Hello World!

SEGUN

  • Публикации

    3 495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SEGUN

Дополнительная информация

  • Имя
    Дим
  • Адрес
    СПб, Купчино

Посетители профиля

7 934 просмотра профиля
  1. Сейчас обдумываю оставить авто в Кобрине или Жабинке, пересесть на вел и поехать кругом парковка-брест-пуща-парковка, на два дня.
  2. У РЖД есть акция, скидка при выкупе купе целиком. Но вроде относится только к купе и есть временные рамки. У беларусов не знаю. Если билет куплен на конкретного человека и он отсутствует в поезде - место считается свободным и может быть куплено другим пассажиром. Т.е. на себя можно купить всё купе и предъявить все 4 билета. Но если купить билет на второго участника (ребёнка) и оставить его дома - дальше по пути может подсесть пассажир с законно купленным билетом.
  3. Обдумывал прокат. К сожалению тип и состояние велосипеда заранее не угадать. Из имеющегося опыта использования проката процентов 90% отрицательно. Поэтому пока вариант со своим.
  4. Изучаю вопрос о поездке в Беларусь на первые или вторые майские праздники. Поездка на авто, велосипед на крыше. Есть два своих велокрепления, могу взять ещё два. Машина Рено Каптур, тесноватая. Первый день - доехать до Кобрина или Бреста, заночевать. Возможно выехать вечером предпраздничного дня, тогда будет +1 ночлег где-то. Второй день - осмотр Бреста, переехать к Беловежской пуще, заночевать. Третий день - катание по Пуще. Выезд в сторону дома с ночлегом по дороге. Четвёртый день - доехать до Питера. В прошлом году так ездил в Минск, проблема возникла только на обратной дороге, 8 часов проходили границу из-за контроля наших погранцов.
  5. Спс, постараюсь не забыть спросить.
  6. В поликлинике получить направление в соответствующую больницу по полису ОМС. Я недавно так и сделал, с одним НО. В октябре пришёл к хирургу в поликлинику. На руках свежее МРТ колена. Получил направление в Елизаветинскую больницу. При звонке туда было сказано "на этот год мест нет, на 24 год запись будет с 15 декабря". Позвонил 15 декабря и нашлось место отказника на 25 декабря. Записывают не к конкретному врачу, а просто время. Из врачей кто будет свободен - тот будет принимать. Пришёл в больницу. Приём вёл молодой врач, несколько лет после обучения . Посмотрел бумаги и отказал мне в операции мениска, типа это удалять полностью и потом восстанавливаться долго. Поделай уколы плазмы, ЛФК, физиопроцедуры в поликлинике. После приёма у меня возникли вопросы и я записался платно, 2000 р. Повезло попасть к Володину. В отличии от молодого врача провёл осмотр. Рекомендовал операцию и записал на неё, на февраль. Операция по ОМС.
  7. Кто-нибудь может дать сап на выходные в прокат? За денежку малую или иное материальное вознаграждение? Собираемся компанией взрослых и детей на даче под Приозерском. У половины народа свои САПы. Посмотрел стоимость проката в выходные дни - с вечера пятницы до утра понедельника минимум 3000 стоит. С учётом вероятностей по погоде и состоянию людей не хотелось бы профукать такую сумму впустую.
  8. Увы, покупал коврик давно и, даже если и был ремнабор в комплекте, его не найти. А отдельно ремкомплекты Сплав не продаёт. В целом мне уже подсказали про жидкие латки и поиск заплаток в туристических/рыболовных магазинах.
  9. Есть самонадувной коврик из Сплава. Стал сдуваться. Нашёл одно место в районе клапана. Причём пропускает, когда коврик сильно надут, и перестаёт пропускать когда подсдуется. Кто как и чем ремонтировал? В инете куча видео и рекомендаций, но хочется реальных отзывов.
  10. Понадобился дождевик. Скорее всего в формате пончо. Что бы и на веле ехать, и пешком пойти. Поделитесь опытом.
  11. Да, поиск выдавал мне эти штуки на али, спасибо. Пластиковые застёжки у меня не получилось состыковать, хотя сильно не старался и не разбирался что мешает.
  12. Купил "пони" Дахон. С пластиковыми фиксаторами в сложенном положении. На новых моделях видел магниты. Можно пластик заменить на магниты? У кого-то есть велосипед с магнитами? Как они держат? И как установлены?
  13. С таким сложенным велом пускают в метро без чехла?
  14. С 6 по 10 мая еду на авто в Минск. Личный план - один день потратить на осмотр "линии Сталина", один день потратить на катание по минским велодорожкам. 9 мая выезд в Изборск и Псков. 10 мая возвращение в Питер. Забронированы 3-к квартиры в Минске и Пскове с раздельными спальными местами. Сейчас в попутчиках две женщины без велов, чисто сами погуляют. Есть одно свободное место для попутчика и одно место для велосипеда. На совместном катании не настаиваю, больше желание сократить общие расходы.
  15. Всем привет! Кто-нибудь может дать проехать пару км на велосипеде с планетарной втулкой и колёсами 20" ? Что бы понять, надо оно мне или нет. В магазине столько не проехать )