Hello World!

KARLOS

Можно ли догружать к велосипеду что-нибудь при перелет

8 сообщений в этой теме

Рейс резко перенесли на утро, кроме как здесь, узнать негде! Рейс в Бургас,Болгария,чартер сезонный.
Вопросы:
1. Термос железный в салон пустят?, а в велочехле с великом? (изнутри карман есть)
2. Про аккумулятор для планшета те же вопросы (про аккумы вообще не понятно- вступили новые правила или это шутка была, возил кто-нибудь?)Может запихать в подсумок к инструментам и замотать?
3. Вообще не велосипедные предметы с велосипедом в чехле можно? (например то ,что нельзя в салоне?)
4. Колеса спускать?
5. В пенку заматывать?
Какие еще могут быть проблемы?
Вылет из Пулково, Компания NordStar. Изменено пользователем KARLOS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я запихивала в чехол велосипед с барахлом на багажнике (но в пределах разумного, не огромный баул) - проблем не было. Правда, это были регулярные рейсы (Аэрофлот, Свисс, Люфтганза).
Колеса никогда не спускала, но один раз в аэропорту придрались и потребовали спустить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
1. Термос железный в салон пустят?, а в велочехле с великом? (изнутри карман есть)
2. Про аккумулятор для планшета те же вопросы (про аккумы вообще не понятно- вступили новые правила или это шутка была, возил кто-нибудь?)Может запихать в подсумок к инструментам и замотать?
3. Вообще не велосипедные предметы с велосипедом в чехле можно? (например то ,что нельзя в салоне?)
4. Колеса спускать?
5. В пенку заматывать?


1. В салон должны пустить, если термос открытый. В чехле - помнут.
2. Аккум можно в салон. Отдельно от термоса. Если попросят - показать как работает.
3. Официально нельзя, по факту - можно в пределах веса.
4. Нет. Если спросят, то говорить, что приспущены.
5. Пенка может испачкаться цепью и порваться. Но велосипед это немного защищает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Fri, 13 May 2016 00:49
Я запихивала в чехол велосипед с барахлом на багажнике (но в пределах разумного, не огромный баул) - проблем не было. Правда, это были регулярные рейсы (Аэрофлот, Свисс, Люфтганза).
Колеса никогда не спускала, но один раз в аэропорту придрались и потребовали спустить.


Не стоит ориентироваться на монстров авиаперевозок - у них велоупаковка 23 кг и везите, что хотите. ( не газ, конечно). Мы все вещи в Аэрофлоте сдаем с велосипедом.

А вот у всяких чартеров и дискаутеров бывает прямо в правилах написано, что к велосипеду ничего докладывать нельзя. Правда, если положить мелочевку, особенно косвенно касающуюся велосипеда ( например, велорюкзак, фонари, ремнабор, фляги), то скорее всего прокатит. У меня в таких случаях ни разу не открывали чехлы. Хотя я и не наглела. Да и вообще немного летала такими рейсами с велом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Технарь писал(а) Fri, 13 May 2016 01:00
Цитата:
1. Термос железный в салон пустят?, а в велочехле с великом? (изнутри карман есть)
2. Про аккумулятор для планшета те же вопросы (про аккумы вообще не понятно- вступили новые правила или это шутка была, возил кто-нибудь?)Может запихать в подсумок к инструментам и замотать?
3. Вообще не велосипедные предметы с велосипедом в чехле можно? (например то ,что нельзя в салоне?)
4. Колеса спускать?
5. В пенку заматывать?


1. В салон должны пустить, если термос открытый. В чехле - помнут.
2. Аккум можно в салон. Отдельно от термоса. Если попросят - показать как работает.
3. Официально нельзя, по факту - можно в пределах веса.
4. Нет. Если спросят, то говорить, что приспущены.
5. Пенка может испачкаться цепью и порваться. Но велосипед это немного защищает.

4. Да! Они, гады, пощупать могут и наотрез отказаться пускать, пока не спустишь - в Дели столкнулись.
5. Да и пёс с ней. Если не термарест, конечно. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мои попутчики по походу 5 лет назад положили два вела в один чехол. Все прошло нормально, полетел по цене одного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

КоклюшЪ писал(а) Mon, 16 May 2016 14:40
мои попутчики по походу 5 лет назад положили два вела в один чехол. Все прошло нормально, полетел по цене одного.

index.php?t=getfile&id=151782&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас