должен делать вам раздевалки, душевые? Скворечник по вам плачет!


читай внимательнее и хватит грубить.

Как на рынке, когда обсчитали: "А почему вы грубите"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 29 July 2013 19:12

Город должен делать вам раздевалки, душевые?


Город (государство) должен принуждать владельцев значимых объектов строить инфраструктуру, в том числе нормальные парковки, раздевалки и душевые.

Если есть уйма народа, считающая, что город должен им велодорожки, то я считаю, что вот мне город должен не велодорожку, а раздевалку и душ. Хотя бы и за мои деньги - плачу же я сейчас за место на парковке БЦ для своего авто. Потому что доехать без велодорожки я и сейчас доеду, а вот вонять в офисе потом я себе позволить не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RWander писал(а) Mon, 29 July 2013 09:38
atata писал(а) Sun, 28 July 2013 20:16
это заговор ребята не ведитесь!


в чем заговор то?
читай внимательнее и хватит. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 28 July 2013 12:00
PaulStogov писал(а) Fri, 26 July 2013 02:18
йохан писал(а) Thu, 25 July 2013 23:59
Вот что меня улыбает, так это все эти ваши "велосипедизации" и "инициативы" с "велоинфраструктурами".


bravo!


а чему здесь собственно апплодировать.
я вижу только поверхностное несерьезное тенденциозное суждение возведенное в степень, типа давай-ка на вами дурачками посмеюсь.
неужели не ясно что наличие велоинфраструктуры в городе это признак цивилизованности города.здесь не просто бла-бда по поводу велодорожек,люди пытаются благоустроить свой город,сделать его удобным для жизни всех горожан


Мои аплодисменты были вызваны удовольствием от прочтения яркого и ёмкого комментария во многом созвучного моим собственным мыслям.

А что до "цивилизованности", то есть опасения, что на выходе она будет густо укрыта традиционными национальными орнаментами. Один единственный раз, где-то год назад, довелось мне проехаться по велодорожке на Крестовском. Начиналась она ниоткуда, обрывалась внезапно и каждые метров сто знаки предлагали мне спешиться и перейти очередной въезд/выезд к какому-то кафе и проч.

Нужны мне такие велодорожки? Нужно мне такое благоустройство?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Tue, 30 July 2013 17:36

...
Нужны мне такие велодорожки? Нужно мне такое благоустройство?


давайте оставим все как есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если выбор между относительно опасной ездой, при которой велосипед однако остается транспортным средством, и "инфраструктурой", низводящей его до спортивного снаряда, игрушки или транспорта выходного дня, то да, давайте оставим как есть. Изменено пользователем agnostus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Классику "С велодорожки уйдите!" найдёте на ТыТрубе сами. Но там мамаши с колясками, дети и прочий неразумный воскресный парковый люд. А тут "братья-спортсмены" Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RWander писал(а) Tue, 30 July 2013 18:24
PaulStogov писал(а) Tue, 30 July 2013 17:36

...
Нужны мне такие велодорожки? Нужно мне такое благоустройство?


давайте оставим все как есть?


Давайте не будем выносить проблему отсутствия велоинфраструктуры сразу на федеральный уровень. Не дай боже "там" решат взять на контроль.

Давайте не будем проводить голосование сразу среди всех желающих - есть шанс узнать, что 2/3 проголосовавших на велосипеде последний раз ездили на каникулах в деревне лет дцать назад.

Тут на форуме большое число веток, посвящённых теме велодорожек и проч, и если их внимательно перечитать, то можно увидеть, что для решения проблемы не сделано ещё самого главного - проблема не сформулирована.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agnostus писал(а) Tue, 30 July 2013 18:31
Если выбор между относительно опасной ездой, при которой велосипед однако остается транспортным средством, и "инфраструктурой", низводящей его до спортивного снаряда, игрушки или транспорта выходного дня, то да, давайте оставим как есть.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Tue, 30 July 2013 18:35


Вкусняшко.

Повезло, а могли бы и по шее навалять... за правильные вопросы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agnostus писал(а) Tue, 30 July 2013 18:31
Если выбор между относительно опасной ездой, при которой велосипед однако остается транспортным средством, и "инфраструктурой", низводящей его до спортивного снаряда, игрушки или транспорта выходного дня, то да, давайте оставим как есть.

А почему инфраструктура в кавычках? Велодорожка на Софийской - пример того, что в данной инициативе предлагается сделать стандартом дорожного строительства.
Сама инициатива мне тоже не нравится - из-за непродуманности и формулировок. Но объясните, каким образом велодорожки на загородных трассах - на той же Софийской, или, представим на минутку, велодорожки вдоль Дороги Жизни, на Красносельском, Петрозаводском и Токсовском шоссе - каким образом такая инфраструктура может лишить велосипед транспортной функции?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RWander писал(а) Thu, 01 August 2013 13:04
с сайта Велотранссоюза: http://velotransunion.ru/node/1156


О безопасности вело и мото транспорта
Инициатива № 23Ф377 3 апреля 2013


Внести изменения в правила дорожного движения.

- для вело, мопедо транспорта обязать в вечернее, ночное время иметь световые моргающие средства

- ограничить вело, мопедо движение по 2,3 полосе и середине полосы.

- при свободной траурной алее без препятствий , велосипедист обязан двигаться по дорожке пешеходов.

- ограничить поворот налево велосипедисту на перекрестке и пересекать по правилам пешехода и пешеходного светофора


Ржал в голос =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RWander писал
с сайта Велотранссоюза: http://velotransunion.ru/node/1156
О безопасности вело и мото транспорта
Инициатива № 23Ф377 3 апреля 2013

Внести изменения в правила дорожного движения.
.............
Идите в опу с такими инициативами. У мну кат.В,С, стаж 15 лет и мне тазики почему-то НЕ мешают. Повышайте уровень знаний ПДД и навыки управления велом, а не занимайтесь хернёй.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaulStogov писал(а) Thu, 01 August 2013 13:10
Ржал в голос =)


Да вся эта инициатива - сплошной перл:
Цитата:
- ограничить право пешеходов внезапно бежать на пешеходном переходе, исключение побыстрее покинуть и человек убедился в безопасности. По такой схеме действуют мошенники - пешеходы чтоб бросится под колеса. В некоторых случаях призвать пешехода виновным при беге. Пешеходный переход это переход, а не беговая, разграничить необходимо в законе

Либо школота, либо с бодунища писано.
И ведь люди ведутся - и Велотранспортный союз и еще 140 подписантов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас