Hello World!

Comradekir

  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Comradekir

  • День рождения 30.11.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Кирилл Путилов
  • Адрес
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

783 просмотра профиля
  • Nicl

  • marr

  1. Велосипеды возить можно, даже если их размер превышает 180 см по сумме измерений. Вот отсюда: В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см: а) сноуборды, лыжи и палки к ним, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. Плата за перевозку данных предметов с пассажиров не взимается. Оформление перевозочных документов не требуется. б) разборные байдарки, неразборные каяки и весла, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг. в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Также велосипеды можно перевозить в багажных купе
  2. C 24 августа будет еще и вечерняя. http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3770&id=92309
  3. Текст там начинается словами: "В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы...", а эта Ласточка управляется не ФПК, а ДОСС.
  4. В расписании указано, что перевозчик ДОСС, т.е. такой же как у Сапсана. В Сапсане в правилах про велосипеды ничего не сказано и, насколько я помню, в нем возили велосипеды в чехлах и бесплатно. Скорее всего в этой Ласточке можно так же.
  5. Велосипедизация публиковала инструкцию как и куда жаловаться. Вот ссылка: https://vk.com/@velosipedization-kak-ochistit-velopolosu-ot-priparkovannyh-avtomobilei
  6. Присоединюсь к благодарностям за организацию, компанию и погоду. Отдельное спасибо 7ми товарищам, с которым катили от Пяточка до города вдоль левого берега
  7. Тема заинтересовала, поэтому нашел еще одну статью с фотографиями, ценами и условиями (правда в Китае). Вот ссылка: https://geektimes.ru/post/289907/
  8. https://www.dp.ru/a/2018/02/09/Kitajskij_Mobike_zapustit
  9. Вы не знаете, купленным через приложение билетом можно пользоваться так же как и обычным в течение суток или только на электропоезд с определенным временем отправления? В приложении, насколько я понял, нужно выбрать конкретное время отправления, поэтому такой вопрос возник.
  10. Были в середине сентября в на вокзале в Великом Новгороде с велосипедами. Охранник пытался не пустить. Сказал ему: "Если что-то не нравится--вызывайте полицию!". Он сразу отстал и никаких замечаний больше не делал. Вообще, мой опыт говорит, что практически на любого охранника (на вокзале или в магазине) предложение вызвать полицию действует успокаивающе.
  11. Спасибо за ссылки. Померялись калькулятором :). Заказали 44 ростовку.
  12. Спасибо большое за советы, но насколько я вижу здесь (http://www.corratec.com/en/bikes/road/cyclo-cross/cyclo-cross/c-cross-11s-mechanical-disc) для 52 ростовки ЕТТ равно 543... Поправьте, если ошибаюсь.
  13. Добрый день, друзья! Собираемся с супругой заказть для нее вот такой велосипед с чайника (Fuji Finest 1.1 D 2015): http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/шоссейник-женский-fuji-finest-1-1-d-2015/rp-prod147027 Область использования: комьютинг, покатушки по асфальту, туризм по хорошим европейским дорогам с нетяжелой переметной сумкой. Вопроса два: Покритикуйте выбор исходя из целей(не последнюю роль в выборе сыграла невысокая стоймость). Подойдет ли 50 размер рамы для ее роста: 162 см и 74 см внутренняя длина ноги. Спасибо!
  14. ProteKtor писал(а) Wed, 15 July 2015 15:58Comradekir писал(а) Wed, 15 July 2015 15:18Evgeny писал(а) Wed, 15 July 2015 12:35ProteKtor писал(а) Tue, 14 July 2015 15:47Единственный минус троллейбуса - привязка к проводам.... Минус троллейбуса, равно как и трамвая, равно как и автобуса в том, что все они привязаны к светофорам, чтобы пропускать движение поперёк их маршрута... К слову, в правильных трамвайных системах при подъезде трамвая к перекрестку для него включается зеленый свет либо автоматически, либо по сигналу водителя трамвая. Откуда информация такая? Где так реализовано? В Хельсинки, например, вот так: The traffic lights are synchronised to allow tram and bus traffic to flow relatively smoothly. (https://en.wikipedia.org/wiki/Helsinki_tram)
  15. Evgeny писал(а) Wed, 15 July 2015 12:35ProteKtor писал(а) Tue, 14 July 2015 15:47Единственный минус троллейбуса - привязка к проводам.... Минус троллейбуса, равно как и трамвая, равно как и автобуса в том, что все они привязаны к светофорам, чтобы пропускать движение поперёк их маршрута... К слову, в правильных трамвайных системах при подъезде трамвая к перекрестку для него включается зеленый свет либо автоматически, либо по сигналу водителя трамвая.