Hello World!

С`АндрО

Грустная статья о велоинфраструктуре в Петербурге.

31 сообщение в этой теме

С`АндрО писал(а) Thu, 24 November 2011 23:07
.
Велосипед -- это свобода и любовь, а не средство передвижения.



ничего себе мои слова "пересказали" Smile. особенно мне понравилось вот это:

Во-вторых, противно -- грязь на дорогах, захламленный воздух, отвратительная экология. Проедешь на велосипеде триста метров -- вся рама в грязи. А в Бельгии я, помню, ездил километры -- даже пылью не покрылся.

Во как! В Бельгии я еще помню Smile ездил не сколько то там, а километры!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Thu, 24 November 2011 23:07
.
Велосипед -- это свобода и любовь, а не средство передвижения.


всегда знал, что "велопитер" - клуб унылых зануд. но сейчас это уже не важно, ибо с городским велодвижением он теперь мало пересекается. аминь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бедные, несчастные велосипедисты, мне их аж жалко стало...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья ГУРЕВИЧ
Весной мы изучили статистику дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами -- и пришли в ужас.
Сколько и по каким источникам? Когда я пробовал искать правдоподобных цифр не нашёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья ГУРЕВИЧ, почетный председатель клуба «ВелоПитер»:
...А нынче... я не вижу перспектив. И не пропагандирую велосипед как транспортное средство. Ездить по городу на велике, во-первых, попросту опасно для жизни. Весной мы изучили статистику дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами -- и пришли в ужас. Прекратили рекламировать велодвижение: грех на душу брать не хотим.

Грустно читать такие слова . Во-первых хотелось бы подробней узнать статистику ДТП (я лично столь удручающих цифр в отношении к велосипедистам не нашел). Ну и личный жизненный опыт мне показывает, что велосипед хоть и небезопасен, но отнюдь не самый опасный способ передвижения. И позволю наглость некоторую не согласиться с Ильей . Всё-таки пропагандировать велодвижение можно и нужно. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья Гуревич, почетный председатель клуба «ВелоПитер»: «Велосипед для нас - это свобода, любовь, радость движения, транспорт».

Павел ВЛАДИМИРЦЕВ, корреспондент газеты «Вечерний Петербург»: «Велосипед - это свобода и любовь, а не средство передвижения». Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А по моему, то что о проблеме начинают говорить в прессе это уже шаг вперед. Две нормальные статьи, где грамотно опущено велохамство с ездой по встречке и сбиванием зеркал офтопикоф, а сделан акцент на велопроблемы и отмечено что велоструктура не создана. Это начало. А вы как хотели - раз и чудесное доброе правительство отменило автомомили и применило велосипед?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, что статья в "Ведомостях" опубликована 21.11, в "вечёрке" - 22.11. Не верю, что у журналистов просто так одновременно проснулся интерес к теме. Прощупывается общественное мнение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 02:04
Илья ГУРЕВИЧ
Весной мы изучили статистику дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами -- и пришли в ужас.
Сколько и по каким источникам? Когда я пробовал искать правдоподобных цифр не нашёл.


Сам удивляюсь. Надо бы у Гуревича спросить, откуда он взял статистику такую. Я бы ознакомился тоже. Я знаю был проект по безопасности дорожного движения, это было, пока Аладин был в себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 November 2011 11:19
Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 02:04
Илья ГУРЕВИЧ
Весной мы изучили статистику дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами -- и пришли в ужас.
Сколько и по каким источникам? Когда я пробовал искать правдоподобных цифр не нашёл.


Сам удивляюсь. Надо бы у Гуревича спросить, откуда он взял статистику такую. Я бы ознакомился тоже. Я знаю был проект по безопасности дорожного движения, это было, пока Аладин был в себе.
Ну так дайте координаты автора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 12:17
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 November 2011 11:19
Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 02:04
Илья ГУРЕВИЧ
Весной мы изучили статистику дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами -- и пришли в ужас.
Сколько и по каким источникам? Когда я пробовал искать правдоподобных цифр не нашёл.


Сам удивляюсь. Надо бы у Гуревича спросить, откуда он взял статистику такую. Я бы ознакомился тоже. Я знаю был проект по безопасности дорожного движения, это было, пока Аладин был в себе.
Ну так дайте координаты автора.


интересно откуда бы у меня ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне в редакцию отправлять полунамёки, которые я сам понять не могу?
Скажите чётко, где ваши слова, а где нет. Кому, когда давали интервью или откуда они это взяли.
Цитата:
Илья ГУРЕВИЧ, почетный председатель клуба «ВелоПитер»:
-- Когда жизнь в Санкт-Петербурге станет европейской, тогда здесь разовьется и велосипед. А нынче... я не вижу перспектив. И не пропагандирую велосипед как транспортное средство. Ездить по городу на велике, во-первых, попросту опасно для жизни. Весной мы изучили статистику дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами -- и пришли в ужас. Прекратили рекламировать велодвижение: грех на душу брать не хотим. Во-вторых, противно -- грязь на дорогах, захламленный воздух, отвратительная экология. Проедешь на велосипеде триста метров -- вся рама в грязи. А в Бельгии я, помню, ездил километры -- даже пылью не покрылся. О чем говорить, коль наши власти следуют доктрине «город -- автомобилистам», а гаишники воспринимают велосипедистов самым большим злом дорожным! Мы исповедуем другой принцип: «Город -- горожанам!». Велосипед для нас -- это свобода, любовь, радость движения, транспорт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы не одиноки - мои слова там тоже частью утрированы,
частью приписаны мне, или вообще полностью перевраны.

Боюсь, что с этим сложно что-то сделать. Журнализды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 12:49
Мне в редакцию отправлять полунамёки, которые я сам понять не могу?
Скажите чётко, где ваши слова, а где нет. Кому, когда давали интервью или откуда они это взяли.
Цитата:
Илья ГУРЕВИЧ, почетный председатель клуба «ВелоПитер»:
-- Когда жизнь в Санкт-Петербурге станет европейской, тогда здесь разовьется и велосипед. А нынче... я не вижу перспектив. И не пропагандирую велосипед как транспортное средство. Ездить по городу на велике, во-первых, попросту опасно для жизни. Весной мы изучили статистику дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами -- и пришли в ужас. Прекратили рекламировать велодвижение: грех на душу брать не хотим. Во-вторых, противно -- грязь на дорогах, захламленный воздух, отвратительная экология. Проедешь на велосипеде триста метров -- вся рама в грязи. А в Бельгии я, помню, ездил километры -- даже пылью не покрылся. О чем говорить, коль наши власти следуют доктрине «город -- автомобилистам», а гаишники воспринимают велосипедистов самым большим злом дорожным! Мы исповедуем другой принцип: «Город -- горожанам!». Велосипед для нас -- это свобода, любовь, радость движения, транспорт.



Взято это всё, однозначно, со встречи в Балтийской Медиа-Группе.
И крайне непрофессионально обработано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sophy писал(а) Fri, 25 November 2011 13:35
А что там на самом деле-то говорилось?


На самом деле говорилось что то близко к тексту, но в текст внеслись каким то образом странные нюансы, несколько исказившие смысл.

Я говорил что мы собираем статистику по ДТП, вместо этого сказано было что мы проанализировали статистику ДТП с летальным исходом.

ну и далее по текксту все так же, вроде я что то близкое по смыслу говорил, но чуть повернуто, и смысл или акценты ушли Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 November 2011 13:40
ну и далее по текксту все так же, вроде я что то близкое по смыслу говорил, но чуть повернуто, и смысл или акценты ушли Smile

Наш начальник техподдержки рассказывал про случай, когда он давал интервью, потом из обрывков его фраз журнализд собрал какой-то совершенно противоположный по смыслу текст и подписал его именем первого. Так что это в порядке вещей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 25 November 2011 15:02
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 November 2011 13:40
ну и далее по текксту все так же, вроде я что то близкое по смыслу говорил, но чуть повернуто, и смысл или акценты ушли Smile

Наш начальник техподдержки рассказывал про случай, когда он давал интервью, потом из обрывков его фраз журнализд собрал какой-то совершенно противоположный по смыслу текст и подписал его именем первого. Так что это в порядке вещей.

В суд на них можно подать заявление?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xim89 писал(а) Fri, 25 November 2011 15:41

В суд на них можно подать заявление?

Подать можно всегда. Вот только есть ли смысл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 25 November 2011 15:51
xim89 писал(а) Fri, 25 November 2011 15:41

В суд на них можно подать заявление?

Подать можно всегда. Вот только есть ли смысл?

Меня тут расстроили, что услуги адвоката проигравшая сторона в реальности не оплатит, если это так, смысла нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xim89 писал(а) Fri, 25 November 2011 12:41
VORON писал(а) Fri, 25 November 2011 15:02
Змей Гуревич писал(а) Fri, 25 November 2011 13:40
ну и далее по текксту все так же, вроде я что то близкое по смыслу говорил, но чуть повернуто, и смысл или акценты ушли Smile

Наш начальник техподдержки рассказывал про случай, когда он давал интервью, потом из обрывков его фраз журнализд собрал какой-то совершенно противоположный по смыслу текст и подписал его именем первого. Так что это в порядке вещей.

В суд на них можно подать заявление?

Можно сделать подробное описание, что было сказано, а что нет, и как это всё было переврано, и как-то через ЖЖ, например, распиарить. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Далеко не всегда журналист вносит изменения/искажения. Иногда (а иногда и часто) вмешивается редактор. Тоже весьма творческий человек со своим видением проблемы или заказа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас